Как я в счастье уверовала

Доброго времени суток пикабушники!

Живу и работаю по большей части в Москве, хотя часть рабочего времени мне приходится проводить в рабочих командировках в ряде стран забугорья. Соответственно летать приходится много, часто, периодически тратя приличное количество фантиков на билеты.


Посчастливилось мне недавно получить несколько дней выходных, недолго думая было решено навестить родителей, которые живут в прекрасном металло-литейном и хоккейном городе Магнитогорске.


Томным пятничным вечером в «себялюбимой» компании производились манипуляции в «тырнетиках» по поиску наиболее приемлемых цен на перелёт из Москвы до Магнитки.



Средний ценник на перелет примерно такой:

Как я в счастье уверовала Utair, Привалило, Москва, Перелет, Самолет, Длиннопост, Скриншот

Примерно прикидывая, что на перелёт в одну сторону я отдам 5000р, я была слегка поражена увиденным ценником в 500рублей.

Как я в счастье уверовала Utair, Привалило, Москва, Перелет, Самолет, Длиннопост, Скриншот

ШТААА?! Спросите вы, но в момент увиденного Я была больше похожа на эту бабку:

Как я в счастье уверовала Utair, Привалило, Москва, Перелет, Самолет, Длиннопост, Скриншот

В качестве денежного эксперимента было согласованно решение с тараканами, проживающими в моей голове, покупать этот прекрасный билет, в качестве пруфа фотка с оплаченным чеком)

Как я в счастье уверовала Utair, Привалило, Москва, Перелет, Самолет, Длиннопост, Скриншот

Я качестве денежного эксперимента было согласованно решение с тараканами, проживающими в моей голове, покупать этот прекрасный билет, ппревышающих 100мл объём. Пришлось брать дополнительный багаж. Одно место багажа стоило 2500р, следуя нехитрым расчётам получаем: 2500р(багаж)+500р(билет)= 3000р, а это дешевле чем классический билет в эконом. ПРОФИТ!


На этом сюрпризы не закончились.

Обычно я всегда регистрируюсь на рейс заранее, чтобы выбрать самое удобное место для расположения моих коротеньких ножек и большой пятой точки, но в этот раз я опаздывала на самолёт, поэтому просто не успела сделать этого по пути.


Регистрация на рейс проходила на самой стойке, после предъявления паспорта мне объявили, что у меня «место повышенной комфортности» (читать как «бизнес класс»).


Тут моя челюсть отвалилась окончательно, ибо средний ценник на такой билет варьируется от 20000рублей. В качестве пруфа корешок от посадочного талона:

Как я в счастье уверовала Utair, Привалило, Москва, Перелет, Самолет, Длиннопост, Скриншот

Полет прошёл просто шикарно, я была довольна как слон.😀

Как я в счастье уверовала Utair, Привалило, Москва, Перелет, Самолет, Длиннопост, Скриншот

Спасибо всем, кто дотерпел до конца!)

В скором времени буду пилить посты о других перелетах, путешествиях и странах)


Стоит упомянуть, что я ни в коем случае не рекламирую данный сервис поиска авиабилетов, тем более данную компанию-перевозчик.


Перелёт мой, Билеты мои, тег мое )