391

Как я устроился электриком - 55

Не, я понимаю, что рейтинг прошлого поста мне не переплюнуть, но я обещал продолжение, если наберу больше сотки - значит, надо выполнять. Для тех, кто не понимает о чем я - это дневник ленивого электрика с завода, история взлета и падения. Прошлая траурная серия тут: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ustroilsya_yelektrikom__54_59...

Поехали. События, напомню, разворачиваются МЕЖДУ 53 и 54 выпуском

Оборудование и инструмент на заводе и дома/в офисе нихера не одно и тоже. Китайский светильник у вас дома благополучно светит часа три-четыре в день. И лампочка в нем светодиод. Нагрузки никакой.

А такой же светильник на котле вкалывает 24 часа. Лампа в нем самая говеная, накаливания на 95 ватт, как будто ему и так не достаточно жарко на котле. Плюс вибрация. В итоге через полгода проводка в нем нахуй вся погорела, патрон треснул, а стекло разбил какой-нить рукожоп, вроде меня.

Тоже самое инструмент. Лежат у меня дома пассатижи. Новехонькие. Раз в году достану. А на заводе они прям ебашат, каждый день.

Чиним опять масленники. Чето они уже подзаебали меня. В этот раз масленники, отвечающие за дымососы. А у них две скорости и два… масленника - даже слово уже заебало.

И вот берем мы их, я на одном, коллега на другом, как на самокатах едем к рем.зоне. Но коллега малось побольше приноровился, едет быстро и дистанцию не держит. А я зазевался и въехал в выкаченый выключатель.

Второй масленник въехал мне в жопу. Больно, но хотя бы не разбили ниче. Такие вот аварии у нас.

Прежде чем идти домой в конце дня нужно:

1.Закрыть КРУ 6000 вольт на замок - не для безопасности народа, а чтобы кто нить не зашёл через него в мастерскую и не спиздил медь.

2.Закрыть лифт на замок, чтобы см.предыдущий пункт.

3.Выключить автомат.

4.Разбудить спящих коллег.

Закрыть мастерскую.

На радостях с большой зарплаты, я все проухал. Совсем до копейки. Подумал: ну и похуй. Зарплата в среду, еда в холодильнике есть.

И тут захожу в толчок: кончилась туалетная бумага.

В КРУ таки добились починить пол, зато начал сыпаться потолок. Идешь, а рядом валяется упавший кирпич.

Нахуй без каски лучше из мастерской жопу не высовывать.

В насосной-чего-то-там живёт красивый породистый сиамский кот, хотя и грязноватый, по сравнению с домашними. И как назло его лежанку и миску с кормом непутёвые тетки-машинистки устроили возле РУСН 0.4 кВ. Когда мы туда ходим, кому-то, обычно мне, поручают следить, чтобы сволочь-кот туда не забежал.

Чаще всего это самая сложная часть работы.

Фото поджаренных котов под контактами, кто то тут уже выкладывал.

Один парень у нас все жаждет повышения. Сегодня пришел побритый, значит собеседование сегодня. Устроиться как выяснилось он хочет мастером в одну контору, наших подрядчиков.

Эти классные ребята прославились тем, что в прошлом году обосрались с ремонтом турбины. Проебал все мыслимые сроки и тп.

Почему их не послали нахуй после такого? Наверно какое то кумовство.

И вот спрашиваю этого чувака: мастер то по какой части там?

Он: мол по турбинам.

Я: а ты ж вообще нихуя не по турбинам работал?

Он: да и пох.

Чувствую пизда нашим турбинам.

Как оказалось на ставку с пятым разрядом я перевелся очень вовремя. На открывшуюся после меня вакансию с четвертым разрядом уже хотят кого то воткнуть. Ещё б немного и хуй а не пятый разряд.

Сейчас я всей душой болею за парня, который собрался в мастера: если он уволится, откроется ставка с шестым (!!) разрядом.

Может конечно начальство скажет что я слишком дохуя хочу. Но скрещиваем пальцы за шестой разряд и новоиспеченного мастера!

А на турбины похуй.

Заводик наш издавна славится ебланской системой карьерного роста. Вот например меня перевели на пятый разряд. И ни у кого не возникает вопроса: это блять как вообще?

Ни курсов повышения квалификации, ни экзаменов, выслуга лет тоже ни при чем. Просто перевели. Все равно как если бы кого нить со средне-спец. образования перевели на высшее.

Хуйня да и только.

Парнишка, который меня сюда устроил, работал на моей должности шесть лет. (Птздец шесть лет изо дня в день нихуя не делать)

И вот приходит левый Вася, работал охранником, устроился в электрики, не знает какой стороной отвёртки работать. Ну и вскоре появляется ставка на шестой разряд.

Как вы думаете кого из них двоих повысили?

Таких весёлых примеров у нас дохера.

На нашей служебке стал ездить начальник цеха.

Сегодня сказали, что маршрут изменят потому что “не всем удобно”.

Следующей серии быть. Ах да, все события вымышлены и совпадения случайны.

Всем добра!

Дубликаты не найдены

Отредактировала DELETED 7 месяцев назад

Лига электриков

3.1K постов19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9318

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
5086

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4735

Поцелуй перед сном

4358

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4268

Спам

4068

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
4040

Устраивался как-то на работу

3840

Нетолерантная реклама дзюдо

3631

А я могу лучше...

3495

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3306

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3274

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3140

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
3033

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2960

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2865

Про деньги

Про деньги
2848

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2695

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2673

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2620

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: