13

Как я ушел от тинька

Полтора года назад увидел суперпуперпредложение со всеми плюшками и приколюшками, с бесплатным обслуживанием, набором кешбеков и прочих инвестиций с процентами на остаток на всё и вся.
Оформил черную карту.
Жил не тужил. Тинькофпро приносил пользу, скидки приятные и т.п. Кубышка - так вообще красота, не надо бабки гонять со счета на счет лишний раз. ЗП получал на синий банк, сразу переводил на тинёк. Получал плюшки и радовался. Условия процентов становились всё хуже, кешбек жиже, от тинькофпро отказался - ибо не выгодно стало.

Тут прилетает второе заманчивое предложение - карта ДРАЙВ. Мне заправляться надо. А там 10% скидки, бесплатное обслуживание навсегда и прочее, прочее.., но карта - кредитка.
Да и фиг с ним: я ответственный пользователь, деньги трачу в пределах поступлений, а не желаний. Оформил карту, живи да радуйся: НО! На следующий же день прилетает -99р за обслуживание черной карты. На резонный вопрос в чат: "-каковафига?", резонный ответ: "-такова!". Мол черная карта у вас никогда не была бесплатной и вот оно справедливое списание. Ага, первый раз за полтора года?
Попытался получить разумный ответ, "ПОЧЕМУ?" и как это произошло. Ответ один: "-сам дурак! Но мы тебе можем предложить кучу плюшек!". Нет, давайте мы продолжим наши отношения как и до этого?! Нам очень жаль, но только новые плюшки...

Вывел все деньги со всех счетов. Закрыл все карты. Переведу симку. Никого ни к чему не призываю. Выбор банков личное дело каждого. Но если тебе врут прямо вот так, то что помешает врать дальше?

За сто рублей я мышь в поле лопатой забью. А за враньё - не мышь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не законченная история:)

Так куда и как вывел деньги? Ужели в сбер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть и другие банки. Тинёк был основным- теперь аутсайдер.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так "про" отключил и нате за обслуживание 🤷‍♀️

Это условие прописано

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь странность: про отключена в мае, кредитка получена 4 дня назад, счет за блэк пришел три дня назад.

Ну не бьется.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так все правильно дебетовая, за обслуживания бесплатная, а вот кредита почти всегда платная.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

получилось то наоборот

4
Автор поста оценил этот комментарий
На блеке можно попросить, чтоб было бесплатное обслуживание. Они отключат в таком случае процент на остаток, а обслуживание сделают бесплатным. Сам такое делал, но только через оператора делается.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы это вдруг просить, что-бы сделали чуть хуже, чем до того, как сделали плохо? что за мазохизм?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества