Как я уборку домой заказывал

Решили мы с женой недавно заказать домой уборку. Выбор наш пал на довольно-таки известный сервис, которым мы и ранее неоднократно пользовались. Тем более, что промокоды там, скидки, все такое. Сделал заказ, подтвердил, все как обычно.

В назначенный день приехала женщина-клинер, я ей все показал, взял коляску с младенцем и пошли мы всей семьей в парк гулять. Примерно через час, сидя на лавочке, я, от скуки, решил глянуть в камеру чем занимается клинер в наше отсутствие. Глянул и слегка опешил: тетка вместо уборки лазит по шкафам и что-то тырит себе в пакет.

Первым желанием было примчать домой и начать бить ей лицо, но я быстро справился с гневом и начал звонить в службу клининга. Дозвонившись, я описал ситуацию, после чего меня попросили прислать видео. Посмотрев видео мне порекомендовали вызывать полицию, что я конечно же сделал.

Минут через 35 примчал бравый полисмен в чине лейтенанта и начал спрашивать что у меня украли. Клинер еще была в квартире и, чисто технически, еще ничего не украла, мы стали ждать пока она завершит "уборку" и уйдет. Ждать оставалось еще два часа. За это время успели приехать еще двое служителей закона, с которыми мы стали всей компанией наблюдать в камеру периодически обмениваясь шутками, что маловато конечно полицейских на одну женщину, нужно вызвать Собр или Омон.

После того, как клинер завершила свои дела, она позвонила мне, я подождал минут 10 и зашел в квартиру, осмотрел помещение и распрощался с ней. Дама вышла из квартиры и пошла к лифтам где ее уже ждали.

Я начал осматривать шкафы на предмет пропажи вещей и не мог понять, что она вообще взяла. Воровку увезли в участок, полицейским я пообещал через пол часа подойти для написания заявления и стал искать пропавшие ценности. Все оказалось на месте. Прибыв в участок, я попросил у полицейских показать что же она унесла и был слегка удивлен. Как далее последовало из протокола: "гражданка Фирсова путем свободного доступа похитила: сумку для хранения вещей, набор полотенец, пачку бумажных платков, гель для ног, закрывающиеся пакеты для многоразового использования, чем причинила материальный ущерб на общую сумму 1947 рублей 50 копеек". В итоге я написал заявление, получил по описи "на временное хранение" похищенное добро и пошел домой.

По факту, история закончилась ничем так как недавно я получил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Фирсовой, ввиду того, что в ее действиях не усматриваются признаки состава преступления по 158 статье УК РФ, а все ее действия подходят под КоАП.

Морали нет, но теперь я несколько раз подумаю прежде чем еще раз вызвать к себе уборку на дом. Из самого сервиса мне звонили, извинялись и заверили, что данный клинер больше у них не работает. Денег за "уборку", естественно, не взяли и даже обещали следующую за бесплатно. Честно говоря, я пока не уверен, что воспользуюсь данным предложением.

Как я уборку домой заказывал Воровство, Кража, Клининг, Видео, Длиннопост, Видеонаблюдение, Камера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор пошло от МУС, Московский уголовный сыск. Погоняле уж сто лет в обед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну я не местный.
Автор поста оценил этот комментарий
Слову "мусор" в этом смысле - больше лет, чем Советской власти.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка... Анекдот, который мы рассказывали в детсаду:

Едет Крокодил Гена на мотоцикле, рулит, а Чебурашка на бензобаке спереди сидит.

Милиционер им кричит:

- Эй, зелёный! Сними этого с руля!

Чебурашка обиженно: - Я не сруль, я Чебурашка!

6
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не слышал и вот опять

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего го себе новенькое! Вы видимо после 2000х в этот мир попали. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
31 годик, тоже не довелось...
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлют чистильщика...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То решала, а вот чистильщик. Знакомьтесь, Виктор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно, Зубенко Михаил Петрович

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мафиозник
Автор поста оценил этот комментарий
Это Леон ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные персонажи из разных фильмов. Вот Леон.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

или газонокосильщика...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тут по сути его избавили от хлама, про который он и сам не помнил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ей позвонить еще спасибо сказать)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ещё раз вызвать на уборку! Убралась то она нормально + знает что есть камеры те пиздить уже точно не будет.
777
Автор поста оценил этот комментарий

это как в анекдоте с ложечками. осадочек остался. в будущем, скорее всего, вернусь к ним, но не в ближайшее время.

раскрыть ветку (166)
1303
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
287
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так за защиту диплома 4 поставили. "Сегодня последний день защиты, ты защищаешься последним, поэтому мы прервали тебя, получай 4 и вали". К слову в первый день все получали 5-4, второй день 5-4-3, третий день 4-3. Я был единственным, кто принес диалом за неделю до защиты, писал его сам и знал наотлично.
раскрыть ветку (12)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется в вузе у всех такие стори были. идет зачет и где-то к середине препод выдает *ну все хорошие оценки кончились дальше как пойдет* и реально 3-4 всем оставшимся. хотя не в оценках счастье, но осадочек

16
Автор поста оценил этот комментарий
Защита диплома, как и госы, в некоторых универах являются формальностью, поэтому это нормально. Если ты не шел на красный диплом, то тупо забей.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это все равно обидно. У меня все 4 года были 4,5. И диплом на 4, а на госах (где списывались все, и преподы с комиссией это знали) все получили норм оценки, а я с парой неудачников 3. Обидно. Понятно что ни один мой работодатель даже не глянул на это, но самому неприятно. Это как заминусованный коммент на пикабу)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вот мало того что диплом писали, так ещё и рисовали (ну или фотографировали кто умел и редакттровали) плакаты/книги/журналы. Диплом писала от корки до корки сама, 94% на антиплагиате. На защите на все вопросы ответила, рисунки оценили высоко, но поставили 4. Причину не смогли внятно объяснить ни мне, ни руководителю, им то ли тематика не понравилось, то ли формат. И 4 было только у меня и ещё одной девчонки на весь поток. Вот это было пиздец обидно, 4 месяца гррбатиться и рисовать для такого выхлопа. Хотя тоже понимаю что всем пофиг на это абсолютно и диплом нам выдавали со словами "да вы вообще бабы, вам рожать скоро, так что неважно что вы там учили за эти 4 года, работать все равно не будете". =/
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был один из реально востребованных уроков, в отличие от всего остального говна, которое тебе преподавали и никогда это не пригодится.

А назывался предмет: "реальная жизнь" и "люди говно"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсец в качестве реабилитации)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в своем уме? Что значит забей? Люди ломают кому-то психику, кому-то карьеру, у кого-то отбивают тягу к науке и совершенно точно не заинтересованы в образовании. Завтра вы также про взяточников будете говорить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы учились на все пятерки, вам просто не дадут защитить диплом на 4. Надо понимать в каком универе вы учитесь. Если оцениваются объективно знания (я в таком универе не учился), то тут зависит от вас и вашей тяге к знаниям ничего не угрожает. Я в своем уме и против взяточничества. А вообще, человек, которому ответил, сказал, что он госы на 3 защитил. В нашем универе он также бы получил 4 за защиту. При том, что госы катают все и читают с листочка. Последняя сессия сложнее всего этого дерьма.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в тот день прозрел просто. Тип передомной был парень и девочка. Парень в самом начале запнулся, начал смеяться, сказал, я все забыл, не знаю, что говорить. Поставили 4. Девочка расплакалась в начале, успокоили, поставили 4. И я с ними в одном ряду получается) Вышел из здания, взял 0.5 джека, распил и забил йух. Кстати лол, пацан тот со мной работает в итоге, я инженер 2 категории, а он первой, дружит с начальством, по барам ходит, темы общие
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я производственную практику защищала так. Потому. Что не смогла в первый день-переезжали из общежития. Хотя сама все лето вкладывала на поле. Когда, как другим,которые дома просидели все лето и им практику только проставили получили пятерки
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты хотел от вуза, где почти все покупают диплом?

78
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работаю скотником, ни где не учился , зп только на еду хватает, ну я думаю разработчики виноваты так что 3 бала из 10
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор стада вообще-то!

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективный менеджер крупного рогатого скота
раскрыть ветку (2)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Командир роты что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рота
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор стада- это пастух!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не стада, а подразделения КРС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пастух-это ковбой!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё куча отзывов от школьников - сделайте в приложении бесплатные плюшки, почему я должен покупать? Вам что жалко что ли?)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды другу позвонил. Несколько гудков и звонок прервался, скинул. Ну ладно думаю, может некогда ему. Как оказалось потом, он в это время мылся и телефон положил на полочку. Телефон был на вибрации, и во время звонка поехал в сторону воды и спрыгнул в неё

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И с тех пор он с тобой не общается, осадочек остался же
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общался, только высказал мне, что типа ты, конечно, не виноват, но я немного обиделся. Сейчас по контракту ушёл служить, изредка в вк переписываемся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жди приедет к тебе с автоматом телефон твой забрать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё делаешь?
блеать, я играл, осталось последняя свинья и тут твоё смс.
оо, извини
ты снова сделал это!
я не знал, прости...
чувак, просто иди нахуй, иди нахуй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть предусмотрительнее. Я например вседа об этом думаю и не ложу телефон возле воды, огня и вращающихся механизмов. Даже на приборную панель авто, от езды по кочкам тел вибрирует и в совокупностью с пылью оставляет царапинки на стекле приборки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не ложу телефон
А класть не пробовал? 🤭

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то всегда с этой хуйни угараю)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот анекдотом, но теперь та клиринговая контора не пошлет кого попало к Вам в следующий раз, если им дорога репутация (а пока контора тут озвучена не была). Вы быстрее нарветесь на схожую ситуацию в какой-то новой конторе.

С другой стороны, если есть время наблюдать и заново ловить - то это Ваш выбор.

раскрыть ветку (17)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял он хочет вообще отдохнуть от посторонних, а потом уже обратиться к ним. Любая кража доверенными лицами - как маленькое изнасилование. Вроде и на полшишечки, но повторять не хочется.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ТС не бросил дом просто так. Там никаких "пол шишечки" и нет. Посидел, пообщался с полицией отсматривая камеру. Если пользоваться сторонними услугами дома, особенно в первый раз, - то следить надо. Та контора, у которой он заказывал услуги уже просто побоится отправлять в квартиру ТС-а не проверенных людей (если они не совсем дебилы, разумеется). А вот с новой конторой еще и не известно как будет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькое изнасилование маленького человека - большая ебля для всей страны?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
©
Джейсон Стэтхэм
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это клининговая компания, от слова clean. Клиринговая компания, от слова clear, занимается финансовыми услугами по обнулению остатков рассчетов между юрлицами.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там тоже могли немного обнулить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же доводилось вызывать дам с клиниговой компании. По приходу домой, по запаху перегара обнаружил часть опустошенного бара. Был удивлён. К тому же уборка была сделана не качественно. Дамы были относительно мягко посланы нахер
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот назрел вопрос, если я в СВОЕЙ квартире установлю камеру видеонаблюдения над кроватью, буду сдавать эту квартиру посуточно (без заключения договора, естественно), и камера будет записывать, как квартиросъемщики занимаются любовью на камеру, это ведь будет законно? Я ведь имею полное право установить камеру у себя в квартире, которая будет записывать всё, что там происходит?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При сдаче в аренду у вас остаётся лишь право собственности. А все остальное - с позволения жильцов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же написал, что без договора
5
Автор поста оценил этот комментарий
когда все спермотоксикозники в школу уйдут, тогда законно будет да
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете там каждый день помнить его адрес будут)? Нюню

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Убралась то нормально?)

раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот- "разорви меня дирижабль", объясните в чём прикол доверить уборку в своём доме, постороннему человеку?! Откуда она может знать где и как убрать- это же не офис.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило это уборка не из разряда "разобрать вековые завалы шмота", а именно доскональная чистка: всю мебель от пыли протереть (сверху и с торцов - обязательно), плинтусы и кафель со щеточкой, всю сантехнику до блеска, все углы и прочие труднодоступные места вычистить, окна помыть и т.п. - то, что во всех квартирах одинаково делается, но требует много времени и усилий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще через знакомых поспрашивать какую-нибудь аккуратную тетку с рекомендациями?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грустная правда жизни показывает, что среди знакомых таких таскающих тоже хватает. Причем рекомендующие могут сами быть жертвами, не подозревая этого, если таскают по мелочи, как женщина из поста. Рекомендации, к сожалению, не панацея.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать!) Сажать не стоит,но наказать,)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом сжечь!
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подчистую!)))

Автор поста оценил этот комментарий

Обчистила просто таки)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще квартиру не оставлял без присмотра так
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не оставил).

4
Автор поста оценил этот комментарий

У богатых свои причуды))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще на порог не пустил чужака а тем более свалить из дома.мало ли чё она сделает может зубной щеткой жопу по чешет или в суп козявок на кидает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зубной щеткой жопу по чешет или в суп козявок на кидает.

Ты просто генератор идей! 🤣

150
Автор поста оценил этот комментарий

От этого говна вообще никто не застрахован. У матери бывшего мужа была помощница по хозяйству, доверенное лицо, молдаванка в возрасте. Мне ее услуги вот вообще на мои 50 кв.м. были не нужны, но раз уж свекровь так настаивает... В общем, приходила ко мне помощница раз в неделю, а я платила ей деньги и ещё в это время гуляла с её сложной дочей лет 10. Однажды я как обычно пришла домой к концу её уборки, с дочкой её, а там в одной из целых моих двух комнатушек изнечтожена дорогая (сердцу и кошельку) люстра. То есть как бы 4 из 5 плафонов есть, а пятый просто исчез, ни осколков, ни прощальной записки. Я уже честно думала, что рехнулась. Перегрелась на солнышке майском, или хз ещё что. А потом эта мадам "созналась", что люстру разбил лабрадор моей свекрови. Ну да, подпрыгнул на каких-то жалких два метра, а потом идеально убрал осколки.

Вскоре выяснилось, что мне ещё повезло, что я такая нищебродка, так как другим знакомым свекрови эта помощница уебала антикварный столик косарей за 20 евро. Просто скорее всего протёрла его каким-то своим лютым средством химозным, вся антикварность облезла к х"ям. Доказательств нет, но это была она с вероятностью 99,9% тупо больше некому. Молчу ещё про инциденты с нижним бельем, в том числе и моим (забрала для старшей дочери новую коробку, прикинулась святой простотой) Я сама дура, но мне тогда лет 20 было, и ранее не сталкивалась с подобным.

В общем, неприятно это всё. Я просто воплощение лени, но предпочитаю дома у себя сама убираться.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Разбить плафон при протирании- не проблема. скрывать это - да, идиотизм.

Но вот владельцы столика могли бы и объяснить уборщице, что он им очень дорог и какой за ним нужен уход.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я не скажу "мне очень дорог мой столик", "очень дорог мой компьютер", то бей-не-хочу?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам дорог автограф некой знаменитости на мебели, то так и скажите. Иначе он будет отмыт как любые детские каракули. Так понятно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ващет сначала проверяют на незаметном участке. Это пишут на всех хим средствах

31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такая тетенька выбила окно )) Точнее, 1 стекло из двух в стеклопакете. Убрала осколки идеально, и, видимо, вынесла с собой, спрятав среди другого мусора. Я заметила только через пару месяцев и чуть с ума не сошла, куда делось стекло ))

113
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно в ахуе с первого абзаца — 5 раз перечитывал.


Что, блять, за санта барбара? Мать БЫВШЕГО мужа посоветовала уборщицу, которая пришла убираться, когда было НЕ НУЖНО, а в это время вы гуляли с ЕЁ дочкой и в квартире разбил люстру ЛАБРАДОР ВАШЕЙ СВЕКРОВИ?!?!?!

У меня много вопросов:

- зачем уборка, когда вы сами сказали, что не нужно?

- зачем гулять с чужой дочкой?

- что делал лабрадор свекрови в вашей хате? понятно, что он разбить не мог, но если на него списали, значит он там был.

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрасенсы спешат на помощь:

- муж тогда был действующий, а сейчас уже бывший

- убираться в квартире все же нужно и автор истории могла бы сделать это сама, но свекровь очень уж хотела оказать помощь и выделила помощницу, а отказать было неудобно

- дочка, скорее всего, приходила вместе с помощницей и раз уж автор истории шла гулять, пока идет уборка, помощница просила взять с собой ее дочку

- раз это помощница свекрови, то, вероятно, в ее обязанности входило гулять с собакой и она совмещала это с уборкой


А теперь посмотрим, насколько я угадал.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё угадал, кроме последнего пункта, с собакой гулять должна была я, а не помощница :D Хозяйка (свекровь) в командировке была.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он остался в квартире.а не с вами гулял.не выполнили вы свои обязанности.вот из за этого и разбился плафон.когда она протирала плафон лабрадор укусил помощницу за ногу,фу всё понятно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно сложновато

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С последним пунктом наверняка не угадал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно свекровь была сообщником .
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лабрадор, скорее всего, тоже в доле. Молча принял вину на себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сразу и подумал тоже... Только не сообщником, а заказчиком "пакостей" для "дорогих ее сердцу людей".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну похоже она уже чуяла что сыночка скоро выгонят из хаты решила на последок поднасрать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь в подгонке платных услуг своего человека....?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь намного понятнее стало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, полная дичь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так следственный комитет подъехал . Сейчас то мы все выясним.
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, я ни на что не намекаю, НО...
Была у меня подруга молдованка. У нее отключили воду и она попросилась ко мне на помыться, я тогда жила на съемной.
В доме были только я и она. Запустила ее в ванную, выдала полотенца, сижу на кухне. Слышу дикий грохот, спрашиваю через дверь всё ли норм. Говорит, норм.

После того как она ушла, я посетила ванну. Открываю кран, а он  кааааак ЕБЛЫСЬ в раковину. Звоню подруге, спрашиваю насчет крана "ОЙ, ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО, НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ТЫ". Расхерачила она крепление от крана к смесителю, резьба тупо напополам. Блядюга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может падла падала и схватилась за то что торчало) а может себе деталь какую надо снять хотела)
Автор поста оценил этот комментарий

Молдованки суровые бабы. Ломают смесители и не замечают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за такое разнесла ее. Да еще и заяву в полицию накатала бы. И уж тем более, когда бы я увидела недостающий плафон, я бы сразу думала, что не я рехнулась, а мою хату всю обшарили к херам и надо проверять остальные вещи. Очень умно вот у ТС скрытая камера висит. Я бы тоже повесила, прежде чем кого-то пускать в дом.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буржуи обленились совсем
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, килеров всяких на дом заказывают, сами справиться не могут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывают и ябутся с ними в жёппы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе теперь надо перевесить камеру в другой угол )))
Теперь если вдруг клининг смотрит пикабу они скажут где камера висит, и что в этой комнате лучше не брать ничего

6
Автор поста оценил этот комментарий
А в ближайшее время вы обратитесь в другую клининговую компанию, и к вам придет делать уборку эта же девушка.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Раскажи что за камеры? Как ставил?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересует. Дорого? Что нужно? 

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

писал уже и ссылки прикладывал. xiaomi умный дом + камера от них же

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли камеру без умного дома подрубить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, можно, но я не уточнял. там в самом прилоджении mi home камера быстренько настраивается чреез хаб. скорее всего, без хаба тоже можно настроить, но с бубном и танцами.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно. У меня такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на камеру?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто  Камера включается в розетку, а на телефон устанавливается программа  для просмотра.

Автор поста оценил этот комментарий

Как она такую здоровую и белую камеру не заметила?!

Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут сложного то?!) Тут не надо даже обращаться к компаниям берущим деньги за бренд, так как оборудование которым они пользуются это тот же Китай только с лейблом!)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ,а то понаставите камер,как
награбленное тогда у вас своровать.вообще надо их запретить,честным людям мешаете эспроприировать
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший способ заведи ребенка,вырасти его и напрягай за косяки на уборку))
а если кроме шуток то лучше все самому делать, я так вообще не знаю что у меня в квартире есть пока мне что то не пригодится, как бы это странно не звучало. От сюда я сразу даже не замечу пропажи нычки какой нить...
по этому лучше сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякий налет или жир мне не упало оттирать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, пожалуйста, контакт этой клининговой компании. Именно то, что мне нужно: не только чистоту наведут, да еще от лишнего хлама избавят.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, что за камера в квартире? Напиши марку и модель. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой компании можно нарваться на таких, все дело в людях, а точнее что у них в головах
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только учтите. Теперь они знают, где у вас стоят камеры..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это камеры не скрытого типа. Их и так видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тетька, судя по всему, их или не заметила. Или у нее кукушка поехала, раз она тырила вещи зная, что она под камерами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за камера и система в целом ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да куча всего сейчас в продаже, у нас дома белтелеком установил систему "умный дом", так что особо и не заморачивались, видео всегда могу посмотреть, записать, поделится, на смарте или компе.Так, что сейчас это не проблема
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста как вы организовали видеонаблюдение и какими средствами, спасибо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите самостоятельно организовать видеонаблюдение?
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди пока ,вот уборку у тебя произведём,после поставишь тогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по записи,  камера Сяоми. Но что за модель, где хранит архив, или это видеорегистратор со стримом, не понятно

Автор поста оценил этот комментарий
И куда вделали камеру,что б следить куда жена пошла.? А чего,следить за всеми и докладывать,куда следует.Чувствуется влияние сверху..ох и с гнильцой....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально же, в следующий раз чем нибудь ненужным расплатитесь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в будущем, скорее всего, вернусь к ним, но не в ближайшее время.

Ага, в будущем они будут набирать исключительно порядочных сотрудников. Но в ближайшее время - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

первом- четвертом классе мальчик один лицо бить пошел мне, потому, чо я кому то дал машинку поиграть, а этот кто то, данному субъекту, этой машинкой по лицу заехалъ.

На закономерный вопрос " а я то тут причем" получил следующее : ну машинка то твоя.

Врезалось в память, потому, что позже читал истории в этом духе ( и история ТСа не исключение) так что извините, но логика уровня младшеклассника.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это у Вас логика младшеклассника. Обратился автор в Компанию, ответственность, равно как и репутационные риски, должна нести компания. И его не интересует, кого она прислала, это их должно интересовать..

66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что им ещё было делать, если видео есть? Вопрос, скольких клиентов эта уборщица обнесла по мелочи, и сколько таких же уборщиц там ещё трудится, остаётся открытым.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там большинство таких , тырят даже стиральный порошок по карманам в мешочках . В  гостинице знакомая работает ,курирует этих "одноразовых" уборщиц ,увольняют пачками ,а если уж деньги жильцы оставили или ценности ... Нацию уборщиц называть не буду ,догадайтесь .

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это, кстати, не чурки ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнения разнятся, я несколько источников почитал. Единого нет. Так что тоже сойдёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Энты что ли?!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дендрофекалы

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Твоя бывшая".

Автор поста оценил этот комментарий
И те и эти хорошо горят
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть узбечками можно баню топить? Прям как дед?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли кто хорошо горит

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дуболомы Урфина Джюса?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще можно сахар отсыпать, кофе. Чайные пакетики из каждого вида чая. Помидорку там, яичко, пару-тройку картошин. Хозяйскую котлету или от мяса кусочек отрезать, так можно и еду не покупать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в теме!
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, у меня есть друг, который всегда нанимает стабильно раз в месяц клинера, и у меня чето так хата запылилась (4комнатная, живу один), вызвал тоже пришла молодая девушка, лет 23 наверное, тоже все показал, нужно пыль протереть, полы да кухню прибрать... Спрашиваю мол вам как удобнее, если я свалю или не буду мешать если останусь, говорит как пожелаете, ну думаю ок, все убрала, дошло дело до моей комнаты, думаю пойду в магаз схожу, а у меня если комп включен то я могу удаленно смотреть через вебку шо происходит, ну и решил в шпиона поиграть пока хожу, и тут я прихуел, у меня есть свой комп ~100к, и рабочий принес на чистку ~200к, и вижу как она рабочий начинает разбирать, я человек который все конфликты решает словом, и не люблю агрессию, понимаю что в любом случае она не может уйти без моего присутствия, иду домой, думаю как реагировать, что говорить, а мысли в тот момент были только одни, утащить какую нибудь комплектуху хочет, 1080ти стоит, все легко вынимается если знаешь как, но ахуел второй раз когда я пришел, захожу в комнату, а она вытащила видяху и протирает ее аккуратно, смотрю в корпус, а его пропылесосили, на мой немой вопрос, говорит мол что вы же просили пыль протереть, и вот иногда клиенты говорят а почему компьютер не почистили от пыли :) звучит как котолампа, но история все таки реальна, показал ей как нужно правильно чистить от пыли комп мельком, и сказал что лучше вообще не лезть туда на самом деле если не разбираетесь. Ничего не сломала и не спиздила, просто сухими салфетками прошлась и пылеком.
раскрыть ветку (44)
98
Автор поста оценил этот комментарий

обычно такие истории заканчиваются словами "уже десять лет вместе, двоих воспитывают, третий на подходе"

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И истории эти называются "сценарий очередного женского говно сериала на канале росия или домашний аля доярка из хацапетовки"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
канале
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сценарий к анале

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне все равно было не очень приятно что в моем компе роются
25
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то не могу поверить.

Я IT-шник со стажем, все уборщицы никогда не лезут ни в какие электронные штуки.

А уж разбирать и пылесосить комп как?

Максимум протереть пыль сверху.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может, он имел ввиду, что крышку от корпуса открутила, там делов-то минута, основную пыль убрала и ладно. Вряд ли она железо снимала)

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пылесосил, с насадкой с мягкими щетками. Норм.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду как для уборщицы, а не дл меня ИТшника:)

У нас так-то планы по профилактике 2 раза в год надо :).


Но как опытный чел позволю дать тебе совет.

Мы уже лет 15 не пылесосим компы.

Есть такие штуки - воздуходувки.

Стоит недорого, хватает на всю жизнь.

Суть в выдувании.

Т.е. ты вытаскиваешь комп/сервер куда-нибудь где можно дунуть и дуешь воздуходувкой.

Вся пыль наружу.

Разбирать ничего не надо.

Комп выглядит почти как с новья.

А пылесосить - это онанизм.

Ну сам респиратор одень и очки, а то пыль столбом.


У нас воздуходувка макита, но гляжу щас на али есть недорогие.

Но мы их не пробовали.

Макита живая еще.

Даже щетки ни разу не меняли.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с серверами дел не имею,так чисто дома комп. И для дома это не удобно:
Надо вытаскивать системник, отсоединять все провода,куда то его тащить(на общий балкон или лифтовую ) где можно напылить после продувки. Потом тащить обратно...Да ещё тратить деньги на баллон с воздухом,т. е. Его ещё искать надо,ехать куда то покупать.
А так открыл боковую стенку ,пылесосом поелозил ,тряпочкой протер влажной сам корпус и готово.
Быстро,бесплатно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мы с пылесосом проходили уже эту тему.

Пылесос не в состоянии так чисто убраться, как воздуходувка.

Единственное, что он может, это собрать пыль, которая висит или лежит уже клочками в системнике.

А гораздо важнее выдуть пыль из кулеров и радиаторов.

Как ты пылесосом и кисточкой без разборки уберешь пыль с вентилятора видеокарты?

А из блока питания?

Никак.


Дома я вытаскиваю на не застекленный балкон или в общий коридор, где УК убирается.

Да не всем удобно, но результат реально хорош.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в гараж комп увожу и компрессором с пистолета его там продуваю. В крайнем случае можно и на балконе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Компрессор был первым вариантом.

Но нам умная голова предложила воздуходувку.

Она гораздо удобнее.

Если компрессор уже есть, то конечно смысла нет приобретать и воздуходувку.

А вот если нет ничего, то воздуходувка гораздо удобнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этой самой воздуходувкой можно продуть дымовую трубу в 130мм диаметром, при учете, что вся сажа в ней уже сошкрябана скребком-щеткой, и остается только вопрос, как эту сажу оттуда достать?

Вариант протопить печь не проходит, сажа на каком-то уровне образует кипящий слой, и выше не идет, а при падении тяги все это говно падает в колено. А хотелось бы, чтоб на улицу, гаражи, там можно. Щеткой сажу содрал со стенок, потом со стороны печки дунул этой штукой и все говно улетает вверх.

Как турбонаддув для печки тоже интересует))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю.

Сходите в магазин и попробуйте как она дует.

Я пишу что для продувки компов - это супер вариант.

А особенно сейчас есть аккумуляторные.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас это периодическая профилактика,то наверно стоит задуматься о покупке компрессора ) чтоб на баллончики не тратится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал.

Вы что читать не умеете?

Какие баллончики и компрессор?

Воздуходувка за 1,5-1,9 т.р. делает это без всякого гемора и служит считай бесконечно не нуждаясь в обслуживании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании воздуходувка всегда была баллончиком со сжатым воздухом) прошу прощения любезный , что не погуглил сразу сею информацию чем вызвал ваш праведный гнев.

Вот эта приблуда которой гастеры листья раздувают?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не надо паясничать. Никакого гнева. Это же инет.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел прочитать как стих. Не получилось

Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем али, вон Bort на озоне том же за ~2к. Правда проводные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На нем же за 1248 нашел ну и плюс доставка естественно
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам как сисадмин скажу, что ничего круче, чем компрессор, в этом деле я ещё не видела. Но это не для дома, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте все же воздуходувку.

Думаю про компрессор вы забудете как страшный сон.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Войлок из радиатора щетка не достанет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше почитай.

Я рекомендую выдувать, а не пылесосить.

Пылесосить не получится такого эффекта.

Это примерно как вот есть сжатый воздух в баллончике.

Только с ним проблема - его покупать надо, расходуется и главное при работе вода конденсируется.


Мы юзаем воздуходувку макита уже лет 15 и проблем нет.

Компы и серваки как с новья.

И быстрее пылесосонья в разы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесосонья
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сжатый воздух помогает только в том слчае, если продувку делать регулярно каждые 2-3 месяца. Если в радиаторе ноутбука уже образовался войлок - он оттуда только выковыривается при разборке. Через вентилятор обратно он уже не выходит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично выходит. Причём иногда вместе с лопамтями вентиля.
Автор поста оценил этот комментарий

Для ноутов если честно не применяем.

Только для системников и серверов.

Но с вентиляторов вся пыль легко уходит.

С блока питания, с процессорного кулера и с кулера видеокарты.

А ноут в любом случае надо разбирать.


Но вот знаете.

Если честно у нас куча ноутов (порядка 20-30-40 штук) и мы ни один еще не чистили.

Они все в нормальном состоянии.

Дома был ноут, мы его через 5 лет юзанья вскрыли - он не сильно нуждался в чистке.

Просто есть видимо разные условия использования.


А вот системники - за год засираются конкретно.

Стоят на полу, на подставках.

Летом окна в кабинетах открыты.

Пыль, пух.

Всё засирается.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебя закадрить хотела, другой причины не вижу рисковать там что-то сломать

Не, ну я бы на такое повёлся. Как такую женщину упускать?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а говновыезднойкомпьютерныймастер несколько тыщ стряс бы с тебя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему говновыездной?

сам выезд только минимум 500р.

разобрать-собрать комп и гарантировать, что ничего не сломаешь пару соток, уборщица тебе такие гарантии даст?

Термопасту проверит/поменяет?

Чем пылесосить и где будет?


Так что профилактика с выездом никак меньше косаря не будет стоить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выезд 500? можно я буду по квартирам ездить, собирать со всех 500 р и ничего не делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Разрешаю. Про ничего не делать это ты сам придумал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле чтобы почистить ПК от пыли нужно просто не быть идиотом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень котолампа. Все прекрасно знают, что пылесосом комп чистить - дрочево, надо сжатым воздухом дуть. Да и видюху для этого снимать - это уже совсем перебор

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы пришли к воздуходувке.

Рекомендую.

Воздух не сжатый, но скорость в 10к оборотов это с лихвой компенсирует.

Сдуть можно всё.

Отличная штука - рекомендую.

Компактная (размер как дрель), от электричества.

Не требует никакого обслуживания.

Места для хранения минимум.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, где ж ты раньше был, у меня у товарища пара кол-центров в поддержке, так он себе в офис компрессор купил. хотя хер с ним, у него денег много, пусть страдает ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже тут кому-то писал и даже скидывал фото с али на подобный девайс.

Вещь реально для своей цели опупительно хороша.

Сначала мы тоже про компрессор подумали, но тут менеджер предложила воздуходувку.

Молодец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в сервис как-то принесли ноутбук после примерно наверное такой же "воздуходуфки". Дяденька знакомому в автосервис ноут принёс и пожаловался, что тотт греться стал. Ну ему на вдув сбоку и епанули с компрессора 4 атмосферами ))) когда ноут разобрали там тока 2 лопасти на месте остались, остальные просто из корпуса вытряхнули)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с дуру и куй сломать можно. Это не проблемы воздуходувки. Там же можно дуть слабее и сильнее.

А подобные люди и вставляют не туда и процессор скалывают и ножки им гнут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И отвертку она тоже с собой принесла для разборки компа? Или у тебя рядом лежит специально для таких случаев?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей крутила:) рядом наборы отвёрток лежат
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что мод первым комментарием, но не удержалась.
Мы тоже с супругом решили вызвать клинера (муж решил освободить от домашних дел на денек). Пришла девушка, мы ей все показали , а сами с детьми гулять пошли. Приходим- все чисто, все хорошо (немного удивились,что мусор не выкинула, но... Бывает, ничего страшного). На следующий день решила сварить картошку. Открываю дверцу под раклвиной, где она хранилась и -пусто. В голове прокручиваю варианты, может на неделе закончилась или забыли купить.
В след выходные так же пришла эта девушка клинер. (За сутки купили 3кг картофеля). Клинер в доме, Мы гулять, приходим- все хорошо. На след сутки решила сварить суп. Я к картошке- опять пусто. Тут то мы уже вдвоем помним, что покупали, что даже упаковку не вскрывали. И нас понесло на смех... Клинер вместо мусора 2 раза выкидывала нашу картошечку .... Смеялись долго)))
На след выходных, снова эта девушка приходит и мы уже с порога просим картошку нашу оставить, а выкинуть мусор. Девушка понимает, что она раньше делала все наоборот, начинает сильно извиняться. Мы видим, что она не специально все это слелала, вместе посмеялись.
Но уборка была сделана качественно
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в клининговой компании, и, честно скажу, никому не советую пользоваться услугами. Во всяком случае, там, где я работала, набирают с улицы кого попало, даже без гражданства и знания языка, и после двухчасового инструктажа, который одновременно проходят 20-30 человек, их отправляют к клиентам. То есть там вообще все что угодно может быть. Понятно, конечно, что проверяй, не проверяй, всякое может быть, но там шанс, что вас обворуют/что-то сломают или просто плохо уберут процентов 60. Нам рассказывали про клинера, которая забыла выключить воду и затопила 4(!) этажа. Компания, правда, все оплатила, но на кой оно вам нужно? А многие компании ответственность за ущерб вешают на клинера. Что вам сможет выплатить женщина, получающая 800р. в день? Только и радости, что у вас должник, не на органы же ее продавать.

Словом, дело хозяйское, конечно, но я про себя решила - даже если буду прилично зарабатывать, чужого человека в дом убираться не пущу.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как в таких условиях более серьезно относиться к подбору персонала?

С более серьёзным видом спрашивать: а Вы точно воровать не будете?

Или через Полиграф тёток с предполагаемой зп в 40 тыщ проверять?


Но вообще непонятны ожидания пользователей вот таких вот клининговых контор. Вы всерьёз что-ли полагаете, что нормальный человек славянской наружности (одно из условий найма) в Москве, где спрос на качественную уборку буквально опережает предложение, пойдёт убирать непонятной засранности хаты с ВООБЩЕ неясной адекватности хозяевами и всеми возможными последствиями, вместо уборки офисов или частной уборки квартир, круг которых за полгода можно по сарафанному радио набрать легко, если убирать хорошо.

раскрыть ветку (29)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Гоупро на них вешать. А вообще я не представляю как можно оставить незнакомых людей в своей квартире. К нам пртходяь чудесные мама с дочкой из Казахстана, я их в свое время нашла на юду. Но несмотря на безупречную работу уже больше года, оставить их одних не смогла бы.
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то оставила тетку, прямиком только с авито вызвоненную. Я была молода и дура. А ещё звана на неожиданное свидание мужчинойнатотмоментмечты в самый разгар уборки. О не идти речи, разумеется, не шло. И я оставляю в квартире тетку с авито, а тетке с авито ключи (хер ж знает чем то свидание может кончиться), мол, ты это.. через неделю приходи. Тетка прихуела от такого поворота, но виду не подала. Но дуракам везёт: вернулась в чистоту и сохранность, а та самая женщина уже 8 лет убирается у меня и, по моей рекомендации, буквально ежедневно ангажирована знакомыми.

Опыт же с клининговыми фирмами (во время отъезда титульной помощницы) всегда заканчивался плохо: или спиздят что при живой мне в соседней комнате (обычно мелочевка - косметика, парфюм, крем, то, ради чего несколько стыдно устраивать скандал), то раковину разобьют, и, завесив полотенчиком, сделают вид, что так и было) не говоря уже просто о скверной уборке. Но я ничего от них и не жду общем-то.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же поступила, только во время ремонта. Отдавала ключи работникам, они были в шоке от такой щедрости, но это было капец как удобно и мне, и им. Но у меня дома никаких ценностей не было, оставались на съемной квартирке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут так и надо.

Либо сам сидишь в квартире и контролишь, либо всё ценное вывез, отдал ключи и спишь спокойно.

Мы тоже так ремонт делали.

Жили у родителей, ключи от ремонтируемой хаты отдали ремонтникам.

Всё нормально.


Сейчас такая же предстоит ситуация.

Снимем квартиру, вещи перевезем, ключи отдадим и пусть делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Контактиком тётки не поделитесь?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите почту, если она будет не против, конечно поделюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот, бля, как в воду глядишь! договор с клиентом, что сотрудник работает с гоупро, на сотрудника гоупро и учёт работы по журналу, с работником созданного тобой подразделения СБ в 2 лицах что-бы посменно.))) плюс тебе!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте про мужика который тележки воровал... не напасешься гоупрошек ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи анегдот, я такой не знаю.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По территории воинской части идёт быстрым шагом прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

- Стой! Что спи#дил?

- Ничего.

- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не найдя, отпускает прапорщика.

Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

- Стой! Что спи#дил?

- Ничего.

- Не верю, - майор запускает руки в дерьмо и шарит там, но также ничего не находит.

Прапорщик мчится дальше. Навстречу ему полковник:

- Стой! Что спи#дил?

- Ничего.

- Я те дам ничего, - полковник запускает руки в дерьмо и шарит там, но тоже ничего не находит.

Наконец прапорщик выбегает за ворота части,оглядывается, вываливает из тачки дерьмо и злобно ворчит:

- Что спи#дил - что спи#дил... Тележку спи#дил!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там баян.

Прапор с части вывозит тачку говна.

На КПП проверяют, тыкают в говно, шарят там, ничего не находят, пропускают.

Прапор выходит за КПП и про себя говорит : "чё пиздишь, чё пиздишь - тачку пизжу".

Автор поста оценил этот комментарий

гоупро вперед снимать будет, можно вне поле зрения рукой чтото взять и в капюшон!

Автор поста оценил этот комментарий
А клиенты не будут против, что их квартиры будут снимать на видео? Стрёмно это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это решать клиентам, я написал про договор.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была помощница по хозяйству по рекомендации подруги, она была из свидетелей иеговых, а они, говорят, капец как по заповедям живут насчёт не укради там всяких) она даже мелочь из-под дивана в стопочку на столе складывала) вообще слышала, что раньше очень любили свидетелей брать на хозяйственные и финансовые должности, т.к. Не воруют из принципа

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не своруют , но хату продать заставят :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, поэтому "свидетели долго не живут"?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, ко мне уже больше года попеременно ходят несколько клинеров. Вот приезжие на удивление отлично убираются, и даже если находят какие-нибудь побрякушки, которые я забыла, куда положила, то всегда говорят об этом.
И все-таки кажется в квартирах убираться более прибыльно, чем в офисах.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы (сужу по «истории успеха» своей уборщицы).

Но и иметь посредника в виде клининговой фирмы при должном подходе скоро становится невыгодно. Обычно тебя часть клиентов этой же фирмы начинает приглашать в обход - им дешевле, тебе выгодней, а потом, опять же при должном отношении к занимаемой должности, сарафанным радио в крупных городах набрать клиентов крайне просто. Поэтому, если тетка годами делится % с фирмой, тут явно что-то не то.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди немного недогоняют,что найти адеквтную постоянную помощницу - большое везение. 80% людей придется отсеять,и ты никак эту честность не проверишь,пока не "попробуешь". Вот клининги и пробуют. Доверять фирме в этом случае не стоит,ибо редко кто задерживается на подобной работе. Потомственная уборщица драит им полы,они думают? Та дай бог,если она 2-3 месяца работает...

Только рекомендации,только отзыв реального человека. И такие,как правило,на драку...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня 4 обменника в конце 90-х,прошло через них кассиров человек 30 . Вывел статистику- 10% не будут воровать никогда, 10 всегда, остальные "на хапок"... специально не стирают в проге ничего, справки ( тогда их продавать можно было ) тоже по случаю...что плохо лежит, в общем.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, 90% что-нибудь, да спиздят, если гвоздями не прибито? Грустно это... Хотя, учитывая экономическую ситуацию в стране, да и в мире тоже, можно понять, почему так...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать причину повального воровства? Их 2.

1. Нестабильность. Непонятно что завтра, нужно брать пока есть возможность.

2. Низкая з/п.  На некоторые должности установлена такая оплата, что не подворовывая жить нельзя.

Конечно есть люди у которых воровать это в крови - они будут воровать всегда. Если убрать эти причины, то сильно сократится число таких случаев.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А если копнуть глубже, то причина - капитализм. Система, в которой ты работаешь, чтобы принести какую-то пользу и богатство другим, а этим другим, соответственно, хочется забирать себе как можно больше той пользы, которую ты приносишь. И делятся они с тобой только потому что иначе получат меньше.


Коммунизм в правильной реализации, а не как в СССР или Китае, решил бы эту проблему. Но тогда самые богатые люди станут сильно менее богатыми, будет более равномерное распределение ресурсов, а самым богатым людям это не выгодно, поэтому они очень не хотя такого.


Эту дискуссию можно продолжать очень долго, но не хочу, не то настроение сейчас. Просто оставлю это здесь и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитал почитывал когда-то. Очень правильная книга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При социализме воровали чуть ли не больше. В колхозе всё было "ничьим" и брали что хотели.

И наоборот, даже при капитализме, в 90е годы, автор же упомнил, что 10% не воровали ни в каком случае, даже если деньги валялись без присмотра.

Кроме прямого воровства, есть и не явное, например на работе залипаешь на Пикабу, работодатель платит, а работник игнорирует. Вроде ничего не берешь, но ожидания не оправдываешь, по разным причинам. Тут ни какой коммунизм не поможет, тонкая психология.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю домработницей у одного богатого человека. Первое время он меня проверял потихонечку на вшивость. Смешно так было. Всё время евро оставлял в тумбочках и карманах одежды, арбузные семечки в карманах брюк, в носках какой нибудь смешной мусор. Когда убедился что еврики не исчезают, а карманы и носки перед стиркой выворачиваются и освобождаются от лишнего, то проверки прекратились.Работаю на полном доверии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно было бы подложить денег в эти карманы, где было 1, чтобы стало 10. Хозяин квартиры бы офигел наверное ))

Автор поста оценил этот комментарий

А к нам от клиринговой компании приходил координатор (мужчина), который контролировал уборку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку