8726

Как я уборку домой заказывал

Решили мы с женой недавно заказать домой уборку. Выбор наш пал на довольно-таки известный сервис, которым мы и ранее неоднократно пользовались. Тем более, что промокоды там, скидки, все такое. Сделал заказ, подтвердил, все как обычно.

В назначенный день приехала женщина-клинер, я ей все показал, взял коляску с младенцем и пошли мы всей семьей в парк гулять. Примерно через час, сидя на лавочке, я, от скуки, решил глянуть в камеру чем занимается клинер в наше отсутствие. Глянул и слегка опешил: тетка вместо уборки лазит по шкафам и что-то тырит себе в пакет.

Первым желанием было примчать домой и начать бить ей лицо, но я быстро справился с гневом и начал звонить в службу клининга. Дозвонившись, я описал ситуацию, после чего меня попросили прислать видео. Посмотрев видео мне порекомендовали вызывать полицию, что я конечно же сделал.

Минут через 35 примчал бравый полисмен в чине лейтенанта и начал спрашивать что у меня украли. Клинер еще была в квартире и, чисто технически, еще ничего не украла, мы стали ждать пока она завершит "уборку" и уйдет. Ждать оставалось еще два часа. За это время успели приехать еще двое служителей закона, с которыми мы стали всей компанией наблюдать в камеру периодически обмениваясь шутками, что маловато конечно полицейских на одну женщину, нужно вызвать Собр или Омон.

После того, как клинер завершила свои дела, она позвонила мне, я подождал минут 10 и зашел в квартиру, осмотрел помещение и распрощался с ней. Дама вышла из квартиры и пошла к лифтам где ее уже ждали.

Я начал осматривать шкафы на предмет пропажи вещей и не мог понять, что она вообще взяла. Воровку увезли в участок, полицейским я пообещал через пол часа подойти для написания заявления и стал искать пропавшие ценности. Все оказалось на месте. Прибыв в участок, я попросил у полицейских показать что же она унесла и был слегка удивлен. Как далее последовало из протокола: "гражданка Фирсова путем свободного доступа похитила: сумку для хранения вещей, набор полотенец, пачку бумажных платков, гель для ног, закрывающиеся пакеты для многоразового использования, чем причинила материальный ущерб на общую сумму 1947 рублей 50 копеек". В итоге я написал заявление, получил по описи "на временное хранение" похищенное добро и пошел домой.

По факту, история закончилась ничем так как недавно я получил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Фирсовой, ввиду того, что в ее действиях не усматриваются признаки состава преступления по 158 статье УК РФ, а все ее действия подходят под КоАП.

Морали нет, но теперь я несколько раз подумаю прежде чем еще раз вызвать к себе уборку на дом. Из самого сервиса мне звонили, извинялись и заверили, что данный клинер больше у них не работает. Денег за "уборку", естественно, не взяли и даже обещали следующую за бесплатно. Честно говоря, я пока не уверен, что воспользуюсь данным предложением.

Как я уборку домой заказывал Воровство, Кража, Клининг, Видео, Длиннопост, Камера наблюдения, Камера

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Login2Zanyat 27 дней назад
+2582

А почему больше не хотите связываться с этой клининговой компанией? Они то поступили очень адекватно.

И в следующий раз более серьезно будут относиться к подбору персонала (да, от таких работников никто не застрахован).

раскрыть ветку 299
+695
и тем более к этому адресу точно будут хороших слать
раскрыть ветку 60
+1433

И инструктировать где слепые зоны у камер.

раскрыть ветку 48
+40
Пришлют чистильщика...
раскрыть ветку 7
+24
Да и тут по сути его избавили от хлама, про который он и сам не помнил)
раскрыть ветку 2
+747

это как в анекдоте с ложечками. осадочек остался. в будущем, скорее всего, вернусь к ним, но не в ближайшее время.

раскрыть ветку 164
+1286
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+230

Анекдот анекдотом, но теперь та клиринговая контора не пошлет кого попало к Вам в следующий раз, если им дорога репутация (а пока контора тут озвучена не была). Вы быстрее нарветесь на схожую ситуацию в какой-то новой конторе.

С другой стороны, если есть время наблюдать и заново ловить - то это Ваш выбор.

раскрыть ветку 17
+31

Убралась то нормально?)

раскрыть ветку 25
+36
Я бы вообще квартиру не оставлял без присмотра так
раскрыть ветку 4
+131

От этого говна вообще никто не застрахован. У матери бывшего мужа была помощница по хозяйству, доверенное лицо, молдаванка в возрасте. Мне ее услуги вот вообще на мои 50 кв.м. были не нужны, но раз уж свекровь так настаивает... В общем, приходила ко мне помощница раз в неделю, а я платила ей деньги и ещё в это время гуляла с её сложной дочей лет 10. Однажды я как обычно пришла домой к концу её уборки, с дочкой её, а там в одной из целых моих двух комнатушек изнечтожена дорогая (сердцу и кошельку) люстра. То есть как бы 4 из 5 плафонов есть, а пятый просто исчез, ни осколков, ни прощальной записки. Я уже честно думала, что рехнулась. Перегрелась на солнышке майском, или хз ещё что. А потом эта мадам "созналась", что люстру разбил лабрадор моей свекрови. Ну да, подпрыгнул на каких-то жалких два метра, а потом идеально убрал осколки.

Вскоре выяснилось, что мне ещё повезло, что я такая нищебродка, так как другим знакомым свекрови эта помощница уебала антикварный столик косарей за 20 евро. Просто скорее всего протёрла его каким-то своим лютым средством химозным, вся антикварность облезла к х"ям. Доказательств нет, но это была она с вероятностью 99,9% тупо больше некому. Молчу ещё про инциденты с нижним бельем, в том числе и моим (забрала для старшей дочери новую коробку, прикинулась святой простотой) Я сама дура, но мне тогда лет 20 было, и ранее не сталкивалась с подобным.

В общем, неприятно это всё. Я просто воплощение лени, но предпочитаю дома у себя сама убираться.

раскрыть ветку 23
+62
Вот буржуи обленились совсем
раскрыть ветку 2
+15

Тебе теперь надо перевесить камеру в другой угол )))
Теперь если вдруг клининг смотрит пикабу они скажут где камера висит, и что в этой комнате лучше не брать ничего

+8
Раскажи что за камеры? Как ставил?
раскрыть ветку 18
+5
А в ближайшее время вы обратитесь в другую клининговую компанию, и к вам придет делать уборку эта же девушка.
+3
Лучший способ заведи ребенка,вырасти его и напрягай за косяки на уборку))
а если кроме шуток то лучше все самому делать, я так вообще не знаю что у меня в квартире есть пока мне что то не пригодится, как бы это странно не звучало. От сюда я сразу даже не замечу пропажи нычки какой нить...
по этому лучше сам.
+1
Дайте, пожалуйста, контакт этой клининговой компании. Именно то, что мне нужно: не только чистоту наведут, да еще от лишнего хлама избавят.
0
В любой компании можно нарваться на таких, все дело в людях, а точнее что у них в головах
0
Привет, что за камера в квартире? Напиши марку и модель. Спасибо.
раскрыть ветку 1
0
Расскажите пожалуйста как вы организовали видеонаблюдение и какими средствами, спасибо.
раскрыть ветку 5
0

Что за камера и система в целом ?

раскрыть ветку 2
0
Да нормально же, в следующий раз чем нибудь ненужным расплатитесь
-1

в будущем, скорее всего, вернусь к ним, но не в ближайшее время.

Ага, в будущем они будут набирать исключительно порядочных сотрудников. Но в ближайшее время - нет.

-1

Только учтите. Теперь они знают, где у вас стоят камеры..

раскрыть ветку 2
-2

первом- четвертом классе мальчик один лицо бить пошел мне, потому, чо я кому то дал машинку поиграть, а этот кто то, данному субъекту, этой машинкой по лицу заехалъ.

На закономерный вопрос " а я то тут причем" получил следующее : ну машинка то твоя.

Врезалось в память, потому, что позже читал истории в этом духе ( и история ТСа не исключение) так что извините, но логика уровня младшеклассника.

раскрыть ветку 1
-5

А больше всего обидно за тот шарфик, что она с таким "фе" оглядела и засунула назад. Теперь каждый раз одевая его будешь думать "млин его даже клинерша воровка побрезговала носить".

А насчет отказа в возбуждении дела в целом я согласен. Не от хорошей жизни эта тетка работает клинершей и ворует всякую ветошь. Достаточно того, что ее увольняют и в полиции трясут, она как бы уже расплатилась. Тут в стране миллиардами пиз*ют и не стесняются, а уборщицу за сворованые носки в тюрьму посадят.

раскрыть ветку 1
-22
У меня вообще другой вопрос! Нахрена вам в доме камера? Еще и в таком месте?
Ну, а как пострадавшему, сочуствую! Но как сказали выше, советую воспользоваться услугами. Теперь точно будут знать, что у вас камера ..шаг вправо влево расстрел
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+64

Ну а что им ещё было делать, если видео есть? Вопрос, скольких клиентов эта уборщица обнесла по мелочи, и сколько таких же уборщиц там ещё трудится, остаётся открытым.

раскрыть ветку 14
+21

Там большинство таких , тырят даже стиральный порошок по карманам в мешочках . В  гостинице знакомая работает ,курирует этих "одноразовых" уборщиц ,увольняют пачками ,а если уж деньги жильцы оставили или ценности ... Нацию уборщиц называть не буду ,догадайтесь .

раскрыть ветку 13
+93
Ой бля, у меня есть друг, который всегда нанимает стабильно раз в месяц клинера, и у меня чето так хата запылилась (4комнатная, живу один), вызвал тоже пришла молодая девушка, лет 23 наверное, тоже все показал, нужно пыль протереть, полы да кухню прибрать... Спрашиваю мол вам как удобнее, если я свалю или не буду мешать если останусь, говорит как пожелаете, ну думаю ок, все убрала, дошло дело до моей комнаты, думаю пойду в магаз схожу, а у меня если комп включен то я могу удаленно смотреть через вебку шо происходит, ну и решил в шпиона поиграть пока хожу, и тут я прихуел, у меня есть свой комп ~100к, и рабочий принес на чистку ~200к, и вижу как она рабочий начинает разбирать, я человек который все конфликты решает словом, и не люблю агрессию, понимаю что в любом случае она не может уйти без моего присутствия, иду домой, думаю как реагировать, что говорить, а мысли в тот момент были только одни, утащить какую нибудь комплектуху хочет, 1080ти стоит, все легко вынимается если знаешь как, но ахуел второй раз когда я пришел, захожу в комнату, а она вытащила видяху и протирает ее аккуратно, смотрю в корпус, а его пропылесосили, на мой немой вопрос, говорит мол что вы же просили пыль протереть, и вот иногда клиенты говорят а почему компьютер не почистили от пыли :) звучит как котолампа, но история все таки реальна, показал ей как нужно правильно чистить от пыли комп мельком, и сказал что лучше вообще не лезть туда на самом деле если не разбираетесь. Ничего не сломала и не спиздила, просто сухими салфетками прошлась и пылеком.
раскрыть ветку 44
+93

обычно такие истории заканчиваются словами "уже десять лет вместе, двоих воспитывают, третий на подходе"

раскрыть ветку 4
+24

Че-то не могу поверить.

Я IT-шник со стажем, все уборщицы никогда не лезут ни в какие электронные штуки.

А уж разбирать и пылесосить комп как?

Максимум протереть пыль сверху.

раскрыть ветку 24