8748

Как я уборку домой заказывал

Решили мы с женой недавно заказать домой уборку. Выбор наш пал на довольно-таки известный сервис, которым мы и ранее неоднократно пользовались. Тем более, что промокоды там, скидки, все такое. Сделал заказ, подтвердил, все как обычно.

В назначенный день приехала женщина-клинер, я ей все показал, взял коляску с младенцем и пошли мы всей семьей в парк гулять. Примерно через час, сидя на лавочке, я, от скуки, решил глянуть в камеру чем занимается клинер в наше отсутствие. Глянул и слегка опешил: тетка вместо уборки лазит по шкафам и что-то тырит себе в пакет.

Первым желанием было примчать домой и начать бить ей лицо, но я быстро справился с гневом и начал звонить в службу клининга. Дозвонившись, я описал ситуацию, после чего меня попросили прислать видео. Посмотрев видео мне порекомендовали вызывать полицию, что я конечно же сделал.

Минут через 35 примчал бравый полисмен в чине лейтенанта и начал спрашивать что у меня украли. Клинер еще была в квартире и, чисто технически, еще ничего не украла, мы стали ждать пока она завершит "уборку" и уйдет. Ждать оставалось еще два часа. За это время успели приехать еще двое служителей закона, с которыми мы стали всей компанией наблюдать в камеру периодически обмениваясь шутками, что маловато конечно полицейских на одну женщину, нужно вызвать Собр или Омон.

После того, как клинер завершила свои дела, она позвонила мне, я подождал минут 10 и зашел в квартиру, осмотрел помещение и распрощался с ней. Дама вышла из квартиры и пошла к лифтам где ее уже ждали.

Я начал осматривать шкафы на предмет пропажи вещей и не мог понять, что она вообще взяла. Воровку увезли в участок, полицейским я пообещал через пол часа подойти для написания заявления и стал искать пропавшие ценности. Все оказалось на месте. Прибыв в участок, я попросил у полицейских показать что же она унесла и был слегка удивлен. Как далее последовало из протокола: "гражданка Фирсова путем свободного доступа похитила: сумку для хранения вещей, набор полотенец, пачку бумажных платков, гель для ног, закрывающиеся пакеты для многоразового использования, чем причинила материальный ущерб на общую сумму 1947 рублей 50 копеек". В итоге я написал заявление, получил по описи "на временное хранение" похищенное добро и пошел домой.

По факту, история закончилась ничем так как недавно я получил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Фирсовой, ввиду того, что в ее действиях не усматриваются признаки состава преступления по 158 статье УК РФ, а все ее действия подходят под КоАП.

Морали нет, но теперь я несколько раз подумаю прежде чем еще раз вызвать к себе уборку на дом. Из самого сервиса мне звонили, извинялись и заверили, что данный клинер больше у них не работает. Денег за "уборку", естественно, не взяли и даже обещали следующую за бесплатно. Честно говоря, я пока не уверен, что воспользуюсь данным предложением.

Как я уборку домой заказывал Воровство, Кража, Клининг, Видео, Длиннопост, Видеонаблюдение, Камера

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Login2Zanyat 1 год назад
+2592

А почему больше не хотите связываться с этой клининговой компанией? Они то поступили очень адекватно.

И в следующий раз более серьезно будут относиться к подбору персонала (да, от таких работников никто не застрахован).

раскрыть ветку 299
+701
и тем более к этому адресу точно будут хороших слать
раскрыть ветку 61
+1442

И инструктировать где слепые зоны у камер.

раскрыть ветку 49
+40
Пришлют чистильщика...
раскрыть ветку 7
+24
Да и тут по сути его избавили от хлама, про который он и сам не помнил)
раскрыть ветку 2
+748

это как в анекдоте с ложечками. осадочек остался. в будущем, скорее всего, вернусь к ним, но не в ближайшее время.

раскрыть ветку 166
+1293
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+233

Анекдот анекдотом, но теперь та клиринговая контора не пошлет кого попало к Вам в следующий раз, если им дорога репутация (а пока контора тут озвучена не была). Вы быстрее нарветесь на схожую ситуацию в какой-то новой конторе.

С другой стороны, если есть время наблюдать и заново ловить - то это Ваш выбор.

раскрыть ветку 17
+31

Убралась то нормально?)

раскрыть ветку 25
+36
Я бы вообще квартиру не оставлял без присмотра так
раскрыть ветку 4
+131

От этого говна вообще никто не застрахован. У матери бывшего мужа была помощница по хозяйству, доверенное лицо, молдаванка в возрасте. Мне ее услуги вот вообще на мои 50 кв.м. были не нужны, но раз уж свекровь так настаивает... В общем, приходила ко мне помощница раз в неделю, а я платила ей деньги и ещё в это время гуляла с её сложной дочей лет 10. Однажды я как обычно пришла домой к концу её уборки, с дочкой её, а там в одной из целых моих двух комнатушек изнечтожена дорогая (сердцу и кошельку) люстра. То есть как бы 4 из 5 плафонов есть, а пятый просто исчез, ни осколков, ни прощальной записки. Я уже честно думала, что рехнулась. Перегрелась на солнышке майском, или хз ещё что. А потом эта мадам "созналась", что люстру разбил лабрадор моей свекрови. Ну да, подпрыгнул на каких-то жалких два метра, а потом идеально убрал осколки.

Вскоре выяснилось, что мне ещё повезло, что я такая нищебродка, так как другим знакомым свекрови эта помощница уебала антикварный столик косарей за 20 евро. Просто скорее всего протёрла его каким-то своим лютым средством химозным, вся антикварность облезла к х"ям. Доказательств нет, но это была она с вероятностью 99,9% тупо больше некому. Молчу ещё про инциденты с нижним бельем, в том числе и моим (забрала для старшей дочери новую коробку, прикинулась святой простотой) Я сама дура, но мне тогда лет 20 было, и ранее не сталкивалась с подобным.

В общем, неприятно это всё. Я просто воплощение лени, но предпочитаю дома у себя сама убираться.

раскрыть ветку 24
+61
Вот буржуи обленились совсем
раскрыть ветку 2
+15

Тебе теперь надо перевесить камеру в другой угол )))
Теперь если вдруг клининг смотрит пикабу они скажут где камера висит, и что в этой комнате лучше не брать ничего

+8
Раскажи что за камеры? Как ставил?
раскрыть ветку 18
+5
А в ближайшее время вы обратитесь в другую клининговую компанию, и к вам придет делать уборку эта же девушка.
+3
Лучший способ заведи ребенка,вырасти его и напрягай за косяки на уборку))
а если кроме шуток то лучше все самому делать, я так вообще не знаю что у меня в квартире есть пока мне что то не пригодится, как бы это странно не звучало. От сюда я сразу даже не замечу пропажи нычки какой нить...
по этому лучше сам.
раскрыть ветку 1
+1
Дайте, пожалуйста, контакт этой клининговой компании. Именно то, что мне нужно: не только чистоту наведут, да еще от лишнего хлама избавят.
0
Привет, что за камера в квартире? Напиши марку и модель. Спасибо.
раскрыть ветку 1
0
В любой компании можно нарваться на таких, все дело в людях, а точнее что у них в головах
-1

Только учтите. Теперь они знают, где у вас стоят камеры..

раскрыть ветку 2
0

Что за камера и система в целом ?

раскрыть ветку 2
0
Расскажите пожалуйста как вы организовали видеонаблюдение и какими средствами, спасибо.
раскрыть ветку 5
0
Да нормально же, в следующий раз чем нибудь ненужным расплатитесь
-5

А больше всего обидно за тот шарфик, что она с таким "фе" оглядела и засунула назад. Теперь каждый раз одевая его будешь думать "млин его даже клинерша воровка побрезговала носить".

А насчет отказа в возбуждении дела в целом я согласен. Не от хорошей жизни эта тетка работает клинершей и ворует всякую ветошь. Достаточно того, что ее увольняют и в полиции трясут, она как бы уже расплатилась. Тут в стране миллиардами пиз*ют и не стесняются, а уборщицу за сворованые носки в тюрьму посадят.

раскрыть ветку 1
-22
У меня вообще другой вопрос! Нахрена вам в доме камера? Еще и в таком месте?
Ну, а как пострадавшему, сочуствую! Но как сказали выше, советую воспользоваться услугами. Теперь точно будут знать, что у вас камера ..шаг вправо влево расстрел
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-1

в будущем, скорее всего, вернусь к ним, но не в ближайшее время.

Ага, в будущем они будут набирать исключительно порядочных сотрудников. Но в ближайшее время - нет.

-3

первом- четвертом классе мальчик один лицо бить пошел мне, потому, чо я кому то дал машинку поиграть, а этот кто то, данному субъекту, этой машинкой по лицу заехалъ.

На закономерный вопрос " а я то тут причем" получил следующее : ну машинка то твоя.

Врезалось в память, потому, что позже читал истории в этом духе ( и история ТСа не исключение) так что извините, но логика уровня младшеклассника.

раскрыть ветку 1
+64

Ну а что им ещё было делать, если видео есть? Вопрос, скольких клиентов эта уборщица обнесла по мелочи, и сколько таких же уборщиц там ещё трудится, остаётся открытым.

раскрыть ветку 14
+21

Там большинство таких , тырят даже стиральный порошок по карманам в мешочках . В  гостинице знакомая работает ,курирует этих "одноразовых" уборщиц ,увольняют пачками ,а если уж деньги жильцы оставили или ценности ... Нацию уборщиц называть не буду ,догадайтесь .

раскрыть ветку 13