8753

Как я уборку домой заказывал

Решили мы с женой недавно заказать домой уборку. Выбор наш пал на довольно-таки известный сервис, которым мы и ранее неоднократно пользовались. Тем более, что промокоды там, скидки, все такое. Сделал заказ, подтвердил, все как обычно.

В назначенный день приехала женщина-клинер, я ей все показал, взял коляску с младенцем и пошли мы всей семьей в парк гулять. Примерно через час, сидя на лавочке, я, от скуки, решил глянуть в камеру чем занимается клинер в наше отсутствие. Глянул и слегка опешил: тетка вместо уборки лазит по шкафам и что-то тырит себе в пакет.

Первым желанием было примчать домой и начать бить ей лицо, но я быстро справился с гневом и начал звонить в службу клининга. Дозвонившись, я описал ситуацию, после чего меня попросили прислать видео. Посмотрев видео мне порекомендовали вызывать полицию, что я конечно же сделал.

Минут через 35 примчал бравый полисмен в чине лейтенанта и начал спрашивать что у меня украли. Клинер еще была в квартире и, чисто технически, еще ничего не украла, мы стали ждать пока она завершит "уборку" и уйдет. Ждать оставалось еще два часа. За это время успели приехать еще двое служителей закона, с которыми мы стали всей компанией наблюдать в камеру периодически обмениваясь шутками, что маловато конечно полицейских на одну женщину, нужно вызвать Собр или Омон.

После того, как клинер завершила свои дела, она позвонила мне, я подождал минут 10 и зашел в квартиру, осмотрел помещение и распрощался с ней. Дама вышла из квартиры и пошла к лифтам где ее уже ждали.

Я начал осматривать шкафы на предмет пропажи вещей и не мог понять, что она вообще взяла. Воровку увезли в участок, полицейским я пообещал через пол часа подойти для написания заявления и стал искать пропавшие ценности. Все оказалось на месте. Прибыв в участок, я попросил у полицейских показать что же она унесла и был слегка удивлен. Как далее последовало из протокола: "гражданка Фирсова путем свободного доступа похитила: сумку для хранения вещей, набор полотенец, пачку бумажных платков, гель для ног, закрывающиеся пакеты для многоразового использования, чем причинила материальный ущерб на общую сумму 1947 рублей 50 копеек". В итоге я написал заявление, получил по описи "на временное хранение" похищенное добро и пошел домой.

По факту, история закончилась ничем так как недавно я получил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Фирсовой, ввиду того, что в ее действиях не усматриваются признаки состава преступления по 158 статье УК РФ, а все ее действия подходят под КоАП.

Морали нет, но теперь я несколько раз подумаю прежде чем еще раз вызвать к себе уборку на дом. Из самого сервиса мне звонили, извинялись и заверили, что данный клинер больше у них не работает. Денег за "уборку", естественно, не взяли и даже обещали следующую за бесплатно. Честно говоря, я пока не уверен, что воспользуюсь данным предложением.

Как я уборку домой заказывал Воровство, Кража, Клининг, Видео, Длиннопост, Видеонаблюдение, Камера

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Login2Zanyat 2 года назад
Лучшие посты за сегодня
6388

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

5999

Антидепрессии пост...

4598

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3591

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

3353

Как я купил мотор на велосипед

2656

Блокпост

2538

Депутат Единой России Красулин заставляет голосовать за партию

2447

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: