4

Как я села за руль

Серия Истории из жизни

Права я получила давно..
А вот машину купила только спустя несколько лет.
И вот я сижу в автосалоне. В новенькой машине. Держу руль.. и ничего не помню как делать. Мне нужно выезжать.. и сразу на МКАД 😧
А я просто сижу.
Собираюсь с мыслями)

И ко мне подходит менеджер:
— А вы почему не едете?
Я:
— А как она заводится?

Он смотрит на меня.. я на него 👧
Помню как у него вытянулось лицо😁
Потом он догнав что опыта у меня ноль сказал:
— Газ справа, а тормоз слева.
До дома я как-то добралась)
А на следующий день машина исчезла.
Но это как говорится совсем другая история🙂

P.S. Машину я нашла и вернула)

А какой у вас был первый день за рулём? Плавно «вход» или сразу душ Шарко?😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

я права покупал) машину мне подбирал автоподборщик. Нужно было по ярику от мкада до мытищ доехать, в итоге попросил его машину перегнать) на след.день аккуратно катался по городу, пристраиваясь за другими машинами) а еще на след день поехал в королев, и на ярике у меня тормоза отказали) все закончилось благополучно. Спустя лет 10 машину подарил) ща или такси или общественный транспорт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тормоза придумали трусы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я машину купил через 5 лет после автошколы. автосалон был на оживленной дороге по 4 полосы в каждую сторону. попросил менеджера выгнать мне ее за угол и оставить так, так неловко было просить мужика, ппц.


выезжать начал по ночам, живу в большом городе, когда машин минимум. друг согласился поездить со мной рядом, мы ездили дорогами которые нужны мне в повседневке. для меня это был конечно стресс, я думал как люди вообще могут получать удовольствие от вождения. это же звездос какие нервы.


сейчас очень люблю водить, стаж 16 лет и примерно 300000 км.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо 😯 какой большой пробег. Главное не бросить в начале, я тоже удовольствие получала, мне надо было где-то год чтобы освоиться
1
ЛЬВИНЫЙ ЗЁВ
Автор поста оценил этот комментарий

Я только записался в автошколу, и была только теория. За руль пока никого не пускали. Старая школа инструкторов ДОСААФ. Купил авто, битую тойоту висту, руль в бардачке, морда помята. Первая авто, брал кредит налом. Оформили ДКП на багажнике, передал нал, мне отдали ключи и все, едь. А я не умею, продаван показал как коробка автомат переключается и две педальки. Хорошо в те годы поток в городе был мизерный, кое как доехал и припарковал авто.

Потом на этой машинке ездил в ГИБДД получать справку для автошколы, что я не лишался прав.

P.S. вот дурной был, шо пиздец...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато отважный😄👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я поступил умнее. Перед покупкой первого авто - за месяц-два - я пошел к частному инструктору. И жену отправил.


И вот что удивительно! Когда учился на права - в автошколе мне внушили страх: не так сцепление отпускаешь, не так на газ давишь... Не, ехать-то я научился. Но - страшно из двора выехать, не говоря про КАД.


А вот частный инструктор (не повязанный с гайцами) этот страх убрал.


И оказалось, что если не давить на нервы, то все у меня получается. И примерно через 5 покатушек я уже был готов ехать за своим первым авто.


(Как я сейчас понимаю, это, видимо, был особый талант инструктора автошколы - научить, но так, чтобы максимально уронить уверенность в своих силах, чем подтолкнуть к "страховке", как они это называют).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, если давить на нервы даже опытный разучится😄 надо было сразу менять инструктора, когда я училась в автошколе не знала что есть такая «опция», но мне повезло , инструктор был спокойный, поэтому сдала с первого раза. А когда купила машину друзья помогли справиться со стрессом. Важно чтобы рядом были люди которые в тебя верят а не запугивают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Что плохого в душе шарко?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в моём случае хорошо, быстро стала включаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я также получил права, а машину купил только спустя 8 лет, как появилась возможность. Но считаю, что на машине ездить это как на велосипеде, научился один раз и на всю жизнь. Конечно был мандраж из за отсутствия опыта, но забыть как пользоваться педалями и как завезти машину... Это надо суметь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не только это забыла))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все было попроще, меня батя учил водить с 14 лет, правда в деревне, поэтому ахуй был не от машины- машина мне как родная уже была, а от городского движения в целом и соседей по дороге😂

Думаю, ездить со мной первое время было крайне дискомфортно морально- я ,тупо не затыкаясь, злобно пиздела на все и всех.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах.. я тоже 🫢😄 родные были в шоке.
показать ответы
1
О дивный новый мир!
Автор поста оценил этот комментарий

Но это как говорится совсем другая история

Только началось что-то интересное ((

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю продолжение😁

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества