Как я потратила первую зарплату

Лет 15 назад одноклассница предложила мне подработку - листовки раздавать. Это была первая моя работа, поэтому я очень старалась, улыбалась, предлагала прохожим листовки магазина электроники и ни одной не выкинула, как предлагали мне другие работники.

7 дней летних каникул по 4 часа работы и вот наконец-то я держу в руках свою первую зарплату в 15 долларов (это по курсу тому примерно). Звоню радостная маме и говорю:
- Мама я получила первую зарплату. Давай я куплю продуктов домой. (Жизнь была не самая легкая и привыкла подарочные деньги отдавать маме, а она уже разбиралась, что на них купить).
- Нет, это твоя первая зарплата и ты имеешь право потратить ее как хочешь (ее слова были неожиданными).
- Спасибо, я что-то придумаю.

Положила трубку. От неожиданного богатства просто шла в шоке домой. Думала на какие сладости я потрачу такую кучу денег, как целых!!! 15 долларов. Увидела зоомагазин, зашла, а дальше всё как в тумане...

Домой я пришла с мадагаскарским шипящим тараканом. Стоил он ровно всю зарплату, я ещё удивилась, что всё прям под руку пошло и денег хватило. Почему таракан? Неизвестно, но он был прикольный и выглядел примерно так:

Как я потратила первую зарплату Длиннопост, Мадагаскарский таракан, Домашние животные, Зарплата, Работа, Подростки, Животные, Истории из жизни, Тараканы

* Фото из интернета

Хотя есть теория, что мой детский разум впечатлился программой "фактор страха", где люди за деньги с удовольствием жевали этих тараканчиков. Ну как с удовольствием...

"Впечатлились" моей покупкой ещё и родители, а брат почему-то хихикал, смотря на это со стороны. Так как готовы к такому прибавлению в семье мы не были, таракашку поместили в банку, надели крышку с дырочками, дали хлеб, воды и смирились с покупкой и странно потраченными деньгами.

Потом папа достал откуда-то аквариум примерно 30*20*20 и у таракашки началась спокойная жизнь в аквариуме у меня на столе (крышка была самодельная и если не прижать книгой, то были щели).

Одним прекрасным утром я решила покормить своего питомца, открыла аквариум, заорала от страха и судорожно закрыла крышку. Оказалось, что таракан девочка, оказалось, что они живородящие, оказалось, что это довольно мерзко на вид. Примерно так:

Как я потратила первую зарплату Длиннопост, Мадагаскарский таракан, Домашние животные, Зарплата, Работа, Подростки, Животные, Истории из жизни, Тараканы

*Фото из интернета

Их было много. Очень много. Около 50. На такой маленький аквариум зрелище было не для слабонервных. Просто очень забавно, что здоровенных таракашек я не боюсь, а таких маленьких как по квартирам шарятся боюсь.

На выручку пришла мама и жизнь стала не такой страшной. Они выросли и стали прикольными. Жили у нас больше года и с ними было много забавных историй. Если вам будет интересно, то напишу о жизни с мадагаскарскими шипящими таракашками, а то и так полотно получилось.

Доходы-расходы

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)