Как я потерял слух.

Навеяно собственным комментом #comment_133880410

Грустная ( или не совсем)) история о том, как я перестал слышать правым ухом... Все началось в далёком детстве.. помню с малых лет каждый год валился с отитом.. точно сейчас не скажу, но вроде то на одно ухо, то на другое.. помню теплые капли в уши, помню маму, которая сидела с УФ лампой и грела больное ухо..( мамуль, я тебя очень сильно люблю))).. куча антибиотиков и всё прочее.. потом большой бробел в памяти, вплоть до старших классов.. потом учеба в Минске, а затем и переезд в штаты.. за это время почти не болел.. ну максимум простуда какая ( хронический гастродуоденит не в счёт).. после приезда в штаты забыл, что такое болеть - здоровый климат, что сказать.. так прожил лет семь, наверное.. пару раз только с застуженной почкой мучался.. потом я приехал на Гавайи ( как же я люблю и ненавижу это место одновременно).. там климат тоже только шепчет, и болеть там вообще невозможно... Шли месяцы, я усердно работал.. но в одно непрекрасное утро проснулся с жаром.. закинуться жаропонижающим и поехали работать.. и так сложилось, что в тот момент я временно стал "пешеходом" - аннулировали водительские права за количество штрафов.. в общем в то время я передвигался исключительно на переднем пассажирском сидении.. с постоянно открытыми окнами.. видать тогда и надуло... В один из дней проснулся с дикой болью в ухе, с щелчками и прострелами.. как обычно закинулся обезболивающим и жаропонижающим и погнал на работу.. через пару дней все прошло, начал чувствовать себя лучше.. все потом нормально было.. через пару месяцев( когда права уже вернули) ехал себе спокойно домой, в наушниках любимая музыка.. и тут бац, из правого уха как будто fader перевели на левый канал и звук в правом ухе пропал .. списал на то, что наушники померли - но пофиг, домой приеду и разберусь.. но дома, при перестановке наушников ситуация не поменялась(( сперва взгрустнул, надеялся что пройдет со временем.. но нет, так и не прошло(( либо это осложнения из далёкого детства, либо сам виноват, что не обратился к врачам когда надо было.. но уже как есть.. за эти два года пришлось приспособиться жить с одним ухом - постоянно к собеседнику поворачиваюсь в полоборота левым ухом( стараюсь это делать незаметно).. проснуться под будильник - невозможно, особенно когда спишь на левом боку... Там хоть танки под окном стрелять будут - я скорее всего не проснусь.. сперва помогал фитнесс браслет, но потом выработался внутренний будильник - просыпаюсь каждый день между 7.30 и 8.30( или это возрастное??), не зависимо от состояния угашенности.. развились другие чувства - ногами чувствую вибрации от перемещения соседей по дому.. пальцами нахожу стуки в двигателе.. есть и плюсы и минусы в этом деффекте ( хотя я его таковым не считаю - просто особенность организма).. и я уже второй в семье, который полностью не слышит на одно ухо... Единственное что пугает - это слух на противоположном ухе падает... Страшно однажды проснуться и не услышать ничего совсем(((

P.S: простите за многобукафф.. надо было выговориться..

Болезнь моя - тэг мое))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

К доктору обращался, что говорит? У меня такая же проблема, но пока слышу ещё (больное ухо больше басы воспринимает)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только басы чувствую.. к врачу пока не было возможности обратится.. тут в штатах это довольно дорого обойдется.. скорее всего нерв застужен.. у меня ещё пару тройку болячек есть, на каждую по целому посту наберётся..
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обратись таки, это может обычная пробка годами тревожит. Я вот тоже скоро пойду пусть глянут. Есть друг, тоже мучался с такой же проблемой, пришел к врачу и оказалось пробка серная просто. Удалили и теперь ок всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не.. не пробка.. чувствительность на правом борту пропала почти совсем(( так что нерв..
Автор поста оценил этот комментарий

А страховка?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж русский.. страховку когда имел - один йух платил за визиты к врачу по полной программе.. поэтому положил болт и живу без страховки..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также оглохло левое ухо. Постоянно шумит, как будто ракушку слушаешь. Три месяца ходил по врачам,частным клиникам,разные процедуры делали,промывали. Ничего не изменилось. Также шумит в ухе и ничего не слышно. Уже 11лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в лигу глухих пикабушников.. не знаю, как Вы это воспринимаете, но я к этому отношусь только с позитивом)) и тоже слышу только шум ракушки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привык уже. Даже есть плюсы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку