Как я похудел с 200кг - Часть 1

Для тех кто не читал - вот мой первый пост который по сути является прологом.

Моя жизнь была в целом довольно дерьмовой.

Учеба не давалась. У меня не было цели, а следовательно я ничего не хотел достигать.

В 10 классе у меня в аттестате была двойка потому что я по сути не учился. И еще я в очень грубой форме послал учителя что являлось чудовищно несправедливым и мерзостным поступком.

11 класс я закончил с характеристикой примерно следующего содержания - прогулял 85% занятий.

Учеба в университете, а потом и в техникуме, практически ничего не дала. Хотя и некоторые преподаватели отчаянно пытались меня тащить. За это им бесконечное спасибо, но сейчас смотря на все это понимаю - не надо было пытаться протолкнуть такого как я.

В итоге учеба дала мне только хороших друзей, знакомства и удовольствие от общения.

Часто я не приходил, потому что не высыпался или отравлялся (тогда я думал что это отравления).

Первый удар

Немного болел живот. Затем я съел 2 огромные шаурмы.

Чудовищная головная боль, тошнота. Я не могу пошевелиться, что-то сковало меня. Скорая. Пока я в ней еду, почему-то плачу от эмоций. Тогда придал этому совсем мизерное значение.

Давление 200. Вечером лампочка, другие обследования.

Все в норме.

Платный гастроэнтеролог.

Очень сочувствует мне, потому что у меня нет болезней по ее специальности. Впервые слышу про себя на полном серьезе "психосоматическое".

Дурдом, точнее психдиспансер.

Диагноз. Соматофорная дисфункция. Таблетки. Я перестал "травится".

Я... псих?

Первая решимость

Примерно за полгода я переварил мысль что я теперь псих. Заметил что ничего не поменялось, кроме того момента что я стал знать что со мной что-то не так. Теперь чрезвычайно важна правильная постановка вопроса, и вопрос будет следующий - а что мне делать?

Известно что есть минимум одна психологическая болезнь. Назначено лечение. Я жру как не в себя. Чувствую физическую боль при некоторых действиях, в том числе диеты.

Вероятно есть и другие, либо из этой, текущей болезни, протекают все текущие проблемы? Как проверить? Как узнать?

Лечиться. Назначены таблетки. Рекомендован психотерапевт. Меня периодически диагностируют на изменения, если будет нужда - лечение скорректируют. Я более-менее в надежных руках.

Я загуглил сайт с психотерапевтами. Выбрал понравившегося. Позвонил. Это не ко мне, но я знаю женщину.

Она с таким работает. Вот ее номер.

Я узнал стоимость.

У меня нет этих денег.

Первые действия

Я скатился в самую чудовищную депрессию которая только могла быть. Думал я умер, жизнь закончена. Плана на жизнь нет. Образования нет. Денег нет. Девушки нет. Я никому не нужен.

Я не останусь в этой ситуации.

Хм. Я всегда хотел кое что знать...

А как создаются сайты?

Я начал изучать сайтостроение.

Во время учебы мне становится физически больно в солнечном сплетении. Давай лучше будем играть в игры чтобы избегать этого болезненного состояния?

Я стал пить кофе. Иногда через чур. Периодически мне плохо от него.

Но на нем мотивация вырастает. Я хоть что-то усваиваю. Я учусь. Спустя 25 лет.

Замедляем погружение

Мне повезло. Устроился на работу по сайтостроению.

Но 3 месяца спустя я понимаю, почему-то не могу работать на обычной работе, с начальниками. Очень больно. И я довольно быстро скатываюсь в депрессию.

Я уволился. Очередная депрессия, ведь ничего не получается.

Мне повезло. Первые заказы на фрилансе.

У меня стали появляться деньги. Это копейки, но они есть.

Хожу на терапию. Тяжело, но специалист идеально мне подходит.

Я нашел бриллиантовую иголку в стоге сена.

Второй удар

Этот процесс я буду описывать в еще одном потоке статей, т.к. это отдельный уникальный опыт.

Вы знаете что есть болезнь со странным названием апноэ?

Это когда задыхаешься во сне. На самом деле задыхаешься во сне ты не сразу. Перед этим происходит куча веселых вещей. Ты без особой на то причины не высыпаешься. Внезапное пробуждение непонятно от чего. Частое сердцебиение, панические атаки и еще много чего веселого и увлекательного.

Звучит как бред чтобы разогнать тревожность читателя. Страшилка. И я так думал.

Точнее думал что 50% что это выдумка или раздутая ерунда, 50% что реальная болезнь.

А потом я заболел этой херней. В тяжелейшей форме. И в редчайшей. С учетом того что болезнь сама по себе редкая - джек пот блять.

То состояние не передать. Я коснулся смерти. Попрощался с жизнью.

Что и как описывать не буду, слишком тяжело. Скажу только что мозг довольно быстро насильно заставил забыть то что тогда происходило и что я чувствовал.

Не умереть - хорошая мотивация чтобы похудеть, не так ли? :)

Вторые действия

Я стал ходить. Из-за апноэ я отказался от всей жирной пищи.

Иначе я просто не мог спать, не мог существовать.

Терапия позволяла сидеть на диете и не испытывать ту чудовищную боль терпения которая была раньше. А апноэ дало самую сильную, жесткую и суровую мотивацию заниматься собой - смерть.

Нездоровая, сложная диета.

Я стал сбрасывать вес.

Каждый день тренировка. Или не спишь сегодня.

Апноэ все еще очень сильное, периодически я все равно не могу спать. Хожу как зомби, но все равно тренируюсь и соблюдаю диету.

Работа под угрозой. Не могу стабильно выполнять ее.

Третий удар

Мой психотерапевт заявляет мне что отказывается от меня.

Ярость. Непонимание. Да как она посмела? Да я ЩАС ТУТ РАЗЪЕБУ ВСЕ НАХУЙ.

Причины мне ясны как день. Я прерывисто ходил к ней потому что иногда не было денег. И из-за апноэ.

Спросил совет у друзей, у близких. Что мне делать? Почему так бывает? Постепенно остыл. Принял. Попробовал с новым психотреапевтом, которого она мне посоветовала. Совершенно не то. Но может и с новым получиться?

И да, для меня было шоком что психотерапевт может от тебя отказаться, а не наоборот. Представляете, оказывается они тоже люди и у них тоже есть чувства. И не всегда они могут нас, клиентов, вывозить.

Погружение остановлено

Работаю с новым терапевтом. Все по другому, но кажется получается.

Я сбросил 25кг. Это много. Этого даже близко недостаточно. Все вроде неплохо.

Где-то становится хуже, где-то лучше. С проблемами разбираюсь, задачи ставлю и выполняю.

И тут я понимаю. Мой вес стоит на месте уже 3 месяца. Я не худею. И может уже и не буду худеть.

Вес уже потихоньку пошел вверх...

Как я похудел с 200кг - Часть 1 Личный опыт, Лечение, Депрессия, Похудение, Мат, Длиннопост

Все получится :)