11

Как я дворники покупала

Приветствую тебя, читатель, присаживайтся к нашему столу с котом и лампой, сегодня я расскажу как в первый раз покупала дворники.

Я получила права в начале лета несколько лет назад и спокойно ездила на своей машине, но тут пришло время поздней осени с ее снегом и первых приключений на заднем приводе. Левый дворник красиво и удивительно ровно размазывал серый слой грязи по лобовому, от чего пришлось решиться на поход в автомагазинчик недалеко от дома. Я наконец-то нашла время, предварительно померив дворник, поехала к этим ребятам. Уверенно подхожу к продавцу и говорю:

- здрасьте, мне бы дворник зимний на такую-то длину.

- не вопрос, вот по столько то рублей. Один же?

- да давайте два комплектом, чего уж, сразу поменяю.

На что мужик удивлённо отвечает:

- девушка, дворники вообще-то разной длины.

И в этот момент мой мир переворачивается, почва уходит из-под ног, я судорожно вспоминаю свои дворники, чтобы сравнить их в голове, а вдруг у меня совсем косой глазомер, мне никогда бы в голову не пришло, что они бывают разные на одной машине, и тихонечко отвечаю, "да нет же, одинаковые"..  мужик снисходительно улыбается, вытаскивает рулетку и предлагает сходить убедиться. Я человек умный, стараюсь аргументированно подходить к таким делам, тем более, что я действительно померила дома только один дворник, беру рулетку и иду к машине. И что вы думаете? Меряю. Да они же одинаковые, блэт!

Звоню другу, мне же нужно разобраться:

- мне дворники не продают, че делать?

- TovarishKot, у тебя краун 85 года, с этого разговор начинать надо в магазине, а у современных машинок они правда разной длины.

Мда, теперь мир вернулся на свое место, база знаний стала чуть больше, а ведь и правда, на других машинах даже дворники могут быть другие..

Вернувшись в магазин, перед тем продавцом уже образовалась очередь в 4 человека, я тихо вернула рулетку и быстро ретировалась. В супермаркете оказалось всё проще, молча купил и ушёл..

P. S. Люблю этих ребят в магазине, они вечно что-нибудь восхитительное отвечают, так что будут от меня ещё истории :D

Дубликаты не найдены

+1

Девушка на 120м?

Иллюстрация к комментарию
+1
Как я дворники покупала                     молча купил и ушёл.
+1

Прошу прощения, но тут обязательно должен быть этот камент:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

0
Девушка, только начинает ездить... на крауне... зимой..? Респектище! Да ещё и сама щетки перед покупкой замеряла... Таких сразу в жены брать надо)
0

Особенно радует когда приносишь иксперту  сломанную, снятую запчасть и он с пеной у рта доказывает "ятрисатьлеткрестнапузетакогонебавает"

0

Это еще ладно, что в супермаркете попались с набором креплений. А попалось бы крепление одно, да и не то? :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: