Как я Дед Морозом работал!

Всём добра!
Вообще пытаюсь писать добрые посты!
Думаю это крайний пост в уходящем году. Он должен быть новогодним! Про корпоратив наш уже рассказал.
Хочу поведать, как был Дедом Морозом у младшего сына в детском саду!
Роль важная, драматическая😁.
Ну и про небольшое женское коварство!
Началось всё ещё в конце ноября. В мессенджере родительском прилетает сообщение.

Как я Дед Морозом работал! Новый Год, Детский сад, Длиннопост

Я в мастерской, шьём с ребятами, значения не предал. Но уже вечером жена давай меня обрабатывать.
- Ты же часто Деда Мороза играл.
- Я раньше играл и не в садике, а в школе, когда ездили надомников поздравлять (я в образе Деда Мороза ребятам, которые на надомном обучении подарки развозил)
- Давай, сын запомнит, родители благодарны будут.
- Сын не узнает меня, а на чужих родителей мне вообще плевать.
- Воспитателям поможешь, ну не женщинам же ДМ играть?
Вот тут сердечко то моë и немного ëкнуло. Дело в том, что у меня мама всю жизнь была воспитателем и я знаю, как сложно на такой работе. Сказал подумаю. На пару недель всё затихло.
Но тревожный звоночек был снова дан, уже в середине декабря.

Как я Дед Морозом работал! Новый Год, Детский сад, Длиннопост

Я уточнил, много ли слов, стихи меня напугали. Но тут ещё мама моя подключилась и видимо, воспитательница решила взять всё в свои руки.
Мне уже просто отправили сценарий с просьбой.

Как я Дед Морозом работал! Новый Год, Детский сад, Длиннопост

Дальше был сценарий на 8 страниц, благо мои слова начинались за три страницы до конца. Но там было три стихотворения!!!
Перед репетицией я пару раз прочитал сценарий. В назначенное время был в музыкальном зале, до утренника осталось 5 дней. Оказалось, что не было ни костюма, ни половины актëров, а три нянечки тихонько собирали искусственную ëлку.
По факту мы просто с музыкальным руководителем прогнали сценарий, причём с листочков, мне включали музыку, рассказали как провести две игры. Одна мне не особо понравилась, я в ней бегал за малышами и пытался их "заморозить", а вот вторая была отличная - я просто под музыку фигачу посохом по полу, а ребята становятся то зайчиками, то птичками, то лисичками, в зависимости от требования песенки, я стою рядом и нахваливаю.
В конце меня спросили есть ли у меня валенки, я ответил, что они в деревне у родителей. Сказали достанут.
После этого, в течении ещё пары дней я прочитал сценарий, даже выучил два стихотворения. Распечатал себе небольшие подсказки, решил, что закреплю на посохе.
В воскресенье у нас был новогодний вечер в мастерской.

Как я Дед Морозом работал! Новый Год, Детский сад, Длиннопост

И после него, меня прямо затрясло! Я перечитал сценарий раз 15, всё выучил и повторил. Но какой то мандраж друзья. Видимо что-то глубинное, необъяснимое, не мог уснуть долго, немного выпил успокоительного и всё таки поспал пару часов.
В день Х я встал, умылся, оделся и незамедлительно прибыл в сад!
А там было всё! И актёры в гриме, и костюмы, ëлка уже сияла всеми цветами. Я облачился в костюм - у меня наружу торчал только нос! Закрепил свои подсказки на посохе и меня увели в каморку, за залом. По сценарию я появляюсь ближе к концу.
Сразу хочу всех предупредить на будущее - в костюме душно и жарко, а так же искусственный мех и волосы колятся.
Вот в этой каморке - наверное наивысшая сложность и волнение. Вообще самое волнительное и нервное - чего то ждать.
Но вот дверь каморки отворилась и я в зале.

Как я Дед Морозом работал! Новый Год, Детский сад, Длиннопост

В принципе всё получилось! Отыграл не плохо: слова не забыл и не перепутал, не переигрывал (меня это сильно бесит в актёрах), провёл все игры (бегать за детьми в костюме - жесть как душно и жарко), всех поздравил!
Подарил всем подарки, в конце ещё полномасштабная фотосессия: и общий фон и с каждым ребёнком и с родителями, была семья, где сначала фото с сыном, потом сын с бабушкой, потом сын с мамой, потом сын с мамой и бабушкой. Потом уже другие родители попросили меня не занимать.
Ну и то самое фото.

Как я Дед Морозом работал! Новый Год, Детский сад, Длиннопост

Лет через 10 прикольно будет сыну её показать и сказать, что ты тут с папкой. Он меня вообще не узнал, так боялся, чуть не заплакал.
Было здорово!
Но уже потом, перед праздником - волнительно.
Вся одежда была мокрая! Хоть выжимай, я ещё минут 20 ждал, когда немного подсохну, чтобы на улице не простыть.
Воспитатели и родители действительно поблагодарили. Но в принципе я это сделал ради младшего. Вообще будет что вспомнить, да и опыт. Спросили - пойду ли на следующий год? Ответил, что загадывать не буду, но в принципе - воробей я уже стреляный 😁
Всем добра!
С наступающим Новым годом!
Желаю научиться как можно чаще быть счастливыми!

Новый год 2024

138 постов68 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постарайтесь быть добрыми и вежливыми. Воздержитесь от мата и ругательств.