Как я борюсь со спамом в соцсетях
Каждому из нас, у кого есть страничка в соцсетях, с некоторой периодичностью, а иногда и с особой назойливостью некоторые товарищи предлагают различные услуги.
Начинается это обычно так: "Здравствуйте. Только сегодня и только для вас у нас особое предложение!" Ну, и бла-бла-бла... Дальше следует впаривание каких-либо услуг. Поначалу меня это выбешивало. А после прочтения различных способов ответа на телефонный спам, решила предлагать товары в ответ.
Теперь, когда мне предлагают какие-либо услуги, я предлагаю услуги в ответ, при чем, самые бредовые. Иногда импровизирую, но если совсем лень, то у меня припасено несколько шаблонов. Но сначала отправляю сообщение в спам, а дальше даю волю фантазии.
Выглядит это как-то так:
- Здравствуйте, только сегодня и только для вас у нас есть уникальное предложение бла-бла...
- Здравствуйте! У меня к вам ответное предложение: купите кота! (Ссылка на самого страшного найденного кота, либо фото) Только сегодня по спец.предложению - Ссан Ссаныч. Уникальный кот! И не смотрите, что одноглазый, старый и обоссывает все на своем пути. Он будет любить вас, а вы его. Купите котика! Все любят котиков!
- ...
- Или выхухоль (ссылка). Ни у кого такой нет! Выхухоль это круто! Будете перед подружками хвастать.
Но котик все равно круче!
Кстати!! У меня знакомый бетон продает. Сейчас вам ссылочку скину. Шикарный бетон! Соседские ребята с ним на озере в мафию играли, один так и не всплыл... Сразу видно - Качество! И скидка 3% Правда, доставка из Нижнего Тагила, но оно того стоит! Берите! Не прогадаете!
Если на этом моменте меня ещё не отправляют в черный список, либо админы не отправляют собеседника в спам, продолжаю предлагать подобные услуги. Резиновых утят оптом, накладные бакенбарды, фиксаторы для голубей, билет на фотовыставку выходного дня "Уголовные лица нашего района" и т.п.
В целом, данная процедура поднимает настроение))) И уже менее бесят спамеры))) Самое главное: перебивайте, втюхивайте свой товар и будьте настойчивы, а так же, непреступны и тверды как просроченный пряник!))))
Пы.Сы.: Муж посоветовал в качестве одного из вариантов предлагать надгробные плиты по цене производителя. Взяла на заметку))