Как в Чувашии борются с золотой молодежью

Недавно был пост об увольнении сотрудника ГИБДД за остановку нетрезвого высокопоставленного силовика и его спутника врача аэропорта (может чего и напутал). Вспомнил как у нас в Чебоксарах боролись с этим.

17-летний сын главы администрации города Алексея Ладыкова совершил ДТП. По словам свидетелей был без прав, пьян (от мед освидетельствования отказался), оказывал сопротивление полиции. Чем закончилось это для сына не в курсе, но в структуре МВД некоторые начальники получили неполные служебные и выговоры. За что? А за то что они допустили упущения в работе по профилактике фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права. Т.е. это они не доработали (недостаточно напрофилактили), поэтому сын главы администрации совершил это ДТП.

И самое интересное: «В случае повторения подобных фактов, в особенности с участием детей высокопоставленных родителей, ответственные за данное направление руководители будут сняты с занимаемых должностей», – министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции С.Д. Неяскин.

Теперь новые случаи легче замять, иначе увольнение.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Ты вообще понял, о чем речь? Против чьих детишек эти реформы? Поразительно, что находятся такие люди, которые понимают всё так, как этому бы генералу и хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На чебоксарских форумах тоже находились такие, которые неистово радовались, что наказали ГИБДДшников. Видимо настолько их не любят, что сути просто не поняли.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://cheb.mk.ru/articles/2016/06/03/ministr-mvd-chuvashii-...

Не знал как правильно ссылку вставить в пост.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что там дело именно в дтп. То есть пьяный мажор ездил по улице и его никто не задержал и не остановил пока он не совершил дтп - это и есть факт, за который начальство получило по башке. И именно о таких подобных вещах говорил министр
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю профилактику как предупреждение таких случаев. Т.е. их, на мой взгляд, наказали не за произошедшее ДТП, а за сам факт возникновения ситуации, когда несовершеннолетний управляет ТС. По логике нужно увольнять всех полицейских при совершении преступления, получается плохо занимаются профилактикой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

эммм...попробуй ctrl+c, ctrl+v

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я думал нужно как-то специально ее оформить, кнопочки искал... тупанул, короче
показать ответы