Как в Чувашии борются с золотой молодежью

Недавно был пост об увольнении сотрудника ГИБДД за остановку нетрезвого высокопоставленного силовика и его спутника врача аэропорта (может чего и напутал). Вспомнил как у нас в Чебоксарах боролись с этим.

17-летний сын главы администрации города Алексея Ладыкова совершил ДТП. По словам свидетелей был без прав, пьян (от мед освидетельствования отказался), оказывал сопротивление полиции. Чем закончилось это для сына не в курсе, но в структуре МВД некоторые начальники получили неполные служебные и выговоры. За что? А за то что они допустили упущения в работе по профилактике фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права. Т.е. это они не доработали (недостаточно напрофилактили), поэтому сын главы администрации совершил это ДТП.

И самое интересное: «В случае повторения подобных фактов, в особенности с участием детей высокопоставленных родителей, ответственные за данное направление руководители будут сняты с занимаемых должностей», – министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции С.Д. Неяскин.

Теперь новые случаи легче замять, иначе увольнение.