Как учить мужчину писать?

Умею воспитывать девочек. Любой сложности.
Но согласилась я принять двух внуков мужа на 2 дня. 6 и 8 лет. Меня могут назвать по имени, с трудом. Бабушка - нет. Проблемы общения с их мамой. И не мои.
Худо-бедно справилась. Кроме туалета. Проблема моя. Знаю. Писают мимо (не видела, но мокро и пахнет). Не смывают - факт.
Младший точно полил пол во втором туалете. Старший, помимо, часто мнёт, поправляет, трогает писюн при ходьбе, на улице (писюн знатный, можно не ёрничать).
Ожидает меня, и не только, экстрим в виде внука 8 лет на всё лето. Везём на машине 2 суток ребёнка в свой дом. Там бабушки, девочки и девушки. Туалетов два. Но очень комфортный пока один. И он, скорее, женский. Ночью для детей и женщин.

Вопрос к папам и мамам.

Как учить мальчика писать в туалет чисто? При том, что я не мама, не бабушка родная. Вытирать бумажкой стульчак - не комильфо.
Теребление пиписьки - связано с гигиеной или нет? И что с этим делать.
"Пусть дедушка покажет " не прокатит. Помочь с гигиеной , типа подмываться правильно, смогу объяснить. Но как правильно? Залупу поднимать? Или как сказать? Или не в этом дело? Писать сидя дед и их папа тоже не покажет. Меня муж/дед оправит показывать.

Вопросы. Вопросы.
Может кому из мам/бабушек ответы подойдут.