Как убедить клиентов брать кредиты под 60% годовых?

Американский финтех стартап Varo, который привлёк уже миллиард долларов венчурного капитала, гордо сообщает об отсутствии скрытых комиссий, абонентской платы и 23% годовых ставок, свойственных большим и жадным банкам с их кредитными картами. Миссия Varo — дать всем шанс встроиться в экономику и создать здоровые финансовые привычки.


Основным продуктом Varo являются авансовые платежи до зарплаты. И Varo действительно не взимает высокий процент, как многие микрофинансовые организации. Он «просто» берёт $5 за каждые выданные $100 аванса, а вернуть сотню надо в срок до 30 дней. То есть Varo выдаёт авансы по ставке до 60% годовых и если клиент просрочил платеж, то штрафы капают по такой же схеме, как и везде.


Самое интересное то, что если человек заплатил $5 и погасил задолженность через две недели, то по факту он одолжил деньги под 120% годовых. Несмотря на всё это у Varo уже более 2 миллионов счетов. Люди слишком ленивы и услуга с понятной фиксированной платой для них лучше услуги с непонятным процентом, который нужно считать. И этим знанием пользуется банкир с 25-летним опытом, который основал Varo.


https://t.me/nudge/169

Лига Иллюминатов

50 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное - публиковать исторические факты о людях и брендах, которые послужат «почвой для рассуждения» созидателю. Примеры: Бизнес McDonalds - это не бургеры, Невероятная история Нобеля и Дизеля, Увеличение продаж Colgate, Первенство Понятова перед Sony, Рекламный текст NCR.


Практический опыт и советы по бизнесу безусловно полезны, но для этого есть сообщество Бизнес.


Упоминание собственных компаний и одинарных рекламных кейсов запрещено.