Как росли мои утята 1ч

В этом посте я постараюсь вкратце рассказать о том, как у меня появились утки и первые проблемы с ними.

1. Первая встреча

Желание завести уток у меня еще появилось в году так 2018, зимой, когда я наблюдала за дикими кряквами.
Окончательное решение завести их появилось тогда, когда в середине лета умер один птенчик, которому я сильно привязалась. Для меня это был сильный удар, хоть я и ухаживала за ним всего несколько дней (на даче его притащил кот, птенец явно был слетком, но т.к. везде был лес, то невозможно было отыскать его гнездно). На меня накатила меланхолия, но после этого и были куплены в интернете два утенка (изначально один, но неважно).
Вот он, долгожданный день, когда приехал фермер с ними. Прежде уже все было подготовлено и изучено, словно к рождению ребенка! Фермер ставит коробку, а там! Боже, мое сердце тогда расстаяло... Два пушистых комочка, размером меньше ладони! Эмоции просто не передать.
Утята замерзали, поэтому сразу было принято решение поставить их на стол, а над ними подвесить специальную лампу (увы, не брудерную). К счастью, фермер отсыпал нам пару кг комбикорма для утят, поэтому детишки не голодали. Стич, будучи настоящим мальчишкой, проявлял некое любопытство и смелость, а Сальмонеллочка скромно сидела в уголку, не издавая ни звука.
Моя первая ночь с ними была просто ужасна! Коробку я взяла к себе в комнату, практически не спала, они плакали, я плакала. Пришлось поставить коробку на кровать, потому что я очень боялась за них. В голове еще была смерть того птенчика, что сильнее давило на меня. Наконец мы уснули, но я все равно проснулась очень рано, потому что утята запищали, поэтому я взяла их к себе (второе фото). Боже, я вообще не спала! А когда уснула, то проснулась вся в их фекалиях. Да уж! Проблем с их "следами" тогда было намного больше, нежели сейчас.

Пока закончу первую часть на этой ноте. Скоро будет вторая, где будет больше интересностей😊

Всем удачи!
inst: piterskieutki

Как росли мои утята 1ч Утята, Утка, Домашние животные, Животные, Птицы, Милота, Длиннопост
Как росли мои утята 1ч Утята, Утка, Домашние животные, Животные, Птицы, Милота, Длиннопост
Как росли мои утята 1ч Утята, Утка, Домашние животные, Животные, Птицы, Милота, Длиннопост
Как росли мои утята 1ч Утята, Утка, Домашние животные, Животные, Птицы, Милота, Длиннопост