726

Как построить дом за лето.

Сегодня, дорогие читатели, я расскажу вам как очень качественно заебаться нахрен, нажить себе геморрой и радикулит на ровном месте, проебать половину лета, выпить за это время хуеву тучу водки, раз десять проклясть себя что не застрелился нахер пока была возможность, промёрзнуть до мозга костей и по прошествии примерно трёх месяцев, окинув взглядом то что сделали, подняв рюмку, произнести:

- Не, нуачо, нормально отработали вроде..

Если вас интересует подобный образ проведения досуга, то присаживайтесь поудобнее, смотрите и слушайте..

Для начала вам нужен Друг.

Настоящий друг, у которого имеется вот такой маленький и старенький домик

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

У меня такой друг имеется, фото показывать не буду.

Обычная среднестатистическая рожа и нихуя интересного.

Когда он решил развалить этот дом, то я, предчувствуя незабываемые развлечения, сразу же вызвался ему помогать.

Как только началась весна, человек принялся ломать, крушить, ебать гусей и разравнивать участок.

Кто говорит что "ломать - не строить", тот наверное не ломал старые дома при помощи лома, кувалды и какой-то там матери..

Я сам в этом мероприятии не принимал участия, но как говорит мой друган, ебал он с горы по-волчьи такие развлечения очень сложно сломать и вывезти старый дом своими силами, поэтому, изначально ломали сами, потом, заебавшись нахрен и трижды проклянув того кто задумал эту стройку, вызвали экскаватор, погрузчик и людей, которые помогут осуществить данные манипуляции.

Далее, когда вывезли весь строительный мусор, можно начинать совокупляться с рытьём траншеи под фундамент.

Если у вас такой же грунт как был у моего другана, с таким же количеством камней на один кубический метр, то что сказать, развлечения будут незабываемые, это я вам гарантирую.

Заливаете фундамент, это же не сложно..

Ну а потом начинаете строить.

Хуле там строить, убеждал я своего другана.

Неделя и стены готовы. Три-четыре дня и крыша накрыта.

Нормально всё будет, не гони, нах.

Забыл сказать что перед тем как начать строить стены, мы ещё три камаза грунта вовнутрь фундамента занесли.

Лично я уебался уже на первом же камазе. Друган уебался на втором, а подсобник, он даже после третьего камаза выглядел как новенький.

Ладно, ебашим стены.

В день, больше полутора рядов нихрена не получалось.

Скоро сказка сказывается, быстро дом строится,но уебались мы к этому моменту уже основательно.

Обычно, такие номера исполняются в цирке, под барабанную дробь, но мы же парни бравые..

Татарин предлагал ради страховки привязать меня за левое яйцо прямо к коньку, чтоб я боялся ёбнуться и работал более осторожно, но я решил отказаться от этого заманчивого предложения и решил работать без страховки.

Подсобник тоже отказался от такой страховки..

Ну а далее, разъебавшись со стенами и крышей, мы наконец-то вошли внутрь дома.

Штукатурка по маякам. Хуле там сложного?

Проводку кинуть тоже дохуя ума не нужно.

Забыл сказать, окна тоже поставили.

Ну и отопление сварили, хули нам, молодым да рукастым..

Устанавливаем маяки и заливаем нахрен стяжку

Попутно штробим стены и укладываем в них трубы холодного и горячего водоснабжения. Навешиваем котёл и подключаем всё к нему, попутно соединяя всю проводку на крыше так, чтоб и работало, и желательно не уебало никого.

Забыл сказать, маяки вырываем нахрен, и заделываем получившуюся порнуху самой дешевой гипсовой штукатуркой.

Проверяем свет.

Ставим входную дверь

И ждём когда газовики соизволят нам газ подключить.

Внутреннюю отделку делать не стали, ибо заебались уже, да и холодно стало по ночам что сам пиздец.

Газ запустят - можно будет зимовать.

Вот как-то примерно так я и провёл эти три месяца

Найдены возможные дубликаты

+94
Нормально. Перезимует, а там верандочку пристроите, ремонт( да что там клеить то эти обои, ну), ну и беседку с мангалом. И газон. И фонтан с прудом и утками.
П.С. Вы молодцы, парни, а еще вы очень хороший друг))
раскрыть ветку 14
+20

Пока вы ребята не замазали стены, выдирайте одну пластиковую трубу из стены и пернесите её на 5-10 см выше от первой, чтобы не наблюдать потом на обоях мокрую полосу конденсата, когда горячая труба будет рядом с холодной водичку генерить в стене.

раскрыть ветку 10
+5

Там санузел будет. Плитка..

раскрыть ветку 4
0
Конденсат — это не волшебство. Он не "генерится в стене", а оседает на холодную поверхность из тёплого влажного воздуха.
Например, у меня на неутеплённой водопроводной трубе (+5С) конденсат оседает, когда температура воздуха 25-28 градусов.
раскрыть ветку 4
+3

сначала баньку

раскрыть ветку 2
+1
Точно, баньку надо))
раскрыть ветку 1
+12

Оно того стоило, у меня отец строитель, а сам живёт в конуре. Не, вопрос не в деньгах, просто у него лапки и позиция " я здохну скоро, зачем мне это". К слову " дохнет" уже больше 35 лет. Вы молодец, автор.

+18

Несколько вопросов. Не увидел пространства под полом и соответствующих дыхательных отверстий в фундаменте. Не увидел никакой гидроизоляции. Отсутствие таких примочек вызывает вечно мокнущий пол. Проекта, я понимаю никакого не было?

раскрыть ветку 22
+7

Вроде как полы по грунту: "мы ещё три камаза грунта вовнутрь фундамента занесли."

раскрыть ветку 1
+7

Даже в гараже, где пол "по грунту" перед стяжкой кладут гидроизоляцию, плёнку или рубероид. Получаем сухой пол.

+1

Я вот тоже нихрена не понял, они что, стяжку тупо на грунт кинули?

раскрыть ветку 18
+1

да

раскрыть ветку 17
0

Блядь заебали копипастмть этого нелоблогера с Ютуба

+18

Ну бог с ним с армопоясом под крышу.Но вот под профнастил контробрешотку с пароизоляцией не замутить это вы канешь зря...Я про такое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+2

Не паро, а гидро. Паро - это с внутренней стороны.

+4

Арматуру кидали.

Выпиливали в пеноблоке канавки и кидали две арматурины.

Когда восьмёрку, когда десятку, когда двенадцатую..

Что в магазине было, то и покупали.

раскрыть ветку 34
+9

Я про этот армопояс ,хотя наверно на одноэтажном доме он и не нужен.

раскрыть ветку 32
0

Это правильно. Мы тоже кидали 10, но много с кем поговорили, прикинули и решили армопояс залить.

А о пароизоляционной плёнке (мембране) под проф лист вы очень зря парни не позаботились.

Ну а в целом нормуль. Очень даже збс. Да и написано круто.

+8

Бляха, каждому хорошему человеку желаю такого друга к пенсии и до!

раскрыть ветку 1
+5

Друзья это святое.

+8
Почитал, поржал( похрюкивая). Всё класс.
+10

Вы втроём за три месяца такой объём работы сделали? Ух ты тогда! Вы там на мельдонии что ли?

раскрыть ветку 11
+13

Вдвоём с половиной.

Подсобник забухивал регулярно.

раскрыть ветку 10
+5

Да вы гераклы)

раскрыть ветку 9
+3

Ох поддерживаю, был старый дом из брёвен, внутри две печи. Своими силами ломали - ох и заебались. Правда, сруб оставили - уж больно брёвна хорошие были.

+3

10 концов в распайку... эт пардон хуятакакаята...

раскрыть ветку 3
-2

10 концов в которые никто и никогда нихуя не включает.

раскрыть ветку 2
+1

Эт год, два... а потом понадобится, а все зашито и хуй кто помнит кто как тянул... потому правильная проводка собирается обычно по неким правилам, собенно то что вмуровывается в стены. например как коробки над выключателями,  штробы вертикально, горизонтальные все на одном уровне и прочее. Так же разделять группы. И делается это в том числе чтоб не мудрить такие вот кушары из 8 или 9 потребителей...

раскрыть ветку 1
+3

@moderator, если не сложно, перенеси в строительное сообщество.

Если конечно их правил не нарушил, которых я не знаю.

+2

Знаете, часто люди хотят сделать всё идеально, а в результате не делают ничего, потому что излишний перфекционизм мешает. Ошибок будет много в любом случае, но зато вы, как американцы говорят, "сделали это"!

+2

тоже в этом году построил

раскрыть ветку 6
0
Странные решения конечно. А что за блок такой серый?
раскрыть ветку 5
0

пеноблок д 600 вроде

а что странно?

раскрыть ветку 4
+2
Автор- подскажи по материалам сколько вышло денег. Спс за ранее
раскрыть ветку 2
+10

Самый задаваемый вопрос....

Да хуй его знает, если честно сказать..

Как посчитать материалы купленные 5-6 лет назад?

Человек готовился к стройке не один год и не два.

Думаю примерно лям вместе с жрачкой, бухарой и оплатой подсобника ушло.

Может чуть меньше.

Зы

Бухали мы много, у нас это лучше всего получалось.

раскрыть ветку 1
+1
👍 ок)
+2

На будущее, у газоблоков весьма неплохие допуски по размерам ±1-2 мм, поэтому можно делать швы сильно тоньше, особенно если использовать специальный клей. Это положительно скажется на теплоизоляционных свойствах стены. Если вдруг рядом попадутся заметно отличающиеся блоки(например один -2 мм другой +2 мм от номинального размера), то можно выровнять с помощью специальной терки

раскрыть ветку 35
+2

На пену кладут.

+2

Думали на эту тему, но пришли к выводу что клея дохуя нужно будет. Песок+цемент дешевле выходит.

В планах обшить дом пенопластом десяткой, чтоб за газ платить зимой поменьше.

раскрыть ветку 32
+2

На приточно-вытяжную вентиляцию заморочтесь. Дом в пенопласте и со стеклопакетами будет как целофановый пакет по паропроницаемости.

раскрыть ветку 26
+1
Вот песка+цемента реально дохуя. А клея мешок на куб можно уложиться
раскрыть ветку 1
+1
Копейки по сравнению с общей ценой строительства. Быстрее причем, т.к замешивать быстрее.
0

Странно.. я считал разницу клей против ЦПС - не такая уж и большая разница получается, за счет объема клея/против ЦПС. Сейчас бы вообще на пену для блоков бы лепил - за год цена раза в 2 ниже стала.

Но уже 2й этаж клеем выгнал - делаю армопояс.

Пенопласт не самый удачный материал для утепления ПГС. Пеноблок всегда пропускает воду.. Вода через пенопласт не выходит.. точка росы где то в пгс с водой.. и так за зиму/весну раз 20 выше ноля , ниже ноля.. Что с блоком станет, контачащим с пенопластом?

0
Думали на эту тему, но пришли к выводу что клея дохуя нужно будет.
дом 10 на 11 ушло 70 мешков клея по 20 кг
0

Нынче можно сало их на мену чуть ли не монтажную фигачить...
Ну а если под утепление дом, то можно не заморачиваться  с толщиной швов.

+2

Автор, вы там за деньги хоть? или совмещали с основной работой и по ночам вкалывали?)

раскрыть ветку 21
+7

Мы пенсионеры.

раскрыть ветку 20
+10
Хочется такого же здоровья на пенсии
раскрыть ветку 15
+2
Мляя, вот молодцы. Я думал там молодые парни ебашут... А подсобник ещё и прибухивает! Вот это здоровье!
раскрыть ветку 3
+6

Бля, я вот не пойму, нахуя столько матов в тексте?

раскрыть ветку 10
+17

Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.

Профессиональная деформация речи, как утверждает мой психолог ))

раскрыть ветку 8
+4

Но дом заебись)

раскрыть ветку 7
0
Отразить эмоциональную насыщенность!
+2

Сэкономил на утеплителе - разорился на отоплении.

Пол по грунту без утеплителя ? :) Это хитрый ход. Назло бабушке отморожу ноги :)))

раскрыть ветку 1
0
Мож он теплые полы зальёт
+2

А с наружней стороны газосиликат от всякой гадости не надо разве защитить? Хотя бы "шубу" штукатурную накидать.

раскрыть ветку 2
+1
В первый год не рекомендуется отделывать стены. Блоки должны просохнуть.
0
Да не. Лишь бы вода на него не лила
+2
Большое дело сделали. Уважение вам
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+1

Такой дружбе можно позавидовать! Да и скорости постройки тоже! Молодцы, ребята

+1

Автор, Вы- мой герой! Моё Вам искреннее восхищение!)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мы старались.

+1

сука это прям про меня))) с весны тоже старый дом снес к хуям кувалда лом и гвоздодер, вылил фундамент и это все сам , фундамент 10 на 11 меня чуть не ушатал) тоже коробка уже стоит с крышей и окнами

кладку и крышу уже нанимал чуваков

+1

Красавчики!

+1

Вот такие посты - это прям здорово. И своё, и интересно написано, и вообще вы молодцы.

+1

Входная дверь 7,5 см Гарда МУАР Венге тобакко - ну никак не предназначена для уличной установки. насколько видно по фото - холодного тамбура - нет, козырька - нет... А значит конденсат и кирдык панели, а значит осадки на дверь и кирдык покраске... Нижний замок "цилиндр" - зимой работать не будет т.к. замерзнет к чертям... Брали бы уж лучше - 11см изотерма (если Цитадель)... Там хоть - терморазрыв есть.

+1
Зачем на хрен заливать стяжку? Тяжело ходить потом не будет?
0

Охуительно заебашили. Заебись. Беспезды.

0

По времени понятно, сколько денег ушло?

0

Строили бы на сваях из сип панелей ещё и время побухать в готовом доме осталось бы. а сносить надо было сразу эксковатором и фундамент строить тоже не пришлось бы... ну как бы каждый сам себе гемор находит.. я построил из сипа и живу, пока всё идёт хорошо

0
Настоящие друзья! )
раскрыть ветку 1
0

Да.

Татарин да Леший только и остались..

Смеха ради, попытайся угадать, кто меня четыре с половиной километра на своей сгорбленой спине тащил и до сих пор этим меня в нос тычет ))

зы

типа ответ

Не тот кому я этим летом дом строил.

0

Это лучшее описание строительства на юмористическо-развлекательном сайте. Автор молодца. (с) Хэнкок.

0

Проект то был? Или так, все в уме?

раскрыть ветку 4
+3

Постояли, посмотрели, яйца почесали, подумали..

После второй бутылки водки пришли к решению что нужен именно такой дом.

Большой зал, большая кухня, а больше и нахуй не нужно для одного...

раскрыть ветку 3
0

Я подсобником был когда тесть строил. Так он хоть на обрывке листка чего то чертил.

раскрыть ветку 2
0

Маяки вынули, а трубы хвс и гвс в стенах без "шубки"

0

Надо ли вырывать маяки, и если да, то почему?

раскрыть ветку 4
+6
Сейчас многие производители грешат тем, что вместо цинка покрывают маяки говном. Потом на обоях это рыжее говно проступает.
раскрыть ветку 1
+2

Даже если бы покрывали цинком он правилом стирается

+4

Ржавеют, потом через краску/обои проступит и пиздец

0
Дополнительный мостик холода, влага конденсируется, ржавеют, ржавчина через несколько лет может вылезти.
Не факт, но шанс есть.
0

Топором не проще было дом ломать?

раскрыть ветку 1
+3

Нет, проще нанять людей и технику. Это факт.

0

А зачем маяки снимать? Вопрос для общего развития.)

раскрыть ветку 2
+6

Ржава попрёт если сыро будет.Под краской и обоями та ещё красота...

0

говорят ржаветь могут, потом простипить может, мне тоже вырвали нах

-1

Вы конечно молодцы! Но сначала делается и нженерка а после штукатурка. И если деньга позволяет закатали бы тёплые полы. А если дом с нуля то и сважину бы сразу в тёплом помещении, ну и канаху бы сразу. Пносто сам монтажник. А вообще молодцы, большая работа.

раскрыть ветку 6
0

Тёплые полы имеются на входе в дом, чтоб обувь сушить и в санузле. Почему-то на фото не попали.

И скважина на кухне имеется. Просто не сказал что она есть.

Под окном, рядом с радиатором.

раскрыть ветку 5
0

4iLiSh  кстати было бы не плохо утеплить фундамент полистеролом вроде, может и пенопластом можно я хз

раскрыть ветку 4
-1
Провода на скрутку соединять - это, в наше время, моветон. Обжимка гильзами или сварка рулят.
раскрыть ветку 1
+2

Длину скруток видел?  4-5 сантиметров скрутка. Думаю нормально будет.

-1

Эм, а зачем штробить после штукатурки? не проще сначала проводку сделать с разводкой труб, а потом штукатурить?

раскрыть ветку 9
+3

Проще, так и надо делать. Правда электрики которые по 300/р метр штробы берут. Сильно негодуют.

раскрыть ветку 5
0
А розетки как выставлять? По маякам?
раскрыть ветку 4
+3
Все равно потом шпатлевать.. Так что норм, да и с подразетками ебатни нет
0

Нет, не проще. Маяки те же не выставишь нормально, да и штукатурка будет криво ложиться и плохо держаться

раскрыть ветку 1
+1

почему не выставишь? маяки на фотках с зазором стоят, а где трубы - маяк и подрезать недолго

-2
В гипсовой штукатурке плесень заведется
будущий год снова начнется с демонтажа
раскрыть ветку 2
+1

С чего это? Они отопление развели и зимовать собираются. А по цвету мне показалось, что она вообще цементная.

0

схуяли?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: