4587

Как понять, что пора в отпуск

Вот буквально только что было. Еду в маршрутке, на остановке заходит девушка, передает деньги водителю и выдает:"Спасибо за покупку, приходите к нам еще". Водитель не понял, переспросил, а она:"Да ничего, в отпуск говорю мне пора", и садится такая в кресло как истинный капитан Пикар.

Как понять, что пора в отпуск Маршрутка, Отпуск, Фэйспалм

Найдены дубликаты

141 комментарий

по актуальности
+110

Как-то работал несколько месяцев на первой линии ТП, после этого часто случались угары, типо кто-нить звонит в домофон, я подхожу:"Артём, компания Айпистрим, здравствуйте!", но больше всего доставил случай, когда ехал утром на смену и сидя в конце маршрутки решил попросить водителя остановиться и заорал:"АРТЁМ, КОМПАНИЯ АЙПИСТРИМ..........." Водитель такой типо ЧЁЁЁЁЁЁёёёё?!?!? До меня дошло:"Да ниче, на следующей, говорю, остановите."
Бля, я еще долго вспоминал этот дебильный случай, каждый раз ржу с него))

раскрыть ветку 5
+29

Теперь не ты один :))

+7
Напомнило анекдот, когда заебанная домохозяйка, вспоминавшая, что на ужин, тоже в маршрутке заорала: "Куриная котлета с гречкой!"
+7
хочешь, я угадаю как тебя зовут?
0
Я домофон тоже частенько такое овечал, с просони особенно
раскрыть ветку 1
+2
Как вам живется в де вите иташке?
+208

Я, когда в пчелайне в поддержке работал, тоже клинило: брал дома трубку и выдавал на автомате "Билайн, MadKeyKeeper, здравствуйте".

раскрыть ветку 21
+289
нифигасебе у тебя имя
раскрыть ветку 12
+88
Интересно, какое отчество
раскрыть ветку 10
+26

Здравствуйте, на линии Безумный Хранитель Ключа, что вам подсказать? - нет, ну скажи же, что круто звучит. Будто в Гринготтс позвонил.

+28

Старая болезнь всех, кто по работе часто на звонки отвечает.

раскрыть ветку 1
+31

особенно весело, если перешел из одной компании в другую, а обязанности не изменились

+8
Как знакомо. У меня было так: "Цезарь Сателлит, Александр, здравствуйте!". А в магазинах пару раз продавцов благодарил за звонок))
+5

Дневальный по техвздводам рядовой такой то до сих пор багует меня когда домофон звонит

раскрыть ветку 2
+3

помощник дежурного по кпп мл сержант манхэттэн

раскрыть ветку 1
0

О, когда работал и где?

0

та же фигня, коллега)))

+375
Я недавно к людям на улице, что оглядывались, подошёл, и спросил "что-то определённое ищете? Подсказать что-нибудь?
раскрыть ветку 30
+740
Вы и вне магазинов доставать нас будете?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+135

Что-то определённое ищете? Подсказать что-нибудь?

раскрыть ветку 14
+5

а он всего лишь вежливый человек, помочь хотел...

раскрыть ветку 1
+2

такс такс такс..

+42
Я представил 5 вариантов концовок этой ситуации:
1) "Нет нет, все хорошо"
2) "иди нахуй"
3) "да нет что вы, я определился"
4) "какой добрый вы человек"
5) тебя отпиздили ногами
раскрыть ветку 8
+91

Нет, мы пока смотрим.

+31
раскрыть ветку 4
+12

6) Я просто погреться зашёл.

раскрыть ветку 1
+4

ты бы еще крадко так спрашивал, немного наклоняя голову и потирая кончик носа

+2

Это самое смешное, что я читала в подобных темах.

+62

Я заявление на отпуск написал после того, как в воскресение припёрся на работу.

А ещё удивлялся "какой свободный транспорт". На работе, расписываясь за ключ, увидел дату и день недели - сегодня воскресение, завтра праздник. Решил, раз притащился, сделаю сводную заявку по электролимитам от всех зданий организации по республике. До обеда управился, а в рабочий день на это уходит два дня, отвлекают.

раскрыть ветку 2
+19
Кстати, вот да, у нас некоторые перешли на рабочий график с 12. Ибо большинство приходит в 8-9, галдят, народу дохера, а как уходят в 18.00, так те, кто с 12 могут спокойно поработать
раскрыть ветку 1
0

У нас сотрудники работали по разному.

Основная масса с 9.00 до 18.00 (крайне редко, обычно до 20.00). В ряде отделов часть работали с 12.00 до 22-23.00. В отделах, что работали с Америкой или ЮВ Азией были дежурные ночью сотрудники.

+115
Работал в фаст фуде без выходных и как то на кассе гастронома расплачивался за продукты и спросил кассира: Что нибудь еще??? После этой фразы у кассира произошел маленький колапс в голове
раскрыть ветку 1
+17

и кассир - Да, можно пакет?

+79

Заварила пакетик чая в тарелке с супом на обеде в офисе. Отправили домой, велели отоспаться.

раскрыть ветку 14
+48
о, значит я таки не один такой. щас закриню, жене скину, а то она меня этим случаем уже года 4 стебет, что я чай стал в тарелки наливать)
раскрыть ветку 10
+38

Она тебе не поверит. Скажет: "Сволочь, два аккаунта завел. Меня не проведешь." И еще 4 года троллить будет.

раскрыть ветку 1
+21

Пфф... помню, как в детстве постоянно чай из блюдечек пили

раскрыть ветку 6
+1
+7
Решил кофейку попить из кофемашины, взял чашку, закинул сахара, положил пакетик чая и нажал на кнопку....
раскрыть ветку 1
+13
Муж однажды в Финляндии на завтраке в отеле ливанул кофе в чай, рядом стоял финн, очень удивился, а муж, чтобы не терять лица, сделал вид, что так и надо.
0

После дедлайна, сдав наконец то продукт в продакшн прихожу домой на обед.

Жена колдует у плиты. Не желая её отвлекать накладываю себе салатика, попутно цепляя на стол кофейник с кружкой.

Сижу, удовлетворенно хрумкаю оливье когда из сладкой дрёмы меня выдирает фраза:

"Допьешь кофе-дай тарелку. Супчик наберу";

Оказывается всё это время салат я поедал из своей кружки, пока в суповой тарелке стыл кофе.

503 Service Unavailable. К чёрту Си, пора в веб.

истории все множатся (http://bash.im/quote/442471)

+30

Я работаю преподавателем английского, недавно в магазине начал разговор на английском, переклинило. Реакцию надо было видеть, таких растерянных и испуганных глаз я еще в жизни не видел :)

+30

Настолько привык сам звонить клиентам, что когда звонят мне, начинаю разговор, как будто это я позвонил)

раскрыть ветку 2
+3

вот меня тоже как-то позвали к телефону, а я в трубку выдаю "Здравствуйте, вас беспокоит Username из компании Company"

раскрыть ветку 1
0
во-во!
+56
Neboveria: У меня мама рассказывала: была в супермаркете, а там кассирша другой говорит:
Собаку выгуляла, привожу домой и в ванну ее, чтобы помыть. И вместо "Дай лапу", говорю "Пакет нужен?" XD
(с) баш
раскрыть ветку 1
+9

Моя знакомая (тоже кассир в супермаркете), возвращалась домой, с ней в лифт зашел мужчина, она к нему повернулась и вместо того, чтобы спросить на какой ему этаж, говорит - Здравствуйте, вам пакет нужен?

+24
Я как то охраннику нашему утром сказала " Куртиду Тревел, я вас слушаю, здравствуйте! ")
раскрыть ветку 2
+10
Ехал после работы домой. Передаю деньги со словами: "Автоматизация" - как будто трубку на работе поднял)
раскрыть ветку 1
+9
Хоть не гинекология :) Водила как отреагировал? :)
+40

Я так когда начинаю, звоня друзьям и родным, перед разговором представляться и спрашивать, удобно ли выслушать, тоже понимаю, что пора бы отдохнуть...

раскрыть ветку 4
+37
Так это вы меня вечно своими звонками с предложением всякой х**и достаёте??? ))
раскрыть ветку 3
+15

Вам удобно разговаривать? У Вас сложилось такое мнение о телефонном маркетинге, потому что в эту нишу лезут непрофессионалы, а то и мошенники. Настоящие, уважающие себя и своих клиентов фирмы не будут беспокоить по пустяку... Но сегодня у нас поступила новая партия отлично сосущих пылесосов "Мегаотсосатор 2700". Этот настоящий прорыв в домоводстве, произвел фурор на рынках. Уверен, что до нашей беседы, Вы мучались и не спали ночами, ожидая старта продаж этого чуда. И вот я имею честь изменить ваши серые будни... и т.д.

раскрыть ветку 2
+24

У меня знакомая вызывала такси, ей перезванивают и она такая: "Спасибо что позвонили, ваш звонок очень важен для нас!" я аж взгоготнула так.
Иногда я выдаю по домофону: "Первый рентген, слушаю!"

раскрыть ветку 4
+15

Я один раз, после ооочень трудного дня, на домофон ответила "добрый вечер, гостиница такая-то, опреатор такой-то". Притом, что я стояла на улице и звонила домой, чтоб мне открыли.

раскрыть ветку 2
+11
Тоже прикол был с домофоном. Работал 4 дня подряд с 7 утра и до 9 вечера и уехал пт вечером к родителям. Обед субботы. Звонит домофон, просыпаюсь, встаю и сонный топаю к домофону. Беру трубку и говорю "Добрый день, дежурный менеджер магазина. Я Вас слушаю". Родители зависли "Жень, ты чего? Впускай нас."
- А Вы где? - спрашиваю я.
- Ты прикалываешься?
- Ожидайте, к Вам сейчас подойдут. - сказал я и пошел назад спать :D
раскрыть ветку 1
+1

Как знакомо.

Сам дома иногда отвечал на звонок: "Управление делами (название, фамилия), слушаю Вас". У нас после того, как сократили делопроизводителя, она же секретарь шефа, технари из Управления каждый по два дня в неделю отвечал на звонки.

+9

В магазе был стандартный диалог с кассиршей:

- Пакет нада?!

- Нет, спасибо.

- товары по акции?

- Нет, спасибо.

Почти сразу после выхода, мне на улице какой-то парень:

- Есть закурить?

Я ему: Нет, спасибо!

+8
А водитель маршрутки потом дома в лифт зашел и говорит соседям "за проезд передаем"
раскрыть ветку 1
+1
А потом сказал, что не отпустит дверь, пока еще один не передаст)
+6
Я работала в компании "Эрикссон" на ресепшн. Тоже трубку брала (дома и мобилу) со словами: "Эрикссон. Здравствуйте." Но особенно запомнился случай, когда ехала с работы в маршрутке. Протягиваю водителю деньги и на автомате: "Эрикссон. Здравствуйте." А он мне бодро: "Привет, Сименс!" 😊
+6

Сварщик, иногда вместо "Спасибо" отвечаю "Глаза!" :D

раскрыть ветку 3
+2

а в ответ что?

раскрыть ветку 2
+2

в ответ смотрят с недопониманием, а я типо мысли в слух: ооо, пора в отпуск

0
триста
+6

работал когда-то продавцом (сам себе кассир)

когда расплачивался на кассе в магазинах, частенько вырывалось профессиональное "спасибо за покупку..."

иногда кассиры зависали, а я добавлял: "...приходите еще"

+6
Моя подруга из диспетчерской МВД, когда я ей звоню, пару раз выдала: "Полиция,слушаю"
раскрыть ветку 1
+9

У меня муж дежурным так же, полиция, что у вас случилось слушаю. А я в ответ, приятного аппетита, приходите к нам еще)))

+6

Я без отпуска уже полтора года. Перетекла с одного места работы на другое. Без отпуска полтора года получилось. Первое время, после того как сменила работу, иногда клинило если заходила в косметический магазин и кто-то из посетительниц на меня смотрел. Подмывало расплыться в улыбке и сказать "Добрый день, могу Вас проконсультировать?". Потом вспоминала, что я больше не продавец, что на меня смотрят потому что помада не стандартного цвета и успокаивалась.

А сейчас редко мозг замыкает. На телефон домашний или домофон. Был случай, когда на работе звонков было уйму, пришла домой и зазвонил домофон. Я не соображая снимаю трубку и говорю "Добрый день, Chandelier, офис-менеджер".

раскрыть ветку 1
+1

Тоже 1.5 года без отпуска, работаю QA (на русском тестировщик), бывают моменты, что захожу на пикабу, а вместо прочтения постиков начинаю тестить функционал >_<

+5
Супруга раньше работала в Сбербанке. Обычно, когда я ее встречал с работы, мы шли в магазин за продуктами. Забирая сдачу, она всегда говорила:"Спасибо, до свидания, приходите к нам еще!" Когда это началось, я понял, что надо спасать её из этого омута.
+5
У нас диспетчер скорой,бабушка  пенсионерка ветеран и дома по привычке поднимая домашний телефон привычно говорила-Скорая слушает!))
+5
Много лет назад, на парусной регате с участием катамаранов слышал, как кто-то пожаловался: что-то сегодня катамаров много, всего искусали...
+4

а я часто вместо фраз "Передайте за проезд, пожалуйста" или "на остановке" громко говорю "где галочка подпись поставьте!" :) наверное тоже пора в отпуск))

+9

Капитан Пикар годами не был в отпуске. Он летал на звездолете "Энтерпрайз" в глубоком космосе.

раскрыть ветку 6
+7

На этом летал Кирк.

раскрыть ветку 3
+1

Больше всего в новом (2016) года Стартреке выбесило отделение тарелки, которого не могло быть у Энтерпрайза NCC-1701 под командованием Кирка.

раскрыть ветку 2
+4

Пикард...

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, милчеловек. Мне больно было, как фанату звездного пути
+3
Меня одно время не отпускала профессия продавца, и было нестерпимое желание со всеми прохожими здороваться.
раскрыть ветку 1
0

О да)) И прощаться словами "Всего доброго" особенно с родителями или мужем или человеком который просто спросил время))))

+2

Работаю в кинотеатре, и очень часто гости подходят и спрашивают где туалет. Отработала как-то 6 дней подряд по 12 часов и поняла, что пора уходить на выходные, когда дома, услышав "туалет", на автомате ответила "направо"

+2

а я когда курьером работал, даю на чай на заправке, заправщика, и говорю, приятного аппетита, всего доброго) тот на меня смотрел так, аж не ловко стало)

+2
Ответил сегодня на звонок домофона: "Имя", отдел планирования
+2
Иногда отвечаю на звонок:
"[название магазина] здравствуйте!"
+3

"профессиональная привычка" врач всегда замечает какие-то симптомы болезней у людей и это ни разу не шутки, сестра врач и она до сих пор повторяет что у меня какая-то там энцефалопатия, посмею предположить, что у  других профессий такая же байда, да и у меня начинается эта херь с рекламой, а так же заходя в здание неосознанно оцениваю ремонт.

+2

Я вот сейчас зарабатываю (скорее подрабатываю) перепродажей скинов в Контр Страйк. Иногда, бывает торг идет на ура, так и сижу весь день забывая обо всем...

И когда меня клинить начнет, я типа буду подходить к людям и предлагать купить глок или калаш??

Представляю их лица =)

раскрыть ветку 3
+7

Ну так было подобное в конце 90-х.

Объявление в газете "Продам ТТ б/у в хорошем состоянии". В милиции шок, до чего оборзели.

Оказалось продают Ауди ТТ.

0
Да вызовут просто ребят из спецслужб, ну, на всякий случай
-5

по чем калаш братааан?

уууооот такой интересует меня есьжи

ещё комментарий
+2
Надеюсь, маршрутка легла?
+2
Знакомые думают, что "Не топчите" это просто моя короночка. Нет.
+1
Да!!))) было) не так правда фелово, но пару раз в маршрутке по дороге с работы не успевал перестраиваться)))
+1
А у нас в Тюмени при выходе оплачивают, думаю ей было бы чуточку проще))
+1
Моя сменщица однажды при мне ответила на звонок на личный телефон "Здравствуйте, школа английского языка, администратор Юлия. Слушаю вас"
Так что это нормально)
+1

Было дело..долго после того,как перестала работать рекламным агентом на звонки знакомых отвечала: " Да,Такая-то, рекламное агентство Инфинити"...знакомые подвисали на пару сек...

+1
Пакет считаем?
+1
Регулярно при звонке на мобильный от кого угодно говорю:
<? Ecommerc('shopname'); ?>добрый день.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: