Как перестать бояться фэйла?

Время нытья наступило! Всем здрасти.

Внезапно осознала, что у меня очень большой страх провала. Настолько, что я тупо НЕ начинаю. Не начала - не накосячила, великолепный план, надежный, как швейцарские часы.

Ну и вот. Купила я обучающий курс. Очень крутой, продается раз в год. В прошлом году не вышло - очень расстраивалась. А в этом - получилось, купила, дождалась старта, и!..

Ничего.

(Если что - курс не тупой и не про продажу говна идиотам. Хороший реально курс, про то, как сделать своими руками крутые штуки).

Сижу, смотрю уроки. И ничего не делаю. Не сразу поняла, почему. А когда поняла - вот, решила написать. Может, у кого бывало такое? Как боролись?

Синдром отличницы присутствует, да. Родители, ругавшие за четверки в наличии. Супер-нервная работа, где я постоянно беспокоюсь, лучше всех ли я.

Я вообще, честно говоря, по жизни просто двинутая на том, лучше ли я, чем кто-то еще. Но обычно это не мешает, а, наоборот, придает стимул.

Хорошей пятницы, кароч.

Кто напишет "просто перестань, просто бери и делай". Не надо так. Не буду желать вам плохого, просто не надо.