Как определить свой уровень сознания

Один из способов определить свой текущий уровень сознания – это использовать таблицу Дэвида Хокинса. Эта таблица представляет различные уровни сознания, начиная от самых низких до самых высоких, доступных человеку. Это также уровни вибраций, уровни счастья и свободы.

Как определить свой уровень сознания Развитие, Психология, Сознание, Саморазвитие, Таблица, Духовность, Негатив, Счастье, Самопознание, Гармония

Уровни Сознания по Дэвиду Хокинсу

Рассмотрим несколько основных принципов этой таблицы:

  1. Шкала сознания: Таблица Хокинса включает в себя шкалу, в основе которой лежит числовая оценка уровня сознания, начиная с самых низких значений и заканчивая самыми высокими, которые только могут быть достигнуты человеком.

  2. Характеристики уровней: Каждый уровень сознания характеризуется определенными чертами, такими как эмоции, мысли, убеждения, поведение и отношение к окружающему миру.

  3. Самооценка: Чтобы определить свой текущий уровень сознания, можно самостоятельно оценить, какой уровень таблицы лучше всего описывает ваше нынешнее состояние. Разумеется, уровень сознания не является чем-то постоянным, и его можно изменить.

  4. Путь к росту: Повышение уровня сознания возможно путем осознания и преодоления негативных эмоций, ложных убеждений, страхов и ограничивающих установок.

Работая над собой, мы постепенно поднимаемся по шкале сознания, обретая более высокие уровни вибраций и осознанности, увеличивая понимание и гармонию с собой и миром в целом.

Кто такой Дэвид Хокинс и как возникла таблица Уровней Сознания

Дэвид Хокинс – американский психиатр, исследователь и автор, известный своими работами в области сознания и духовного развития. Его книги, большинство из которых уже переведены на русский, представляют собой синтез его многолетних исследований и опыта в области психиатрии и духовности.

Таблица уровней сознания, или шкала эволюции сознания, была разработана Дэвидом Хокинсом как инструмент для измерения уровня сознания человека. Он использовал свои знания в области психологии, философии и духовности, а также многолетний опыт работы с клиентами, чтобы выработать эту методику оценки уровня сознания. Таблица Хокинса стала широко используемым инструментом в практике самопознания и личностного развития.

Как поднять свой уровень сознания

Повышение уровня сознания происходит благодаря работе над собой. Для этого необходимо осознание и преодоление (стирание, рассоздание, избавление от) различного рода негатива, ложных убеждений и ограничивающих программ и установок. Для этого можно использовать самые разные техники и практики; и даже чтение книг, в которых содержится мудрость и истина, помогает повысить свой уровень.

Подробнее об уровнях сознания, шкале Хокинса, его книгах и тесте на определение уровня читайте в авторской статье Уровни Сознания. Шкала Хокинса, тест. Там есть ссылка на скачивание нескольких книг автора и краткое описание каждой книги. На форуме в обсуждении статьи опубликованы лучшие цитаты из его книг. Несколько книг Дэвида Хокинса описывают духовную сферу - уровни сознания от 600 и выше. Это те уровни, которые достигаются в духовной практике.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.