Как начать жить?

"Никогда не получал удовольствия от жизни. Думаю что на меня смотрят люди и от этого теряюсь, не могу концентрироваться, как бы ни хотел не думать не могу. Поменял много работ, никогда хобби не было. Как начать жить? Работаю ради работы, выгораю и ухожу."

Всякий (любой) «человек» никогда не получает удовольствия (довольства, сытости) от «жизни». От «жизни» человек получает всегда недовольство - разочарование во всех своих ожиданиях, мечтах.

Это значит, что никакой «человек» абсолютно никак НЕ МОЖЕТ «начать жить». Всякий «человек» остаётся в самом начале «жизни», который (по совместительству) есть и конец «жизни». Все «люди» работают ради работы, выгорают и «уходят», так никуда и НЕ войдя!

Я ((=Ты)) есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и КОНЕЦ, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.»

Чем больше твоё стремление "начать жить", тем сильнее ты мучаешься своей абсолютной несостоятельностью, неспособностью. Ты не можешь сделать НИ шага ни в каком направлении. Ты, образно говоря, РАСПЯТ, как некий мифический "Христос", на всегда одном и том же месте.

Ты и есть этот "Христос". Тебя распяли ещё до начала времён. И до сих пор висишь (стоишь?) на этом Кресте (="здесь и сейчас" ="нигде и никогда" ="везде и всегда"). И с тех пор, как тебя распяли, ничего не изменилось. Всё (=ничего) абсолютно неизменно.

Ты - "никто, ничто, никакое", которое всегда на одном и том же "нигде" и "никогда".

"Перекресток 7 дорог"

Никаких "людей" нигде "нет"! Ты ищешь "людей" и, по сути, нигде не находишь ни одного человека. Ты абсолютно один - одно "ничего", пустое место. Но ты не прекращаешь поисков. "Надежда (найти людей) умирает последней" (?).
Есть только твоё думание. Все "люди" есть (=кажутся тебе существующими) лишь в твоём беспокойном уме - в твоих мыслях (=мечтах, сновидении).

В этом смысле ум твой - "враг" твой. Не доверяй своему уму! Тебе следует (по логике вещей) стать "сильнее" твоего ума. Иначе ты будешь пытаться "начать жить" бесконечно долго.
Иначе говоря, тебе абсолютно не нужно начинать "жить". Хотя бы потому, что начать жить абсолютно невозможно! Никто не может "начать жить".

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.