10

Как мы в бомбарь ходили.

Было нам лет 13-14, в силу юности, глупости и бесстрашности любили ходить по заброшкам да бомбоубежищам. Забрались с подругой в огромный заброшенный бомбарь на 300 человек. Вход только через вентиляционную шахту, очень узкий, с помощью веревки, а дальше - броди сколько угодно, разглядывая интересные штуки.
Погода тогда была - морозец лёгкий и пол у бомбоубежища покрыт коркой льда. Видимо залило его немного и вот ночью подморозило. Знаете же такой классный лёд - идёшь по нему, а он хрустит и ломается.
Гуляем, глазеем вокруг.
Хрусть-хрусть-хрусть под нашими ногами.
Не первый раз в этом бомбаре, все знакомо. Расслаблено болтаем о чем-то.
Хрусть-хрусть-хрусть за нашими спинами...
Ох как мы рванули в ближайшую комнату, Усейн Болт позавидовал бы. Выключаем фонари. Тишина. И только хрусть ещё пару шагов.
Стояли мы так наверное минут 20 нервно прислушиваясь. Потом спели храбрительную песенку. Потом ещё одну.
Когла наконец вышли, то не увидели никаких следов, кроме наших.
Бомж? Маньяк? Общие глюки?
Я не знаю. Ходить туда мы больше не ходили.

Дубликаты не найдены

+14

Ночью подморозило, утром подтаяло. Вот и хрусть-хрусть.
А вообще вы очень глупо поступили. Нужно было разделиться. Я в кино видел.

раскрыть ветку 6
+3

Разделиться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Расчлениться)
+2

Не, в таких случаях надо держаться паренька девственника или невзрачной пугливой девчонки.

раскрыть ветку 3
+3

С книжкой по квантовой физике?

раскрыть ветку 1
0

Помнится в "Хижине в лесу" именно такие выжили....почти. Ну по-крайней мере они пережили первую красотку школы, качка, шутника и так далее. 

+4

Один мой друг открыл воду в бомбоубежище зимой. Затопило все. А через пару недель рухнула стена школы, что над ним была. Такой вот «хрусть».

раскрыть ветку 2
+1

А потом и тебя, и трудовика уволили?

раскрыть ветку 1
0

Потом сказал другу что он дибил, а трудовик - хз, наверное стал директором мебельного цеха = - )

+3
Начало новой истории Метро?
+3

Можешь поставить эксперимент для себя. Возьми батон, отрежь от него ломтик и положи утром у компа. Вечером сядешь за комп - и лови момент, когда батон начнет хрустеть сам по себе. Сохнет он так. А у вас там морозило по расписанию, заданному вашими шагами.

+2

А что за храбрительная песенка,Отче наш, Иже еси на небесех,да?

+2

Вход с помощью веревки... А выход?

раскрыть ветку 1
+3

С помощью широкой лестницы из кирпичей после "хрусть-хрусть".

+2

эха испугались?

раскрыть ветку 2
+3
Эхо начинается спустя 20 минут?
раскрыть ветку 1
+1

Через какие 20 минут? Перечитайте хоть что написали :)

0

Очень рекомендую к просмотру фильм "Бункер". Знаю всего два фильма такого жанра.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: