К слову о Синема Парк

В дополнение к посту @lexunder https://pikabu.ru/story/servisnyie_sboryi_v_kinoteatre_sinem...


Автор того поста рассказывает о сервисных сборах при покупке билетов онлайн в сети синема парк. Но это не единственный не указанный сбор. В описанном в этом посте случае завышение идёт относительно их рекламной компании (которая, надо сказать, ещё и формально не действительная, но при этом активно рекламируется - я не уверен, что так вообще можно)


Итак, Москва. В одном из кинотеатров сети уже давно идёт вот такая реклама:

К слову о Синема Парк Синема парк, Кинотеатр, Своя атмосфера, Реклама, Нечестная реклама, Длиннопост

Она висит этим большим баннером, напечатана на карточках с парковки и т.д. Однако, на ней мелким шрифтом заботливо подписано, что их 'акция' действует до марта этого года (это при том, что баннер обновили позднее, раньше он был больше, а теперь у синема парка только половина). Но даже до марта это была неправда и цена завышалась и вот как именно:


На фильмы, которые вышли в прокат давно, так оно и было. Но на премьеры была нигде на этой рекламе не указанная надбавка в 20 рублей - я уже тогда удивлялся, зачем противоречить собственной рекламе, ведь мелочь, а неприятно. Однако с тем же фильмом Оно, как и в истории про сборы, в день премьеры они пошли ещё дальше - и цена стала уже 370 рублей.


Собственно, как я уже писал, я не знаю насколько законно вешать не действительную рекламу, но с точки зрения потребителя это в любом случае очень 'приятное' ощущение обмана. Видимо, дело в том, что атмосфера у них своя...