6

Иждивенец растёт...

На балконе свила гнездо голубка. Ну или не знаю, может кто-то ей ещё помогал. Мне вот интересно, голуби выхаживают птенцов чуть ли не до размеров и состояния взрослой особи. И что нам теперь делать? На фото только яйцо, потому что как только открываешь балкон - птица сматывается))

Иждивенец растёт... Голубь, Балкон, Иждивенец, Гнездо, Длиннопост
Иждивенец растёт... Голубь, Балкон, Иждивенец, Гнездо, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Я через это проходил. Птенец был жуть страшный, грязи и пуха было много. Но детям было интересно. Поставили пиалку с водой, подсыпали крупы разные, отдельно купили битые семечки подсолнуха... Птенец вырос и улетел вместе с мамашей. Балкон отмывали дети.

раскрыть ветку 7
+1
Дак через сколько улетел?))
раскрыть ветку 6
0

Не помню точно,  месяц, или около того.

раскрыть ветку 2
0

Когда в армию призвали.

раскрыть ветку 2
+4

Пропал балкон. Готовься к говну и пуху.

раскрыть ветку 2
+2
Балкон у нас и так пропащий, в смысле незастекленный.
+1

И птичьему гриппу

+1

- Почему говорят, что дикие птицы яйца откладывают, а домашние - несут?

- Всё очевидно: домашние птицы несут - потому что для тебя, а дикие откладывают - потому что для себя. Я вот тоже деньги в банк - несу, а для себя - откладываю.

0
И окна теперь закрывай со стороны балкона, будут своим уруру заебывать. А потом та тварь что вылупится, опять к тебе на балкон прилетит жить, еще и с корешами, и будет каждое утро груповое уруру
раскрыть ветку 1
0
К уруру-урара-уриури мы привыкли...у нас, как и у соседей, засраны все подоконники и балконы (у кого не застекленные). С соседнего дома ходит тётя и промышленными масштабами ссыпает из своего рога изобилия СЕМКИ! Почему под нашими окнами? Дак не под своими же сыпать... в общем, надо фотать или видос делать и к участковому. Сказали, без этого к ним ни ногой...
0

Посмотрите в темном помещении, с противоположной стороны подсветив фонариком. Если на просвет нет ничего темного, то там еще "никого нет".

Но, голуби несут по 2 яйца (иногда может быть одно), поэтому, вероятно, скоро будет второе. До 3-х дней яйца и гнездо можете выбросить. Постарайтесь все же дождаться второго яйца.

Или оба яйца проварить и выдать голубям на насиживание. Они посидят некоторое время и бросят.

насчет инфекции - нет повода для истерики, а засрут - это точно. Я голубятница.

По времени: 3 недели насиживание, примерно через 5 недель после вылупления птен улетит.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за информацию! Шас пойду проверю. А второе яйцо было, но оно почему-то валялось рядом с ведром.
0

засрут весь балкон. лучше подложите несколько слоев газеты или клеенку. но не прогоняйте пташку!

0
Нда. Любоптыно. Но я бы на вашем месте обложила бы балкон клеенкой, что бы потом отмывать меньше пришлось.
0
Не шастать на балкон без дела, пока птенец не вылупится
0
Яичницу
0

Выкинь. Помойная птица, она тебе только заразы принесет в дом.

раскрыть ветку 4
+1
Не могу. Хочу теперь запостить жутко грязного и в пуху птенца..
раскрыть ветку 3
+2
Это примерно такая хрень
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
Похожие посты
6531

Голубь наворовал маков с военного мемориала и свил себе красочное гнездо

К Дню памяти павших, известному как Маковый день, сотрудники Австралийского военного мемориала украсили могилу Неизвестного солдата искусственными маками. Вскоре они заметили, что цветы пропали и решили вычислить воришку. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что маки таскал голубь. Он свил из них красочное гнездо возле витража.

Голубь наворовал маков с военного мемориала и свил себе красочное гнездо Голубь, Гнездо, Длиннопост
Голубь наворовал маков с военного мемориала и свил себе красочное гнездо Голубь, Гнездо, Длиннопост
Показать полностью 4
1453

Голуби

tdq:

голуби - сцуки... вчера выхожу на балкон курить. стою такая, с сигаретой в зубах. тут прилетает голубь, садится на поручень. у него в клюве ВЕТОЧКА. и смотрим друг на друга. прям ждала вопроса: "Прикурить не будет?".. Но он залетел под шкафчик на балконе. и вылетел уже без веточки

tdq:

наклоняюсь посмотреть. а под шкафчиком сцуко еще один голубь. В ГНЕЗДЕ

tdq:

а я понять не могла откуда эти странные звуки по утрам - УЛЮЛЮУЛЮЛЮ. причем голуби не синие-дворняжки, а какие-то бело-рыжые... других ко мне не могло занести... при моем-то везении

172

Балконный инкубатор для голубей

Самопроизвольный, мы никого не принуждали откладывать яйца!

Приехал в командировку на съёмную квартиру, а там дико засрана лоджия. Сначала людьми в переносном смысле, затем голубями - в прямом.

В день приезда обнаружил наседку с двумя яйцами

Балконный инкубатор для голубей Голубь, Балкон, Птенцы голубей, Длиннопост

На следующий день после "вылупления" птенцы выглядят так

Думаю их вполне можно привлекать к съёмкам фильмов ужасов, даже грима не надо

На шестой день эти два сгустка стали походить на птиц, пробиваются первые перья.

Мама с папой неустанно находятся с ними, улетают только когда я захожу их сфотать, потом сразу возвращаются.

Восьмой день, это уже птенцы. Постоянно подкармливаю их и их родителей хлебом.

Десятый день - будущие птицы, сразу видно!

Вокруг всё в помёте, но вы не обращайте внимания, этождети

Третья неделя птенцам - видно что это будущий голубь, но пока подристок :))

Спасибо что дочитали до конца, теперь вы, как и я, знаете как растут голуби. Дальше вести хронику голубиной жизни не буду, еще неделя и думаю птенцы освободят жилплощадь.

Правда не успели свалить одни, нам подложили еще двух...) не знаю та же самая мамаша или другая, кто их различит!)

Показать полностью 7
648

История одной жизни на балконе.

Одним прекрасным вечером я увидел это...

История одной жизни на балконе. Балкон, Монстр, Голубь, Длиннопост

У себя на балконе. Живу на 5 этаже.

К сожалению, момент когда появлялись на свет эти монстры - был на работе.

Это сегодняшнее фото. Купил корма для попугаев. Думаю не обидятся голуби за такое.

Никогда в жизни не видел птенцов голубей. А тут ещё и прям на балконе устроились.

Это мой первопост. Не судите строго.

Показать полностью 2
3771

О птицах

Живу я на пятом этаже, балконы у нас с соседями отделяются перегородками. Но для соседской кошки это не препятствие. Так вот. Пригласил я к себе друга испить пива с таранькой после трудового дня. В комнате душно, открыл балкон, а там - растерзанный голубь. Вернее, около 40% голубя. Ругаюсь про себя на соседскую кошку и представляю неприятную процедуру по утилизации останков. Решаю заняться этим после пивных возливаний. Проводил друга, благополучно забыл про голубя и погрузился в глубокий сон. Около 5 утра услышал на балконе громкое карканье и хлопанье крыльев. Перевернулся на другой бок и продолжил спать. В 6.30 встал, прошелся по комнате, выглянул на балкон - там чистота, никакого голубя, только несколько перьев. Ворона, если ты это читаешь, огромное тебе спасибо!

880

Азартный охотник

Убираю квартиру. Напевая себе что-то под нос, прохожу мимо открытого балкона. Вижу боковым зрением, что наша кошка Фенька, махая крыльями, проносится по балкону.
Думаю: "Наверное, улетает. Постой! Как это?????"
Выбегаю на балкон и вижу: Фенька, обхвативши голубя как родного передними лапами, с выпученными глазами семенит по полу. А голубь лениво взмахивает крылами и пытается взлететь с "добычей". Я как завороженная с минуту смотрю на эту "сладкую парочку". Наконец, хватаю одной рукой кошку, а другой голубя. Голубь тут же улетает, а Фенька, раздувая ноздри, шумно дышит, и видно, что азарт охоты еще не прошел.
Поднимаю голову, а наш сосед на смежном балконе тоже наблюдает эту сцену. Рядом с ним сидит кот Яшка. Сосед докурил папиросу, легонько дал Яшке подзатыльник и сказал: "Учись как охотиться надо."

1535

Мать-героиня

Полицейская из канадского Ванкувера выложила в "Твиттере" фотографию голубиного гнезда, сделанного из использованных героиновых шприцов.

На фотографии, выложенной суперинтендантом полиции Ванкувера Мишель Дэви, видны три яйца, лежащие на кучке шприцов в раковине ванной комнаты. Фото было снято в одном из полузаброшенных отелей города, где часто собираются наркоманы, сообщает CTV News.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2884833#

Мать-героиня Голубь, Шприц, Полиция, Канада, Фотография, Гнездо
343

Зонтик для голубя

Это случилось в Огайо. Был обычный рабочий день, когда полицейский заметил на капоте кое-что необычное…
Зонтик для голубя Полиция, Голубь, Птицы, Гнездо, Авто, Зонт, Длиннопост
Прямо под “дворниками” полицейской машины спряталась маленькая птичка.
Это была наседка голубя, которая решила обосноваться в, как ей показалось, удобном месте. Она свила гнездо из травы и веточек и уже успела отложить 2 яйца. По словам стражей порядка, они просто не посмели потревожить голубку.
И тогда они решили создать ей максимально комфортные условия: поскольку для гнезда капот машины — слишком открытое место, полицейские раскрыли над птицей зонт, чтобы погода ее не тревожила.

Потом принесли воды и еды в небольшой емкости. Теперь голубице явно стало лучше и безопаснее. На вопрос о мотивах в полиции ответили коротко и ясно: “Полицейские — такие же люди, как и все остальные”. Полицейские даже дали птице кличку — Герти.

Они также поспешили заверить людей, что, несмотря на то, что одну из машин заняла Герти, на продуктивности работы полиции это не скажется.
В Огайо определенно любят птиц. Так, это гнездышко примостилось на окне здания местного телеканала, и его жильцы тоже нашли поддержку в сердцах людей.

Источник: https://twitter.com/lisalowrywkyc?&utm_source=LTcom

Показать полностью 5
1032

Я очень долго просила мужа выкинуть старые коробки на балконе

И когда он уже наконец решился...

Я очень долго просила мужа выкинуть старые коробки на балконе Старые коробки, Балкон, Гнездо, Голубь, Длиннопост

...там уже жили эти птенцы. И у мужа появилась уважительная причина не выкидывать эти коробки еще пару месяцев

Я очень долго просила мужа выкинуть старые коробки на балконе Старые коробки, Балкон, Гнездо, Голубь, Длиннопост

Кажется, скоро наши квартиранты покинут свое гнездо. А я уже ломаю голову, думая, как соскребать это все с пола...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: