25

Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022]

Раз в неделю на своих стримах я делаю обзор новостей по ДнД (настольно ролевая игра Подземелья и Драконы). Для более подробного обзора вы можете посмотреть сам стрим, но далее я собрал ссылки и краткие комментарии, чтобы не тратить два с половиной часа на просмотр видео.

Foundry:

- Скидка 20% до 1го декабря на виртуальный стол Foundry VTT.

//Следующая скидка будет примерно через пол года. Увидеть её могут только авторизированные пользователи. Купить в России можно через сервис фассст.


DnDBeyond:

- Драконий Всадник из Dragonlance.

//Показывают монстра из приключения. Очень водянистая статья ради рекламы приключения.

- Дракон смерти из Dragonlance.

//Всё ещё скучные драконы, но с маааалееенькой особенностью, которая сыграет раз в пол года. +реклама.

- Гайд по Кровавому охотнику.

//Простое руководство с перечислением. Если вы хотите играть этим классом и ищите вдохновения, то можно прочитать.


Пикабу:

- 20 свойств магического оружия от DenShermann.

//Несколько хороших идей есть, но много кривых вордингов. Для вдохновения пойдёт.

- Как играть в онлайн? Статья от KikimorRec.

//Хорошо показывает основы, вкратце рассказывает о виртуальных столах. Новичок? Отличное чтиво.

- Готовый мир для Foundry VTT приключения "Затерянные Копи Фандельвера" от KikimorRec.

//Теперь не нужно готовиться к этому приключению. Прочитал, добавил мир и готово. Карты отличные, монстры суперски сделанные. Работа просто бомба.


Бусти:

- Готовый мир для Foundry VTT приключения "Священная орда" от Vk Inco.

//Точно так же, как и Рудники. Захотел провести? Загрузил и води! Максимальная экономия времени мастера.


Телеграмм:

- Конкурс новогодних ваншотов от Sneaky Dice.

//Уже третий такой конкурс. С нетерпением ждём результатом. Смущает только, что теперь они будут по любой системе и нет ограничений на приложения. Надеюсь, что абузить не будут.


Вконтакте:

- Перевод книги про Браство Грифона "Ведьмы в масках".

//Не читал, но всё равно приятная новость.

- Современные продвинутые классы, набор 4. Перевод от Монстры Эдны.

//Не читал, так как не интересуюсь современностью, но упомянуть стоит.

- Случайное миростроение: Быстрое создание своего мира. Перевод статьи от Dungeons and Suffering.

//Хорошая статья про то, что вам не нужно готовить огромную энциклопедию прямо тут и сейчас ради приключений в своём сеттинге.

- Гоблины от Колвилла. Перевод от LSS.

//Колвилл всегда делал хороший контент. И гоблины выглядят намного симпатичнее и проще стандартных.

- Жучий мир, "Воины золотых песков". Перевод от Ролевой Блокнот.

//Арты из этого цикла работ, как обычно, хорошо передают атмосферу. Даже хочется поиграть в таком сеттинге.

- Генератор рыцаря. Таблицы от Лаборатория Настольных Игр Профессора Фикусса.

//Больше похоже на генератор герба, но в целом очень даже неплохо. Легко даёт вдохновение для персонажей и позволяет быстро построить самобытного персонажа.

- Ваншот "Пустой" из сборника "Сказки старого Маргрива". Перевод от Навыки не критуют.

//Посмотрел по диагонали и босс там это просто убер машина для первого уровня. Остальное написано очень туманно и даёт идеи, но не их реализации. Хотя идеи хорошие.

- Предмет договора "Пакт крови". Перевод от WishPort.

//Многие пытаются принести такую идею в ДнД и в целом реализация пойдёт. Хотя много криво написанных моментов.

- Ваншот из Лиги Авантюристов "It’s All in the Blood" (DDEX3-4). Перевод от Ролевое Муждумирье.

//Вёрстка, конечно, очень топорная. Сам ваншот не читал, поэтому по содержанию не скажу. Но в целом Лига это уверенный среднячок по качеству ваншотов.

- Следопыт "Траппер". Перевод от Торговая Гильдия.

//Хорошая механика ловушек. В некоторых местах кривовато, но в целом для вдохновения сойдёт.

- Конкурс новогодних ваншотов от Монстры Эдны.

//Результаты поздно, конечно, но в целом ещё одно хорошее события для творческих людей.

- Ваншот "Звёздный След" от Монстры Эдны.

//Приключение еле как тянет на энкаунтер. Староста даёт задание разобраться с разбойниками и вы с ними дерётесь. Боёвка топорная, идея со звёздами не реализована, сюжета ноль.

- Колода Тарокка. Перевод и вёрстка от Здесь живут драконы.

//Материал уже был в сети давно, но тут довели его до идеала. Так что плюс.


Личный топ мемов за неделю:

Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022] Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Dungeons & Dragons, DnD 5, RPG, Обзор, Стрим, Книги, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост, Новости
Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022] Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Dungeons & Dragons, DnD 5, RPG, Обзор, Стрим, Книги, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост, Новости
Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022] Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Dungeons & Dragons, DnD 5, RPG, Обзор, Стрим, Книги, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост, Новости
Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022] Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Dungeons & Dragons, DnD 5, RPG, Обзор, Стрим, Книги, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост, Новости
Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022] Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Dungeons & Dragons, DnD 5, RPG, Обзор, Стрим, Книги, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост, Новости
Итоги прошедшей недели [16.11.2022-23.11.2022] Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Dungeons & Dragons, DnD 5, RPG, Обзор, Стрим, Книги, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост, Новости

Лига Ролевиков

6K постов11.4K подписчика

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod