История эволюции Путина  (AfterShock)

Это проблема каждого человека, потому что мир на месте не стоит, всё меняется, и там, где раньше казалось всё ясным и предопределённым, что-то изменилось, и опять приходится переосмысливать события. В течение двадцати лет каждый год кто-то из моих знакомых закатывает грандиозную истерику, доказывая, что Путин плохой или хороший. Ассортимент аргументов самый разнообразный, но адекватностью и не пахнет – потому что истерят, а не думают. Время не стоит на месте, меняется всё. Есть отрезки времени, после которых происходят качественные изменения. И относится это ко всему, в том числе, к людям как частным лицам, и к людям как политикам. Путин в 2000-ом совсем не тот Путин, что 2012, и уж тем более, не тот, что в 2021. Кто думает, что Владимир Владимирович за двадцать лет не изменился, может закрывать видео. С остальными переходим к рассматриваемой теме.


Когда Путин стал президентом, ему была отведена весьма скромная роль. Как тогда писали – менеджер по утилизации России. Это первый Путин. Доминирующая концепция не отличалась глубиной. СССР проиграл битву и распался, Россия должна уступить во всём старшему партнёру, за это её не трогают, «элита» успешно дограбит страну, уедет за кордон, как Горбачёв, и будет жить долго и счастливо. Всё было просто и понятно. Но потребовалось очень немного лет, чтобы обнаружить нарушения сделки.


Понимание того, что Запад их не примет, и Россию нужно развивать Это была просто объективная необходимость – если Россия тебя не защитит, то можешь выбирать между смертью на виселице и «инфарктом» в камере. Пришлось уйти на перезагрузку, а в 2012 году вышли майские указы. Их целью было привести Россию в порядок. Но… Если к вам в дом ворвалась банда грабителей, как-то глупо просить их починить кран. А Путин попросил. Точнее приказал. А его послали. И это третий Путин. Понимание того, что страной рулят воры, которые и не способны к созиданию, и не хотят.


Во власти никогда не бывает спаянной группы, это всегда сборище самых разных группировок, захвативших разные ведомства, которые воюют друг с другом. Поставьте себя на место Путина. Он, конечно, не Ланцелот из сказки, он полез на дракона исключительно от безысходности. Ему надо возвращать страну к нормальному функционированию, а вся управляющая структура занята людьми, которые перенаправляют ресурсы в пользу своих банд. И народ требует – займись хозяйством, ты хозяин или кто? И вот касательно ожиданий народа я хотел бы остановиться подробнее. Люди не понимают, ни как устроена власть, ни как устроена экономика (потому что история не наука, зачем мне в школе его учить, я бизнесменом стану).


Они требуют простых и понятных вещей, типа, уволить воров, назначить честных, перестать перекладывать в свой личный карман деньги из бюджета. Люди это видят, они требуют логичного – честных чиновников. Историю же они не учили, они не знают, что любая значимая кадровая перестановка это война. Настоящая маленькая война, с большим количеством жертв.

Использовал материалы от авторов: Karver, Токарев Василий.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что люди приходящие до власти жадны до бюджетных денег.
Допустим.
Проблема только в том, что свежая "рожа" еще не искушена в коррупционные схемы и связи. Следовательно и способностью воровать обладает МЕНЬШЕЙ.
Отсюда и требование к сменяемости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, есть хорошие примеры, Парашенко, миллиардер, все кричали что воровать не будет ибо денег хоть п..й жуй, нечего, ограбил страну и увеличил своё благосостояние в два раза. Второй, Зеленский, как кричал народ - он бедный не чего не знает, и власть будет новая, ага сейчас! увеличил за год своё благосостояние уже в десять раз. а что будет дальше, а это только пример из соседней страны, к слову новальный тоже Украинец, не веришь? погугли где он вырос

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в два раза
и скока у него стало? Это больше чем стало у ротенберга?

Зеленский

тот же вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это вообще кто? аааааааааааа это тот кто построил(профинансировал) мост в Крым что ли? парни, вы жо у с пальцем не с сравниваете))) Россия это все же империя, и  у нас тут нет олигархов в отличии от вас

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества