История про двух фотографов

В ночь с 25 на 26 июля я поехал на вершину холма, где я обычно фотографирую серебристые облака, разные метеоритные потоки и прочие небесные дела.

Стою в стороне от дороги, закрываемый полосой кустарников и высокой травы. Нахожусь в поле и пытаюсь поймать в кадр нашумевшую комету Neowise, которая ещё была видна по идее. Вижу краем глаза, что по дороге проезжает машина и встаёт неподалёку от меня. Я по традиции затихарился и выключил все мониторы, как смартфона, так и камеры, чтобы меня не было видно. Так как было темно почти полностью, я не мог увидеть, кто приехал и зачем, а учитывая, что вокруг никого и ничего нет, темнота и всё в таком духе, мне не хотелось показываться на глаза ХЗ кому, мало ли, зачем сюда кто-то приезжает ночью в безлюдное и тёмное место.

Решаю, очень тихо, подойти к краю дороги и попытаться увидеть, кто это, но понял, что это не даст никакого эффекта. Поэтому я беру камеру со штативом и сквозь кусты ловлю кое-как фокус на машине и снимаю на длинной выдержке (секунд на 20) автомобиль и того, кто там. Тем самым я создал одну из самых зрелищных, на мой взгляд, фотографий, которые я когда-либо делал.

История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь

Тут я сразу понял, что опасаться нечего - это такой же повёрнутый на фотографии, как и я. Я сделал ещё пару фотографий его издалека и продолжил развлекаться с уже светлеющим небом и длинной выдержкой со всякими фонарями и прочими светильниками, не боясь за своё оборудование и здоровье.

История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь
История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь
История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь
История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь
История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь
История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь
История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь

Как говорится - рыбак рыбака видит издалека.

Кстати, комету так и не поймал в кадр.