История кошки-Вари.

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

История этого гетерохромного сгустка шерсти и очарования под именем "Варя", началась весьма печально, а конкретно, в мусорном баке, откуда её достал местный мужик и отнёс в подъезд нашей четырнадцатиэтажки. Месячный котёнок с прищемленным до крови хвостом, сидел на батарее и медленно загибался.


Несколько раз пятнадцатилетний я проходил мимо, и всё, помню, уламывал родителей взять его. Хотя бы на передержку, но... никак... аллергия. И только когда мать вечером вернулась с работы и воочию узрела общее печальное положение этого ни в чём неповинного существа, - взяла его сама.


Самая первая сохранившаяся фотка (Извиняюсь за шакалов):

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

Почти сразу же, в семье началась дискуссия, кто, а самое главное, за что мог так обойтись с кошкой! Ответить на вопрос "Кто?", - я могу исключительно расплывчатым определением "Мразь", а на "Почему?", - констатировать факт абсолютной глухоты и неправильного прикуса у породистой котейки (я идентифицировал её, как Турецкую ангору, по крайней мере, метис)...


И лично у меня в голове не укладывается, почему именно в мусорный бак?! Я понимаю, вам не угодил дефектный котёнок, но почему бы не утопить? (Я уже молчу про эвтаназию...) Почему бы не попытаться подобрать хозяина, для такой в целом красивой животины? Нет! Я выкину котёнка живьём в мусорный бак и обреку на смерть от падающего пакета или долгую и мучительную от жажды! И потом спокойно спать после этого?! Лично я бы после такого не смог, не то, что спать, а банально на себя в зеркало взглянуть...


Так или иначе, котёнка отмыли, высушили, сходили за лотком и кормом для котят, а на следующий день - к ветеринару, где ей поставили диагноз "Здоров", а на вопрос о глухоте, врач ответил: "Да, кошка глухая, но она об этом не знает и вы ей не говорите...".


И т.к. аллергической реакции не последовало, кошка, после недель раздумий названная Варей, живёт с нами и по сей день.


Небольшой фотоотчёт:


(На первый день.)

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

(Уж очень выразительная у неё мимика...)

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост
История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

(Можно, пусть и в плохом качестве, рассмотреть подраненный хвост)

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

Время шло. Варя росла. Избрала меня своим хозяином и гладится/ласкается исключительно со мной, всех остальных членов семьи, воспринимая, то ли, как мебель, то ли, как источник корма. И только ей исполнился год - загуляла... неделю невыспанных ночей спустя - была стерилизована.

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

На сегодняшний день мы имеем вполне очаровательную мадам весом в три КГ, неуёмным аппетитном, своеобразным характером и капелькой аутизма. Например, из-за глухоты она очень тактильная и когда берёшь её на руки, она начинает лапой трогать тебе лицо. Голос у неё не очень приятный, напоминает сирену и шуршащую бумагу. До трёх лет почти не мурлыкала. Начала лишь в последнее время, да и то только со мной... Глухота ей никак не мешает, друзья и знакомые часто спрашивают: "А как же вы её есть или играть зовёте?" А никак. Она сама приходит)

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

Её любимой игрушкой являются мои руки... и ноги. По ночам, очень любит сидеть в засаде, выжидать, когда я пройду рядом, потом выскочить, укусить за пятку и убежать.

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

(АДСКИЙ САТАНИНСКИЙ КУСЬ)

История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост
История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост
История кошки-Вари. Кот, Котомафия, Реальная история из жизни, Трогательно, Текст, Авторский рассказ, Турецкая ангора, Глухота, Длиннопост

Ну, а на этом всё. Будьте людьми - берегите животных.

Котомафия

107K пост33.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.