864

Ищу врача.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.

Прошу совета. Я ищу врача психиатра-психотерапевта в Москве, не знаю к кому обратиться со своей проблемой.

1,5 года назад была диагностирована депрессия средней степени тяжести. Прошла лечение и психотерапию, и в мае 2018 отменили таблетки. Произошёл рецидив в августе 2018, лечащим врачом был назначен вальдоксан на 3 месяца. И.. я до сих пор не могу с него сойти.

В конце январе в аварии погиб папа, в семье очень тяжелая обстановка и я понимаю, что меня снова кроет и такими темпами я не скоро войду в колею. Мне надо быть с ясной головой, потому что мама осталась одна без работы с ребёнком-инвалидом на руках (моя сестра). Надо быть опорой и поддержкой, а у меня нет сил.

Возвращаться к своему врачу не хочу, поскольку как психотерапевт он мне не подходит. А пить одни колеса и не менять образ жизни и мысли это не правильно.

Прошу дать совет куда я могу обратиться.. я в отчаянии...

Кошка для приманки)

Ищу врача. Помощь, Психотерапия, Психиатр, Депрессия, Кот, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал kld4rk 9 месяцев назад
+66
Начинаем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+25

Спасибо, прям полегчало)

раскрыть ветку 11
+1

Есть сервисы подбора психолога: мета и альтер. Я пользовался метой. Попробуйте, они бесплатные.

раскрыть ветку 2
0
Я пока только третий месяц из 4-6 на вальтодоксане, сама недавно пережила потерю близкого, прекрасно тебя помню и желаю выздоровления. Держись, нам нельзя руки опускать.
-7

Есть один херовый совет. Попробуйте через силу перебороть своё состояние. Используйте разум и с его помощью делайте что вам надо. Да, будет тяжело. Да, вы будете мучаться. Придётся научиться контролировать эмоции. Уйдёт много времени на это. Установите диктатуру разума над телом. Используйте режим везде где это можно. Режим сна, режим еды и т.д. Составьте жизненный план на месяц, на пол года, на год. Выполняйте этот план. Подчините все свои действия разуму. Рано или поздно гормональная система начнёт возвращаться к нужному балансу. Да, будет неохота всё это делать. Поэтому через силу придётся жить несколько лет. Через силу воли. Источником воли является разум. Это не простой путь.

раскрыть ветку 4
-8

Зачем заниматься самолечением? Идешь к своему врачу и опять для профилактики пропиваешь курс. Ева емае ну. Ты же умным роботом должна была быть.

Не ленись, ноги в штанины и вперед.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

На улице Ак.Бочвара(м.Щукинская)прекрасный психотерапевт Чахава Константин Отарович,у него есть сайт он помог очень многим и без медикаментозного пичканья препаратами.

0

Ну, от просто плохого настроения некоторые советы вполне годные.

+23

Психотерапевта лучше самостоятельно выбирать, что идеально подходит одному - не подойдет другому. Все мы разные. Сходите на б17, посмотрите профили, почитайте демо консультации понравившегося специалиста, почувствуйте, кто откликается именно вам.

раскрыть ветку 4
+3

Была бы в Санкт-Петербурге помог бы)))

раскрыть ветку 2
+1
Как раз нужен специалист в спб
раскрыть ветку 1
+1

Очень рекомендую B17 - письменные консультации даже больше помогают: есть время подумать над ответом, сформулировать. Плюс можно перечитать, что пишет специалист, еще раз проанализировать

+37

я не знаю про психотерапевтов, вот тебе котика. Не грусти и поправляйся ;)

раскрыть ветку 4
+7
не грусти... да, это так и работает! Тут реальная депрнссия, а не интернетовская.
0

Вот был бы у меня такой хвост... я может и не грустил бы никогда!

-27

Челу помощь нужна , а не котик твой облезлый.

раскрыть ветку 1
+17

Котик никогда не будет лишним

ещё комментарии
+6

Я с депрессией лечилась в Соловьёвке в стационаре. Посоветовал невролог в поликлинике. Легла туда добровольно, состояние было тяжелое. Бессонница, тревога, панические атаки, термоневроз, упадок сил, перепады настроения, и всякое похуже. Процедур много. Психотерапия, водные процедуры, танцтерапия, массаж, гипноз, дыхательная гимнастика, учат методам помогающим при панических атаках, приступах агрессии и т.п. очень хороший диагностический центр. Есть дневной стационар. Процедуры и психотерапия туда входят по полису. Хватило на полтора года хорошего настроения и адекватной реакции на дурацкий мир. Так в себе была уверенна, что пренебрегла депрессивной побочкой кое-каких лекарств. Депрессивные звоночки снова появились и я обратилась по месту жительства в г. Реутов. Отделение психотерапии с психиатрами и психотерапевтами в полном комплекте. Очень помогли. Грамотно подобраны лекарства. На Шаболовке у меня был психотерапевт гештальтист. Я его не понимала. В Реутове психотерапевт когнитивист, мне кажется она не понимает меня :) ну я не спец ей виднее. Положительный эффект есть. Хочется жить, можешь радоваться, работать, остаются силы на хобби. Депрессии бывают разные, как психотерапевты и веселые таблетки. Почитайте сайт docdoc.ru.

раскрыть ветку 1
0

Тоже там лежала, хорошее место. Ещё добавлю что там спокойно, уютно и никто не трогает. Выпускают гулять. Такой санаторий для страдающих "малой" психиатрией

+9

завидую тем у кого достаточно силен признать свою слабость и обратиться с специалистам, лично у меня не хватает на это сил

раскрыть ветку 7
+6
А зря, ни чего в этом страшного нет. Иногда стоит прийти и поговорить о жизни, на что-то взглягешь под другим углом.
раскрыть ветку 6
+1

Полностью согласна

0
А как они определяют, что депрессия? Приходишь ты к ним с мыслями, что всё как-то не нормально и... что говорить?
раскрыть ветку 3
-6

тут не в страхе дело, мне не нравятся взгляды под другим углом на мою жизнь людей, которые любят прийти и поговорить

ещё комментарий
+19

Ищите терапевта очень тщательно - среди них очень много не понимающих. Попробуйте Гельштат терапию лучше самостоятельно без коучей. Еще можете попробовать послушать аудиокниги Йонге Мингьюр Ринпоче. В свое время мне это очень помогло. Надеюсь вам поможет также переосмыслить и пересмотреть некоторые моменты жизни. Желаю вам удачи и терпения. Все налаживается!

раскрыть ветку 3
+5
Йонге Мингьюр Ринпоче - мастер. Так вытянул из депрессии, что я нынче по уши в буддизме:)
раскрыть ветку 2
+1

Буддизм вообще по моему лучшее средство от депрессии =)

раскрыть ветку 1
+7

Могу посоветовать,мне очень помогли!Ищите Юлию Леонидовну в МЦМИРЛ это в Москве.Удачи вам!

+6
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 3
-1

@moderator, Скройте телефон, а ТС если что найдет как связаться помимо комментария

раскрыть ветку 2
0

@moderator, эм, зачем? Пост как раз с просьбой о таких комментариях?

раскрыть ветку 1
+4

В клинике "Возрождение" есть хорошие врачи, в т.ч специалисты по депрессиям и борьбе с ПА. Удачи Вам

+2

Котейка как у меня :) держись. У самой проблемы... и с докторами не получается. Но при последнем нервном срыве кот от меня не отходил, даже помогло. Они, чёрные, счастье приносят, так что всё будет хорошо :)

раскрыть ветку 4
+1

Моя не такая пушистая)

раскрыть ветку 3
+1

Я его вычесала (предыдущая хозяйка не утруждалась) - в два раза меньше по пушистости стал)) но шерсть длинная, да.. мама - ангора (в связи с этим он уверен, что он - принц кошачий, как Шариков - собачий, со своими рассуждениями «у меня бабушка была водолаз» в «Собачьем сердце»)). Но, не смотря на бакенбарды, моська такая же, включая нос и светлые пятна над глазами :)

раскрыть ветку 2
+2

Куда тебе Вальдоксан, его на нарушение сна прописывают, такой он слабенький... капец.

Любая частная клиника, где есть специалист с ачивками «психиатр, психоневролог». Именно психоневролог. В описании специалиста - обязательно диплом медицинского университета и сертификат по психиатрии (действующий). Ни на каких арт-коучей, нейропсихологов и прочих поцев не ведись. Это для здоровых богатых людей, которым скучно. А не для тех, у кого ПТСР запущенное с депрессивным синдромом.

Ппц.

+2

Приманка сработала)) Держись там! надеюсь у вас все будет хорошо!

+2

Есть когнитивно-бихевиоральная терапия, она краткосрочная, учит отлавливать разрушительные мысли на подлете и справляться с ними. Это для быстрого результата. Для глубокой проработки проблем - более долгосрочные виды психотерапия, но это прям годы могут быть. А от реальной депрессии, которая болезнь, в любом случае нужны медикаменты, без вариантов.

раскрыть ветку 1
0

В русле КБТ Ремеева А. Ф.  принимает в Москве. Могу дать номер телефона при необходимости. Специалист отличный, знакома лично.

+3

Могу посоветовать клинику Соловьева, если просто по таблеткам - то это на Шаболовке, а вот на психотерапию отправляли в их филиал на проспекте мира. До него ещё не доехал, так что ничего сказать о нем не могу. Про шаболовку - есть хорошие врачи, есть "на отъебись", экспериментальным путем нашел себе адекватного. Если есть возможность, лучше лечь даже хоть в дневной стационар.

Ну а если вы уже там были, то можно в ПНД сходить, хотя хрен знает, как это повлияет на содержание ребенка-инвалида. Я пока на счёт ПНД паранойюсь.

И да, Шаболовка и проспект мира - всё по полису. Ну таблетки, ясное дело, покупаете сами.

А, ещё можно порыскать по институтам, там иногда бывает практика в целях обучения. Т.е. за не большую денежку вас принимает врач, которому нужно набрать часы по приемам, либо студент под надзором препода. Но иногда бывает, что там при сложном случае просто ведёт прием сам препод.

раскрыть ветку 14
+5

Я думаю сначала просто на психотерапию походить, проработать страхи и недочеты, которые вылезли в один момент (гибель отца). Вполне возможно, что этого хватит.

Я пока держусь, но уже чувствую те звоночки, которые были ещё до первого прихода депрессии. Не хочу допускать повтора.

раскрыть ветку 13
+2

@EvaRobot, напишите мне на почту yakhontov.n@gmail.com скину номер психотерапевта у которого год назад лечился сам, работает на базе первого меда. Рад бы и тут, но дабы не навлекать гнев повелителей банхамера ибо по правилам личные номера и полные ФИО выкладывать запрещено .

+4

А, тогда можете обратиться в бесплатную службу психологической помощи. Нудно записываться, но скорее всего первый же психолог отправит вам к конкретному психотерапевту.

Если на то пошло, то позвоните в их филиал на Каховке. Там раньше принимал крайне адекватный психотерапевт, жаль фамилии его не помню. Но он вроде единственный мужчина там был. Так вот он просто и пошагово объясняет куда можно обратиться. Ну и в проблему вникает.

раскрыть ветку 6
-1

Можете найти онлайн в скайпе консультации.

-2
Иногда помогает хорошая мануалка.
Были примеры в жизни,когда вегетососудистая дистония и панические атаки с ней связанные лечились как ни странно мануальным терапевтом.
Вот попробуйте 89685333292 Георгий.
Интересный человек.Был случай с психологической направленностью,вроде как помог.Дерзайте.
раскрыть ветку 3
+1

http://personagrata-studio.ru/
Очень рекомендую Полину Гавердовскую

+1

С новым терапевтом может попробуйте поменять таблетки. Все, конечно, индивидуально, но для меня вальдоксан был самым слабым по эффекту.

раскрыть ветку 6
0

У меня был рецидив в виде бессонницы. Он помогает спать. Но как только отменяю препарат, все возвращается.

раскрыть ветку 5
0

Если вам терапевт говорит отменять препарат и болезнь возвращается после этого, меняйте терапевта.

Либо пьёте недостаточно либо не то. Не экономьте на здоровье.

0

Другие ад тоже помогают спать

0

Сколько вы его применяли?

раскрыть ветку 2
+1
я лежал в психиатрическом диспансере, там было огромное количество первоклассных специалистов, с каждым из них долго пообщался на дежурстве. Многие, кто там лежал, в том числе и с депрессией, говорили, что лечь в стационар - лучшее решение, жалели, что раньше не легли и потратили время. Да и вообще молодые ребята с суицидальными мыслями к концу стационара приносили гитары, настольные игры, загорали, стали веселыми. Конечно, у всех все разное, я не был на вашем месте, но, думаю,что если есть 2-3 недели, ложитесь, заодно узнаете кучу врачей, к кому нибудь потом пойдете. Кроме "колес" у нас были занятия с врачами, групповые терапии, релаксации, физиопроцедуры и т.д. Лечили со всех сторон, и все бесплатно) но я из РБ)
раскрыть ветку 2
0

В РБ всё по другому, а в РФ потом на работу не устроишься. У меня мама лежала в РБ после смерти моего отца в стационаре, потом нормально устроилась работать. А со мной сейчас в РФ работает парнишка, который, будучи в ВУЗе, выхватил невроз, лег в стационар. Сейчас его повысили с электромантера до инженера, психиатр не дал справку. Вопрос теперь стоит о возможности занимать должность.

раскрыть ветку 1
+3
Когда я ложился, мне сказали, что это конфидициальная информация, можно устроится работать куда угодно, кроме летчика, электромонтажника и еще какой то специальности. Возможно, профессия парня попала в этот список
+1

Хорошая киса.

0

будет предисловие, это примерно пять лет из моей жизни и поисков годного психолога
Можешь не читать, там про то, что овер-дофига денег и времени на поиски потратила.
Потом, нашла НЛП -  отличная тема, по факту не работает. Потом расстановки - вообще думала гениально! Благодаря последним вспомнила несколько травматичных эпизодов из детства, и думала, о шикарно, я теперь нормальная и здоровая, и как потом всё вернулось обратно.

Потом я положила большой болт на это дело, ибо на потраченные деньги можно вполне было купить машину. И не одну.  Решила, что всё это разводилово, потому что в психологию идут больные люди, и им самим бы полечиться.
зацепили, что либо результат, либо вернём деньги.
Не обманули. Второй год идёт, как я вынырнула из чёрной воронки, и стала чувствовать себя спокойно, нормально засыпать и просыпаться выспавшаяся

0

@EvaRobot, как у вас успехи с поиском, поделитесь, пожалуйста? Я тоже ищу.

раскрыть ветку 1
+1

Написала на сайт в17, определились с типом терапии, необходимым мне. Нашла специалиста самостоятельно, но сейчас пока на фармакотерапии, позже и психотерапию подключат.

0

Подскажите, а можно ли в Москве полечить в больнице депрессию, если нет московской прописки, в моем городе все лечение заключалось только в таблетках и всё.

раскрыть ветку 1
0

Предположу, что можно, как и в любой больнице. Вопрос в том, чтобы в вас были заинтересованы как в больном. Самое простое - приехать в нужное учреждение на консультацию и выразить своё желание лечиться именно у них. Если посчитают нужным - госпитализируют.

0

в интернете проходят тренинги по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Много результатов по депрессии.я уже 8 лет про свою депрессию не вспоминаю. уверена и вам поможет. 14 февраля начинается бесплатный цикл из 4х лекций

0

Будет желание - отпишись под любым моим постом, скину контакты. Я пил вальдоксан, слез переходом на велаксин.

Тоже потеря близких, тоже депрессия, только в комплекте нейротравма жесткая.

Даже представлять себе не хочу, насколько тебе тяжело и желаю тебе выкарабкаться.

Я из Москвы тоже.

0

А кто раньше поддерживал, подруги, МЧ были?

раскрыть ветку 3
0

Муж. Но даже раньше его поддержка не спасала.

раскрыть ветку 2
0

Но все же какая-то польза была. А сейчас что с ним?

Подруги и "ближний круг" есть?

раскрыть ветку 1
0
Напишите свою почту или другой вид связи, я Вам скину контакты. Возраст?
0
https://vk.com/zaipsyh находится в Москве. Остальные контакты где-то задевала, только этот паблик остался
0
Попробуйте центр "Квартет" Антона Сорина. Несколько знакомых успешно прошли там терапию
0

Напишите мне, я вам хорошего человека посоветую, он мне очень сильно помог с ПА, уверен и вам поможет panicboy@rambler.ru

0

Могу посоветовать хорошего врача, если интнрнсно напишите мне на почту vaselisk23@gmail.com

0
раскрыть ветку 1
0
Посмотри. Напиши. Переговории. Очень хороший психотерапевт.
0

В телеге есть канал, где люди делятся отзывами по специалистам, скидывают их контакты и впечатления от них в целом. Но зачастую это платные приемы. Надеюсь, пригодится.
t.me/idukvrachu

0
Психологический центр Марии Минаковой. Обучался у неё на курсах 10 лет назад для себя. Строго следует принципам психотерапии, советую
0

Лечебный центр на Парке Культуры, Павлов Е.А. невролог, психиатр. Рекомендую, правда, платно, но цены приемлемые и подъемные. Рекомендую, сама обращалась выписать лечение.

0

Вячеслав Вето. Отличный терапевт.

0

https://domdur.livejournal.com/ обратитесь сюда. В личку

0
Очень хороший центр "Гранат" на Красносельской. Я не с депрой туда обращалась, но там хвалят много врачей. По отзывам можно посмотреть и в описании на сайте кто именно специализируется на депрессии. От себя добавлю, что Ушкалова очень хороший врач, но она больше по БАР.

Удачи вам, выздоравливайте!
раскрыть ветку 3
+1
Ещё на сайте b17 посмотрите, там есть и онлайн-консультации
0

Как раз в центре «гранат» я и была. Неплохо, но вот не пошло там.

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте приехать на ул. Потешная, д.3 больница им. Ганнушкина, там есть заведующий приемным отделением Инна Георгиевна, очень чутко относится к проблемам, отправит к хорошим докторам, в больнице есть как и платные, так и бесплатные отделения, плюс при этой больнице есть дневные стационары

0

Посмотрите в инстаграме, в поиске Влада Олеговна (нейропсихолог/психотерапевт) она классная, и у неё большая команда специалистов. Удачи вам!

раскрыть ветку 4
+2

Влада Олеговна с дипломом психолога вряд ли имеет право выписывать тяжелые рецептурные препараты на красных бланках. При всём уважении.

раскрыть ветку 2
0

Так в этой команде вполне могут быть и врачи-лечебники (психотерапеуты) , там 40 человек (или больше, не помню).

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

я бы вам посоветовал, но он в Рязани и стоит дорого

раскрыть ветку 8
0

Может быть, у него есть онлайн приёмы? Я таких встречала.

раскрыть ветку 7
+1
Куда можно скинуть контакты психотерапевта? По своему опыту годного посоветую
раскрыть ветку 3
+1

Есть помощь психолога на сайте мчс. Сил и терпения тебе.

0
P.varyjine собака гмаил . Ком черканите, дам контакты
0
Клиника им. Корсокова. Еще Чуборовский В.В. отличный врач и хороший человек, но у него платно.
-1

Вам не таблетки нужны, и не врачи, а крепкое мужское плечо, опора так сказать, защита и поддержка. Внимание, тепло и забота.

-1

Московский институт психоанализа на кутузовской, при нем есть консультационный центр. Сейчас сама туда хожу. Замечательные специалисты, но цены высокие.

-1

не знаю как тут ответить в ветку. Володин Борис Юрьевич, как писал выше он рязанский, специализируется на транзактном анализе, телефон его уже утерян, но найти в сети можно, он сейчас вроде завкафедрой клинической психологии в Рязани, он точно сможет кого-нибудь в мск посоветовать

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

-3
Все только в голове! Волю в комок и в перед! Психологи это только деньги носить! Лечение только(!) в себе! Пройдено лично!
раскрыть ветку 7
0
Минусуют психологи! Психология-лженаука!
0
Многими пройдено, а потом к рецидиву возвращено. Психолог если не помогает, стоит к психотерапевту обращаться. Своей волей очень долго лечится можно, зачем страдать, если за пару месяцев можно в нормальное состояние вернуться, а там уже не спеша долечиваться, чтобы навсегда вылечиться.
раскрыть ветку 5
-1
Ни каких рецидивов, только сам должен найти для себя ответ!
раскрыть ветку 4
-4
Я посоветую, помимо психотерапии менять что-то в жизни. Депрессия- это сигнал организма, что его данная жизнь напрягает. Смените работу, если она напрягает. Запишитесь в бассейн, а лучше на групповые занятия спортом. После таких занятий, самочувствие изменится в лучшую сторону
раскрыть ветку 1
0

это мысль, не знал, спасибо

-6
Мне очень помогло, когда по поменяла образ жизни, вернее нашла другую работу и ушла с неинтересной учебы, хотя иногда желаю, что так и не закончила магистратуру.
Но сейчас опять какой-то внутренний застой— ничего не хочется делать ((((
-7
Мне помогло обращение в христианство. Состояние было очень тяжолым, равнодушие к жизни, попытки суицыда. Лечился и колёсами, и алкоголем, что помогало просто уйти на время в небытие, но вам надо вернутся к жизни, поэтому это не лечение. Мне казалось что я никогда не расптаю этот клубок мыслей и вообще не смогу жить... Сейчас у меня семья, дети, жена, любимая работа. И я вам не советую сразу бросается в религию, и вообще, у вас может быть антипатия к самим словам, вера, христианство, религия, Бог, потому что это состояние омершвления мыслей, чувств, душевных сил. Сейчас вы просто, вспомните то время, когда вы были спокойны и мирны, вспомните детство, школу, может у вас был любимый школьный предмет, вспоминайте позитивное и радостное в вашей жизни, осознаете то, что настоящие ваше состояние, оно приобретеное и не есть окончательное, вам можно вернутся в полной мере к жизни, радости жизни, работе, любви. Сейчас думайте об этом.
раскрыть ветку 1
0

Ты не врубавшийся, чувак, тут не про это, тут про депрессию...

-7

у меня весной умер отец, а осенью мать.. уже 16 лет держусь на голом православии.. помогает неплохо..

раскрыть ветку 2
+5

Я так понимаю тебя, дружище. Держись, вера помогает в депрессии, я верю

0

у минусаторов есть наверное свой рецепт и родаки живы..

-9

психотерапия  вам подойдет, анализ слишком рано.. проблем серьезных нет

обычный психолог Вам подойдет, который научит справляться с проблемами и не воспринимать их так серьезно

психиатра не рекомендую категорически

гештальт мне не нравится

раскрыть ветку 8
+5

Ну а вы в курсе всей ситуации? Нет. Вы в курсе причин, которые привели к депрессии? Нет.

Я ищу именно психиатра-психотерапевта, потому что психолог на поболтать есть.

ещё комментарии
-10
Можешь написать в ватсапп/телеграмм по номеру +79990041430, как минимум что-нибудь придумаем, как максимум найдем решение без приема препаратов
раскрыть ветку 2
+1

Вы психолог/психотерапевт?

ещё комментарии
-10

У меня была депрессия аж до петли. Помогло влюбиться.  А вообще смена обстановки.

раскрыть ветку 1
+5

Думаю, муж будет против, если я влюблюсь в кого-нибудь)

-10

К сожалению, клиник не знаю, но вы можете попробовать пообщаться на психологических форумах (как со специалистами, так и с обычными посетителями). Может поможет как-то "разгрузиться".

раскрыть ветку 1
+10

Депрессия не лечится общением на форумах. Зато можно усугубить свое состояние чтением плохих советов и обвинений в нытье.

-11

Почитай психолога Эволюцию в livejournal .Марина комисарова . По тегам энергетическая яма. И про гиперответственность. Я в свое время вылезла из жопы, с ее помощью. Выздоравливай!!!!

раскрыть ветку 2
+8
Не тяни ее к этой поехавшей графоманке, из нее психолог, как из слона балерина
+3
Только сегодня зашла по старой памяти, она токсичная ппц, да, только людей с депрессией к ней отправлять, чтобы сразу бежали самовыпилиться)))
-14

Начните бегать утром и вечером, помогает отвлечься, сделайте себе челлендж например присесть/отжаться 100 раз, будете уставать да, но уже не будет сил думать о всяком. Здесь очень важна дисциплина. Делайте что-нибудь чтобы отвлечь мозг от самокопания. Нужно себя заставлять это делать. Психиатр это хорошо, но надо сменить образ жизни, иначе все повторится.

раскрыть ветку 1
+2

Ну насчёт физкультуры это неплохо, но у меня есть любимая работа, на которой я отвлекаюсь от всего на 100%.

Но, все равно во мне сидят какие-то комплексы и установки, которые надо искать со спецом. Чтобы потом действительно хватило ежедневной тренировки или ещё чего-то, чтобы отвлечься от проблем.

-17

Пожалуйста, добавьте тэг "Кот".

раскрыть ветку 11
+3

Добавила

ещё комментарии
+1

Тэг "без рейтинга" нужен, когда просишь помощи.

Что тебе кот-то сделал?

раскрыть ветку 3
+3

У нас в сообществе есть люди с фобией котов, они просили помечать такие посты. А вообще, как админ Лиги психотерапии, напоминаю топикстартерам о правилах, когда нужно.

раскрыть ветку 2
-21

Все бы вам колеса жрать. Нужен хороший мужик который будет драть 3 раза в день подряд по распорядку. И все пройдет. Секс оно лучшее лекарство от тревожных состояний

раскрыть ветку 10
+10

Ну так пусть ваш мужик продолжает драть вас, а вы радовать нас своими умозаключениями)

ещё комментарии
+4

Ну и как?

Тебя дерут и помогает?

(Твой совет тупой)

ещё комментарии
-27

Мдя, что за недуг такой "депрессия" прошу прощения, но надумано всё это... Завязывай с этим скорей и всех благ тебе.

раскрыть ветку 2
+3
Если бы так можно было, просто взять и отключить, но так не работает, тебе плохо и ничего с этим не поделать.
раскрыть ветку 1
-2

Думаю, что именно так и можно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: