Институт брака мёртв

Я вам сейчас приведу простой пример. И он ясно покажет, почему брак мужчине не нужен. С этим примером согласятся почти все мужчины. И у всех, без исключения женщин мощно рванет.

Итак. Пара в браке. Мужчина нажил денег. Чисто сам. Не отрывая кусок хлеба из семьи. Семья жила нормально.

И он покупает квартиру за 10 лямов, в которой и собирается жить с женой всю оставшуюся жизнь. Но записывает хату на свою маму.

Жена видит, что в случае развода она не получит от этой хаты ничего. То есть, муж превентивно защищается от ее попытки отжать у него имущество. Хотя в семье всё норм. Развода на горизонте не видно. Но он учитывает такую возможность.

У нее немедленно взрывается пердак. Она делает вывод о том, что... внимательно! ... он ее недостаточно любит. Что примерно равно тому, что ненавидит. Что он лютый враг. Ведь он намерен ее обобрать, ограбить. И дитачек тоже обобрать и ограбить. Ее дитачек. В этих раскладах дети принадлежат только ей. А должен он потому, что это его дети.

И она не сразу разводится и бежит к вазгенам, а сначала задает мужу вопрос: "Сука Милый, ты настолько не доверяешь мне, ты уверен в нашем разводе, что вот так со мной подло поступаешь?"

На что муж отвечает: "О чем ты? Я покупаю квартиру для нас. Мы там будем жить долго и счастливо. Но я и понимаю, что ты - свободный человек. Штамп в паспорте не гарантирует любви навсегда. Ты можешь когда-нибудь встретить человека, который тебе понравится больше меня. И ты от меня уйдешь. И я не сумею тебя удержать. Хотя я стараюсь, вот, квартиру для нас купил. Ты уже намерена уйти к новому мужчине с квартирой, на которую заработал я сам?"

Муж тут победил. Если жена нормальная, то признает, что на чужое пасть разевать опаснее, чем добром получить то же самое. Но... Тут ни одна (единственная есть нормальная, вдруг зайдет сюда) баба не отпишет, что такое нормально, правильно. Что бабе после развода должно достаться только то, на что она заработала сама. Полотенца и постельное белье с дырами.

Источник

Мое мнение: неявно принято считать, что женщина вкладывает в брак своё здоровье и лучшие годы жизни. Но если так, то каким образом она это гарантирует? Если право на имущество мужа она получает сразу и с гарантией, то кто гарантирует, что таким же образом она точно не потребует развода и не заберет детей? Сейчас такой гарантии нет. Получается, Лукич прав и с этой стороны.

UPD:

На очень многие комментарии есть исчерпывающий ответ-цитата из другого поста ( Незаменимые неработающие женщины ) :

Блядь, да вам крупно повезло! Вы просто вытянули выигрышный билетик в лотерею с джек-потом! Проводить с родными детьми всё свое время! Сука, да об этом можно только мечтать! Тем более, что все бытовые вопросы оплачивает ваш муж. Просирая свою жизнь на бесконечных работах.

Лига холостяков

594 поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там весь ролик посвящен персонажу в целом. Но вообще с 18 минуты ровно (18.03)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно. Оказывается, личность он одиозная, а сам ролик выглядит правдоподобно.
Но критика личности по пирамиде Грэма все равно проигрывает аргументам по существу. Статья - по существу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго думал, где же я видел автора изначального поста, который был позаимствован ТС. Потом вспомнил: в ролике "Плохого сигнала". Да-да, про храм-музей на миллиард (ссылку прикрепляю). Давайте скажем откровенно, если верить автору "Плохого Сигнала" уровень нравственности данного господина оставляет желать лучшего. Человек хвастается тем фактом, что он изменяет своей жене, человек участвовал в боевых действиях, где согласно (официальным заявлениям прокуратуры ЛНР!!!) организовывал работу пыточного подвала, за что был осуждён заочно. Короче говоря, господа, не имею права советовать никому ничего, тем более как человек, в жизни которого была только одна женщина, но надо думать и узнавать кто вас пытается учить каким-то гендерным войнам и вообще войнам- думайте, кто это и что он из себя представляет.

И да, если у вас с супругом отношения постоянно строятся только на базе того "как бы кто нибудь партнера не кинул", то к чёрту такие отношения, как мне кажется. У меня таких вопросов никогда не стояло и не стоит.

Предпросмотр
YouTube1:38:00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на какой минуте?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе выше один ключевой параметр уже сказала.


Са-мо-до-ста-точ-ность.

Если женщина независима и сама себя обеспечивает, если она не нуждается в мужике для решения жилищных и бытовых проблем, то сильно выше шанс того, что она будет с мужчиной жить ради интереса к нему самому, а не только лишь чтобы решить бытовые проблемы за чужой счет.


Отсутствия желания развестись в дальнейшем это не гарантирует, конечно. Но точно повышает шанс вовлечености в отношения с конкретно этим человеком, и отсутствие бытовых проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантий нет, сама говоришь. Вообще практика показывает, что через 5-10-20 лет характер человека может измениться кардинально. Поэтому я считаю тут главное ответственность и гиперответственность. Но поскольку такое встречается еще реже, то остается взаимная кабала как наименьшее из зол.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все ведетесь.

Ты за себя говори, а не за меня.
Это ты жалуешься на проблемы с женщинами, а не я.

А у меня - все хорошо, спасибо. Меня с детства мама учила "любящий муж - это, конечно, хорошо, но никогда нельзя рассчитывать только на мужа. Женщина должна быть независимой и мочь саму себя обеспечить, потому что мало ли что случиться с мужем? С ним может, к сожалению, случиться и несчастье, поэтому всегда рассчитывай только на саму себя".

Вот это - заебатая пропаганда, и я именно эту "пропаганду" слушала. Это при том, что мама у меня за отцом из теплого и удобного Санкт-Петербурга, от своей семьи и выгодной работы поехала за мужем ездить по необъятным просторам нашей страны, смотря куда отца назначали. И в итоге мама получала нередко даже больше отца - потому что отец работал в госструктуре и работал ради идеи и правды, а не ради выгоды. А мама работала главбухом в коммерческом секторе - и в итоге получала даже больше.

Так и у меня сейчас - спасибо, все хорошо, внушительный рабочий стаж и приятная шестизначная оплата. Я вот, например, сама себе на Новый в год купила новенький топовый игровой компьютер. И оно мне надо от мужской зарплаты зависеть? Не, не надо. Мало ли там еще что. Спасибо, я и сама себя прекрасно обеспечиваю.

И я открою тебе большую тайну - и в поколение наших родителей, и в нашем поколении в семьях очень часто работают оба, и муж, и жена. И оба вносят посильный вклад, формируют общий бюджет и друг друга поддерживают. Ну или может кто-то из супругом и не работает, а занимается домом и детьми, постоянно или временно, главное что по общему согласию и при наличии такой возможности. И, сюрприз, здоровые и крепкие семьи есть. Только их надо строить с подходящими людьми.

А не найти себе какого-то непонятного жизненного инвалида (жену или мужа, по ситуации), а потом жаловаться, как все плохо, все неудачно, одни у меня проблемы в семье. Раз проблемы, раз есть обиды, драмы, риски, подставы - значит, выбор был сделан неверно. И вероятно, звоночки для этого были.

Повторюсь - так нефиг создавать семьи с несамостоятельными и ведомыми "бабами", которые сами из себя ничего не представляют и потом удивляться, почему же они такие, какие есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, вы входите в те 10-15%, что не разводятся. Как вас таких найти, непонятно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в гугле такого нету) Ну чтоб прямо статистики, а не кривых опросов по нерелевантным выборкам, из результатов которых потом делаются такие выводы, которых там даже и в данных нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, нет ни одного опроса, где виновником развода признавались бы в основном мужья. Такие дела.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

За пруфами в гугл, исследований много

Оно мне не надо. У меня нет в голове "женщин обрабатывают, женщины все портят"

А заговор - он на виду. Женские журналы, а в них статьи "психологов": ты заслуживаешь большего, стань богиней, ищи свое призвание (ага, а хорошая жена - типа не призвание)

Смешно ты, однако, сам себе противоречишь. ))

То ты против того, чтобы считать вклад женщины в семью значительным (если она не работает и занимается только бытом и семьей), то ты сам признаешь, что это вообще-то важное дело и признание. Так ты уж определись. ))

А заговор - он на виду. Женские журналы, а в них статьи "психологов"

Так кто же вас, бедных, заставляет создавать семьи с женщинами, которые ведутся на поводу у женских журналов и "психологов"? ))

Мой спитч именно об этом. Сначала же сами выбираете себе глупеньких/беспомощных/недалеких/несамостоятельных, а потом такие "ой, а почему-то она такая проблемная и ведомая". Так смотреть же надо, с кем семью создаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все ведетесь. 85%. Пропаганда вездесуща. Не преуменьшайте возможности современных пиар-технологий.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

85% (или около того) разводов инициируют женщины, в курсе?

Во-первых, откуда такая уверенная цифра? Нужен пруф.


Во-вторых, подать на развод - не равно быть виноватым в разводе. Сколько мужчин изменяет в браке? Как часто женщина хочет развестись с мужем по причине того, что он загулял? А мужчины (не обращаю, говорю про часть, а не про всех) в этой ситуации обычно хотят сами развестись или надеются, что жена простит и «стерпится, слюбится» и вообще «да куда она без меня»? И самое классическое «для мужчин свойственна полигамность, это нормально, я же самец»?


Так что даже если и правда в 85% случаев на развод подает именно женщина, то это число легко можно разделить примерно напополам по критерию вины.


Эта хуйня не на пустом месте возникает, кто-то женщин всю сознательную жизнь обрабатывает

Ага, жидомассонский заговор, не иначе.

А может, не надо искать козла отпущения, а каждую ситуацию рассматривать согласно именно этой ситуации, а еще заодно делать общие выводы?


Ну, например, «если женился на симпатичной, но глупой и не самостоятельной девушке, которая не очень заинтересована в тебе, как в человеке, то не стоит удивляться, что она со временем подурнела, но не поумнела, и вообще нашла кого-то поудобнее»?


Нет, я не перекладываю всю вину на мужчин. Это глупо. Но не менее глупо перекладывать всю вину на женщин. Во-первых, женщины разные, не надо всех под одну гребенку подводить. Во-вторых, вывод о том, кого и почему ты выбираешь - тоже надо сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За пруфами в гугл, исследований много, хоть и не все они уровня росстата.
А заговор - он на виду. Женские журналы, а в них статьи "психологов": ты заслуживаешь большего, стань богиней, ищи свое призвание (ага, а хорошая жена - типа не призвание), женщина достойна лучшего, а вот еще смотри платье за штуку баксов, ты такое не купишь...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у всех, без исключения женщин мощно рванет

Тут ни одна (единственная есть нормальная, вдруг зайдет сюда) баба не отпишет, что такое нормально

бабе после развода должно достаться только то, на что она заработала сама. Полотенца и постельное белье с дырами

ТС, а ты - или твой «Лукич» - не пробовал строить отношения с женщинами порядочными, независимыми и самостоятельными?))


Или вы только беспомощных и обиженных женщин заинтересовать можете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

85% (или около того) разводов инициируют женщины, в курсе? Все они казались порядочными, когда вступали в брак, ну а как иначе? И вот так вот испортились. Эта хуйня не на пустом месте возникает, кто-то женщин всю сознательную жизнь обрабатывает, по ходу. Надо это расследовать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На кой хер все эти гипотетические истории?

По статистике, количество разводов уже приближается к количеству заключенных браков. А в некоторые периоды и вообще существенно выше.

В мае 2023 года родились 104 тыс. 534 младенца, умерли 152 тыс. 757 человек, зарегистрировано 45 тыс. 499 браков и 61 тыс. 240 разводов.

https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/212114


Только из этого уже понятно, что институт брака в глубокой заднице. И все клятвы "пока смерть не разлучит нас" - это обыкновенная ритуальная пустышка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А квартира - не пустышка, да.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, ты САМ только что заявил, что у поварихи возможности работать удаленно нет. Даже ты осознаешь что не все йогурты одинаково полезны.

Так какого хера ты споришь?


Рожать детей будет большинство женщин.

Грубо говоря процентов 90%

А рабочих мест, допускающих удаленку, многократно меньше.

https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/odi...

Примерно 11%

Это все.


Если ты реально воображаешь, что люди серьезных профессий после очень тяжелой и многолетней подготовки бросят на хер свой жизненный путь и переквалифицируются в ноготочки-на-дому чтобы зарабатывать с новорожденым ребенком на руках?

Ну так я тебя разочарую. Этого не будет. Железно.


Впрочем, если они все внезапно спятят и захотят бросить свою сложную интересную профессию, на которую уже потрачено лет 10, в обмен на хоть что-то только бы из дома, то опять получится индейская национальная изба. Ибо таких рабочих мест в 5-10 раз меньше, чем матерей. См. выше. Поэтому

Во-первых всем работы не хватит.

Во-вторых они так уронят зарплаты в этих сокетах, что там останутся только совсем нищие и никчемные.


Короче, ты реально не прав и тебе пора это осознать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, профессия одна на всю жизнь? Если вы так считаете, то нормальные зарплаты и возможности пройдут мимо вас. Так что невозможность работать по специальности следует рассматривать как шанс освоить что-то новое.
Во-вторых, у вас все очень плохо с математикой. 90% женщин находятся в декрете не всю жизнь, а всего лишь от 5 месяцев до 3 лет, причем считается, что через 5 месяцев после родов она полностью пригодна к исполнению обычных обязанностей.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну то есть здесь сложная система сдержек и противовесов.
Вместе в отпуск за мой счет - да, совместный бюджет - нет.
Карту для "прогуляться" - да, обои выбрать в квартире - нет.

То есть для нее жизнь с вами - это постоянный квест, правильные ответы в котором можно узнать, только спросив у вас.

Хорошая жизнь у девушки, интересная!
Вы еще ее натренируйте по команде "Можно" начинать есть. Сможете успешно монетизировать отношения в тик-токе)))))))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть сама зарабатывает.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про TOEFL огонь вообще))

Вы вообще когда-нибудь живых детей видели? Если сам ребенок не видит смысла в математике или английском, то он лучше будет в стену пялиться, чем учиться. Вы ещё попробуйте детей читать заставить, хотя бы школьную программу. Там даже телефон не нужен: книгу в руки - и вперёд. Вот только многие дети без пинка родителей вообще ничего делать не хотят. В лёгком варианте пинать надо хотя бы в течение началки, в тяжёлых случаях - всю школу. В идеальных случаях идеальные дети (примерно 1% от населения земного шара) мотивированы учиться, любят учиться и учатся сами на отлично по всем предметам.

Про болезни я даже комментировать не буду))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, как и 99% здесь, любитель не действий, а оправданий своему бездействию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Она может потребовать упущенную прибыль за простои 6 дней в неделю или добрать в свободные дни других клиентов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда квартира быстро убьется, ну а зачем такая нужна, когда на рынке есть и чище, и свежее

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовой ввод для ассемблера? Тот, кто это сделает - озолотится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЧатГПТ, а он уже кодит на ассемблере)

3
Автор поста оценил этот комментарий

С экономической точки зрения брак мужчине не выгоден, но есть еще куча других аспектов брака, в которых мужчина может находить смыслы заключать брак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше уж усыновить ребенка, чесслово.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как не заработала?

Секс. Раз в неделю за 20 лет: 5000*4*12*20 - уже почти 5 млн))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть прогрессивная скидка за лояльность.
Квартира на сутки стоит 2000р, но та же самая квартира при съеме на полгода уже идет по 900р в день. А на 20 лет проще взять ипотеку.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку на статистику по инициаторам и причинам разводов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в помощь

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько детей воспитали, сидя в декрете? Сколько Ваших детей выучили английский и математику по приложению в телефоне?))

Хотя чо я с троллем общаюсь, собственно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны понимать, что светить личную инфу в этой ситуации я не буду. Народ извратит всё.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Например, какие?
Тоже почитаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно интересует?

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всегда знала, что слушать теоретиков это посмешнее любого стэндапа 😂😂😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы слушайте практиков, вроде меня:)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ардор, нашенская, но офигенная. После развода не заморачиваясь купил Mad Catz R.A.T. AIR+, нравятся они мне, уже была парочка от ппсихокотов, ещё до свадьбы, но ддну попуган разобрал, вторую сыну подарил.

Да, кстати, дружище. если шаришь, подскажи, пжлст, клавы, где можно менять цвет КАЖДОЙ клавиши. А то от этих всех радуг самому радугой блевать хочется. А продаваны ничего подсказать не могут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажу, сорри. Но что понял недавно - жесты и голосовой ввод стали реально удобными.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока в женскую колонию не собираюсь, мне пока такая литература не интересна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мужу следует читать, не вам.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже психология, научиться взаимодействовать с другим человеком и добиться с ним полного понимания довольно сложно. Честно подскажу, в большинстве случаев женщины хотят не особо много: маленькие сюрпризы, небольшие подарочки и просто чтобы их мужчина слушал, если они невзначай выражают свое желание. Хочется написать еще много чего, но честно уже довольно избитая во всех смыслах тема.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть постоянно ее слушал, чтобы не пропустить тонкий намек на очередной ей подарок, так? При этом поскольку это не просьба а намек, вознаграждение мужу не подразумевается, а его подарок может быть не оценен или даже оценен негативно. Знаем, проходили. "Да, мы много и интересно путешествовали, но вот гостиницы, что ты выбирал, были слишком дешевыми". Это реальные слова от женщины, которая говорила, что для нее важно именно то, что вы пишете.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы видели мужчину читающим книги по воспитанию детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, умоляю, только не читайте Эллисон Гопник, это пиздец в кубе. Читайте про бесконфликтное воспитание женщин в женской колонии.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как муж обучит жену несиловым методам воспитания, когда он сам не в курсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитает об этом, ну что вы как ребенок

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз... до ребенка я вечером активно проект пилил, фрилансил и т.п.
А сейчас время ребенку уделяю, на проекты времени минимум остается. Стараюсь выкраивать, но именно выкраивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обдумай свой быт и организацию работы, стопудово можно многое оптимизировать.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Хату за 10 лямов? Чел, я купил себе мышку за 5К, меня жена (уже бывшая) пол года пилила. При том, что она вообще не работала и не собиралась. А нормальная мышь мне нужна для работы, моделирования.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Че за мышь? Друг интересуется.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет ли в таком браке муж право на развод или обязан терпеть, чтобы не "развалить институт брака"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы применяете демагогический прием под названием ложная альтернатива.
Муж обязан обучить жену несиловым методам воспитания, заодно научится сам.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
1) не все профессионалы своего дела умеют торговать ебалом, а всякие манипуляции, как например, пальпация живота через Я.здоровье - это прекрасно ящитаю
2) ты же понимаешь, что это реализовано на двух объектах? Понимаешь, да? На двух из десятков тысяч.
3) Какой нибудь шеф или су-шеф въебал бы тебе половником за "повариху"

Чел, ты школьник, тролль или не здоров психически?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю, одни ищут возможности, а другие - лишь оправдания.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
"в декрет подняла интернет-проект"
тебе ж русским языком говорят, что не все профессии подразумевают возможность удалёнки. Как удалённо можно организовать работу хирурга, например, а крановщика (а у нас на кранах дофига женщин работает) или повара? Или ты предлагаешь всем плюнуть на образование и опыт да пытаться в интернет-проекты? А ты знаешь, сколько таких проектов сдохло за первые год-два, так и не принеся ощутимой прибыли? Успех вашей знакомой - ошибка выжившего, не более.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, одни ищут возможности, а другие - лишь оправдания.
1) Хирург: консультации хирурга на Я.здоровье
2) Крановщица: удаленно https://dprom.online/unsolution/kranovshhik-na-udalyonke-dzh...
3) Повариха: освоить другую профессию

показать ответы
234
Автор поста оценил этот комментарий
Уже одно слово "чужое" в семье показывает несостоятельность в браке. Есть личные вещи, а есть семейные. И если жена живёт "у мужа в квартире его мамы", то это нихрена не семья. Ей будет это тыкаться постоянно, а если не будет тыкаться, то всякими вот такими постами накрутится в голове хрен пойми что... выпустили интернет в массы
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если только это не её квартира, на которую она заработала или получила в наследство.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Для Вас дети - это приложение к жене?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я лучше усыновлю в таком случае

33
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему женщина не имеет права уйти от мужа даже если он детей избивает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если женщина избивает детей?

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

История показывает, что мужику не нужна новая квартира. Достаточно одной избы на всю жизнь. Так что считаем, что всё остальное он должен вкладывать в семью, и даже в отпуске брать подработку и продолжать накапливать капитал. А если так не делает, то сам виноват.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и никому, значит, не нужна.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Дикрет появился в 1917 году, тогда что такое голосовать на выборах никто даже не представлял.
Плюс в дикрет может пойти мужчина, но почему-то это очень редкое явление. Как думаете почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы больше зарабатываем, нам соответственно проще каждый рубль дается.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

То есть весь ваш "институт брака" был просто методом получения "гарантии от развода", независимо от воли участников?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а для чего он еще нужен? Была б добрая воля, жили б вместе безо всяких там загсов.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

проблема начинается с приходом детей. Нагрузка на систему +50%. а под нагрузкой система даёт сбои и даже падает.

и у меня не было бы проблемой, еслиб она работала и деньги в семью приносила.
А то обеспечение с меня основное, технические и тяжелые штуки с меня. Инфраструктура с меня. А как пожрать и убраться - сразу равноправие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+50% - это с пятью детьми, без памперсов и стирмашинки. А с одним - ну, может, 10%.

показать ответы
263
Автор поста оценил этот комментарий

«Мужчина нажил денег. Чисто сам. Не отрывая кусок хлеба из семьи. Семья жила нормально.»


Что это за хрень? В семье все доходы общие. Там написано и в Семейном кодексе. Да и в целом так правильно.

Не нравится - разводись, и наживай сколько хочешь.


А тут банальное крысятничество.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и речь о том, что семейный кодекс тоже мертв.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 1 просветленный.
Куча постов была недавно про воспитание детей, не читал что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне посты читать, когда есть более надежные источники

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да конечно, не помеха))) а зачем тогда дают дикретные отпуска то, да ещё на 1,5 года, может быть не просто так и есть какая-то причина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Политики принимают такие законы, чтобы за них голосовали женщины.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

то кто гарантирует, что таким же образом она гарантированно не потребует развода

Вы как вообще себе представляете гарантию от развода?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что никак. Институт брака мёртв.

показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная семья, где муж в тихую покупает квартиру, то есть жене не доверяет. Жена естественно понимает, что он не адекватный мужчина, а значит перестаёт чувствовать себя защищённой. Итог - мужик сам разрушил свою семью.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство защищенности придумали в психоанализе, который научно не подтвердился. В самом деле, допустим, если б крестьянка из 19 века попала в наше время и узнала про гарантированную пенсию, которая намного превышает ее доход в лучшие годы, что, стала бы она чувствовать себя незащищенной? Нет, до тех пор, пока ей бы не объяснили, что она заслуживает большего)))

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы своей жене не будете высказывать никаких претензий, если из 10 рожденных до 18 лет доживут трое? Ну и уровень воспитания будет «с голоду не помер - уже хорошо». Нормально же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие могут быть претензии? Только бесконечная благодарность!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если муж ее разлюбит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины все же воспитываются в категориях долга и заботы. Вы знаете, что большую часть разводов инициируют женщины? По разным оценкам, от 60 до 90%? Главная причина - потеря взаимопонимания, то есть она больше не хочет его понимать. Надоел. так что "муж разлюбит" - маловероятный вариант.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя наверное нет детей, бро?

Дети не помеха только в двух случаях:


1) ультрабогатые граждане

Мама-бизнес-вумен до финального свистка вертит своей финансовой империей, отлучается на пару недель родить и восстановиться, а потом продолжает покупать -продавать акции. Всё необходимое с ребенком делает специально обученная прислуга.


2) кремень-баба из сказки, которая и на 9ом месяце продолжает бревна носить на стройке, в роддом уезжает на попутной бетономешалке, рожает без усилий и просадки здоровья, "прямо в поле, а потом продолжает косить", т.е. носить шпалы на плече, а ребенчишку с собой в рюкзачке.


Для остальных людей все сложнее. В третьем триместре лучше бы не соваться в метро в часы рабочей перевозки и вообще от отходить слишком далеко от сортира. Это если не придется "на сохранение" заморачиваться. Опосля родов тоже редко бывает легким. И первый год, а то и 2 от ребенка вообще отойти невозможно. Кому-то придется с ребенком сидеть.


И не просто дежурно присутствовать в той же квартире, а отдавать ребенку внимание., работать с ним. Это же острейший момент развития! В первые 3 года закладывается основа будущего человека. Нужно постоянно занимать младшее какой-то правильной фигней. Игрушки для моторики на все части тела, игры для развития цветовосприятия, музыка такая, музыка сякая, нужно очень много говорить-говорить-говорить. Почти всегда несколько раз в день массаж и/или гимнастика, ванна с травками каждый день непременно. Если какие-то проблемы, то таскаться по медикам, а это сразу пол-дня улетает.

В ясли с 2 лет уже берут, потом уже легко, можно спокойно работать 5/8

Но 2+ года перерыва в трудовой стаж получишь и первый год это реально 20 часов в сутки требуется.


Примеры с девочками-дизайнерами на удаленке не надо приводить, ок?

На удаленке могут работать не только лишь все.

Если ты преподаватель универа или инженер-технолог нефтехимпрома, то хер тебе а не удаленка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню пишете. Я знаю двух сестер. Одна родила по залету, в декрет подняла интернет-проект, сама с него жила, сейчас своя компания. Другая вышла замуж за богатого, в декрете не работала и выела ему мозг, дескать ей тяжело и вообще. Развелась, побегала пару лет, теперь живет приживалкой у сестры, не работает и жалуется.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, у нас тут адепт 'пылесос сам убирает, мультиварка сама готовит, дети сами растут, из всех задач - кормить полуфабрикатами и менять памперсы'
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати памперсы! Стирать пеленки тоже больше не надо.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего хотите этим постом добиться? Показать какие бабы меркантильные? Есть такие. Соглашусь, но почему то остается ощущение что вы всех под одну гребенку тащите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющая часть браков распадается по инициативе женщин, основная причина - "потеря взаимопонимания", ну а что под этим скрывается? Да что угодно. Она хочет, он не делает.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал ваш пост то был более-менее согласен, но тут вы уже перегибаете. Женщина с маленькими детьми дома != бездельник ни разу. Да и зарабатывать сложно, если у тебя удаленки нет с оговоренной 0.25 ставкой, что тоже не у всех есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, женщине с ребенком несколько труднее, чем без ребенка. Но женщине с десятью детьми и без техники в разы труднее, и все равно ведь справляется. И не единицы, а каждая при необходимости. Значит, с одним-двумя в современной квартире проблем очень мало.

показать ответы
796
Автор поста оценил этот комментарий

Мама умирает, квартиру наследует этот муж, его брат, его сестра, сестра и дядя матери))) а жена говорит мужу - ну ты и мудак....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У которых этой квартире остается несовершеннолетний кровный родственник.

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Логично! Не напомните процент детской смертности и уровень образования детей в средние века?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рождаемость была высокой.

показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

Она все равно останется матерью ваших детей. И будет жить с ними и воспитывать их. Уже не чужой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько неприятно, что уже и детей не хочется.

показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий
Много условностей, накопил никак не используя общий семейный бюджет? А работа по дома жена делала, пока муж работал? Готовка стирка туда же. Пока муж строит свою карьеру у него всегда есть теплое гнездышко куда он приходит и спокойно отдыхает, чтобы достигать высот на работе. А когда нужные высоты достигнуты, теперь то жена уже не нужна? Она же денег не заработала да? Хватит уже всех женщин обесценивать. Конечно же есть нахлебницы которые ничего не делают и хотят просто за красивые глазки получить хату. Вы такую одну историю прочитаете про это и теперь на весь интернет будуте говорить что все бабы такие?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уборка 60м квартиры робот-пылесосом, стирка в стирмашинке - это не считается. Готовка на современной кухне - это вообще удовольствие и развлечение.

показать ответы
370
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос на засыпку:на хрена мужики вообще женятся? Вас что всех под конвоем,под дулом пистолета ведут в ЗАГС? Не собираешься жениться, создавать семью,так и говори женщине:у нас будет только секс,жениться не буду. Так будет честно,и без лапши на ушах.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны и наивный идеализм.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне чем ты занимаешься и я за десять минут объясню, что занимаешься ты никому не нужной ерундой и ровно то же самое может делать любой обосанный бомж с Казанского вокзала.

Обесценивать чужой труд - самый простой навык, доступный любому.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обесцениваю страдание.

76
Автор поста оценил этот комментарий

поколение сейчас 30-40 летних это первое поколение, которое занимается детьми самостоятельно. До этого этим занималось государство - привет СССР. Но СССР больше нет и коллективизма тоже.
Но ты и дальше думай что декрет это легко. У тебя видимо детей нет и ты с ними не сидел...да чего я тут распинаюсь перед теоретиком....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чегоблядь? Чего такого СССР делал в социальном плане больше, чем есть сейчас? и насколько лучше он это делал? Гораздо хуже.

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не могу. Не работала... рукалицо. Допустим муж ТОЛЬКО работает, обеспечивает семью. А кто делает с детьми, например, младшешкольниками, домашки? Учит стишки? Водит по кружкам и ждёт их там час-два? Лечит больных, координирует пропуски-каникулы-
больничные? Готовит каждый день не на двух ртов (свой и мужа), а на четырёх? Боже мой это просто прелесть- не работает жена.
дети воспитываются и растятся сами, стиралка сама загружает себя правильно, Посудомойка выдумывает, что готовить, выбирает продукты и складывает в себя, не забыв, помешать,посолить. И полуфабрикаты сами готовятся. И конечно в меню лишь они, у неработающей домохозяйки))))
Ещё забыла, оплаты всех счетов вовремя, коммуникации с ЖКХ и прочим.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Домашки сами должны учить
2) Уберите у них все игрушки, уберите все программы на телефоне кроме одной, например обучалки по математики или английскому - и вот у вас ребенок через полгода сдает TOEFL, при этом сами не приложили к его обучению нисколько времени
3) Болезнь - это лекарства пару раз в день и 1-2 похода в поликлинику и то не всегда. Не придумывайте лишней работы.
4) Оптимизируйте готовку уже.

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Маму тоже страховать? У мужа ещё сестра, брат, дети останутся без квартиры  ... Жена с матерью посорится, мать квартиру продаст, на старости лет из ума выживет.... В общем бред несёте. Не говоря уже о том, что муж сам в любой момент в закат свалит, что бы он не говорил сейчас..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и брак - тот еще бред.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ржака. Вы видимо о страховых ничего не знаете. Она ее получит с вероятностью в 10% Ну и на такую сумму не застрахуют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо значит найти такой страховой план, который устраивает.

показать ответы
408
Автор поста оценил этот комментарий

Умная жена задаст вопрос, что ей делать, если он сдохнет раньше ее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть оформят страховку.

показать ответы
194
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы так рассуждаете, то жена Вам чужой человек. Я тоже изначально рассуждал так. Про гипотетическую жену. Типа: в случае развода детям всё, ей - ни ни. Но после того как реальная жена 2 родила, подумал: ну и фиг с ним, с имуществом. Даже если разведемся, то не чужой уже человек. Пусть живет и радуется.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Число разводов в некоторых регионах доходит до 100%, из них 60-90% по инициативе женщин. Каким бы своим человеком она ни казалась бы, следует считать, что однажды станет чужим.

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий

вы реально хуету пишете. Раньше детьми не занимались. Их рожали как помощников по хозяйству, а не с позиции: вырастить достойного участника социума.
Потому и внимания сейчас ребенку уделяется больше. С точки зрения психического и физического развития. А раньше -это было не так.

Так что декрет - это еще та пиздец работа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастили достойный народ. Строителей коммунизма, победителей фашизма. А те, кто сейчас, по-вашему, занимались детьми, они кого вырастили? Хипстеров, снежинок, лентяев.

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Что бабе после развода должно достаться только то, на что она заработала сама. Полотенца и постельное белье с дырами.

Да щаз.

Брак это кооператив по производству детей.

Это долгосрочный бизнес-проект, выход из которого, особенно против желания других участников кооператива, существенно нарушает интересы сторон.


Типа для примера: собрался народ в военный поход, подготовились, потратились на оружие и тренировки, вступили в бой. И тут лучники говорят "так, нас что-то это стражение утомило и вообще в соседней стране война красивее, мы уходим туда, все пока!".

И сваливают по бырому в кусты.

Оставшиеся без дальнего боя другие части армии отправляются к Аиду на ПМЖ.


Дело не только в здоровье.


Вступая в брак с целью родить и первично воспитать 2-3 детишек женщина почти всегда лишается карьерного развития. Каждый ребенок это гарантированное выпадение из работы и карьеры на 2-3 года.

Работать в таких условиях могут далеко не все и не любых специальностей.

Женщна принимает на себя эту задачу, а мужчина встречно принимает на себя задачу зарабатывать достаточно, чтобы компенсировать жещине эту потерю её заработка. Зарабатывать и делиться.


Не факт, что он один заработает столько, чтобы его жена-домохозяйка имела уровень жизни не хуже, чем если бы она выбрала бездетность и карьеру. Но примерно на это и надо ориентироваться.


Представь, что ты нанимаешь для себя специального человека на какую-то особенную работу. У этой работы очень неприятный эффект - этого человека никто после тебя не наймет. Или почти никто.

Т.е. если ты его уволишь, то трудоустроиться снова человек скорее всего не сможет.

Поэтому в трудовом контракте будут пункты, очень затрудняющие увольнение и обязывающие тебя выплачивать некоторое сорержане уволенному человеку.


Хорошего решения дележки имущества и будущих доходов при разводе просто нету.

Если миллиардер разводится с очередной соской, которая несколько лет только "работала" в кровати и бегала шопиться - то какой ей на фиг 50/50? Ей вообще ни хуя не надо давать. Она сосала - ей давали денег, всё досаидания.


Другое дело, если мужик кидает постаревшую, супругу потратившую 30 лет на семейный быт и на взращивание совместных 5 детей. Такого сам бог велел без трусов оставить.


Исламский брак с его махром как формой страхового депозита жены накладывает большие ограничения на мужчин. Придется много лет копить, а в условиях высокой инфляции эта затея вообще выглядит глупо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про "лишается карьерного развития" - это только если по собственному желанию, оправдывая ситуацию ребенком. Если действительно хочет работать, то дети - не помеха.

показать ответы
190
Автор поста оценил этот комментарий
Какая лютая чушь. Я мужик и я подменял жену на выходных сидя с дочкой 1-2 лет, так вот это нихуя не развлечения. Это нужно кормить ребенка, гулять с ним, заниматься развитием. В это время ребенок ползать а потом ходить начинает, ему все интересно, за ним глаз да глаз. Я в понедельник с удовольствием на работу шёл.
Вы лютую хуету пишите, не позорьтесь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего люди ненавидят тех, кто обесценивает их с таким трудом напридуманную значимость страдания.

показать ответы
436
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим если жена сидела дома и не работала - вы правы. А если жена работала наравне с мужем? А что насчёт если жена вынашивала ребенка, сидела с ним в декрете, готовила, убирала дома - из какого расчета ей этот труд оплачивать? Работала ли она за еду или по коммерческим расценкам?

Как защитить жену от того что мужик в 40 лет уйдет к молодой?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в наше время сидеть с ребенком и ничего больше не делать - значит бездельничать. история показывает, что женщине нормально управляться с десятком детей без памперсов, стирмашинки, горячей воды и полуфабрикатов. Так что считаем, даже в декрете женщине нормально брать удаленную подработку и продолжать накапливать капитал. А если так не делает, то сама виновата.

показать ответы