Институт брака мёртв

Я вам сейчас приведу простой пример. И он ясно покажет, почему брак мужчине не нужен. С этим примером согласятся почти все мужчины. И у всех, без исключения женщин мощно рванет.

Итак. Пара в браке. Мужчина нажил денег. Чисто сам. Не отрывая кусок хлеба из семьи. Семья жила нормально.

И он покупает квартиру за 10 лямов, в которой и собирается жить с женой всю оставшуюся жизнь. Но записывает хату на свою маму.

Жена видит, что в случае развода она не получит от этой хаты ничего. То есть, муж превентивно защищается от ее попытки отжать у него имущество. Хотя в семье всё норм. Развода на горизонте не видно. Но он учитывает такую возможность.

У нее немедленно взрывается пердак. Она делает вывод о том, что... внимательно! ... он ее недостаточно любит. Что примерно равно тому, что ненавидит. Что он лютый враг. Ведь он намерен ее обобрать, ограбить. И дитачек тоже обобрать и ограбить. Ее дитачек. В этих раскладах дети принадлежат только ей. А должен он потому, что это его дети.

И она не сразу разводится и бежит к вазгенам, а сначала задает мужу вопрос: "Сука Милый, ты настолько не доверяешь мне, ты уверен в нашем разводе, что вот так со мной подло поступаешь?"

На что муж отвечает: "О чем ты? Я покупаю квартиру для нас. Мы там будем жить долго и счастливо. Но я и понимаю, что ты - свободный человек. Штамп в паспорте не гарантирует любви навсегда. Ты можешь когда-нибудь встретить человека, который тебе понравится больше меня. И ты от меня уйдешь. И я не сумею тебя удержать. Хотя я стараюсь, вот, квартиру для нас купил. Ты уже намерена уйти к новому мужчине с квартирой, на которую заработал я сам?"

Муж тут победил. Если жена нормальная, то признает, что на чужое пасть разевать опаснее, чем добром получить то же самое. Но... Тут ни одна (единственная есть нормальная, вдруг зайдет сюда) баба не отпишет, что такое нормально, правильно. Что бабе после развода должно достаться только то, на что она заработала сама. Полотенца и постельное белье с дырами.

Источник

Мое мнение: неявно принято считать, что женщина вкладывает в брак своё здоровье и лучшие годы жизни. Но если так, то каким образом она это гарантирует? Если право на имущество мужа она получает сразу и с гарантией, то кто гарантирует, что таким же образом она точно не потребует развода и не заберет детей? Сейчас такой гарантии нет. Получается, Лукич прав и с этой стороны.

UPD:

На очень многие комментарии есть исчерпывающий ответ-цитата из другого поста ( Незаменимые неработающие женщины ) :

Блядь, да вам крупно повезло! Вы просто вытянули выигрышный билетик в лотерею с джек-потом! Проводить с родными детьми всё свое время! Сука, да об этом можно только мечтать! Тем более, что все бытовые вопросы оплачивает ваш муж. Просирая свою жизнь на бесконечных работах.

Лига холостяков

599 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
796
Автор поста оценил этот комментарий

Мама умирает, квартиру наследует этот муж, его брат, его сестра, сестра и дядя матери))) а жена говорит мужу - ну ты и мудак....

раскрыть ветку (93)
369
Автор поста оценил этот комментарий

Или мама говорит, ты состоялся а младшему сыночке нужнее. И дарит квартиру младшему, а ты еще заработаешь. 

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так ему и надо) Имеем полное право позлорадствовать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вся семья не доедала (сомневаюсь, что 10 млн ему с неба упали), а потом злорадствовать.
Я бы волосы на жопе вырвала все от такого.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не доедала вся семья, а квартира мамуленьке мужа достаётся.

126
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у знакомого знакомых так мама бодрая старушка через N лет сама продала эту квартиру и уехала жить к морю))) Кроилово всегда ведет к попадалову

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное

ещё комментарий
215
Автор поста оценил этот комментарий
Или он находит жену помоложе и выставляет её на улицу с "полотенцами и постельным бельем с дырами", как предлагает ТС.
ещё комментарии
179
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам откисает и его дети без хаты, затем от горя его мамка. И дети посмотрите это могилка вашего отца дебила.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Или умирает муж, приходит маман и говорит: выметайтесь все. Квартира моя.
47
Автор поста оценил этот комментарий

мудак....

+ долбоеб

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому не надо жениться. Нет брака, все имущество только свое.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А что имущество? Родительская хрущевка и папина копейка?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родительская хрущевка и папина копейка?

будто что то плохое, у некоторых и этого нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если единственное, что вы смогли приобрести за свою жизнь - это наследство, да, это "что-то плохое".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наличие лучше, чем отсутствие, ведь и этого может не быть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нексия же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя есть хрущевка и копейка?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проще: мама сразу делает дарственную на мужа и всё, даже в случае развода квартира полностью его.
Мнение ТС не разделяю.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если оформлять на мать, то потом она, например, через год или два делает дарственную на сына и все, квартира не подлежит разделу при разводе.
раскрыть ветку (39)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена такая уж меркантильная, то докажет в суде, что мать-пенсионерка не могла оплатить эту квартиру, и та была перобретена на деньги бывшего мужа, то есть является совместно нажитым имуществом.
раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

только как она докажет, что хата была приобретена именно на деньги мужа, а не, к примеру, какого-нибудь любовника матери ну или копила 20 лет. (считаем, что все деньги были наликом, т.е. не отследить откуда они).

раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что муж хранил деньги под подушкой. Скорее всего, незадолго до покупки с его счёта была снята крупная сумма денег.
раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это все. У меня подруга юрист. Говорит, невозможно доказать, что те деньги - это именно те деньги, на которые была куплена квартира. Может, он их прогулял. Связи с деньгами матери - никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе юрист...

ещё комментарии
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или на другого сына, ведь старший ещё заработает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы дядя наследник второй очереди, при наличии живых детей у матери он идет нахуй.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "обсуждение"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу что мы по-разному понимаем "обсуждение"

2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже, полно тех, кто единственный ребенок в семье, так что норм схема

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так квартира же сразу дарится мужу

Автор поста оценил этот комментарий

Жена говорит мужу - ну я и дура, что вышла за долбоклюя замуж...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там дарственная на сына в завещании должна фигурировать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку