Институт брака мёртв

Я вам сейчас приведу простой пример. И он ясно покажет, почему брак мужчине не нужен. С этим примером согласятся почти все мужчины. И у всех, без исключения женщин мощно рванет.

Итак. Пара в браке. Мужчина нажил денег. Чисто сам. Не отрывая кусок хлеба из семьи. Семья жила нормально.

И он покупает квартиру за 10 лямов, в которой и собирается жить с женой всю оставшуюся жизнь. Но записывает хату на свою маму.

Жена видит, что в случае развода она не получит от этой хаты ничего. То есть, муж превентивно защищается от ее попытки отжать у него имущество. Хотя в семье всё норм. Развода на горизонте не видно. Но он учитывает такую возможность.

У нее немедленно взрывается пердак. Она делает вывод о том, что... внимательно! ... он ее недостаточно любит. Что примерно равно тому, что ненавидит. Что он лютый враг. Ведь он намерен ее обобрать, ограбить. И дитачек тоже обобрать и ограбить. Ее дитачек. В этих раскладах дети принадлежат только ей. А должен он потому, что это его дети.

И она не сразу разводится и бежит к вазгенам, а сначала задает мужу вопрос: "Сука Милый, ты настолько не доверяешь мне, ты уверен в нашем разводе, что вот так со мной подло поступаешь?"

На что муж отвечает: "О чем ты? Я покупаю квартиру для нас. Мы там будем жить долго и счастливо. Но я и понимаю, что ты - свободный человек. Штамп в паспорте не гарантирует любви навсегда. Ты можешь когда-нибудь встретить человека, который тебе понравится больше меня. И ты от меня уйдешь. И я не сумею тебя удержать. Хотя я стараюсь, вот, квартиру для нас купил. Ты уже намерена уйти к новому мужчине с квартирой, на которую заработал я сам?"

Муж тут победил. Если жена нормальная, то признает, что на чужое пасть разевать опаснее, чем добром получить то же самое. Но... Тут ни одна (единственная есть нормальная, вдруг зайдет сюда) баба не отпишет, что такое нормально, правильно. Что бабе после развода должно достаться только то, на что она заработала сама. Полотенца и постельное белье с дырами.

Источник

Мое мнение: неявно принято считать, что женщина вкладывает в брак своё здоровье и лучшие годы жизни. Но если так, то каким образом она это гарантирует? Если право на имущество мужа она получает сразу и с гарантией, то кто гарантирует, что таким же образом она точно не потребует развода и не заберет детей? Сейчас такой гарантии нет. Получается, Лукич прав и с этой стороны.

UPD:

На очень многие комментарии есть исчерпывающий ответ-цитата из другого поста ( Незаменимые неработающие женщины ) :

Блядь, да вам крупно повезло! Вы просто вытянули выигрышный билетик в лотерею с джек-потом! Проводить с родными детьми всё свое время! Сука, да об этом можно только мечтать! Тем более, что все бытовые вопросы оплачивает ваш муж. Просирая свою жизнь на бесконечных работах.

Лига холостяков

598 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

На кой хер все эти гипотетические истории?

По статистике, количество разводов уже приближается к количеству заключенных браков. А в некоторые периоды и вообще существенно выше.

В мае 2023 года родились 104 тыс. 534 младенца, умерли 152 тыс. 757 человек, зарегистрировано 45 тыс. 499 браков и 61 тыс. 240 разводов.

https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/212114


Только из этого уже понятно, что институт брака в глубокой заднице. И все клятвы "пока смерть не разлучит нас" - это обыкновенная ритуальная пустышка

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть разводов из-за пособий, расстрою вас.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чего расстраиваться? Я не женат и не собираюсь. Если у вас есть статистика - приведите ее. Никто из моих друзей, знакомых, родственников не разводился по какой-то корыстной причине. А их достаточное количество. В основе лежат причины отношений, а материальные терки возникают уже после.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу понять почему не планируете женитьбу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

большАя или бОльшая? Я эту историю слышал, но сколько реально это в процентах от общего количества разводов.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

БольшАя. В окружении море женщин, которые развелись из-за пособий. В моем регионе много нефтяников, у них зарплата белая и приличная, по МРОТ точно не пролазят на душу.

Соответственно, женщина, работающая на ЗП 40-50 тыс в месяц, получает дополнительно пособие в 30 тысяч за 2 детей. Приятный бонус к семейному бюджету

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смахивает на мошенничество. По-моему, такие вещи легко проверяются если есть желание.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть РЕАЛЬНОЕ желание надзорных органов. Но его по обыкновению нет.


Фактически, да, мошенничество. Но по закону есть критерии, которые определяют нуждаемость.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. продолжают сожительствовать, получая пособие, как родитель одиночка с низким доходом?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не поддерживаю, так как я с мужем не развелась. Но понимаю, почему они так сделали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как уголовное преступление. Не уверен, что таким возможно заниматься в таких огромных масштабах. Так-что про большую часть это, наверно приукрашательство

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая, чтобы не потерять пособие, взяла свою бабушку на уход. Этого хватило для надзорных органов, чтобы обосновать отсутствие официальной работы для расчета пособия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я не думаю, что подобные уловки используются для хоть какой-то значимой части разводов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другая развелась без мужа и получала пособия почти 15 лет.


Теперь не может его обратно поженить))). Сказал, как без меня развелась, так и жени обратно 

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку