Дубликаты не найдены

+1

Нужен дежурный комментарий "как тебе это, Маск?", ну и про Гитлера бы еще.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Иллюстрация к комментарию
0

У нас всё в дело идёт. Курение вредит здоровью!

Иллюстрация к комментарию
0

Вспоминается бородатый прикол, когда какой-то чиновник анонсировал сбитие сосулек с крыш лазером.

раскрыть ветку 1
0

"сосулей" :))))

-2

И опять не в ногу со временем. Где нанотехнологии?

раскрыть ветку 6
0

Ты чё, пёс, не видишь лазер в названии?

раскрыть ветку 5
-2

Ты на улице обратился бы к незнакомому человеку со словами "Ты чё, пёс"?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
1357

Медведев посетил инновационный центр в Сколково, где ему показали пластиковые стаканчики.

Премьер посмотрел, подумал, и предложил начать исследования с использованием биоразлагаемых технологий.

Медведев посетил инновационный центр в Сколково, где ему показали пластиковые стаканчики. Сколково, Инновации, Биоразлагаемый пластик, Чубайс, Видео, Длиннопост, Премьер-Министр, Политика
Медведев посетил инновационный центр в Сколково, где ему показали пластиковые стаканчики. Сколково, Инновации, Биоразлагаемый пластик, Чубайс, Видео, Длиннопост, Премьер-Министр, Политика

А в СССР знали как делать биоразлагаемые стаканчики и без Сколково)

https://ria.ru/20190529/1555075787.html

Показать полностью 1 1
1238

Кухня будущего из прошлого

Удивительно, но еще в 1943 году дизайнеры представляли, что варочные поверхности, баки раковины, лотки и все оборудование исчезают в этой ультрасовременной кухне.

Здесь несколько фотографий из истории того, как люди в 1943 году представляли себе кухню будущего. Эти экспонаты выставлялись на выставке в городе Толедо, штат Огайо. Кухня, в комплекте со встроенными кастрюлями, была разработана компанией Libbey-Owens-Ford Glass, чтобы помочь домохозяйкам управляться дома с хозяйством.

Кухня будущего из прошлого Мебель, Кухня, Будущее, Инновации, Прогресс, Длиннопост

Кухня в использовании выглядит так. Здесь видны мойка, мясорубка и варочные агрегаты под крышками слева.

«Все оборудование, необходимое для приготовления, хранения пищи, встроено в мебель и работает на электричестве. Шкафы имеют раздвижные двери. Стекло позволяет домохозяйка увидеть через дверь печи и стадии готовности еды. Фронты счетчиков и ящиков под рабочими поверхностями наклонены так, что домохозяйка будет иметь возможность управлять процессом, сидя на кресле. Когда работа сделана, кухня превращается в игровую комнату.”

Кухня будущего из прошлого Мебель, Кухня, Будущее, Инновации, Прогресс, Длиннопост

Картофель в раковине. Электрический блок отброса мелет отходы. Овощной ящик наклоняется, поэтому содержимое катится вперед.

Это раковина. Процесс включения воды управляется педалями.

Жарить можно в печи путем замены алюминиевой плиты на гриль. Другой гаджет печи включает вертел для барбекю. Стороны и верхняя часть стекла герметизируют жар внутри.

Небольшая посуда, такая как кухонные ножи, ложки, кухонные вилки, надежно спрятана в навесных панелях под настенными шкафами.

Вафельница встроена в передней части варочного агрегата. Температура во всех блоках автоматически контролируется.

Смесительный блок, соковыжималку и мясорубку можно все прикрепить здесь.

Встроенный тостер. Рядом с ним находится один из нескольких стеклянных кухонных блоков. Каждый может быть заменен мелким противнем и устройство может служить в качестве духовки.

Предварительно приготовленные продукты можно нагревать в собственных контейнерах, тем самым экономя мытье кастрюль.

picturehistory.livejournal.com

Показать полностью 9
1732

История человека без рук о карьере и профессии мечты

Вы встречали человека, у которого отсутствуют две руки? А не задумывались, где и кем он может работать?

Меня зовут Сергей, мне 32 года из них 18 лет я без рук. При этом, я не прячусь от всего мира и не ставлю на себе крест. У меня есть любимая девушка, хобби и интересная работа. Да, именно интересная работа, хотя признаться честно, не смотря на то, что мы живем в 21 веке, человеку с инвалидностью найти достойную работу не так просто.

История человека без рук о карьере и профессии мечты Протез, Карьера, Технологии, Инновации, Сколково, Работа мечты, Мотивация, Инвалид, Видео, Длиннопост

Травму я получил в юном возрасте, когда лазил везде и не думал о возможных последствиях. За несколько лет я уже научился обходиться без рук. Первый раз вопрос о трудоустройстве встал по окончании академии. К стандартным проблемам бывших студентов в виде отсутствия серьезного опыта и практики, добавилась еще одна - руки, а точнее их отсутствие. Все в совокупности рисовало совсем не радужные перспективы. Я в Москве приезжий и финансовой подушки безопасности нет, поэтому устраивался, где брали. Одно время работал маклером в аренде жилья, потом оператором на телефоне и курьером тоже. Все это от безысходности. Не лучшее время, если честно.

История человека без рук о карьере и профессии мечты Протез, Карьера, Технологии, Инновации, Сколково, Работа мечты, Мотивация, Инвалид, Видео, Длиннопост

Из-за моей травмы при устройстве на работу нередко возникали трудности. Слово - “инвалид” говорит само за себя. Пока мы так называем людей, то так же и будем к ним относится. Естественно, когда “стандартный” человек видит другого без рук, то в его голове не укладывается, что у возможности равные. А если нет представления, то значит он (потенциальный работодатель) так же думает, что человек без рук ничего не может.

Был случай, когда потенциальный работодатель сказал “нет” только увидев меня на собеседовании. Хотя есть организации, которые помогают таким же нестандартным людям устраиваться на работу. Коллеги же напротив всегда хорошо относились.

Эти ситуации с работой угнетали меня, а мысль о протезах то и дело возникала в голове. Однажды, я даже решил объявить сбор средств на современные биоэлектрические протезы, который правда не увенчался успехом. Спустя некоторое время один из моих знакомых рассказал про российскую компанию, которая только начинает работать в области протезирования, но уже подает надежды. Я подумал, а почему бы не попробовать? Мне была интересна тема протезирования в принципе, да и команда понравилась. Это было правильным. Я не только вернул “руки”, но и нашел достойную работу.

Пока команда Моторики создавала свой первый бионический протез, я приходил к ним в офис, тестировал новые разработки и просто общался с интересными людьми. Это подтолкнуло меня к мысли: может быть я могу быть полезен ребятам? И вот, я специалист отдела логистики одного из самых перспективных стартапов страны и по совместительству пилот-испытатель первых российских биоэлектрических протезов. Каждый день наполнен смыслом, я вижу, как наша команда помогает людям, таким же как я, кстати. Это очень вдохновляет.

Каждый день наполнен смыслом, я вижу, как наша команда помогает людям, таким же как я, кстати. Это очень вдохновляет.

Кроме официальной работы для меня важно развиваться творчески, выражать свои эмоции. Для меня это была бы идеальная работа, возможно, актерство. Я самостоятельно вокалом занимаюсь. Выступаю в качестве диджея периодически и тем самым частично компенсирую это желание.

Я позволю себе дать пару советов людям с инвалидностью на тему трудоустройства.

В первую очередь, надо уважать себя, любить, восхищаться, в меру конечно же, и тогда окружающие так же будут относится к вам. И больше уверенности в себе, друзья! Я рекомендую обратиться в РООИ Перспектива, они мне некогда хорошо помогли с трудоустройством. Кроме того, занимайтесь благотворительностью в плане помощи кому-либо, при храмах, например, есть такие центры. Таким образом можно завести новые знакомства и тогда появятся новые возможности. Также важно искать организации, которые помогают с работой людям с инвалидностью, больше шансов что они смогут устроить стабильно.

Не забывайте верить в себя!

Показать полностью 3 2
153

Цифровая Почта.

Краем уха услышал по новостям о нововведении на Почте России: получение отправления по SMS. Наконец-то!

В очередной раз, получая безделушку с Али, задал этот вопрос работнице почты. В ответ услышал, что мол да, давно есть. Удивился, как так есть, а не внедряют это прогрессивное начинание? Тем не менее заполнил анкету, получил на телефон уведомление о подключении данной услуги.

Вообще-то, думалось мне, давно пора: и почтальона гонять не надо, опять же посылка меньше на почте лежит, быстрее оборот. Одни плюсы в-общем.

Получив по электронке уведомления от отслеживателя трекинг кодов о прибытии посылок, на почту не торопился, было интересно, как всё сработает. Каково же было моё удивление, когда вместо уведомления по СМС обнаружил две очередные бумажки в ящике -  извещения на получение отправлений.

Отстояв живую очередь (естественно валидатор или как его там, не работал) язвительно осведомился, почему вместо СМС получил извещения? И тут мне раскрыли суть оцифровки: оказывается бумажки так и будут приходить, а СМС вы получаете предьявив их на почте.

Поинтересовавшись о сакральном смысле этого танца с бубнами получил в ответ: вам теперь не надо их заполнять!

Продолжай улучшать нашу жизнь, Почта России!

5476

Инновации помогут победить очереди говорили они...

Тут в Новосибирском Академгородке открыли инновационную аптеку. Интернет-магазин и всё такое (кассы само собой). Фишка - робот, который подаёт лекарства фармацевту.

Инновации помогут победить очереди говорили они... Академгородок, Новосибирск, Инновации, Очередь, Электронная очередь, Будущее, Аптека, Длиннопост

Касс 7 (семь) штук. Цены там реально процентов на 20-30 ниже. Многие это сразу поняли и начались очереди. Причём огромные.

Но инновации и тут - очереди теперь же электронные.

Инновации помогут победить очереди говорили они... Академгородок, Новосибирск, Инновации, Очередь, Электронная очередь, Будущее, Аптека, Длиннопост

Так что, наверное, надо открывать несколько роботизированных аптек. Идея крутая)

Показать полностью 2
3701

Невиданные развлечения будущего

"Машина времени" Артура Кларка. Как представляет себе XXI век известный писатель-фантаст.
Часть 1. Невиданные развлечения

Журнал "За рубежом" - 1988 - 1

Источник: https://vk.com/funnynostpictures

Невиданные развлечения будущего Будущее, Заграница, Развлечения, 21 век, Длиннопост
Невиданные развлечения будущего Будущее, Заграница, Развлечения, 21 век, Длиннопост
Показать полностью 2
245

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки

Новый небоскреб с вертикальными садами возведут в Нанкине, Китай. Как ожидается, он будет поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.

Проект небоскребов с вертикальными садами архитектора Стефано Боери (Stefano Boeri) ранее считали нереализуемым и думали, что он так и останется только на бумаге. Однако концепция получила широкое признание и была воплощена в жизнь в Италии и Швейцарии. На этот раз архитектор планирует возвести новый «зеленый» небоскреб в Нанкине.

Несмотря на то, что Боери не первый архитектор, который придумал вертикальные зеленые насаждения для небоскребов, широкую популярность они получили именно благодаря проекту «Вертикальный лес».

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки Будущее, Инновации, Прогресс, Китай, Новости, Длиннопост

Новые башни буду построены по тому же проекту, что и здания в Италии и Швейцарии. Новый концепт будет состоять из пары башен, находящихся на общем широком подиуме. Их высота составит 200 и 108 метров соответственно. Небоскребы включат в себя офисные помещения, гостиницы, торговые площади, рестораны и выставочные залы. На крыше более высокой башни разместится частный клуб, а на крыше башни поменьше – бассейн.

Оба здания получат в общей сложности 600 высоких деревьев, 500 деревьев средних размеров и 2500 каскадных растений и кустарников. Как сообщают руководители проекта, такое количество растений позволит строению поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.

Эмиссия CO2 В Мире

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки Будущее, Инновации, Прогресс, Китай, Новости, Длиннопост

«Вертикальный лес» в Нанкине был заказан государственной инвестиционной группой Nanjing Yang Zi. Как ожидается, строительство завершится в 2018 году.

Источник

Показать полностью 1
735

Металлическая пена способна экранировать различные типы излучений...

...и даже останавливать бронебойные пули! Металлическая пена, КАРЛ!!

Металлическая пена способна экранировать различные типы излучений... Металл, Пена, Материал, Будущее, Инновации, Изобретения

Композитные металлические пены (CMF) являются достаточно прочными, чтобы остановить бронебойную пулю и при ударе превратить ее в пыль. Учитывая, что эти пенопласты легче металлической обшивки, материал имеет очевидные преимущества для создания новых типов кузова и автомобильной брони — и это только начало его потенциального использования.

Эксперимент был проведен исследователями из университета Северной Каролины под руководством Авсане Рабиэйи, профессора авиа- и ракетостроения, который потратил годы на разработку и исследование необычных свойств CMF. Сам материал композитный пенометалл, в котором средний слой — пенометалл (поглотитель энергии из полых металлических шариков на металлической же подложке), а крайний слой изготовлен из керамики.

Теперь я видел больше!

2623

Мой наступивший XXI век

Когда я был школьником, то буквально зачитывался фантастикой. Для меня это был тот иллюзорный мир, в который я уходил от мира реального.
И вот во всех фантастических книгах мерилом будущего был XXI век. Он стал буквально символом грядущих перемен и воплощением прорыва человечества.
В мире ребенка нет четкого ощущения течения времени. Я учился, переходил из класса в класс и совершенно не думал о XXI века как о реальности, которая может наступить.
Более того: о какой реальности можно говорить, если XXI век - это фантастика?
И тем не менее это время пришло
Но вначале оно стало приближаться.
Где-то в середине 1990-х годов я с удивлением понял, что XXI век не за горами. И тут же ощутил острое желание, чтобы мои родители-пенсионеры дожили до этого века. Как будто мы вместе должны были шагнуть в прекрасную страну - ту самую, которую рисовали нам писатели-фантасты. И я считал, что для моих родителей эта сказка будет еще более яркой чем для меня. Ведь они пережили войну и скучноватые годы конца XX века, когда никакими особыми технологическими чудесами обыденная жизнь не блистала...
Моя мечта сбылась.
Родители дожили до XXI века. И я помню все те маленькие сюрпризы, которые привез к ним в дом. Пластиковый электрический чайник, который неимоверно быстро закипал и автоматически отключался. Поздравительная открытка, при открытии которой звучала музыка. Сотовый телефон, по которому родители смогли позвонить старшему брату на другой конец страны...
Для нас сейчас все это выглядит обыденностью. А ведь в советское время такой звонок был целой эпопеей. Нужно было идти на почту, заказывать телеграммой переговоры на конкретное число и время. Потом ждать установления связи. Потом разговаривать, перекрикивая шум и треск помех. А порой переговоры вообще отменялись из-за технических сбоев...
Или взять тот же электрический чайник. Да были они, конечно, в Советском Союзе. Были эти пузатые никелированные чайники с изогнутой спиралью. Закипали они медленно, автоматически не отключались - поэтому приходилось все время бегать на кухню и смотреть - не пора ли выдернуть чайник из розетки...

Вчера я ездил по делам в то село, где жили родители. Ехать 60 километров и чтобы не скучать, я взял с собой планшет. И вот, просматривая новости, я вдруг с отчетливой ясностью ощутил, что сейчас держу в руках весь мир.
Я могу позвонить в любую точку планеты. Я могу узнать, что творится в Чили. Я могу купить нужную мне вещь в США. Я могу продать свои услуги человеку из Белоруссии. И все это - сидя в микроавтобусе и держа в руках тонкое и легкое устройство...
В своих грезах о XXI веке я даже представить себе не мог, каким он будет. Жизнь оказалась богаче фантазии. Жизнь стала умещаться на ладони. И я могу одним нажатием пальца увидеть себя тридцатилетней давности. На фотографии из соцсети - мальчик 11 лет, который мечтает о будущем, не зная, что оно окажется чудеснее самой смелой фантазии
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: