Ингушетия. Миф и правда

Ну вот теперь у меня целых пять подписчиков и я чувствую огромную ответственность, не имею права их разочаровывать) запилю пост как и обещала)
В своем комментарии я уже рассказывала о межнациональных браках, отношениях зятя и тещи, ну и немного о свадьбе)
Это можно найти здесь: #comment_299670869

Ингушетия. Миф и правда Длиннопост, Ингушетия, Кавказ, Традиции

Ну, наверно, начну с излюбленных пикабутянами тем-дележка наследства и РСП)
Насчет наследства все проще пареной репы-после смерти родителей дом остаётся младшему сыну. При жизни родители, конечно, стараются что-то сделать для старших детей, но все же дом младшего и это не обсуждается. Если же сыновей нет, дом остаётся дочери. Обычно свой фамильный дом не продают, даже если не планируют в нем жить.
РСП. Вот здесь вопрос сложнее, чем с наследством. Как я и говорила для мужчины очень важна его фамилия, поэтому он не хочет чтоб его детей воспитывал какой то другой мужчина со своей фамилией. Поэтому при разводе, если дети остаются с мамой, она не может взять их во второй брак, да-да, я знаю, это звучит жестоко, но так есть. Если все же женщина решила выйти замуж во второй раз она отдаёт детей родному отцу, либо оставляет их у своих родителей , но к чужому дяде она их не ведёт. Естественно есть исключения, как же без этого, но я за свою жизнь видела только два таких случая.

Ингушетия. Миф и правда Длиннопост, Ингушетия, Кавказ, Традиции

Кража девушек для последующего брака.
Сейчас этот закон уже отменен, можно попасть на кругленькую сумму. Штраф. А так раньше можно было наблюдать такое, идёшь спокойно себе за хлебушком, а мимо тебя несут на плече девушку, а может даже и тебя саму) со мной лично такого не случалось, видимо не та весовая категория)) Часто кражи происходили по договорённости молодых, так как свадьба дело очень затратное. Думаю без полумиллиона в кармане можно вообще не рыпаться. А средняя зп по Ингушетии примерно 25-30 тысяч, сами понимаете, копить долго) тут вспомнилось в комментах удивлялись такой моей зарплате в 30 тыщ, говорили, что у них на собаку стока в месяц уходит) нууу если выбирать породу, я хотела бы быть доберманом) ну что-то я отвлекалась от темы)

Ингушетия. Миф и правда Длиннопост, Ингушетия, Кавказ, Традиции

Безопасность. Что мне лично очень нравится у нас, так это безопасность на улицах именно для женщин. Каких-нибудь маньяков тут вряд ли встретишь. Даже если такой и попадается, я знаю, что проходящий мимо мужчина за меня заступится. Ну маньяков тут нет, потому что мало кто захочет в будущем ходить с открученными бубенчиками)) и это в лучшем случае.
Ну подведя итоги, скажу, что мне порой бывает очень жаль, что многие люди относятся с каким-то предупреждением к жителям Кавказа, судя по единичным случаям выходок каких-то уродов, которые бы дома получили люлей за своё поведение.

Спасибо, что дочитали до конца, как тут принято писать "чукча не писатель"? Ну здесь вам решать насчёт писателей ингушей)) Ссылку на телегу оставлю ниже.
Ну еще пару фоточек приложу) фотки не мои, так как фотографирую еще хуже, чем пишу)
Фотограф Тимур Агиров.
P.S. блин, у меня ж нет телеги))

Ингушетия. Миф и правда Длиннопост, Ингушетия, Кавказ, Традиции