36

Игра "Тёмное отражение"

Добрый день, хочу рассказать о нашем первом проекте: игре "Тёмное отражение". 

Игра представляет собой смесь платформера и квеста со старой-доброй ретро-эстетикой и нехарактерным для этого жанра трэш-металлическим сюжетом. Но это сейчас... а первоначально я, как автор сценария, хотел воплотить "Тёмное отражение" своими силами в качестве текстового квеста или даже интерактивного-рассказа (Interactive fiction). Затем решил, что в рассказе будут появляться изображения предметов в виде пиксель арта и настолько увлекся их рисованием, что принял решение сделать графической всю игру.

Кстати, это мой первый опыт работы в пиксель арте. Впрочем, художников было двое: я и Катерина Горинская. У ней уже был опыт работы над играми, которые доходили до релиза.

Сложнее всего было найти программиста: Артём Гаврилов, воплотивший проект, стал 5-м по счёту программистом, который взялся за игру. Предыдущие программисты бросали проект по разным причинам. На определенном этапе, чтобы вновь и вновь не расписывать заново одно и тоже новым людям, я создал очень подробный диздок, из которого программистам должно быть всё понятно. Этот диздок составил (со скриншотами) 140 страниц А4 формата. Именно с ним и начал кодить Артём. В процессе работы всё равно появились новые идеи, которые уже не фиксировались в диздоке, но, по ощущениям, по объёму вышло примерно ещё на 100 страниц. Весь код Артём писал с нуля, использовав игровой движок Unity.

Вы играете за Дениса- подростка поклонника тяжелой музыки. Ему скучно жить обычной жизнью и кажется, что окружающие не понимают его. Вместе со своим другом, музыкантом Максом он находит способ открыть дверь в иное измерение. Друзья решают ради шутки проверить насколько это вообще реально.

Основная команда игры состояла из трёх человек:

Вячеслав Бухряков (Сценарий, диалоги, дизайн персонажей и уровней, графика, анимация и музыка)

Артём Гаврилов (программирование)

Катерина Горинская (графика и анимация)


На создание ушло чуть больше года. Всё это время, создатели игры не видели друг друга вживую, всё общение было виртуальным.

В сети можно найти много роликов с прохождением (в том числе лэтсплэй Куплинова), но мы не рекомендуем вам их смотреть, так как после релиза на основе критики мы внесли много правок, так что, фактически, сейчас на Стиме другая игра не та, которую показывают (и критикуют) в роликах: так мы добавили точек автосохранения, возможность выбора точки воспроизведения и поддержку китайского языка, так как у нас после релиза появился фанат из Китая, который любезно перевёл все тексты на свой родной язык.

А вот ранний доступ нам фактически не дал обратной связи.


Сейчас игра поддерживает: русский, английский и китайский язык.

Игра регулярно участвует в распродажах со скидками в 50-80%, так что смело добавляйте её в вишлисты.

Страница на Steam: https://store.steampowered.com/app/1143710/__Dark_Reflection...

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества