Игра. Рассказ основан на событиях в моей голове

Часть 3. Это не мое место.


–...Таким образом. История медицины не менее важна чем знания о биохимическом составе лекарств. Чума в Париже тринадцатого века закончилась бы более печально если бы франки не знали об изоляции и способе борьбы, который к ним пришел благодаря историям…–престарелый мужчина в сером костюме вещал на всю аудиторию.

Четвертый корпус в принципе был оборудован под медиков из старого здания восемнадцатого века. Поэтому тесные аудитории вмещали не больше шестидесяти человек. Вот и в этот раз пришлось всю лекцию стоять. Не то чтобы не найти укромного уголка чтоб присесть, просто мне всегда, казалось, что история смерти — это всегда интересно. Поэтому мог простоять даже несколько часов.

–...хорошо ребят. На сегодня все. Хороших вам выходных.

Выйдя на улицу яркое теплое июльское солнце после душной аудитории ударило в глаза. И пришлось пару минут сощурится как вампиру.

–Сань пошли до кафе. Покушаем.–Серега, мой одногруппник, одернул меня по плечу.

Молча кивнув, мы пошли до ближайшего перехода. Серега, Макс, Женя и я. Помню в самый первый мой день, когда я только приехал из деревни в город, я познакомился с ними. На первой встрече курса я стоял отдельно от всех. Все, казалось, уже знакомы давно и общались как ни в чем не бывало. Я никого не знал и просто слушал куратора.

–Хочешь минет? – Девчонка звонко как колокольчик подскочила ко мне. – смотри предлагаю один раз.

–я…а…м…–мне казалось я сейчас прожгу пол. –что? нет. нет. нет–пришел я в себя после шока и замахал руками.

–Молодец. – Девчонка развернулась и убежала.

“Что это было?” Я смахнул мысли с головы.

–Эй парень. Ты че отказал моей крале? –Здоровый, на голову выше меня парень подошел ко мне, а за ним та самая девчонка стояла и улыбалась.

–Что? Те че надо? –делая вид что не боюсь я заглянул ему прямо в глаза.

–Ха. Яйца есть. Серега–он протянул мне руку. – А это Женя. Он махнул в сторону девчонки.

–С…с…Саша.–Выдавил я из себя не понимая, что происходит.

–Короче. Мы поспорили что она может соблазнить любого в этой комнате.

Действительно с ее данными можно было любого сложить в постель. Невысокая девочка с со стройной талией накаченной попой грудью третьего или четвертого размера. Длинные русые волосы собраны в лошадиный хвост. Милая на личико веселая задиристая.

–Да отойди ты дылда. Я сама могу. – отталкивая здоровяка она пробралась ко мне.

–Женя–протянула она мне маленькую ручку.

–Так, что за флирт дорогая.? – Серега поставил руки в бока от чего он стал еще больше.

–Иди в жопу братец.

–БРАТЕЦ? брат? – не понимая, как от одного человека могло появиться два настолько разных человека.

–Ага. Близнецы.–язвил Сергей.

–Ну если честно мы правда близнецы. Я старше на две минуты–Засмущалась Женя.

Меня немного ошарашило то, что они говорят. Может шутят. Я не мог поверить в то, что они говорят.

–Ты с города? – Вокруг все захлопали. Мы машинально тоже начали хлопать, а Серёга еще и присвистнул. Он положил руку мне на плечи схватил женю под мышку, та аж пискнула немножко как мышка и как рысь первый выскочил с нами из аудитории.

Мы стояли на улице и еще долго разговаривали. Потом пошли гулять по городу и в каком–то совершенно не знакомом парке уселись на лавочку. Серега достал где–то бутылку Pepsi и пару сладких коржей. Общение шло легко и непринужденно. Мы потеряли ход времени и кажется до сих пор спустя несколько лет так и не можем наговорится. А если нам удается куда–то выбраться мы можем круглые сутки общаться на всевозможные темы.

Как у нас завязался роман с Женей? А как он мог не завязаться? С момента знакомства все свободное время мы вместе. Ну да Серега сначала был не в восторге. Но потом подошел и сказал.

“Лучше ты чем кто–то другой. Тебя я смогу вывернуть наизнанку в случае чего.”

Я надеюсь, что он шутил.

Вот и сегодня мы после пар и кафе хотели заехать за вещами и поехать на дачу к Максу. Она у него не далеко, в Белово. Там пару озер и можно хорошо отдохнуть с шашлыками на берегу озера.

Хорошо, что Макс уже подрабатывал со второго курса и смог купить себе машину. Поэтому час путешествия оказался достаточно комфортным.

Как Макс появился в нашей тусовке я не помню. Может знаете он из тех друзей, которые просто есть. Ну то есть ты не знаешь о нем толком ничего. Но он просто есть и все. И самое главное он поможет тебе в любую секунду и никогда не откажет. Да я не помню, как он появился. Но я никогда не забуду, как я ушел…ушел из жизни. И забрал всех с собой.

Спустя час мы прибыли в Белово. Раньше тут была деревня. Но несколько лет назад какой–то деятель отгрохал себе тут огромный дом. Который было видно с любой точки этого поселка. А потом оказалось, что это наш мэр. А потом оказалось, что весь его приближенный состав тут и понеслась. Кто скупал за бесценок, кто втридорога, но старались быть поближе к элите люди. Чтоб дышать одним воздухом с небожителями. Никогда этого не понимал. А у Макса по стечению обстоятельств тут жила бабушка. Несколько лет назад она скончалась. Макс тогда чуть не пустился во все тяжкие. Еще б, единственный родной человек. Родители погибли еще в детстве, а другая бабушка не хотела его знать. Вот он чуть и не спился. Серега тогда к нему переехал. Я не знаю, что у них происходило. Но они пропали после похорон на неделю. Через неделю они вернулись, не сказать, что в том же виде и состоянии, изменились. Но это были они. Женя очень переживала. Они не брали трубки телефона. Дома их не было, нам казалось, что они отсиживались как раз здесь. В Белово.

Спустя время Макс взял все свои сбережения и построил дачу. Даже дом. Большой комфортный с баней и бассейном. Каждое лето он пропадает тут и все время что–то делает. И с каждым приездом это становится похоже больше на дворец чем на дачу. Двухэтажный красный дом квадратов на сто пятьдесят, двухэтажным он стал только в позапрошлом году, а до этого один этаж накрытый чем попало стоял пару лет, от чего разница этаже в цвете была сильно заметна. Слева баня из бревна и небольшой бассейн квадратов на пятнадцать. Все огорожено высоким коричневым забором из профнастила. Никогда не понимал откуда у него деньги на все это.

–Так ну вы все знаете где что, так что проходите. Серег с сумками поможешь–Макс закрывал увесистые ворота. Его черный Лексус еле–еле умещался в маленьком дворике перед гаражом.

По уже знакомой схеме Макс кинул мне ключи, и я пошел по стандартному маршруту.

Первое. Включить главный рубильник в гараже. Второе. Открыть дом и все окна в нем нараспашку. Третье спуститься в подвал и включить вентиляцию в доме на максимум на пять мин. Четвертое. Закрыть окна или оставить на проветривание. Пятое открыть баню и проверить наличие воды. Шестое. Проверить задний двор, на месте ли мангал и беседка. И седьмое. Поцеловать свою любимую девушку, которая уже развалилась в шезлонге и валялась на солнышке с бутылкой “крюгера”

Серега с Максом уже закинули вещи в дом и Макс принялся топить баню. Серега устроился возле мангала на столике и разделывал огромный кусок говядины на стейки. Я разбирал вещи по местам. Мы приехали сюда на неделю или две. Макс попросил помочь с отсыпкой подъезда должны были привезти машину гравия, и он решил сделать пандус для бани. В общем работы и планов было много, но сегодня пить и есть мясо.

–Кстати я сделал все–таки спуск к озеру нормальный. – Макс кричал из бани.

–Ну ка, сейчас гляну. –Женька в открытом купальнике, босиком рванула на задний двор.

–Ну тропинки же. Женя!–Макс как истинный кочегар с поленом в руке и засаженной на лице стоял на крыльце бани и смотрел как мелкая бестия топчет его ухоженный газон.

–Простите, простите–Женя ехидно пробежала мимо него.

Она открыла небольшую калитку в заборе и увидела бетонные ступеньки вниз метра на два которые шли прямо к озеру, которое находилось в метрах двадцати от забора дачи.

Мы услышали только всплеск и радостные крики. Я выглянул в окно второго этаже увидел парней, мы переглянулись ухмыльнулись, каждый про себя подумал “Ребенок” и пошли вновь по своим делам.

Пару дней все шло, как и планировали, днем работа вечером отдых. Все, как всегда. На пятый день мы взяли старые шезлонги с гаража и отправились всей компании на берег. Устроившись поудобнее с небольшим холодильником под огромным зонтом с рисунком арбуза, я понял, что меня клонит в сон.

–Если начну подгорать и шкворчать переверните.–Последнее что я сказал перед тем как вырубиться.

Меня разбудило какое–то жужжание. Уже вечерело и солнце скрылось за лесом напротив.

–Ну и че меня никто не разбудил.–Я обернулся и увидел пустые шезлонги. Вещи были на месте. Очки, полотенца. Даже Серегин мобильник валялся на песок.

–Отлично все ушли, а меня оставили.–Я собрал вещи в вязаную сумку что стояла рядом и направился к дому.

На удивление ни дома ни во дворе никого не было. Машина была не месте. Заглянул в баню, и там пусто. “Может в магазин ушли” Подумал я. Я стал звонить ребятам, но все телефоны были вне зоны доступа. Только Серегин предательски жужжал в руке

–САААААААААААШ.

Крик раздался с озера. Эта была Женя. Споткнувшийся я рванул к ней. Внутри все сжалось. Крик был полон боли. Выбежав на берег, я никого не увидел.

–ЖЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

В надежде что–то увидеть я шарил глазами по каждому кусту что видел. “Где ты? Где ты? Подай голос” Я рванул по берегу.

–Женя. Женя.–бормотал я метаясь по берегу отходя всё дальше от пляжа.

–Мы здесь! –Голос донесся сзади.

Не может быть. Я резко развернулся и упал, поскользнувшись в воду. Вернулся на берег.

Никого не было.

–Саш. Мы тут. Саш.–Ее голос звучал в метре от меня. Но там никого не было.

Ничего не понимая меня бросало в холодный пот, дыхание участилось. Я протянул руку. С нее капали капли воды, и они зависли в воздухе.

–Какого…Жень я вас не вижу.–голос дрожал

Что–то коснулось моей руки. Нет я точно знал, что это. Я ощущал это миллионы раз за эти года. Женя взяла мою руку. Я протянул свою в надежде взять ее запястье. Да получилось. Я слегка потянул ее на себя. И она поддалась. Я потянул сильнее и упал на спину. Я что–то вытянул. Но никого не было. Я по–прежнему ощущал на руке ее прикосновение. Я взглянул на руку и в руке был прибор похожий на телефон. Он шевелился как живой, я чувствовал его сердцебиение. Как огромного волосатого тарантула я откинул его в сторону и он замер на песке в метрах трех. Я подошел к нему и присел. Почему то когда я смотрел на него я был спокоен. Взял в руку.

–Что это.? –я провел по нему пальцем и оно как послушный котенок заурчало. И как будто схватило меня сильнее, но это по–прежнему был черный прямоугольник с несколькими кнопками и небольшим экраном.

–Саш? –Женя положила мне руку на плече.

–Слава богу…ААААААААААААААА–я повернулся и увидел что–то из белого пластика висящее в воздухе с одной рукой и старым сморщенным лицом. Оно мне улыбалось.

Я попятился назад и случайно нажал на что–то на приборе и в секунду….

–Саш? Сашаааааа–Серега тряс меня на шезлонге.–Саня еп твою мать. – Он ударил меня по лицу

Я окинул взглядом всех вокруг. Женя сидела вся бледная на соседнем шезлонге. Макс стоял с телефоном напротив и как будто снимал все это. Но на лице у него был страх. Нет страх в вперемешку с ужасом.

Серега стоял возле тяжело дыша. С меня стекала вода.

–Что? вы чего все.–Я недоуменно поднялся и все что произошло сейчас списал на сон. Кошмар–Ну приснился мне кошмар. Ну че вы все тут стоите как призрака увидели.

–Мы тебя Двадцать минут пытаемся привести в чувства.

–Ну и. Крепко спал–Ухмыльнулся я.

–У тебя пульса не было–Серега со всей силы ударил мне по плечу.

–Чего? –я немного ошарашил. И потирал место удара–В смысле пульса не было.

–Тебе лучше все увидеть, чем мы расскажем–Макс положил телефон в шорты и начал собирать вещи.

–Подожди–сел я на шезлонге –у меня пропал пульс, а ты все это снимал? бред же. Ты б помогать мне рванул.–Встал я.

–Саш пошли домой.–Женя подошла ко мне обняла меня как последний раз и заплакала.

–Да ну вы че прикалываетесь. Маленькая ты чего?

Дальше мы молча собрали все вещи и направились в дом. Я направился в туалет. А когда пришел в зал то Серега и женя сидели на диване, а Макс был за ноутом в углу комнаты.

–Смотри–Он что–то нажал и на экране появилась картинка.

–...Смотрите Саня во сне разговаривает.–В кадре появились мы и я лежал на шезлонге и что–то бормотал.–Ща засниму, потом поржем вместе.

–Кто ты? –Бормотал я.–Я помню. Но почему ты умираешь? Каждый раз.

— Вот это приход.–Серега привстал с соседнего Шезлонга.–Он пил что–то? –спросил он у Жени. Та отрицательно махнула головой и поднялась на локте.

–Реальности…измерения…–я морщил лицо и что–то бормотал.

–Может разбудим его? – Серега стоял надо мной сложив руки на груди.

–Подожди ты– Макс шептал за кадром.–Не разбуди.

–Я ничего не понял. КАК ЗАПУСТИТЬ? –вскрикнул я.–Я буду тебя помнить. Витя? ВИТЯЯЯЯЯЯЯ.–Я закричал. И начал махать руками

–Так все хорош. – Серега склонился надо мной.–Саня. Он встряхнул меня. Но я продолжал махать руками из стороны в сторону даже пару раз ударил Серегу по лицу.

–НЕЕЕЕЕЕТ…–я приподнял голову открыл глаза, и упал навзничь.–

–Да он прикалывается–Женя, улыбаясь сказала. –Люди так не спят.

Серега потряс меня за руку.

–Саня? Хорош мы уже все поняли.–Рука упала с шезлонга.–Сань. Черт. Он кипяток– Серега приложил обратную сторону руки ко лбу.–Какого? Ледяной. Он опустил руку на шею.–Пульса нет.

–Ты угораешь? Вы сговорились как тогда у меня на днюхе–Макс сделал пару шагов назад.

Серега начал давить на грудь и делать мне искусственное дыхание.

–Ни сиди ты там, вызови скорую–Серега крикнул на сестру–Быстрее. Саня блять. Ты куда собрался мудак.–Он проверял пульс, но ничего.–Саня блять. ТЫ ПОЗВОНИЛА?

Женя сидела с телефоном в руках на шезлонге и что–то судорожно набирала.

–СВЯЗИ НЕТ–Она кричала.

–Пульс.–Серега прошептал. – Саня. Давай обратно. Не иди на свет. – Он начал хлестать меня по щекам.

–Жизнь–это не только тело…–Выкрикнул я. И как будто ни в чем не бывало очнулся.

Дальше вы знаете.

Макс выключил телек. Я сидел на полу в дверях и рукой закрыл себе рот от ужаса.

–Сань. Если ты припадочный нужно было сказать тогда четыре года назад. –Серега с криком встал. Подошел к столу, где сидел Макс открыл верхний ящик достал сигареты и закурил.

–Мы так испугались– Женя сидела на диване поджав колени и обнимала подушку. И плакала.

–Саш я такого никогда не видел. Нам о таком не рассказывали. Ты был одновременно и горячим, и ледяным.

–Я…я…–не зная, что сказать я не мог выдавить ни слова.

Женя подорвалась с дивана подбежала ко мне и упала на шею. Теперь она ревела на взрыв. Я приобнял ее и пытался успокоить Смотря в глаза пацанам.

Вечер прошел молча. Мы не говорили. Но ребята не отходили от меня. Только потом спустя время я осознал, что в тот вечер они чередовались и не давали мне остаться одному.

Когда мы уже легли я долго не мог уснуть. Было поздно. И я встал выйти подышать. Я вернулся на берег. Шезлонги стояли на месте, у нас не было времени их убрать. Я сел на один из них и смотрел вдаль. Потом встал сделал шаг вперед, сел на корточки, сунул руку в песок и достал оттуда тот самый прибор похожий на телефон и слегка живой. Я сел на песок и держал его в руке. Я не знал как рассказать ребятам о том, что я это не я. Что разум был стерт. Что человек, который умер в детстве должен жить. Воспоминания возвращались ко мне. Было трудно. Я одновременно помню то, что было и то, что не было. Или было, но не сейчас. Но не здесь.

–Вить, что же мне делать? – я прошептал.–Он сказал ты мне поможешь.

Не знаю почему, но я знал, что это за прибор и для чего он нужен. Я даже знал куда нажать чтоб попасть в тот мир, где сейчас Виктор. Эти знания как будто сами текли ко мне в голову. Я опустил прибор на землю чтоб проверить. И да я оказался прав. Я тут же забыл, как им пользоваться. Пока я его держал я знал досконально наизусть все о нем. вплоть до того, как его починить и что нужно для это. И да там есть живые ткани.

Я просидел так до утра. Думая, что делать дальше. Эта жизнь было идеальна. У меня тут было все Друзья. Нет. Семья. Любимая девушка. Приглашение на работу. Этот мир идеален. Но чтоб вам было понятнее как я себя ощущал в тот момент. Обуйте обувь на два размера меньше. Да она красивая. Шикарная. Дорогая. Она идеально подходит к вашей одежде. И погодным условиям. И самое главное к поводу, на который вы ее надеваете. НО. Она на 2 размера меньше. Вы не можете в ней ходить.

–Саш? – Серегин голос прозвучал сзади–Ты в порядке?

Он выдернул меня из мыслей которые утянули меня куда то глубоко. Я осознал что слезы текут по щекам. Да это было не мое место. Но мне было больно его покидать.

–Да–Я сжал прибор в руке. Показалось что он пискнул в ответ.

–Ты чего тут? –Подходил он ближе.

–Серег, помнишь тот костюм бэтмена что ты хотел надеть на Хэллоуин в универе и не влез в него, потому что продавщица перепутала размеры? –Я вставал с песка на ноги. И понял, что сижу уже достаточно долго что, ноги уже затекли.

–Ну да. И?

–Найти бы эту продавщицу что все перепутала. Простите. Меня не должно было быть с вами. Я Должен был не прийти на встречу абитуриентов, потому что мы с Витей тогда отмечали его поступление в педагогически, и я был с похмелья и не мог встать с кровати.

–Чего?

–Прощай.–Я нажал на прибор и рядом со мной появилась сфера, вся, я первый раз ее увидел вживую. От нее отходили линии переливающаяся цветными узорами. Но серега стоял и смотрел мне прямо в глаза. Будто он ее не видел–Ах вот как ты должна выглядеть.–Улыбнулся я.

–Что?...–Серег шагнул на встречу.

Я резко положил руку с прибором на нее и…упал

Время замерло. Сфера пропала. Прибор пропал. Мое тело падало на песок навзничь. Бездыханное тело. Нет. Тело без Сознания. Оно отправилось в другое место.

Что случилось дальше с ними? Я не знаю, да мне уже было и не важно. Вопрос был в том как я смог вернуться? Как мое сознание. Сознание Первого попало в это тело? Что произошло? Мне казалось что сон и прибор был мне направле кем то. Этот мир для меня был закрыт навсегда. В этом мире уже не было места куда мог приземлится мой разум. Да и в принципе меня не тянуло туда где были тела, реальности. Я шел куда то в иной мир. Меня звали туда. Я слышал Его голос.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.