И вот я пришла на почту...

Соблазнилась я тут на пару товаров из Китая. Реклама приложения, через которое я совершала покупки, активно идет по ТВ, скачала ради интереса, а потом устроила себе "шоппинг", хотя совершенно равнодушна к реальному шоппингу. Но суть не в этом. Хочу рассказать про почту России, которую только ленивый не склонял и не спрягал. Обычно, при заказе товаров через инет, я пользуюсь почтоматами или самовывозом. Ну, крайне редко курьерскими услугами. Ну, тут сложно вызвать курьера из Китая (хотя ради справедливости надо сказать, что я и не пыталась)), поэтому заказ пришел через почту России. И вот иду я на почту получать свою сказочную фигню. А на почте я была последний раз не так давно. Иногда посылаю знакомой посылки в Волгоград, она инвалид, пытаюсь помочь хоть чем-то. Доходило все туда без проблем. Но вот, чтобы получать посылку, это последний раз было когда я с мамой за ручку в конце  80-х ходила. Итак, я иду получать посылка аж с другого конца света. Но радости в душе не очень много, так как человек опытный благодаря интернету. И мне банально страшно. Но я не падаю духом, потому что пусть и украли, главное все живы и почти здоровы. А очередь из трехсот человек я постараюсь выстоять.
Ладно, я уже поняла, что все подумали, что тайный 007, внедренный спасать репутацию почты. Но я, к сожалению, всего лишь пользователь. Просто меня впечатлил сам случай на почте. Итак, хватит прелюдий.
Пришла на почту. Взяла талончик на очередь. Не успела даже рассмотреть что да как - вызывают мой номер. Подхожу радостная к окошку, сую квитанцию. Меня просят заполнить квитанцию. Достаю паспорт, заполняю. Вроде, пока все чинно-благородно. Но тут я осознаю, что в соседнем окошке идет адская перепалка. Я прислушалась. Стоит мужчина на очень последнем пике молодости (хз сколько лет, но примерно 50) и ужасно ругается. Причем, он так орет, что даже слепоглухонемой услышал бы. Что я и сделала. Знаете, чем был недоволен юзер почты России? Что ему положили в почтовый ящик письмо, на котором "да, стоял мой адрес и мой индекс. Но ФИО были не мои! А ну и что, что адрес указан мой, но в век нанотехнологий должны понимать, что по этому адресу НЕТ человека с таким ФИО!". Сначала я подумала, что пришла не совсем в правильный момент и, видимо, упустила нить повествования. Поэтому я нафиг бросила заполнять квитанцию и погрузилась в происходящее рядом. Ведь по закону жанра работники почты должны быть Квазимордами, а мы, обычные пользователи, терпилами. Во мне вскипела оставшаяся кровь (не, я не донор, просто накануне дохрена анализов крови сдала). Я как породистый пойнтер сделала стойку (людей спасать надо! Сейчас я всем пасть-порву-моргала-выколю!), но стоп. Прежде, чем рвать-метать, надо хоть чуток что-то понять. "И моё сердце остановилось, моё сердце замерло". Заслушалась я. Краткая выдержка из претензии. Мужчине положили в почтовый ящик уведомление о получении посылки (не письмо, сорян), на ФИО, которого вот ни разу в этой квартире не было. И он, истинный владелец всея квартиры, очень зол на то, что в такой мощной, но в то же время жалкой организации нет данных про каждого человека, проживающих (хоть и не юридически, хотя бы фактически) по данному адресу. "Вы же ПОЧТА!", - кричал он в гневе. И тут я поняла, что хочу вмешаться. А это очень плохой знак. Очень. Последний раз я вмешалась 8 лет назад в нотариальной конторе, получила пинок по 5-й точке ногой от женщины, не стерпела и толкнула ее в ответ. Потом был трэш, но это другая история. В целом, я не хотела повторения прошлых ошибок. Поэтому сдерживала себя как могла. И слушала. Знаете, мне было очень жаль работников почты. Разгневанный мужчина требовал проверять через интернет "через базу данных, которую можно найти в инете, если хорошо поискать" всех получателей и проживающих по конкретному адресу.
Слушала я, слушала... Мужик брызгал слюной, работники почты пытались очень вежливо и спокойно объяснять, что они всего лишь отправили уведомление по адресу, указанному в посылке... Но по ту сторону была непробиваемая стена непонимания. "... а вы обязаны,.. нанотехнологии.. 21 век на дворе... интэрнэт.."..
Получила я свой ширпотреб и поехала домой. Да, в негодовании, да, меня разрывало заступиться за вежливых и молчаливых и вежливых работниц почты. Но...

Дубликаты не найдены

+2
На почте России можно заказать доставку на дом, всего 100 рублей стоит.
+2

Почту сейчас модно шпынять по поводу и без.

"А было-бы за что, вообще убил-бы".

+1

"на последнем пике молодости"- а вот сейчас обидно было.

раскрыть ветку 1
0

Я даже немного от себя приукрасила, ведь у классиков еще хуже: "Александр Иванович Корейко, один из ничтожнейших служащих

"Геркулеса", был человек в последнем приступе молодости -- ему

было тридцать восемь лет."  (цитата из книги Ильфа и Петрова).
Не обижайтесь, я сама из разряда "молодая была не молода" ))))

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Почта
0
Я недавно посчитала, ради интереса: с января заказала ровно 12 посылок из Китая. Получено ровно 6, причем 1 из них доставлена СДЭК. По остальным пришлось открывать спор. Как вы считаете, это хорошее "попадание"? Меньше 50%.
А недавно вообще картину маслом наблюдала: стояла в соседней очереди женщина и требовала заведующую. Ей после НГ принесли с почты уведомление о приходе посылки, а был в той посылке долгожданный телефон для ребенка. Пришли они радостные на почту, а им заявляют, что посылки нет...
И вот, встретила я её 3 марта, её всё пинают по разным отделениям и она ходит и ищет свою посылку.
Это нормально?
Похожие посты
727

- Как строитель в Италии оперу пел -    Про учебу в Италии

Показать полностью 1
238

Почта России

41

Почта России была бы не Почтой России (самый "полезный" сотрудник)

Почта России была бы не Почтой России (самый "полезный" сотрудник) Почта России, Россия, Почта, Москва, Длиннопост
Почта России была бы не Почтой России (самый "полезный" сотрудник) Почта России, Россия, Почта, Москва, Длиннопост
Показать полностью 2
634

В республике Мордовия начальство пытается посадить бывшую сотрудницу «Почты России»

578

Новый уровень сервиса от Почты России

Новый уровень сервиса от Почты России Почта России, Посылка, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
176

Почта России глазами работника

Показать полностью
1984

О важности цифровой анонимности или как идентифицировать человека за 5 минут

О важности цифровой анонимности или как идентифицировать человека за 5 минут Москва, Кража посылок, Рен ТВ, Сила Пикабу, Пикабу, Почта России, Персональные данные
Мелкий пакет: 378 г.
От кого: WongNga Pan
Кому: Hrenova Irina Aleksandrovna
Адресовано: 105215, Russian Federation
Показать полностью
105

Подарок из Новосибирска

Подарок из Новосибирска Обмен подарками, Почта России, Новосибирск, Москва, Новый Год, Длиннопост
Подарок из Новосибирска Обмен подарками, Почта России, Новосибирск, Москва, Новый Год, Длиннопост
А к нему - шоколадная медалька с собакой и очень вкусные новосибирские конфетки!
Показать полностью 5
88

Миа показала язык :)

Миа показала язык :) Бенгальская кошка, Язык, Кот, Котомафия, Пушистые, Москва
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: