0

И вот я пришла на почту...

Соблазнилась я тут на пару товаров из Китая. Реклама приложения, через которое я совершала покупки, активно идет по ТВ, скачала ради интереса, а потом устроила себе "шоппинг", хотя совершенно равнодушна к реальному шоппингу. Но суть не в этом. Хочу рассказать про почту России, которую только ленивый не склонял и не спрягал. Обычно, при заказе товаров через инет, я пользуюсь почтоматами или самовывозом. Ну, крайне редко курьерскими услугами. Ну, тут сложно вызвать курьера из Китая (хотя ради справедливости надо сказать, что я и не пыталась)), поэтому заказ пришел через почту России. И вот иду я на почту получать свою сказочную фигню. А на почте я была последний раз не так давно. Иногда посылаю знакомой посылки в Волгоград, она инвалид, пытаюсь помочь хоть чем-то. Доходило все туда без проблем. Но вот, чтобы получать посылку, это последний раз было когда я с мамой за ручку в конце  80-х ходила. Итак, я иду получать посылка аж с другого конца света. Но радости в душе не очень много, так как человек опытный благодаря интернету. И мне банально страшно. Но я не падаю духом, потому что пусть и украли, главное все живы и почти здоровы. А очередь из трехсот человек я постараюсь выстоять.
Ладно, я уже поняла, что все подумали, что тайный 007, внедренный спасать репутацию почты. Но я, к сожалению, всего лишь пользователь. Просто меня впечатлил сам случай на почте. Итак, хватит прелюдий.
Пришла на почту. Взяла талончик на очередь. Не успела даже рассмотреть что да как - вызывают мой номер. Подхожу радостная к окошку, сую квитанцию. Меня просят заполнить квитанцию. Достаю паспорт, заполняю. Вроде, пока все чинно-благородно. Но тут я осознаю, что в соседнем окошке идет адская перепалка. Я прислушалась. Стоит мужчина на очень последнем пике молодости (хз сколько лет, но примерно 50) и ужасно ругается. Причем, он так орет, что даже слепоглухонемой услышал бы. Что я и сделала. Знаете, чем был недоволен юзер почты России? Что ему положили в почтовый ящик письмо, на котором "да, стоял мой адрес и мой индекс. Но ФИО были не мои! А ну и что, что адрес указан мой, но в век нанотехнологий должны понимать, что по этому адресу НЕТ человека с таким ФИО!". Сначала я подумала, что пришла не совсем в правильный момент и, видимо, упустила нить повествования. Поэтому я нафиг бросила заполнять квитанцию и погрузилась в происходящее рядом. Ведь по закону жанра работники почты должны быть Квазимордами, а мы, обычные пользователи, терпилами. Во мне вскипела оставшаяся кровь (не, я не донор, просто накануне дохрена анализов крови сдала). Я как породистый пойнтер сделала стойку (людей спасать надо! Сейчас я всем пасть-порву-моргала-выколю!), но стоп. Прежде, чем рвать-метать, надо хоть чуток что-то понять. "И моё сердце остановилось, моё сердце замерло". Заслушалась я. Краткая выдержка из претензии. Мужчине положили в почтовый ящик уведомление о получении посылки (не письмо, сорян), на ФИО, которого вот ни разу в этой квартире не было. И он, истинный владелец всея квартиры, очень зол на то, что в такой мощной, но в то же время жалкой организации нет данных про каждого человека, проживающих (хоть и не юридически, хотя бы фактически) по данному адресу. "Вы же ПОЧТА!", - кричал он в гневе. И тут я поняла, что хочу вмешаться. А это очень плохой знак. Очень. Последний раз я вмешалась 8 лет назад в нотариальной конторе, получила пинок по 5-й точке ногой от женщины, не стерпела и толкнула ее в ответ. Потом был трэш, но это другая история. В целом, я не хотела повторения прошлых ошибок. Поэтому сдерживала себя как могла. И слушала. Знаете, мне было очень жаль работников почты. Разгневанный мужчина требовал проверять через интернет "через базу данных, которую можно найти в инете, если хорошо поискать" всех получателей и проживающих по конкретному адресу.
Слушала я, слушала... Мужик брызгал слюной, работники почты пытались очень вежливо и спокойно объяснять, что они всего лишь отправили уведомление по адресу, указанному в посылке... Но по ту сторону была непробиваемая стена непонимания. "... а вы обязаны,.. нанотехнологии.. 21 век на дворе... интэрнэт.."..
Получила я свой ширпотреб и поехала домой. Да, в негодовании, да, меня разрывало заступиться за вежливых и молчаливых и вежливых работниц почты. Но...

Дубликаты не найдены

+2
На почте России можно заказать доставку на дом, всего 100 рублей стоит.
+2

Почту сейчас модно шпынять по поводу и без.

"А было-бы за что, вообще убил-бы".

+1

"на последнем пике молодости"- а вот сейчас обидно было.

раскрыть ветку 1
0

Я даже немного от себя приукрасила, ведь у классиков еще хуже: "Александр Иванович Корейко, один из ничтожнейших служащих

"Геркулеса", был человек в последнем приступе молодости -- ему

было тридцать восемь лет."  (цитата из книги Ильфа и Петрова).
Не обижайтесь, я сама из разряда "молодая была не молода" ))))

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Почта
0
Я недавно посчитала, ради интереса: с января заказала ровно 12 посылок из Китая. Получено ровно 6, причем 1 из них доставлена СДЭК. По остальным пришлось открывать спор. Как вы считаете, это хорошее "попадание"? Меньше 50%.
А недавно вообще картину маслом наблюдала: стояла в соседней очереди женщина и требовала заведующую. Ей после НГ принесли с почты уведомление о приходе посылки, а был в той посылке долгожданный телефон для ребенка. Пришли они радостные на почту, а им заявляют, что посылки нет...
И вот, встретила я её 3 марта, её всё пинают по разным отделениям и она ходит и ищет свою посылку.
Это нормально?
Похожие посты
40

Почта России была бы не Почтой России (самый "полезный" сотрудник)

Многие, наверное, уже успели узнать официального представителя "Почта России". Сегодня пришлось и мне с ним познакомится в Facebook.

Почта России была бы не Почтой России (самый "полезный" сотрудник) Почта России, Россия, Почта, Москва, Длиннопост

История следующая соседка заказала посылку с Алиэкспрес:

Почта России была бы не Почтой России (самый "полезный" сотрудник) Почта России, Россия, Почта, Москва, Длиннопост

Сразу же посыпались советы, и кто-то призвал спасителя, супер-героя почты РФ:

Представитель почты ушел в сумрак.

Вот  скажите мне, что значит розыск? Ваша сотрудница отдала посылку не тому человеку, и уже даже сама выяснила это? Камеры есть на почте? Очень интересно, где же  ответственность ?

Посылка не пропала, её отдали не тому человеку, не ясно каким образом...

Т.е. сотрудники почты могут отдавать кому угодно ваши посылки, с учётом даже разницы в документах получателя и фактического получателя, если они КЛАССИФИЦИРУЮТСЯ не так , как у них принято, и это типа нормально??? Те пришла такая посылка отдавай , кому хочешь , не та классификация , всем плевать.Так или я что-то не понимаю?

Почему они сами не найдут тому , кому отдали посылку и не заберут?

Бред же какой-то?

Показать полностью 2
632

В республике Мордовия начальство пытается посадить бывшую сотрудницу «Почты России»

Репортёры "Жизнь ДД" сняли сюжет про женщину, которую пытается посадить собственное начальство. В 2018-ом году она узнала, что за 5 лет трудовой деятельности работодатели не доплатили ей 250 тыс. рублей. Наша героиня пыталась получить честно заработанные деньги через суд, однако ей отказали. Когда она легла в больницу, то к ней в палату прибыло начальство и попросило ключи, чтобы провести ревизию в отделении. В ходе проверки оказалось, что в отделении не хватило порядка 300 тыс. рублей, теперь женщине грозит реальный срок. Расследования как такового не было, ведь начальство пострадавшей является бывшими кадровыми сотрудниками ФСБ!

578

Новый уровень сервиса от Почты России

Подхожу вчера к своему подъезду (город по умолчанию, район Аэропорт в Северном округе). Вижу такую картину:

Новый уровень сервиса от Почты России Почта России, Посылка, Москва, Длиннопост

Думаю, что за люди оставили мусор в двери? Или это записка? Кому? Управляющая на дверь клеит обычно... Точно! Мудаки с рекламой! Вот не было забот, еще идти их мусор теперь выбрасывать...

Почта? 🙄🤔

Извещения. Не в почтовый ящик. А почему? Да потому что тут нет такой квартиры, от которой мог бы висеть почтовый ящик: он на проспекте Андропова, на минуточку, километров 20 на юго-восток от нас... Тогда кому они это оставили? Вопросы без ответов... Но кого это волнует) доставили же

Показать полностью 3
176

Почта России глазами работника

Всем доброго времени суток. Знаю, я то самое исчадие ада, которое многие ненавидят и считают чуть ли не виновником всех бед от побитой посылки до задержанной пенсии. Я тот самый человек, который постоянно находится в клиентском зале, но, увы, работой с клиентами я не отделываюсь. Это - самый полный рассказ о накипевшем, будет много букв и слов. Может быть это повествование даже поможет кому-то не совершить ошибку, какую совершила я в свое время.

Как я попала в этот филиал ада на Земле? Случайно. Несколько лет назад искала работу и попадала то на непонятные разводилы, то на стоячую работу в виде консультантов. Случайно увидела объявление о поиске работников на своей почте, подумала почему бы и нет? Работа неплохая, как я думала. Ну побегать придется, ну и с деньгами поработать. В конце концов, не рассчитывала я, что эта работа настолько затягивает, что не успеваешь оглянуться, как тут же начинаешь перерабатывать и болеть прямо на работе.  Перетягивать на себе 20-40 посылок весом в 20 и более килограмм в день и это за зарплату меньше, чем у сидящего кассира в универмаге. Но продолжу с самого начала.
В начале своего долгого пути я еще не знала о нормальной работе, мне едва стукнуло 19, я без высшего образования иду на почту заключать свой первый официальный договор. В принципе предупреждали сразу, что работа не из легких, но я отмахивалась, считая, что работа и должна быть трудной, а иначе она не будет работой. Первый день прошел довольно легко, коллеги особенно не утруждали меня, давали необходимые знания и хитрости в обслуживании клиента, чтобы как можно быстрее отпустить его и не собирать очередь. Закрывались мы тогда на обед (тут я вытерла скупую слезу, вспоминая о нормальном обеде), возвращались в зал и продолжали работать. Работы было много, в отделении не хватало работников, поэтому все выносили на себе двойной, а то и тройной груз в виде юридических лиц и посылок корпоративных клиентов. Вспоминая это я думаю "Почему? Зачем? Зачем переработки, если начальник не удосужился сделать нам полтора оклада?". Оказывается, начальник не раз посылал уведомления, однако на самом верху их рвали и отмахивались: "Сами встряли, сами разбирайтесь". Тем временем оставалось три оператора из девяти положенных. Все помнят ноябрьскую распродажу на одном китайском сайте? Приплюсовать к этому приближающийся новый год и это становится действительно кошмаром. Понимая, что если уходить по графику и не разложить почту, то завтра утром просто не пройдешь в свое отделение, ведь прибавится и ночной заезд. А если еще и не обработаешь входящую почту, то сверху могут отчитать. А то и вовсе лишить премии и отговорки "У нас людей нет" не сработают. Ответ всегда один и тот же: "Ваши, господа, проблемы". Чуть не забыла еще один главный момент: СИЗО. Мы обслуживаем следственный изолятор, куда ежедневно приходят сотни писем и около двадцати посылок весом от двадцати кг. Однако не забываем про новый год, с ноября посылок стало в несколько раз больше. И не забывайте, что их нужно выгрузить из машины, донести до компьютера, отметить в базе и не забывать про очередь из клиентов, которые нетерпеливо ждут в зале. В декабре я двенадцать ночей провела в отделении. Не видела смысла уходить домой, если все равно ухожу с работы, когда на часах 23:06. Час домой, вставать в пять утра, чтобы опять открывать отделение и снова проходить через это. К тому времени у нас убрали часовой обед. Теперь мы не имели права закрывать отделение на час, чтобы хотя бы выдохнуть. Теперь, по логике руководства, мы должны были сменять друг друга. Но когда работать некому, то и перерыв у тебя будет только когда ты закроешь двери и сдаешь смену, либо надеешься на короткие моменты, когда нет клиентов и ешь за перегородкой рядом с дверью, чтобы бросить свой перекус и сразу же кинуться за кассу. И не дай Боже клиент увидит у тебя чашку на столе. Ведь ты - не человек, ты, видимо, робот.
Я верила, что это временно, что все же пришлют людей. Постоянные жалобы от клиентов: то им извещения не приносят и это категорически моя вина. На мои мягкие поправки, что оператор в зале не разносит их, многие удивленно хлопают ресницами "Как это не вы?". Дело уже зимой, аврал закончился, и я хотя бы стала чаще ночью появляться дома ночью под радостное мурлыканье соскучившегося котика. Однако с каждой сменой надежда все сильнее угасала, а усталость сказываться сильнее. Я сама не заметила, как впервые нахамила клиенту, видимо, тогда и начинается точка невозврата. Работников все же прислали, работа заиграла новыми красками, мне даже удалось сходить в отпуск и приходить-уходить в назначенное время. Мы делились: кто-то за кассой, кто-то обрабатывает почту, кто-то на выдаче, у каждого была своя задача и мы начали хотя бы обедать. Наверно, звучит дико, но когда я впервые за долгое время смогла поесть в час дня, а не в половину девятого вечера, я получила кайф, какой нельзя получить от любой наркоты. Конечно, трудности остались. Тогда начали жестко красть посылки еще в цехах. Приходили с недовесом или тем же весом, но с посторонними вложениями. Мне повезло с населением - у нас люди очень понимающие и не писали на нас жалобы из-за посылок, однако новенькие не боялись покрывать нас многоэтажным матом. Многие писали жалобы из-за очереди, из-за резких ответов, однако со временем я научилась не обращать на это внимание и снова стала тем самым оператором, который старается быть вежливым со всеми.

Проходит время, у нас устанавливают электронную очередь. Не совсем понятно зачем. В одном зеленом банке это имеет смысл - там у каждого оператора своя задача, но у нас иначе устроена структура, в нашем отделении все операторы универсальны вплоть до наклеивания марок. Оказывается, просто нужен был повод для того, чтобы гонять нас и тыкать носом каждый раз в долгое ожидание клиента. Если принимали клиента без талона, то тут же выговор и полуторачасовой вынос мозга без смазки и защиты. Поэтому даже если никого нет, но вы видите табло электронной очереди, то возьмите, пожалуйста сразу. Вам не сложно, а нам спокойнее.
На фоне нововведение и очередных скандалов у нас опять ушли люди. Не стали терпеть, и мы все вновь оказываемся в начале круговорота. Снова три оператора, снова работа без выходных и нет толкового обеда. Снова одна на все и снова готовлю спальный мешок на работе, ведь новый год все ближе.

Показать полностью
1978

О важности цифровой анонимности или как идентифицировать человека за 5 минут

Увидел пост https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_v_deystvii_uzhe_v_smi_k_postu_o_vorovstve_posyilok_5773530, посмотрел видео.

На 1:55 звучит "... один из получателей, который захотел остаться неизвестным, выложил в сеть маршрут передвижения своего заказа...".

Делаем стоп кадр.

О важности цифровой анонимности или как идентифицировать человека за 5 минут Москва, Кража посылок, Рен ТВ, Сила Пикабу, Пикабу, Почта России, Персональные данные

Четкость конечно не ахти, но ее вполне хватает, что бы разглядеть трек - RB473722521SG.
Окай, пробиваем, получаем инфу.

Мелкий пакет: 378 г.
От кого: WongNga Pan
Кому: Hrenova Irina Aleksandrovna
Адресовано: 105215, Russian Federation

Гуд. Пробиваем индекс - Москва, Гольяновский район.
Далее в дело вступает поиск людей по соцсетям через яндекс. Настроим фильтр на возраст 14-80 лет, город на Москву.

https://yandex.ru/people?text=%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0&lr=213&ps_age=14-80&ps_geo=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Найдено всего 9 человек.
Фотки есть. А значит что есть вероятность, что на фотках остались геотеги. Для тех кто не в курсе что это читать здесь.
По хорошему если пробить фотки, сделанные дома или что то похожее - можно идентифицировать человека. Ну или можно просто писать всем, представляясь представителем почты России, сказать, что нашли Вашу посылку, и если человек откликнется - мы его идентифицировали.

Ввиду всего этого фраза "один из получателей, который захотел остаться неизвестным" меня достаточно сильно смущает. Да и появляется вопрос - как телеканал позволяет себе разбрасываться данными, которые позволяют так или иначе идентифицировать людей. Ну и отдельно забавляют люди, которые не заботятся о своей цифровой анонимности.

Друзья, будьте аккуратнее.

Показать полностью
104

Подарок из Новосибирска

В этом году я впервые решила поучаствовать в обмене подарками, и выбрала конечно же Анонимного Деда Мороза by Pikabu. Весь декабрь на работе творился хаос, новогоднее настроение старательно от меня ускользало, и как же рада я была, получив сообщение с трек-кодом! И всего лишь через восемь дней посылка из Новосибирска оказалась в Москве, а мне так не терпелось её забрать, что я даже не стала ждать извещения.

А тааам...!

Подарок из Новосибирска Обмен подарками, Почта России, Новосибирск, Москва, Новый Год, Длиннопост

- книга! - в своём профиле я указала, что люблю фантастику. У моего папы обширная библиотека, в т.ч. и книги Стругацких, но именно "Трудно быть богом" среди них не оказалось, и я в своё время обошла её стороной, так что буду навёрстывать))

- магнитик! - я собираю магнитики, в т.ч. и из тех городов, где сама не была)

Подарок из Новосибирска Обмен подарками, Почта России, Новосибирск, Москва, Новый Год, Длиннопост

- мишура!

- чай! в очень красивой коробочке в виде часов - к чаю я неравнодушна)

А к нему - шоколадная медалька с собакой и очень вкусные новосибирские конфетки!

- и, наконец, открытка, из которой я узнала имя своей тайной Снегурочки))

Дорогая Алина @WinterCranberry, огромное тебе спасибо за твой подарок! Это удивительное ощущение, предвкушение сюрприза, прямо как в детстве! Новогоднее настроение вчера накрыло меня))

По традиции, фото с котиками:

Коробка - это тоже подарок:

Всем добра, тепла и щщастья! Праздник уже в пути!

)))

Показать полностью 5
88

Миа показала язык :)

Живёт уже 4 месяца у меня. Кто мог выкинуть такую красивую бенгальскую кошку, я не знаю. Жила на передержке, пытались брать её другие люди и возвращали ее (ходила на диван, а не в лоток), была совершенно дикой (ловили ее как говорят с ветеринарным ружьём). Сейчас стала совершенно домашней, начала уже наглеть, воровать еду со стола у всех на виду, пока не очень ласковая, сама не идёт на руки, но любит, когда ее гладят и чешут шейку. Днём конечно спит, а вечером и ночью любит играть и греметь игрушками. Ходит аккуратно в лоток.

Миа показала язык :) Бенгальская кошка, Язык, Кот, Котомафия, Пушистые, Москва
131

С глаз долой из сердца вон, или как Почта России прикидывается курьерской службой - заключительная часть)

Доброго дня, Пикабу!

Я в общем-то хотела просто в комментариях отписаться по итогам своего рум-квеста "Как победить EMS-почту и получить свою посылку", но не зря же у меня появилось в этой истории 20 подписавшихся Пикабушников, возможно они рассчитывали дождаться финального поста, поэтому не топите сразу, пожалуйста)

Комментарий для тапков и каджитов в наличии 👇

Постараюсь быть краткой, но не обещаю: мне все равно непонятно почему в нашей стране, если ты заплатил за курьерскую, не побоюсь этих слов, экспресс-доставку, тебе настоятельно будут предлагать приехать самому ее забрать в отделении :)

Если ты все же хочешь получить ее на дом, то ты обнаглевшая ленивая жопа, а если еще и требуешь доставить вовремя согласно контрольным срокам, то это вообще вверх анархии😸 точнее получить то посылку ты получишь, но не просто так...будь добр что-то сделать для этого, ведь оплата услуги доставки роли тут не играет, во всяком случае такое сложилось у меня впечатление.

Мне пришлось всю неделю с 12 декабря писать в чат, звонить в горячую линию, запилить 2 поста на Пикабу(мне кажется это было самое эффективное:), сочинить два гневных отзыва на сайте ЕМС плюс жалобу в Роскомнадзор. И вот сегодня 20 декабря случилось чудо!!!

С глаз долой из сердца вон, или как Почта России прикидывается курьерской службой - заключительная часть) Почта России, Ems, Хабаровск, Москва, Длиннопост, Подарки, Курьерская доставка

Да, сегодня утром многострадальный подарочек от бабушки из Хабаровского края, за три дня преодолевший 7000+ км и никак не доезжавший 25 км из Мытищ до Химок, был доставлен получателю😺✌💪 к чести почты должна сказать - посылка без каких-либо намеков на повреждение упаковки или небережное обращение.

С глаз долой из сердца вон, или как Почта России прикидывается курьерской службой - заключительная часть) Почта России, Ems, Хабаровск, Москва, Длиннопост, Подарки, Курьерская доставка

На коробке красовались надписи, "срочно" и "контроль" с двумя датами обещанными к доставке, но особенно приколола подпись ручкой(на бланке над штрих-кодом) "Тел не работает! Дома нету!".

Это видимо было подписано еще на прошлой неделе, когда состоялась якобы "Неудачная попытка вручения". Вот не знаю то ли это они про меня так написали, но тогда должна сказать вам, уважаемые сотрудники почты, что у меня есть дом и телефон исправно работает, жаль только, вы на него даже не позвонили когда посылка прибыла в Мытищи😉 либо же это кто-то из сотрудников про себя жалуется, что у него телефон не работает и дома нет, тогда, увы, могу лишь посочувствовать😅

Хочу сказать спасибо всем неравнодушным Пикабушникам, я правда верю, что вашими плюсами и советами, эта карусель закончилась)) Также отдельная благодарность сотрудникам почты Дмитриям(может это был один и тот же Дмитрий, но я не уверена 😅)!

Поздравляю всех с наступающими, а почте России и ее коммерческому филиалу именуемому EMS-почтой желаю наладиться хотя бы в части клиентского сервиса. Я понимаю как сложно организовать четкую и слаженную работу почтовой службы для такой огромной страны, ошибки технического и организационного характера случаются, но их всегда можно сгладить качественным сервисом, сейчас же ваша горячая линия не может ничего, даже об элементарно информационной поддержке речи нет.

Я позже как-нибудь опишу ситуацию из своего опыта работы с другой курьерской службой, которая объяснит почему вот с это службой я и предпочитаю взаимодействовать.

На сегодня у меня все) пора работать 😇🤓

P.S. Как и обещала, пруф, что подарок ребенком получен в полном объеме:

Ппс БМ как обычно ругался на мемчики(не могу я без них в этой теме)).

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: