1517

И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

Дубликаты не найдены

+278

И с другой стороны наблюдение. езжу на такси почти каждый день. из 10 человек 5 в ответ на добрый день промолчали, 3 - ответили нормально, а 2е вели себя излишне приветливо, а после поездки еще и попросили "поставь мне 5 звезд"

раскрыть ветку 61
+66

У нас городок не большой, звездов нету, работаем мы на рации.

раскрыть ветку 23
+31

Девочке родители могли запретить разговаривать с незнакомцами, даже таксистами

раскрыть ветку 4
+9
Из последних 10 поездок в яндекс такси 3 водителя не поздоровались. Один правда немой был. Его не считаем. Пусть будет 2 из 10. Статистика пока не в пользу водителей. Может дальше будет лучше..
раскрыть ветку 2
+2

Не звездов,а звездей.

раскрыть ветку 1
0

звездов, о боже, мои глаза

-63

Ну а пикабу не маленький (пока), так что щаз назвездюляют)

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+47
И что интересно, 5 промолчавших - мужчины. Отсюда вывод, противоположный выводу автора)))
раскрыть ветку 5
+11

Так то у автора выборка больше, следовательно статистические данные более достоверные.

раскрыть ветку 3
+2
Так они с утра женщин возили, которые не здороваются.
+6
ни разу не просил клиентов поставить 5 звезд. зачем???
раскрыть ветку 4
+3
Думаю потому что, ты работаешь за деньги а не за рейтинг, как и все адекватные водители.
-15
Ставлю только плохие оценки, потому что нормальным водителям рейтинг поднимаешь и они уйдут в другую категорию, а на их месте быдло всякое приезжать
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Тоже в последнее время езжу на работу на такси, практически ежедневно, мои примерные наблюдения про таксистов:

- из Средней Азии 3 на 10;

- женщин 1 на 20; 

- молодежи до 25 2 на 10;

- грязных и вонючих 1 на 30;

- жара в машине 1 на 20;

- кто просил ставить 5 звёзд , 1 на 50 (припоминаю всего пару раз);

- кто жаловался на маленькие расценки 1 на 30;

- не отвечали на приветствие 1 на 10;

- чересчур болтливых 1 на 10;

- кто не может без навигатора 1 на 10;

- раньше  частенько просили завершить заказ сразу, сейчас такого нет

Для города-миллионника, в основном Яндекс-такси

раскрыть ветку 3
+8

А чем плохо чтт едут с навигатором?

раскрыть ветку 2
+7

Во, звездоклянчеры тоже бесят. Ну, одну из пяти прошенных я им конечно ставлю...)))

раскрыть ветку 15
+42
Странный ты, он излишне приветливо с тобой общается и пытается услужить как клиенту, хоть по человечески ему поебать на тебя. А ты ему пытаешься насолить за то что он делает свою работу хорошо, пускай и не искренне. Высокомерно что пиздец. И да, мы не рассматриваем истории когда хуево обслужили и просят позитивный отзыв.
+13

Я недавно встретил другой приём. Они же тоже пассажирам оценки ставят. Так вот пара таксистов демонстративно ставили мне пятёрку меня на глазах

раскрыть ветку 13
0

Тоже езжу на такси каждый день. Здороваются всегда, разговоры зависят от меня, сами не лезут, но беседу всегда поддержат. И ни разу в жизни не просили поставить 5 звезд.

Сдается мне,что кто то лукавит...

раскрыть ветку 4
+3
Года два подряд вынуждена была часто ездить на такси. Правда вызывала из одной и той же фирмы. Всегда здоровалась, прощалась, и было приятно , очень хорошо ко мне относились.
+2

а может города разные? вон, выше тоже кто-то отпислся, что звезду просят

раскрыть ветку 1
+1

за два года поездок на ятаксе раз 10 просили поставить 5 звезд
мне кажется это делают те, кто только подключился к агрегатору, чтобы какой-то первоначальный рейтинг набрать

-5
и попросили "поставь мне 5 звезд"

У меня это фраза работает как тригер на действие "поставить 1 звезду". Терпеть не могу когда так просят. Если не попросят поставить и не будут надоедать бесполезными разговорами - то без проблем получат 5 звезд.

ещё комментарий
+88

Я, конечно, здороваюсь, но часто таксисты принимают простую вежливость за сигнал, что я хочу попиздеть. А я не хочу...

раскрыть ветку 12
+7

Ваще не вижу проблемы сказать таксисту что ты не хочешь разговаривать. Просто - давайте помолчим,а?

раскрыть ветку 10
+56

А потом таксист такой катает пост на пикабу: "вот сел человек, я ему - какой хороший день, а он мне молчать сказал, вот хамло"

+30
Знакомая попросила таксиста выключить музыку, в этот день у неё умер отец, и когда таксист начал возмущаться, она ему об этом сказала. В ответ прозвучало это: да мне насрать! Выметайся из машины!
Так что не факт, что просьба помолчать закончится именно молчанием.
+15

Вот кстати да. ТОже одно время часто ездила на такси, и на приветствие начинало насильное общение. Один даже татуху сходу попросил потрогать (молчать извращенцы, татуха на руке.. рукав), мне как то пофигу, трогай, но есть люди которым такой контакт будет неприятен...

А насчет попросить не разговаривать со мной. Я бы не смогла так сказать человеку - мне кажется это грубо.  Поэтому я сажусь, здороваюсь и "засыпаю"

+1
А как быть с пассажирами болтливыми? Как их то заставить замолчать?)))
ещё комментарии
0

Со мной обычно таксист делает пару попыток начать разговор, а потом прибавляет громкость музыки.

+39
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

Хороший совет. Поступаю так же.

0

блин, однажды таксист не поздоровался, багажник так нехотя открыл, о том, чтобы чемодан внутрь положить вообще не говорю. молодой перец какой-то.

+18

А нафиг ждать какого-то ответа? Делаешь работу, да и фиг с ними. Мне вообще по барабану, поздоровается со мной кто или нет. Просто уже привык, что некоторые из коллег тупо игнорят. Да и хуй с ними.

+27

Я женщина. Всегда здороваюсь и прощаюсь, еще желаю удачи.

раскрыть ветку 6
+54

Это не имеет никакого значения. Пост создан с целью "бабывсегдадуры". Создай пост, обосри женщину- получи 1000 плюсов. Тут такие посты каждый день. А потом заходишь в профиль к таким пикабушникам и думаешь, откуда у них рейтинги такие гигантские, а они просто в комментах женщин обсирают и за каждый коммент срубают плюсцов. Вот как- то так.

раскрыть ветку 4
+50
Почитаешь пикабушечку - так женщины и зассанки, и хамки, и не работают, и за домом не следят, любовников 100% заводят и тупые все как одна. В общем, если бы не сиськи...
раскрыть ветку 2
-2

А вы не молодец.

0

Вы молодец))

+55
Ну, может, воспитание такое - лишний раз не говорить с противоположным полом. Насчет поголовной мужской вежливости - не соглашусь. В магазине гораздо чаще всего с кассиром говорят именно женщины, мужчины букой притворяются.
раскрыть ветку 9
+29

Да потому что нахера с ним разговаривать? Поздоровался, ответил про пакет, карту, поблагодарил, попрощался. Чего человека своими разговорами от работы отвлекать

раскрыть ветку 2
+27
Так это и есть в моем понимании разговаривать с кассиром. "здравствуйте, спасибо, до свидания". Некоторые совсем молчат.
раскрыть ветку 1
+8

Мама моя вежливая очень даже, но в такси молчит, ни здрасьте, ни слова не вытянешь, хотя работает с людьми и в других ситуациях нормально общается. Спрашивала почему, не может толком объяснить, мол незнакомый человек. Может потому что, садясь в машину, вторгается в личное пространство незнакомого мужчины)

раскрыть ветку 2
+1
Это его рабочее пространство ж.
раскрыть ветку 1
+2

На самом деле, Вы правы. С детства внушают, что на тебя могут напасть в лесу/сквере/такси и украсть/увезти, поэтому, наверное, так. Я стараюсь здороваться, но иногда страшно. Страх, конечно, может показаться недостаточным основанием, но вот так. А с кассирами проще - магазин, много людей

+3
чаще всего с кассиром говоря

Это нихера не вежливость, кассира разговорами отвлекать.

раскрыть ветку 1
0

Это тщательно спланированная операция

+10

У меня чаще наоборот, я таксисту здравствуйте, а в ответ тишина. Насчет невежливых клиентов- иногда бывает такое грустное и злое состояние что необходимость здороваться с незнакомым человеком аж боль вызывает.

+41

Работаю в супермаркете, на кассе здороваются 5 из 10, в основном девушки и женщины только. Порой сидишь и думаешь - нахер оно мне вообще надо, если даже в ответ не здороваются. С одной стороны - мы чужие люди и светских бесед вести не должны, но с другой стороны гораздо приятней, когда с тобой здороваются, чувствуешь себя человеком что ли.

раскрыть ветку 12
+13

А еще женщины чаще садятся на заднее сидение, как то вез девчонку, она толи с парнем толи с папой поругалась, ехала в аэропорт.так она минут 10 тупо плакала на заднем сидении, потом плакать перестала, я ее довольно быстро разговорил, потом она рассказала мне анекдот, старый и баянистый но смешной, потом я ей рассказал, она давай хихикать и просит остановить, говорит пересесть вперед хочу, общаться удобней так и проржали до порта с ней.выходила она из машины с широкой лыбой. я всегда с пассажирами здоровался, заговаривать первый начинал очень редко.

раскрыть ветку 5
+33

Я стала садиться на заднее сидение, что бы минимизировать излишнее общение. Поздоровалась села, доехали до места назначения - до свидания.  Так я стала делать после водителя старовера - это было последней каплей.

раскрыть ветку 1
+18
А еще женщины чаще садятся на заднее сидение
Уже несколько лет принципиально сажусь только на заднее, причём правое - максимально далеко от водителя. Мне кажется, им так спокойнее.
+9
На задних сиденьях безопаснее ездить в плане дтп
+8

Мне всегда казалось, что так вроде как принято. Даже в фильмах пассажиры такси зачастую садятся на заднее сидение.

+4
А Вы говорите здравствует, потому что реально Вам приятно видеть человека или потому что у вас так в скрипте написано? Если человек потом придёт и скажет что цена не правильная, сдачу не дали и ТД Вы так же будите любезны?
раскрыть ветку 1
+2

С нас постоянно требуют, чтобы с каждым здоровались и говорили определенный скрипт, но по факту я могу это и не говорить вообще. А так я взаимовежлив, если покупатель адекватно и вежливо выскажет претензию - я ему так же вежливо верну разницу и т.д.

+3
В магазинчике в соседнем доме не здороваются. Я их за это люблю. Меня видимо запомнили. Спрашивают про скидичную карту и способ оплаты. Все. Даже пакет и акционные товары не предлагают. Кайф. А все из стеснительного детства и юности. Всегда сложно было говорить громко, а тихо меня слышали только в очень не шумных помещениях и вблизи. А тут наконец можно молчать. Я преодолела себя и по работе могу спокойно общаться с левыми людьми. Меня больше не коробит посторонним звонить. Но здороваться до сих пор бесит. Не понимаю как продавец говорящий каждому эту фразу не сходит с ума.
+3

Я конечно не кассир, а консультант. И как же корежит, когда здороваешься с человеком, а он скосит на тебя свое ебло, да и пойдет дальше. Я понимаю, что человек может и не услышать приветствие, ну мало ли, на своей волне идет. Однако сколько же таких индивидов, которые явно слышат, что с ними поздоровались, но игнорят и идут дальше.

С одной стороны - мы чужие люди и светских бесед вести не должны

Это всего лишь воспитанность и этикет. Если человек воспитанный, то он всегда поздоровается. Обязан-не обязан, да какая разница. Пришел в заведение - будь добр поздороваться. То же самое касается и сотрудников заведений.

раскрыть ветку 2
0

ведёшь себя как попрошайка, которому все должны

люди не к тебе в гости приходят, ненадо к ним навязываться

0

Твоя свобода - поздороваться. Моя свобода - молчать. Все честно, справедливо и вежливо - каждый поступает так, как хочет, не мешая и не навязываясь другим.

воспитанность

Воспитанность - это не лезть к другим со своими предпочтениями. Иначе получается как в анекдоте - "пионер всегда должен быть вежливым"

+8

на прошлой неделе садилась в такси, и как обычно поздоровалась с водителем. в ответ тишина, ну я подумала мало ли не услышал, я еще раз поздоровалась. опять тишина. только потом заметила, что водитель глухой. ( соответствующие знаки увидела)

раскрыть ветку 1
+6
Дважды ездила с глухими водителями. Почему-то чувство вины меня не покидало всю дорогу. Как будто они из-за меня не слышат. Тупо, да.
+7

Боятся, что знакомиться будешь.

+12

Ну возможно и так, а возможно и день такой был, когда неадекватов было/встретилось больше, ещё может мужчин за день было всего ничего, может день недели, месяц, время года и т.д.

Вообщем выборку ещё сделай.

А вообще шучу.

Хрен с ними, кто не здоровается.

Тебе здоровья и хорошего настроения.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, нвверное и правда марс был а фазе действия сатурна

раскрыть ветку 2
+3
Я на свой ДР наотдыхался с друзьями и такси до дому вызвал. Вторник или среда, не помню уже. Едем. Таксист, мужик лет 45, решил поболтать, видать скучно. Спрашивает мол, праздник какой сегодня? Я - ага, юбилей, тридцатка. Он без базара врубает на полную Сектор Газа. Я ему еще полтос по приезду сверху накинул
+1

Я как-то подобное мини-исследование провел и написал об этом в комментариях,так меня заклевали: "ха-ха, считает он добрые дела".Я так, чисто эксперимента ради. В общем, люблю я придерживать дверь, чтобы другие прошли. За несколько дней, из 12 человек( все женщины), только 6 поблагодарили. Не благодарили в основном бабушки и женщины в районе 50-ти лет.

+6

Таксисты, которые здороваются первыми - большая редкость. Есть и такие, которые на мое "здравствуйте", отвечают максимум "ухум".

+11

Женщины, возможно, опасаются, что если пойти на контакт, начнете приставать, расспрашивать замужем ли и тп Думаю, многие с таким со стороны таксистов уже сталкивались. А у мужчин гораздо меньше оснований вас опасаться

раскрыть ветку 2
+1

как-то вообще пожалели с мамой, что в такси сели. мало того, что вонял как хряк. так и всю дорогу нам свое вранье заливал будь здоров. самая долгая поездка.

0

Точно, трындят, даже если наушники воткнешь.

+30

...Садиться женщина лет 50...

-ТСЯ! блять...

раскрыть ветку 17
+8
Иллюстрация к комментарию
+8

Согласен, ладно в комментах, переварим...Но пишешь пост! Будь добр, проверь на орфографию! Глаза режет((.

раскрыть ветку 1
+2

Ладно бы не хватало мягкого знака - ну, торопился, пропустил, бывает...

Но, бля, воткнуть его туда, где он нахуй не нужен!

+14

Предлагаю не мучиться и заменить правописание на букву "Ц" в обоих случаях.

раскрыть ветку 9
+14

Садица или садицца?

раскрыть ветку 4
+7

Сколько тебе Минский Батька заплатил?

раскрыть ветку 1
+5

я до сих пор когда вижу мем "мыш", читаю "крОдеться" (с ударением на о) - не могу иначе. верное окончание улучшает понимание

раскрыть ветку 1
+2
-2
Доктора!!! Тут граммарнаци страданул, инфаркт микарда, ооот такой рубец.
-16
Он пишет "ться" вместо "тся", потому что там смысл другой у слова получается. Типа она не садится, а садиться.
раскрыть ветку 1
-2

Не понимаю почему минусы. Есть же альтернативно одарённые люди, которые точно такое же оправдание придумали слову "блять".

ещё комментарии
+3
Вчера вызвала такси, как всегда говорю доброе утро, а в ответ недовольный взгляд и не здрасте и не досвидание. Будто еще не успела сесть а уже в душу человеку плюнула.
+50

Когда тянешь что-нибудь громоздкое или тяжелое, то 9 из 10 мужиков придержат дверь. А бабы - хуй. Не знаю только почему, то ли тупые, то ли охуевшие.

раскрыть ветку 42
+17

Мне кажется, что это из-за сраных гендерных стереотипов. Мол, раз мужчина, значит сильный и в помощи не нуждается и т.д., а раз женщина, то не принято галантно себя вести по отношению к мужчине. Женщины очень даже охотно придерживают двери другим женщинам с колясками, например. И наоборот, я постоянно подмечаю, что мужчины теряются, когда им дверь придерживаешь и уступаешь дорогу даже в тесном тамбуре по обычному правилу этикета, что сначала должен выйти человек, чтобы не толкаться внутри. Практически каждый врастает в землю и ждет, чтобы я отпустила дверь и вошла. Пока не подбодришь голосом: "Проходите", не отомрут. И как-то даже стесняются. Эдакая мини борьба кто кого перевежливит.)

раскрыть ветку 2
+5

бесит такая хрень в лифте. даже если будут стоять к двери ближе, нет, будут как замороженные ждать, когда ты выйдешь. очень мне надо мимо чужих мужиков протискиваться, когда им тоже выходить.

+4

Особенно мужчины теряются, когда женщина им уступает что-то. Например, место в маршрутке парню со здоровенным рюкзаком. Или если пропустить вперёд у кассы (если в руках пара вещей). Да или просто открыть/придержать дверь, если руки заняты.

+48
Ну так бабам лишь бы за хуй подержаться
раскрыть ветку 8
+4

не скажи, 1/3 не хотят

раскрыть ветку 4
0
-14
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Кстати да. Переезжал из одной квартиры в новую, ну и естественно переносил вещи. Новый дом, два лифта, перетащил вещи к лифту и загружаю их в один из лифтов. Время пол восьмого вечера, все возвращаются с работы. Мужики смотрят на погрузку и ждут второй лифт и только женщины возмущаются, какого хрена вы грузите вещи и задерживаете лифт. Могли это сделать по-раньше. Похрен, что до этого я я был на работе, им же важнее домой попасть.

раскрыть ветку 1
+1

это еще что. У нас дальше пошли соседи- на верхнем этаже распорку в двери лифта поставили,чтобы он не ездил. При том,что мы таскали в будний день в 10-11 утра.

+14

Не знаю, связано или нет, но вот. Прошлым летом часто на пляж ходил по узкой горной тропке. Идут там все один за другим, ну а я быстрый, догоняю. Мужики всегда замечают и пропускают. Женщины - очень редко. Будет идти себе своим прогулочным шагом, не обращая никакого внимания на 15 человек, которые не могут ее обогнать.

раскрыть ветку 4
+6
+1

Ты просто слишком вежливый)

+1
нечаянно столкнуть с обрыва
0

Да не обязательно по тропинке даже. По тротуару могут женщины идти и не пропустить. Мамаши с детьми этим часто страдают. Дверь не придерживает перед тобой вообще каждая первая. А больше всего бесит, кто посреди дороги останавливается и трындит с подругой встречной. Мужиков таких редко встретишь.

+12

Я как-то у метро стоял, ждал девушку, около часа. И наблюдал что большинство Ж не придерживают дверь, а М почти все придерживают. Пару раз даже бабушек хорошенько так ударило дверью.

раскрыть ветку 10
+8

Я как-то посчитала даже, пока ждать пришлось.  Соотношение получилось 3:1 не в пользу женщин. Причем, считала и тех, кто придерживал дверь для идущего позади человека, и тех, кто придерживал "на автомате". А ведь давно ещё замечала, что, если в метро перед тобой заходит баба, шанс получить дверью гораздо выше.

раскрыть ветку 5
+9

Самый ппц, это спуститься по эскалатору, сойти с него и тут же встать, задрав башню. 99/100 - бабы.

раскрыть ветку 1
+3

+1 Аналогичное наблюдение.

+1

Я в метро видела как шла женщина, за ней дочь лет 6-8, женщина своей дочери не придержала дверь и девочку отлично так долбануло дверью, а потом она получила люлей от горе-мамаши. Если уж своим не держат дверь, то на чужих и подавно похер.

+3

Или понимают и принимают что никто никому не обязан и нехуй самому щёлкать еблом. Меня вот за всю жизнь пользования метро, только пару раз дверью отоварило из-за собственной тупости и как-то даже в голову не пришло решить, что кто-то должен был мне её придержать. Всё остальное время удавалось нормально входить и выходить без посторонней помощи, почему у остальных то такие проблемы с этим?

раскрыть ветку 7
-1

Я про метро ни слова не писал. Я писал про тяжести или громоздкие предметы. Допустим ресторан, я привез оборудование, если возле входа стоят девушки, то никогда ни одна из них не шелохнётся открыть тебе дверь. Если мужики, то почти всегда тебе придержат дверь. Эдакая мужская солидарность. На дороге аналогично, мужики пропускают значительно чаще. Наверное потому что с детства учат быть рыцарями, а баб этому не учат. Только требовать умеют

раскрыть ветку 6
+1

Не буду утверждать, что вы не правы, но лично я всегда придержу двери, не важно - мужчине, женщине) Это вопрос воспитанности, а не половой принадлежности:)

раскрыть ветку 1
+1

Вы исключение, доказывающее правило :) Спасибо вам

0

И то и то

-1

Сто пудрв

+8
В парадной дверь придерживаешь, пропускаешь вперёд даму, тоже молча заходит, как лакей себя чувствуешь. Делают так дамы за 50, для них норма.
+2

Вот кому как везёт. Я всегда здороваюсь, когда сажусь в машину такси. А тут как-то вызвала машину, ожидаю. Звонит водитель, я отвечаю: "Алле". Водитель здоровается. Я пытаюсь сразу же направить водителя нужным путем. Может, он не видит, где я стою или не понял, с какой стороны подъехать. Молчание в трубке. Я неуверенно снова произношу: "Алле". Водитель повторяет приветствие. Я на всякий случай уточняю, слышно ли меня. Водитель же снова здоровается. Я в диком недоумении. Но тут машина подъезжает. Я подхожу, открываю дверь, здороваюсь и сажусь в салон. А потом мне начинают читать нотацию на тему, что в приличном обществе здороваться нужно обязательно, и кто меня вообще учил правилам этикета, и кем я вообще работаю. Я сказала, что поздоровалась, когда садилась. Водитель стал рассказывать, что надо было здороваться ещё во время снятия трубки. Поэтому он мне не отвечал.
Проходит пять минут поездки. И водитель решил у меня поинтересоваться, не знаю ли я, почему у него рейтинг такой низкий. Он, вроде, и салон регулярно чистит, и саму машину моет, и в салоне не курит. А тут негатив какой-то. Я просто развела руками. Наверно, рейтинг понижают злые люди, не знающие правил приличий.
Но, сама оценку плохую не поставила (вообще не ставлю плохих оценок). К тому же, молодой человек меня вскоре развеселил. Выезжаем мы к перекрестку, и водитель, заметив проезжающий наряд ППС, стал быстро пристёгиваться. На мой молчаливый взгляд он попытался объяснить, что мы всё равно недалеко едем, какой смысл в ремне. Я опять не нашла ничего лучше, чем развести руками...

раскрыть ветку 1
+2

я в таких ситуациях моментально завожусь и из милого приветливого человека превращаюсь в быдло, выговаривая всё, что думаю о мнении этого человека и куда он это мнение может себе засунуть.
ну и кол в оценку однозначно бы поставил)

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Просто часто такую любезность принимают за подкатывание яиц и принуждение к знакомству. Такой рефлекс

+3

В такси здороваюсь всегда. Да и вообще практически везде, в магазинах и т.п. Да даже, блядь, в поликлинике когда спрашиваю кто крайний ( ни разу не слышал чтобы там ещё кто то здоровался с очередью) Но недавно ехал в маршрутке. А последний раз ездил в них в 2009 году, перед покупкой машины. Потом либо на машине, либо на такси, или метро. И вот помню что раньше у нас в маршрутках никто не здоровался особо. Ну максимум когда рядом с водителем садишься. Как то не принято что ли было. А в этот раз - маршрутка на конечной, пустая. Я зашёл молча,  сел, сижу. Начинают заходить люди после меня, и все сука здороваются с водителем! И он так отвечает доброжелательно. Блядь, вот прям стыдно стало.

раскрыть ветку 2
+2

Там скорее всего постоянные пассажиры, и они с водителем уже все шапочно знакомы. Никогда не слышал, чтоб в маршрутках здоровались, хотя периодически катаюсь.

Т.ч. не парься)

раскрыть ветку 1
+1

Да понятно что постоянные, там маршрут ещё такой, от конечной метро и загород,  до дачных обществ. Но все равно замечаю, в последнее время люди УК то чаще здороваться стали. Раньше помню давно  в магазине поздоровается продавец, а для людей некоторых дико как то.

+7

Самый угар - это пьяная женщина. Лучше пусть молчат, а то мозг так вынесут, сам заплатишь, лишь бы отвязалась. Не зря поговорка гласит, что пьяную женщину проще довести (довезти) до оргазма, чем до дома. (игра слов)

раскрыть ветку 8
+7
Я однажды в такси протрезвела. Выехали из клуба втроем, мы с подругой в свою квартиру, и ещё одна девочка жила в другом месте. Такси на два адреса. Заказывали по телефону. Ну едем, значит, я все думаю, как бы довезти до дома и не попасть на химчистку. Вижу, как проезжаем уже знакомые места - до нашего адреса минут 5-7 ехать. Потом понимаю, что едем не туда. Сначала подумала, что едем на второй адрес. Включила навигатор и в какой-то момент понимаю, что мы едем ко МКАДу. Вот тут я поняла, что значит мгновенно протрезветь! Я начала наезжать на водителя с вопросами, куда он нас везёт. Он заметно растерялся и начал плести, что объезжает пробки. Какие пробки в три часа ночи? наверное, выброс адреналина так на меня повлиял, что стала с ним ругаться и требовать ехать по адресу. В конце концов, он довез нас до дома, и только тогда я успокоилась. Позвонили в контакт-центр и пожаловались на его работу. Хотел, видимо, срубить денег с трех пьяных баб, но не повезло. Подругу потом тоже быстро довез до ее дома.
+15

Завязывай с еблей пьяных, а то присядешь когда-нибудь за изнасилование.

раскрыть ветку 3
+14

а как им еще рот то заткнуть?

раскрыть ветку 1
0
плюсую
0

В пятерку

раскрыть ветку 2
+3

Лучше в Магнит.

раскрыть ветку 1
+1
а предположить что человек нем, нельзя?
+1
Та есть такие люди, считают, что им все должны. Был случай, ехал в Киев, и увидел голосующую подругу, ну я и остановился, все равно же по пути, про деньги даже и не думал. Но блин завалиться в машину, с вальяжным видом сообщить куда ей, а по приезду даже спасибо не сказать, как-то обидно аж стало.
+1
На второй день работы в такси перестал здороваться первый. Поздоровались с тобой, поздоровался в ответ. Не поздоровались, ну и ладно.
+1
А я вот сколько ездил на такси 2/10 таксистов не здороваются и не прощаются. Я им и добрый день, и спасибо, и досвидания, а они игнорят. Не надо так.
+1

Здороваюсь всегда, отвечают 1/3 обычно (это притом, что я всегда на переднее сидение сажусь, только ебло повернуть в сторону от шайтан смартфона своего на 0,3 сек, но нет).

+1

Работаю кондуктором 12 лет. Проще успокоить пьяного или качающего права пенсионера, чем даму +-50

раскрыть ветку 1
0

Это потому, что среди женщин точно такое же количество быдло гопоты, как и среди мужиков, только быдлогопника- мужика очень часто сдерживает понимание того, что он может получить по ебалу, а женщины в этом плане непуганные, и реально не следят ни за словами, ни за поведением. И это в последние лет пять прямо усилилось, женская хабалистость, на фоне общего озверения населения.

+1
Друг, в свете последних событий, ты бы девочек не возил. Я бы не повез. Ну на хер. Да и мальчиков тоже.
+1

Зачем так говоришь сразу? За людей не считают? Можэт просто скромный такой.

+1
Сейчас летаешь как автобус, зачастую даже лиц рассмотреть не успеваешь, сели, деньги дали вышли, автобус практически))) в связи с чем тоже заморочился: в автобусе как по части здрасти дела обстоят? вся ли очередь что в автобус заходит здрасти говорит? или тож тока мужики?)))
+1

воспоминание из дества:

не поздоровалась сестра, скажем с гостями, - уже после того как гости ушли, ей лаского объясняют "ты же девочка, надо быть вежливой, в след.раз пожалуйста поздоровайся"

не поздоровался я, с теми же гостями, - тут же прилетают подзатыльник и фраза "что надо сказать, хамло?"

может в этом все дело?

+1

Невоспитанные люди просто😁

+1
Жил-был в лесу вежливый лось. И, действительно, лось был очень вежлив,
вот только имел он одну маленькую слабость - всех зверей в лесу
перетрахал. И медведя, и волка, и лисицу, всех. Остался только один
заяц, до которого вежливый лось еще не успел добраться. Бедняга заяц
и днями, и ночами прячется от лося, боится. Как-то вечером решил заяц
схоронится в норе у бобра.
- Послушай, бобер, - говорит заяц, - дай я у тебя в норе заночую.
Лось к тебе ведь уже заходил, авось второй раз не сунется.
Пустил бобер, но на всякий случай предупредил:
- Ты засунь себе, - говорит, - в зад морковку, мало ли что.
Заяц так и сделал...
Вот уж луна на небе засияла, звезды замерцали, заяц медленно
погружается в сон... И вдруг... Чпок!
- Добрый вечер!
раскрыть ветку 1
0

Как-то быстро

+1

Швырните в меня хоть вагон тапок, но... иногда не здороваюсь, если нет настроения. Тк как только скажешь "здрасьте" открывается шкатулка Пандоры "а давайте поговорим за жизнь".

+1
Блин, я конечно не люблю не вежливых людей. Но вот помнится в дни траура я практически не разговаривала вообше. И мир вокруг не существовал и люди вокруг. Какой уж там, говорить.
Может у человека случилось чего((
+1

А я иногда вообще вас(водил) боюсь, поэтому могу всю дорогу молчать, нащупывая в кармане баллончик XD

раскрыть ветку 1
-2

Так не езди, раз боишься. Или кактус очень вкусный?

+1
Как-то бегал по парку, развязался шнурок, но останавливаться было нельзя. Гуляющие мужики указывали мне на обувь, мол завяжи, а то нос расквасишь. И внимание, ни одна женщина ничего не сказала.
+1
Остается вопрос: сколько женщин среди пассажиров было в процентном эквиваленте?
+1

ТСЯ

0

Не таксист, но бывает сталкиваюсь с бабищами 38-52 лет, плюс минус пару лет поправка на возраст. В магазинах сталкиваюсь как правило, но не только. Так вот, это самая наглая прослойка общества. Невоспитанное, озлобленное быдло, у каждой второй, а то и первой хронический недотрах.   Автор не бери в голову, дело не в том, мол не уважает тебя или еще что то. Просто эти быдло бабы думают, что им все должны. Стараюсь таких просто игнорить, смотрю на них с омерзением и презрением, могу и на хер послать если наглеют))). Но у вас работа,  на хер не послать, нажалуются. Просто первый не здоровайтесь, это же не входит в ваши обязанности. Если первая поздоровалась, тогда ответьте, все, никаких диалогов не поддерживайте и первый разговор с ними не начинайте. Ваша же задача отвести из пункта А в пункт В, а веселить и разговаривать вы вообще не обязаны и здороваться первым тоже.

0

А немые не ездят на такси?

0
Боятся
0
Т.к. часто просыпаю приходится пользоваться такси, садясь в машину всегда улыбаюсь и здороваюсь, чаще всего в ответ молчат(
0
Как-то ехала в такси с бухим другом. Он как услышал что я поздоровалась, стал читать мне нотацию, что водила это обслуга, с ним нельзя вежливо. Если с ним вежливо то обьебет.
0

Всегда здороваюсь первым, если не здороваются в ответ, едут как дрова, с мотанием по салону, кочками и т.п.)

0

Думается мне, что в 12 лет я бы тоже вряд ли поздоровалась (но это не точно). И это не из-за того, что я невоспитанная овца, а из-за того, что я тупо побоялась бы. Одна, с каким-то дядькой в машине. Да я на подъезде к школе выходила бы, Водитель не успел бы притормозить)

0

с подключением, ТС)

0

Комплексы какие-то, не поздоровался - не уважает\не считает за человека\сраный сноб\считает себя лучше. Обычно в этом нет никакого подтекста

0

Часто пользуюсь такси (приходится из-за времени на дорогу). В дневное время всегда здороваются (в ночное - не всегда), ну и я в ответ тоже. После поездки - спасибо, удачи на дорогах (с моей стороны). Водители попадались разные, и мужчины и женщины, и молчаливые и говоруны, а один ваще отжег - у него в машине висел актуальный на текущий день список праздников и памятных дат календаря. Может вежливость зависит от географического положения и от воспитания людей (естественно)?

0
Я всегда еще удачи на дороге желаю
0

В защиту женщин - у нас на работе (крупный ритейл) были акции с купонами и на 23 февраля, и на 8 марта. Так вот - мужчины чаще всего игнорили поздравления. То есть, ты ему - "здравствуйте, с праздником, бла-бла-бла", а он тебе "ТИШИНА" или "хм..." Бабы почти всегда радовались. Статистики нет, вывод - мужики более запарены на работе/дома, чем бабы )))

0
нет ничего страшнее для таксиста чем одна бухая мадам. из 13 лет практики говорю
0
Не знаю, как в такси не поздороваться. На 10-40 минут ты доверяешь по сути свое жизнь и здоровье этому человеку и пусть даже простое "здравствуйте" будет каким-то восприятием хотя бы минимальной адекватности водителя ;)
0

Автор, простой тест - кто чаще всего тебе придерживает дверь, ты будешь удивлен, хотя уже нет...

PS это простая констатация факта

0
Работаю в магазине одежды. Примерно та же ситуация. Редкий мужчина не ответит на приветствие, а поприветствовать мы обязаны, а вот женщины зачастую игнорируют, даже когда им в глаза смотришь.
раскрыть ветку 5
+2
Я не хочу вас расстраивать но с расстояния полтора метра я даже примерно не представляю куда смотрит консультант. Я только вблизи вижу. И так как читаю я без очков и не вижу только выражение лица смотреть можно хоть в глаза хоть на рога. Не важно)
раскрыть ветку 2
+1

И не слышите тоже?

0
Меня расстраивают "глухие" люди. Мы говорим о том, что не отвечают на приветствие, а про глаза это дополнение.
+1

Мужчины ходят редко и планируют поход. Женщины идут спонтанно, иногда чтобы развеяться, иногда чтобы приглядеть что на будущее, разные поводы. Поэтому контакта в глаза и общения избегают.

Я думаю ещё не выработана культура общения продавцов, в постсоветском пространстве. Не так давно руководители ещё посылали ходить хвостом за покупателем.

раскрыть ветку 1
0
Даже когда в глаза смотришь. Упор на приветствие, глаза это дополнение.
Хвостом до сих пор заставляют, другое дело выполняется это или нет. Но поздороваться вроде не сложно)
0
Это везде так... Соседи такие же. Казалось бы, элитный дом, жители - цвет общества, дети губернатора и прочее... По факту, в ответ на моё "здравствуйте" 90% женщин тупо молчат со стеклянным глазами, притворяясь ветошью. При этом 100% мужчин или сами здороваются либо отвечают на моё приветствие. И да, поголовно молчат тётки за 40... Вот прям в 100% из них не здороваются вообще. Странные люди. Хотя, казалось бы, должно же быть воспитание, то же сё...
раскрыть ветку 4
+1

А у меня наоборот ситуация, не 100% людей конечно так делают, но до переезда в элитный жк с таким не сталкивалась: и здороваются в лифте и прощаются на выходе. Даже непривычно сначала это было, а сейчас сама и здороваюсь, и прощаюсь)

+1
в ответ на моё "здравствуйте" 90% женщин тупо молчат со стеклянным глазами

а ты уверен что они с тобой знакомы чтобы здороваться?

раскрыть ветку 1
0
Понятно.......
0

у нас наоборот из нездоровающихся - дедок сто лет в обед. да и пусть с ним.

0
Комментарий удален. Причина: откровенная эротика в обыкновенном посте или порнографический контент
ещё комментарии
0

Это  прекрасно, что замечать начали. Теперь посчитайте сколько людей вам придержат дверь, если у вас тяжелые сумки или неудобные предметы в руках. И отметьте  их половую принадлежность.

раскрыть ветку 1
+2

По своему опыту скажу что женщины в 99% не подержат, занимаюсь ремонтами квартир и давно заметил что когда заносишь материал/инструмент ни одна особь женского пола дверь не придержит, мужики практически всегда стоят и держат

-1
Бабы, хули, полковничьи жены)
-1

Бабы и на дороге аварийкой редко когда моргают )

-1

Мужчинам более свойственно понимать, что от "здравствуйте" не убудет, не прибудет, какого статуса человеку бы это не сказать. Я вот позавчера с утра пораньше мусор выкидывал и как раз баки забирали, и мусорщик мне "утро доброе", а ему "здравствуйте", пакет кинул и дальше пошел. А женщины так не могут, они везде подтекст и намеки ищут. "Здравствуйте" нельзя, а то он меня везет, а ему как начальнику, на вы еще, "привет" тоже не скажешь, на брудершафт не пили, и сидит она такая и думает, думает, думает, а потом уже вроде как и не к месту.

раскрыть ветку 1
0

Вежливость, это социальный шаблон. Её не надо думать, её надо делать. Или не делать, если этого шаблона нет.

-1

Да потому что все мужики КАЗЛЫ!

А ты с чего взял, что ты исключение?

А?

-1

Может я сейчас глупость напишу, ну тем не менее: мужиков дисциплинирует возможность получить в морду. С младых ногтей. Вот сейчас у младшего в школе проблемы - толстый мальчик плюётся. И никто не может с этим ничего сделать. Вот в моем детстве, такого не могло быть  в принципе. Потому что толстому мальчику бы элементарно разбили ебало. А сейчас - нельзя бить ебало. С одной стороны это хорошо. Но с другой - плохо.

раскрыть ветку 1
-2

Странно что никто об этом раньше не написал. Согласен полностью!

-1
В индрайвере изредка подрабатываю, мужики чаще всего более простые, даже бухие в хлам и то культурней были чем дамы. Бабы пиздец то как автор писал не здрасте не досвидания то сидят угрюмые как моя жизнь, то шумные и черезмерно вызывающие, но дам должное, много девушек и женщин адекватных
-1
А я както заходил в магазин и продавец женщина говорит. -женщины никогда не вытирают ноги о коврик, только мужчины.
-1

Задавалась этим вопросом и нашла ответ. Тоже сталкивалась с этим неоднократно.

Не здороваются те, кто считает себя выше других, типа "не пристало барям с презренной чернью..."

Человек чего-то добившийся сам, да просто незамороченный и не считающий себя на пустом месте центром вселенной, обязательно поздоровается, потому что это ему ничего не стоит. У него другие цели в жизни.

И, наоборот, тот, кто достаточно пуст внутри, достаточно несчастен в жизни по причине, возможно, даже своей никчёмности, хочет именно "казаться" кем-то большим и значимым снаружи. Да просто хочется кого-то унизить таким вот способом, потому что сам внизу.

В силу некой местечковости до них не доходит, что работа даже в сфере услуг- всего лишь работа и человек, который тебя обслужил может в разы быть умней тебя, эрудированней и, как бы это банально ни звучало, материально обеспеченней.

Это не относится к глухим, слепым, немым, младенцам и детям раннего возраста.

раскрыть ветку 8
+6
Хуння это все. Первой приветствую только родных и друзей, а так же если надо обратится в такси/пиццу/продавцу и др. В остальных случаях говорю "здравствуйте" только в ответ, ибо для меня поздороваться=начать диалог, а я ебанный интроверт с проблемами в общении.
раскрыть ветку 5
-3

Я про ситуации, когда продавец обращается к вошедшему "Добрый день/здравствуйте", а в ответ фунт презрения и игнор. И что бы продавец ни говорил, полный игнор от вошедшего в его сторону. А когда уходят, могут еще и фыркнуть презренно, типа "стоят тут всякие" или что-нибудь достаточно обидное выдать и уйти, ну или просто, не проронив ни звука, удалиться.

Я тоже обратила внимание, что так себя только женщины ведут. Мужики этой болезнью не страдают.

раскрыть ветку 4
+3
Во-первых здороваться может быть сложно, например если я прихожу в универ, здороваюсь при входе, при общении с коллегами, со студентами, потом ещё с кем-то общаюсь и т.п. то на выходе я уеду выжатый помидор, попрощаться для меня ппц сложно. Так как меня всегда ругали и стыдили за "не самое радостное общение", для меня общаться через силу просто смерти подобно, я это болезненно воспринимаю. Поэтому я часто пропускаю приветствие. Но это не отражается на общей вежливости - помочь, уступить, придержать и т.п. И во-вторых с мужчинами, которые не внушают доверия: первые идут на агрессивный контакт, хватают за руку, несколько раз начинают разговор если ты в наушниках или просто которые заставляют тебя некомфортно себя чувствовать - я точно не здороваюсь. Они часто это воспринимают практически как приглашение на свидание. Так что никакого поголовного "чувтсва превосходства над чернью" нет и в помине
раскрыть ветку 1
+5
Вы просто не поняли этих людей. Они весь день развлекаются критикой других людей. Им нечем занять голову. Вы проходите мимо в своих мыслях кивая на приветствие, а им скучно. Таксист за рулём то же не интегралы решает. Судя по комментариям больше всего отсутствие приветствия задевает тех кому работа сама по себе не приносит удовольствия и не даёт возможности развлечься. Они сбрасывают негатив, хоть мысленно, на окружающих.
-2
Женщины и на дороге никогда не пропустят, не выпустят с выезда. Всегда едут до упора, перекрывая перекресток. Так и мужчины делают, но женщины делают так ВСЕ. Из личных наблюдений)