517

И так сойдёт

Парень с другом решили помочь с ремонтом, укладкой ламината, оставила их на 15мин, вернувшись из магазина увидела это(решили стесать немного стяжку), ок нашла знакомого, который мог исправить.

И так сойдёт Ремонт, Кривые руки, Водопровод

Поехала за знакомым на работу, а ребята остались расчистить все для быстрого ремонта. Вот что у них получилось

И так сойдёт Ремонт, Кривые руки, Водопровод

Найдены возможные дубликаты

+65
Не течет же. Можно просто залить бетоном.
раскрыть ветку 17
+9

тупость уже в том,что какой-то мудак полипропиленовые трубы замуровал в бетон,вот и доверяйся после этого

раскрыть ветку 16
+5

А что собственно в этом не так?

Трубы ПП (нормальные) выдерживает давление до 30атм, соединения чуть меньше, но более чем достаточно, т.е с огромным запасом.

А что бы вы предложили замуровать?) Металл?))

раскрыть ветку 11
+1

А в чем тупость. Если не знаешь нефиг бред нести.

раскрыть ветку 1
0

собственно у меня так сделан теплый пол на балконе ))))))))))   трубы и стяжка, делал лучший в мире Сашка-друг, профессионально.... а вы мудак, тупость, добрее надо быть))))

раскрыть ветку 1
+30
Спилить отвертки, залить эпоксидкой.
раскрыть ветку 15
+2

Зачем эпоксидка? Бетоном же и залить

раскрыть ветку 14
+7

Вдруг по кругу сочиться начнет. Но это шутка, нужно срезать трубы и менять, пластик может просто лопнуть из-за дырок.

раскрыть ветку 11
0

Бетон воду пропускает. И кстати их не в бетон заливают, а в цементную стяжку.

раскрыть ветку 1
+26

Это же надо додуматься, долбить бетон отвертками!

Проткнуть полипропиленовые трубы отверткой, тоже надо постараться, если не говно турецкое стоит, конечно...
В прочем, вырезать участок и заново перепаять, дело 15 минут...
Не парьтесь...

раскрыть ветку 9
+4

Ладно бы только отвёртками, они же там стамеску загасили =(

0

ну хз. верхнюю куда еще не шло, к нижней утюг как подвести я чет пока даже не представлю .

не 15 минут точно.

раскрыть ветку 6
+6
По факту ушло около 30 минут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Трубу приподнять можно, обычно )
0
-1
15 минут? Ну если руки из жопы то 15-30 минут... А так это дело 3-5 минут)
+9

Действительно

+22
Рукожопы могут
+7

Кстати, а в чем был смысл отвертками протыкать трубы?

раскрыть ветку 31
+18
А смысле не было, они хотели сбить неровности, но увлеклись
раскрыть ветку 9
+7
а почему не актуальны зубило и киянка?
раскрыть ветку 5
-4

как так можно увлечься чтоб проткнуть соединение металлопласта отверткой, этож какие богатыри у вас работали?
PS и воды не видно на бетоне, ибо отвертка не загерметизирует проткнутое отверстие, будет подтекать., странно все это

раскрыть ветку 2
+1
Рука соскочила.
0
Причем для этого нужно не хило постараться, труба многослойная и довольно прочная, не говоря уже про прослойку метала в ней.
раскрыть ветку 19
+16

В этих трубах нет метала. Тем более в уголках к ним.

Пластиковые трубы очень нежные(особенно белые под х/в). Но надо быть не очень умным человеком, чтобы допустить подобный результат

раскрыть ветку 11
0

я думал полипропиленовые трубы без металла, а оказывается вот оно как

раскрыть ветку 6
+2

Так, на будущее. Производители полипропиленовых труб "крайне не рекомендуют"(от слова совсем) вмуровывать трубы в стяжку, т.к. полипропилен обладает серьёзным тепловым расширением и крайне плохо относится к агрессивной среде бетона. Есть гофрорукава для этого(в которые уже укладывается PPR), которые в том числе помогли бы избежать данного казуса- пробития трубы.

+2

Анекдот прям.

Знаешь, есть фото собак которые нашкодили, пока хозяина нет дома, фото в студию.

+1

Это еще что?))) Вот мой ТЕСТЬ бездумно дырявил стену в подвале и "случайно" пробурил буром 6 мм. ПП трубу х/в ввода в дом (диам-больше 40 мм) - давление 4 атм. Вода била на 10 метров. Он не придумал ниче лучше, как собирать воду тряпкой в ведро, но при скорости подачи минимум 40 л/мин, он собирал макс 10 л /.мин. В итоге теща в слезах звонит мне - ЧО ДЕЛАТЬ? Я примчался ч/з 10 минут - воды было по щиколотку (площадь цоколя прим. 5х10 метров), тесть с тещей занимаются "сбором воды")))) а вода все хлещет и только прибавляет в объеме. )))) Я не торопясь вырезал чопик из дерева и забил в дыру - вода ПЕРЕКРЫТА. Теща бьется в истерике, тесть разводит руками и твердит "как он раньше не догадался")))) потом поставили насос и 5 часов выкачивали воду. Но че делать дальше? Полез в ютуб - "как заделать дыру в ПП трубе?" - Оч. легко и просто!!!! - нагреваем сверло нужно сечения на газу, вырезаем чопик чуть большего диаметра, тоже прогреваем до расплава и в один момент вытаскиваем сверло из дыры в трубе и и вставляем чопик в пробоину. Конечно же перед работами нужно отключить воду...)))) Кстати, труба была замурована в стену, раздолбили полметра и нашли еще почти-пробоину - бур прошел в миллиметрах от внутренней стенки - её тоже заделали))))

раскрыть ветку 2
0

А не проще купить муфту и перепаять?

Греть сверло, чёпик нарезать... с бубном бы ещё б потанцевал возле трубы)

раскрыть ветку 1
0

Для меня не проще! Для начала нужно было так же освободить трубы от стяжки(штукатурки), как на фото, но у нас не 25 труба, а больше 40 мм и значит пришлось бы выдалбливать не 50 см, а минимум по метру вправо-влево от пробоины и хорошо, если бы мы нашли хомуты, которыми прикручена труба к стене иначе её просто так не отогнешь (иначе утюгом не подлезть) + развели бы грязь в более глобальном масштабе. + нужно ехать из частного сектора за муфтой. А так у нас все было под рукой и "на все про все" ушло не более 30 минут. так что мы пошли по пути наименьшего сопротивления. И по поводу греть сверло, вырезать чопик и "бубны" .... сверло кладешь на газ и забываешь и нем, а в это время отрезал от куска трубы нужную заготовку и обточил на наждаке, после её тоже на газ, 2 минуты нагрел, сверлом прогрел отверстие и вставил чопик в дыру и ВСЕ! - "ловкость рук и никакого МОШЕНСТВА".

0
Как паяльник вставлять трубы не сдвигаются.
0

Парни рукажопы. Много раз долбил стяжку (зная что там пп труба) и всё было норм. Просто надо аккуратно это дело делать.

0

http://www.hydroplast.ru/catalog/vodosnabzhenie/oborudovanie_dlya_montazha/dlya_polipropilena/raskhodnye_materialy_1/sterzhen_remontnyy_1sht_chekhiya/

0

могу посоветовать оторвать им руки чтоб не из жопы росли а сейчас с этой ситуацией залить смесью с полипропиленом и ей же вывести пол под ступеньку (ступеньку спрятать в дверном проходе или вывести на склон) и положить ламинат P.S успехов вам с дешевым ремонтом

0

Работы минут на 40 по сути, но не приятно! А я вот с этим автором соглашусь полностью! #comment_71845987

0
Надо быть жуткими рукодятлами))
0
Хорошо, что у них отвертки закончились)
0

а как такого избежать? если расположение труб в бетоне неизвестно?

раскрыть ветку 2
0
- работа подходящим инструментом (перфоратор)

- не спешить возле предполагаемого места прохождения трубопровода

раскрыть ветку 1
0

но перфом еще хуже было бы..

0
Два дебила - это сила !
0
Надеюсь это кухня, а не ванная комната))
раскрыть ветку 14
+5

Много у кого ламинат в ванной видел?

раскрыть ветку 1
+8
Возможно, как раз у этих парней дома, что решили помочь.
+1
Это кухня)
раскрыть ветку 11
0
Просто вопрос. Как они умудрились загнать туда отвертки? Они что, ими стяжку снимали? О_о
0

Как в итоге исправили?

раскрыть ветку 9
-1

Знакомые у тебя слегка дебилы. Тебе стоит тщательнее выбирать друзей.

раскрыть ветку 1
+4
Ну что вы так категорично сразу - дебилы? Отсутствие опыта в данной сфере, только и всего.
-2

Я могу помочь

-8

Термоклеющий пистолет им в помощь . Случалось в моей практике . Главное слить воду .

раскрыть ветку 1
+2

Не стал бы так рисковать. Особенно с трубами, залитыми бетоном.

-25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+10
Ок, в следующий раз напишу-хорошо
+8
Ахтунг, русофил в посте!
раскрыть ветку 3
+2

Он наверно и слово шорты не говорит.

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

это к вопросу, чем панкейки отличаются от блинов, а картофельный смузи от пюре.

раскрыть ветку 3
0

У меня косоворотка перекрутилась и лапки спали от таких слов.

0

русским духом

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты