6486

И кто из нас тупой?

Есть в Китае такие вкусные сладости - фрукты на палочке в карамели. Очень вкусные, продаются возле любого торгового центра пачками.

И кто из нас тупой? Китай, Сладости, Необычная упаковка

Каждый раз, когда мы покупали такую палочку, продавец оборачивал ее в прозрачную пленку по типу жесткого полиэтилена и клал в бумажный конвертик.

И каждый раз мы этот пакет отковыривали с огромным трудом, потому что он ломался и крошился на мелкие кусочки. Мы проклинали глупых китайцев как могли - ну тупые, думали мы. На кой хрен вы заворачиваете в этот дешманский пакет?

Сегодня мы узнали, что пакет  этот съедобный - сделан из сахара и желатина.

В целом, китайцы помешаны на упаковке - открываешь пакет с китайской закуской к пиву, а там каждый кусочек мяса размером с жевачку турбо упакован в свою индивидуальную упаковку. И так во всем - не представляю, сколько этого добра выбрасывается ужегодно.

Найдены возможные дубликаты

375 комментариев

по актуальности
+800
Надо уточнить - может вся китайская упаковка съедобная?
раскрыть ветку 191
+1696
Погрыз коробку от Xiaomi - чет не съедобно, по-моему.
раскрыть ветку 118
+591

Может она вайфай хотя бы раздаёт?)))

раскрыть ветку 42
+158
Если упаковка несъедобна, то телефон точно должен быть, хотя бы лизабельным.
раскрыть ветку 24
+52

Просто вкус специфический, к нему привыкнуть надо.

раскрыть ветку 4
+79

это же на экспорт, конечно не съедобно. В китае кушай на здоровье.

раскрыть ветку 1
+23
Теперь даже не знаю, освежевать и зажарить или вместе с пакетом надо откусывать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20
А вот на Хуавее сьедобная, правда на вкус как бумага и жёсткая. Ещё и зубочистка есть в комплекте.
раскрыть ветку 3
+14

Его надо в сахарную пленку оборачивать, тупой ляовай

+35

Потому что у тебя не настоящий Xiaomi, а подделка!

раскрыть ветку 3
+6

А вы посолили?

+4

Так вот у кого моя посылка осела...

+3
Ой, не нравится не ешь...
раскрыть ветку 1
+3

Это ты коробки от Хоноров не пробовал.  Мммм, объедение. Крайне рекомендую. :-)))

раскрыть ветку 1
+13

Похоже телефон по умнее теья уже)))

раскрыть ветку 9
+5
Все шутки но если так подумать это они сейчас над нами смеются как когда-то мы смеялись покупая вещи "маде ин чина". Сейчас у них вся техника не отстаёт от Японии кроме автомобилей наверное...
раскрыть ветку 3
+5
Не поверишь, лежит дома 5 коробок от Xiaomi, попробую каждую, может одна съедобной окажется))
раскрыть ветку 2
+2
Попробовал Honor, тоже такое себе
+1
А я от Хуавея...
+1
Кипятком залейте
+1

Хонор тоже так себе. Одним словом - китайцы

0
Ахахаха))) Аж соседей разбудила))))
0

Погрызи от Apple - яблочко вкуснее )

0

а Xiaomi вкусный

раскрыть ветку 1
-11

И как тогда выживают пользователи Xiaomi, если не могут есть картон? Только на воде из лужи?

ещё комментарий
+58
Упаковка с алиэкспресс тоже?
раскрыть ветку 5
+50

так вот почему они так долго идут почтой России: пока все полижут..

раскрыть ветку 4
+77
Ещё у азиатов есть такие конфеты с дурианом, дыней, бананом, киви. Там под целофаном ещё одна обёртка, такая же, видимо, как у ТСа.
раскрыть ветку 13
+87
Как будто не ели ириски с кучками обёртки.
раскрыть ветку 3
+9

Я так и не смог её снять и выкинул нафиг эти конфеты.

раскрыть ветку 1
+4

Конфеты у азиатов ни о чем, если честно. Понимаешь их рвение закупиться нашими конфетами и сладостями в принципе

раскрыть ветку 2
0
А в чем смысл такой упаковки?
раскрыть ветку 3
+38

В тайланде тоже почти всю еду пакуют в съедобную упаковку. К примеру  халва у них в коробке, в которой еще маленькие коробочки с кусочками халвы, а в этих коробочках она завернута в съедобную плетку. Иногда еще кладут каждую штучку в отдельный пластиковый контейнер, а только потом в пленку. Там походу уже больше за упаковку платишь -_-

раскрыть ветку 13
+94

"Пизда тебе, планета ебаная"

раскрыть ветку 10
0

Во всей Юго-Восточной Азии так.
Иначе жди рыжую братву =)

Не знаю как, но они найдут любую съедобную вещь оставленную вне холодильника буквально за пару часов.

раскрыть ветку 1
+121
тетя привозила сладости с Китая, там были вкусные конфеты в странной обертке которая рвалась, я психовала пока ее распаковывала, а потом смирившись ела с остатками. оказалось, что это рисовая бумага...
раскрыть ветку 8
+12

Я кумкват чистила. Заебалась.

На 2-3 штуке заподозрила что-то, полезла в гугл - да, его едят с кожурой.)

Впервые ела.)

+23
Из*
раскрыть ветку 6
+12
Вся съедобная, не вся одинаково полезная.
+10
я как-то в китайский ресторан пришла, так там все тарелки под типа сухие блюда (хлебушек или салат без жижи, или нарезка чего нибудь) сделана из кальмара и можно ее есть. У нас не было ничего жидкого тогда (густые соусы и еда в соусах не считается, они тоже..), и все тарелки были из кальмара и какой-то рыбы. К концу вечера остались только стаканы на столе и салфетки. Их мы пробовать не стали
+9
О, я как раз за посылкой с Китая собрался. Прям на почте попробую съесть упаковку
раскрыть ветку 3
+3
Ну как?
раскрыть ветку 2
+19

Минуточку. Китайская стена это "упаковка Китая". Может она съедобная?

+8
Кошка съела вчера упаковку от кошачьего корма, весь день сегодня работает как wi-fi. Заебался за ней бегать по квартире, сигнал неустойчивый. Понял, что упаковку нужно есть самому - будешь сам себе маршрутизатор, а на животных надежды нет.
+9
Все упаковки съедобны, но некоторые только один раз.
раскрыть ветку 2
+46

боюсь спросить, а какие съедобны по вашему нескольку раз?

раскрыть ветку 1
+7

Пора бы китайцам придумать таблетки чтоб говно сразу в упаковке выходило.

раскрыть ветку 1
+1
Ага, в биоразлагаемой.
+2
Надеюсь когда-нибудь придумают дошики с такими упаковками
+1

Страшно подумать как гречку продают

+1
Всю упаковку с али экспресс, всегда с чайком съдаю.. А вы что не знали??? ОоО
+1
В Китае вообще почти всё съедобное...
0
Если в стране проживает 1,4 млрд человек, то там, в принципе, все съедобно.
0
Ага, пришёл в китайский аналог пятёрочки голодный
и стоишь наворачиваешь полиэтиленовые пакеты прям с катушки в рот
0
скорее всего на али нам кладут в несъедобную
0
Как говорится: нет не съедобной пищи, есть плохие повара
0
Я думаю в случае с китайцами, ещё и позитивно влияет на эрекцию
0
С алишки приходят посылки - упаковка несъедобная, пробовал
0
Наполнитель в посылкахс али, тот, что в виде кукурузных палок- сьедобеый ;)
0
А смысл в этой сьедобной обертке, если вначале в полиэтилен заворачивают
раскрыть ветку 2
0
Этот полиэтилен и есть съедобная упаковка -_-
раскрыть ветку 1
0

Офигенный бизнес план с этими палочками!

0
Их там так много. Что все при желании сьесть могут)
+391

— А это у вас что?

— Дыни.

— Дайте мне 10 шт, и каждую в отдельности заверните.

— Хорошо.

— А что это там у вас ещё?

— Апельсины.

— Взвесьте мне 10 кг, и заверните каждый отдельно.

— Но это будет дороже!

— Я плачу́, заворачивайте.

— Хорошо.

— А чего это там у вас ещё?

— Это изюм. Но он не продаётся!!!

раскрыть ветку 10
+192
Шутки за сотню. Лет.
раскрыть ветку 9
+97
ещё комментарии
+14

До нашей эры.

раскрыть ветку 3
+123
чурчхела по китайски)))
раскрыть ветку 3
+15

Когда в первый раз её кушал в 1978, то по первой орехи выковыривал, а ту застывшую хрень выкидывал. 50 копеек стоила одна бечовка(тонкая верёвка) с ней.

раскрыть ветку 2
+8

А я наоборот, орехи выкидывал

раскрыть ветку 1
+29

В Японии тож встречаются такие индивидуальные упаковки для различных пивных шняг: будь то орешек арахиса, сухарик или кусочек морепродукта. Не очень удобно, я бы сказал. Непривычно.

Интересно, кто из них додумался первый до такой подачи?

раскрыть ветку 7
+72

мешок нечищенных фисташек или семечек и каждая в индивидуальной упаковке, а они знают как вызвать к себе ненависть)))

раскрыть ветку 2
+40
И каждое ядро внутри скорлупы в отдельной упаковке
+10

Мне встречались как раз чищенные.

Может, там для того упаковка и нужна индивидуальная, чтобы вкусы не смешивались, ибо все это ассорти было в одном пакете.

+6

они так делают, потому что у них не принято в одиночку всё сжирать, потому они всегда режут фрукты и обожают всё маленькое и порционное и очень часто в индивидуальных упаковках, что б удобно делиться было.

-2

маркетологи.

однозначно меньше сожрёшь - пока развернёшь одну, вторую...

молодцы, чё.

раскрыть ветку 2
0
Маркетологам наверное было бы выгодно если бы сразу съедали и ещё купили
0

Потому там толстых и нет, пока развернешь каждую😆

+56

Каждый год в Китае, как только похолодает, появится они.. продавцы этих палочек не похожи на простых китайцев, они с более грубыми чертами лица и иногда мне казалось, что если посмотреть на его продукцию и не купить ничего, он этой палочкой проткнёт меня

+15

Если честно сказать, то это делается от нихуя. Китайцы-огромная страна потребления. Очень невыгодно тратят ограниченные ресурсы,параллельно портя нехило экологию. Стоит сравнить Германию и Китай(одни из сильнейших экономик если что),то окажется,что самая жизнеспособная,долговечная, а самое главное экономичная экономика у Германии.

к сожалению, наши производители выбрали тот же путь.

Куча ресурсов тупо улетает в мусорку, тот же литий. Сколько лития выводится из оборота из-за китайских литий-ионных одноразовых батарей?

+29

Рабочие места надож запиливать на такую массу народа.

раскрыть ветку 1
+31

директор завода упаковки - начальник отдела упаковки - менеджер по изготовлению упаковки для упаковки - менеджер по упаковке упаковки в упаковку - Васяцзао, ну да норм схема)

+111
Вспомните ссср, заворачивали в серую бумагу. Ее тоже можно было пожувать, помять и в туалете использовать. Тоже был свой прикол!!!!
раскрыть ветку 18
+107

Я вот вспоминаю советский ирис кис кис, который сначала заворачивали в один фантик, а потом второй, тот белый невозможно было отодрать и всегда ели ириску с кусками бумаги

раскрыть ветку 12
+49

Ха! Я сегодня как раз в Спаре это самый советский ирис кис-кис купил. И да, там два фантика и второй как положено не отдирается. Ничего не могу поделать, готов страдать, слишком люблю ириски.

раскрыть ветку 10
+1

Та же фигня. А еще челюсти с трудом разжимались во время жевания. Мощные конфетки.

+110
Главное не перепутать - сначала использовать, потом пожевать
раскрыть ветку 2
+32
Ну хоть какой-никакой вкус будет
+19

Ты отвратительный, но ты мне нравишься.

0

И дороги с крышами в гудрон заворачивали, а потом отковыривали и жевали.

-6
Ее тоже можно было пожувать, помять и в туалете использовать

Бля, слава богу я это не застал. Пиндос какой-то.

ещё комментарий
+18
О, давно, в мск, на вокзале купили курицу гриль, а она была завернута в нечто белое, похожее на салфетку. Мама решила попробовать "салфетку", оказался лаваш О.о
раскрыть ветку 1
+11

в детстве в гостях чуть  не сказала хозяевам - а нафига вы такую страшную засранную тряпку на тарелку положили?

потом дошло, что это лаваш был.

+36

О, вообще вкусная вещь!

Сколько было съедено , и столько же выкинуто , потому что выходишь из кафе и

«О фрукты в карамели, давай возьмём»  и в итоге выкидываешь , потому что доесть не можешь)

раскрыть ветку 8
+30

Выкидывать еду, потому что доесть не можешь? А с собой забрать?

раскрыть ветку 7
+2

Ну во первых оно стоило 2 юаня.

Во вторых , куда его деть? Гуляешь ты по городу , съел и что дальше? Ходить с липкой фигней на палочке?

раскрыть ветку 6
+26
Не понимаю, зачем нужно оборачивать в пленку, которую в итоге нужно тоже есть? Или с ней вкуснее?
раскрыть ветку 2
+83

Пленка не липкая, в отличие от фруктов в карамели. Если положить сразу в бумажный пакетик - отдирать потом придётся от него, и есть десерт с кусочками бумаги. Если в обычный полиэтилен - почти то же самое. А так - упаковка, да ещё и съедобная.

+18
Карамель липкая и альтернатива - прилипнуть к несъедобной упаковке
+14
Да, киты в этом плане помешанные прямо. С таобао все приходит в тонне упаковки. Когда я заказываю из Шанхая импортный хавчик, кое-что бывает в стекле, то тут не спорю, горы упаковки - это целесообразно. Но когда заказываешь шнурок зарядки, флэху или сдшку, а это все приходит в 10 пакетах, то это пздц, товарищи. Никакой экономии.

Вот сегодня кофе на работу заказал. Один стакан американо привезли в твёрдой картонной термокоробке с тканевыми ручками. Расточительно.
+5
В целом, китайцы помешаны на упаковке - открываешь пакет с китайской закуской к пиву, а там каждый кусочек мяса размером с жевачку турбо упакован в свою индивидуальную упаковку. И так во всем - не представляю, сколько этого добра выбрасывается ужегодно.

https://coub.com/view/1hzhqf

+19

Недавно узнала, что фрукты, из которых делают танхулу, обычно не моют. Приятного аппетита(

раскрыть ветку 30
+23

недавно узнал,кто некоторые знакомые,как и я - всю жизнь жрут фрукты особо не заморачивая с мытьем. Икак-то ни разу даже растройства желудка не было и вцелом все хорошо всегда было. так что как-то похрену.

раскрыть ветку 27
+49

Уверен, схожая логика и у тех, кто не пристегивается в машине. И конечно, нет ничего лучше, чем распространять свой личный ограниченный опыт на все в мире.

А вот англичане например советуют мыть с тех пор, как в 2011 у них 250 человек слегло с кишечной палочкой из-за того, что не мыли фрукты: https://www.nhs.uk/live-well/eat-well/how-to-wash-fruit-and-...

Most people are aware of the importance of handling meat safely, but many consider the risk of food poisoning from vegetables to be low.
But this risk was highlighted in the 2011 Escherichia coli (E. coli) outbreak in the UK. Soil stuck on leeks and potatoes is thought to have been the source of the outbreak, which involved 250 cases of E. coli infection.
раскрыть ветку 18