Дубликаты не найдены

+13

Ну знаешь, майнкрафт тоже достаточна требовательная к процессору штука.

раскрыть ветку 2
+2
И оперативу, если с модами играешь, тоже неплохо так ест
раскрыть ветку 1
+2

Без модов не то, да и с классикой серверов наверное нет.

+35

Не знаю про Метро, но на старом ноуте, где вполне себе на минималках играбельны Ева онлайн и танчики, майнкрафт не идёт. У него вообще требования довольно таки недеццкие.

раскрыть ветку 9
+33
Потому что Ява.
ещё комментарии
+3
Ну, без модов он не такой уж и я тяжёлый, а вот с модами... Бывает, что и 14 Гб ОЗУ мало.
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

А я всегда впереди вагона стою

раскрыть ветку 1
+5

у меня так однажды решетка нет открылась, в итоге вагон проехал сквозь нее и остановился, когда меня зажало между решеткой и задней стенкой вагончика -_-

+5

Лучше всего тянет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Какие станции знакомые, хоть я никогда в Москве то и не был.
+9
Minecratf сделана на java. Джава распространена потому-то кроссплатформенная. Но вся кроссплатформенность заключается в том, что на каждую платформу (винда, линукс, андроид, чайник, зубная щётка и многое многое другое) запилена виртуальная джава машина, которая этот код запускает. Получается как, например, эмулятор сони плэйстэйшн 2 на винде. Вроде игра древняя и комп крайсис восьмой тянет, а древнее говно со второй соньки еле тянет. Ибо эмуляция.
раскрыть ветку 1
+4

Проблема не в этом, jvm уже давно не так тормазна, как 15 лет назад, более того в некоторых задачах она кладёт на лопатки натив, ибо делает такие оптимизации, которые нельзя предугадать до запуска приложения. Проблема в том, что в jvm отсутствует стек технологий для работы с графикой и работа с нативными либами имеет огромный оверхед. Т.е. джава все со своей стороны быстро обсчитала, но чтобы это нарисовать - нужно потратить огромные ресурсы на вызов нативной openGL либы, и таких вызовов в секунду огромное множество. Так что получается, что жаба хороша в бэк енде, но на фронте ей пока делать нечего.

+2

грегтех поставь, в составе сборки new horizons например - и это "метро" не потянет :D

+2

Как по мне лучше это "метро", чем то. Тут по-крайней мере реально открытый мир с кучей возможностей, с простором для творчества.

+1

Как раз вчера закончил метро проходить на 5-летнем ноуте, на минималках, с лагами)))

-3

4А Games всегда были быдлокодерами. Прошлые части франшизы тоже не отличались оптимизацией.

раскрыть ветку 1
+3
"эй! синтаксис есть?а если найду?")))
-3
И про нелинейность в ней пока не слышали...
-4
Я как-то рыл метро в маинкрафте, через полчаса у меня потекла слюна от репитативности процесса и я с тех пор в него не играл.

Версия до 1.0 кажется была, там многое изменилось?
раскрыть ветку 2
0

Очень, особенно в модах, есть мод RailCraft, там даже проходческий щит есть

раскрыть ветку 1
+1
Забавно, может даже попробую после того как с новой обновой в factorio наиграюсь.
-4
Главное не сдаваться!
-6

счас ни у кого без лагов метро не идет... играю с 1080, а такое ощущение, что мой комп устарел лет на 10

раскрыть ветку 7
+2

Скорее процессор устарел на 10 лет.

раскрыть ветку 6
0

да не  i7-9700к вряд ли устарел, она много у кого лагает... особенно локация в казахстане, я скручивал до высоких настроек... игра то не плохая, но технически сделана хреново

раскрыть ветку 5
-7

Эм?

раскрыть ветку 9
+2
Майнкрафт
раскрыть ветку 1
+3
Пришёл и всё испортил.
-3

Quake 2

раскрыть ветку 6