HESBURGER Возвращается в Россию???

Всем привет! С вами снова ФастФудов! Совсем недавно был проездом в городке Боровичи и однажды случайно одним ухом услышал, как кто-то сказал "Пошли, зайдём в хесбургер!". Сначала не придал этому значения, а потом вспомнил, что вообще-то хесбургер давно ушёл из России. Ну, никак из головы не выходила эта фраза и вбил я в яндекс картах "Хесбургер Боровичи". Оказалось, что хесбургер здесь действителшьно закрылся, однако на его месте теперь работает какой-то Эльбургер. Ну, делать было нечего и я решил зайти.

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Ещё снаружи понимаешь, что дизайн остался с Хесбургера. Почти ничего они не изменили, кроме логотипа. Может, с меню то же самое?

К сожалению, нет. Оно похоже, но это не то. Еду уж фотографировать не буду, потому что нет смысла, единственное, что могу сказать - она суховата.

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Народу вообще не было. Зашёл там один какой-то мужик и всё. Место явно не из популярных, хотя может я просто там был не в то время.

Сначала я не хотел писать статью об этом заведении, но совсем недавно я узнал, что оказывается Хесбургер открылся в Тольятти и было это совсем недавно. Вот это событие я никак не мог оставить без внимания!

Я отправился в Тольятти, чтобы выяснить - действительно-ли Хесбургер вернулся или это просто слухи?

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Оказалось, что это правда! Действительно Хесбургер вернулся в Россию. Причём открылся он совсем недавно, 24 декабря 2022-го.

Вместе с ним также открылся Синнабон, но им меня не удивишь. Я пришёл сюда за Хесбургером! А так, если что знайте, что в принципе тут есть Синнабон.

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Могу также отметить, что строение принадлежит обоим сетям (Синнабону и Хесбургеру), оно двухэтажное, присутствует детская игровая комната, да и вообще места тут очень много.

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Особой загруженностью заведение не отличается, я видел человек 6-7, но в основном (по моим наблюдениям) приходят семьи.

Давайте же перейдём к дегустации!

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Вот такое меню я нашёл на их странице во ВКонтакте, чтобы вы могли хоть примерно представить, что тут есть.

Я же заказал то, что всегда любил брать в Хесбургере: картофель фри, бургер "горячая голова", хесбургер, колу, ну и, для разнообразия, капучино.

HESBURGER Возвращается в Россию??? Hesburger, Маркетинг, Еда, Запад, Финляндия, Фастфуд, Бургер, Длиннопост

Картофель фри (100 руб.) немного хрустящий, но это еле заметно. Я съел его с сырным соусом (он тут обычный, от хайнц). В принципе нормальный картофель, как везде, ничего необычного.

Теперь перейдём к бургерам! Начнём с бургера "хесбургер" (280 руб.) Знаете, это как биг мак (ну или же биг хит), только вместо фирменного соуса, тут кетчуп и майонез. Позиция хорошая, вкусная - смело можете брать.

Бургер "горячая голова" (280 руб.) Очень приятное сочетание говяжьей котлеты, салата, помидора, немного острого халапеньо, сыра и майонеза. Это великолепно, ингредиенты закрывают эту остроту халапеньо и они как бы чувствуются, но бургер совсем не острый. Отличная позиция тоже смело берите.

Капучино (110 руб.) Про него ничего не могу сказать. Обычный капучино, в каком-нибудь старбаксе или коста кофе мне нравится намного больше. Но и цена сравнительно небольшая для кофейного напитка.

Всего я потратил 1020 рублей. Не так уж и дорого.

Пора подводить итог!

В Тольятти действительно открылся Хесбургер, а это значит, что он возвращается в Россию! Возможно, скоро можно будет снова открывать хесбургеры по франшизе и количество точек в России будет расти. Будем надеяться, что это действительно так, а пока я с вами прощаюсь!

Спасибо, что дочитали до конца и поставили лайк моей статье! Были-ли вы в Хесбургере когда-нибудь? Понравилось-ли вам там? И про что ещё написать статью? Делимся в комментариях!