1480

GRUT100. Как я пробежал 111 км

Привет, это я в 2016 году.

GRUT100. Как я пробежал 111 км 100 км, Ультрамарафон, Бег, Цель, Тренировка, Видео, Длиннопост

Тогда пробежал 103 км в Суздале. И сфоткался как Австралиец.

А ниже фото - это в 2021 году, спустя 5 лет я вновь вышел на дистанцию в 100 км, точнее 111 км , как показали часы на финише.

GRUT100. Как я пробежал 111 км 100 км, Ультрамарафон, Бег, Цель, Тренировка, Видео, Длиннопост

Тогда, в 2016 году, я написал дневник забега, как готовился, как бежал и все впечатления во время забега. Их можно найти в моем профиле, не буду спамить тут.

В этом году перечитывая дневник, я учел много ошибок во время подготовки - рюкзак, теперь он не 6 кг весом, подготовка к забегу по трейлам, а не по асфальту и т.д.

Ультрамарафон - забег на дистанцию больше 42.2 км, распространен по всему миру, часто совмещен с забегом по горам или трейлом, забегом по болотам, лесам, бродам.

Так как сказать марш-бросок.

НАЧНЕМ!

Жара, 30 градусов, такого не было 5 лет назад на забеге, в прошлый раз я бежал 2 адских круга по 50 км, в этот раз был всего один. С петлей в 70 км, метнуться до границы с Владимирской области и обратно в Суздаль.

Много знакомых и друзей на этапе подготовки отказались, либо уменьшили дистанцию, из 800 слотов на старт вышло 532, а закончили дистанцию 415.

5 лет назад финишировало 127 из 200 заявленных.

В этом году я был морально готов к забегу, много тренировался, пробежал в сентябре 2020 года 50 км с темпом 4:44 минут на км, а в июне 50 км с темпом 6 минут на км, бежалось хорошо, в неделю в среднем было 60 км набега, несколько недель было больше 100 км набега.

О подготовке не буду много, теперь дневник самого забега.

С ночи подготовил рюкзак, запихнул чурчхелы, апельсины порезанные, несколько батончиков спортивных энергетических. Многие бегают на гелях, энергетических субстанциях, похожих на еду космонавтов в тюбике, если б космонавт потерялся после посадки, то можно было немного спутать с трейлранером. Я не любитель гелей, меня от них рвет, мой организм имеет проблемы, потому бегу на своем диетическом питании.

По воде - гидратор, система на 1 литр, где из мягкого пакета идет трубка ко рту, пакет укладывается в рюкзак беговой. Бутылка на 1 литр, этого вполне должно было хватить на автономные 20 - 30 км.

Первые км бегу на темпе 5 минут на км, очень быстро, ребята задают темп, стараюсь до жары пробежать как можно больше!

18 км - Пункт питания, пробегаем быстро!

25 км - шутим про диван, тут же находим диван в лесу, забегаю за него в туалет, через 100 метров развилка, ребята убегают на круг для дистанции в 80 км.

30 км - Пункт питания, вытаскиваю камни из ботинок, теряю минут 5-6, но надеюсь скоро отдохнуть на 69 км, там заброска.

50 км, половина, прошли все болота и леса, успокаиваюсь, думаю о 19 км до заброски.

52 км смертельный трейл, бревна, непролазный лес, слепни, путь в никуда.

55 км, начинаю заряжать часы в первый раз. Так как у меня простые часы, купленный уже бу, то аккум в них сдает, взял с собой повербанк, чтобы в дороге зарядить, да лишний вес, но стоит того!

60 км - начинается долгий отрезок без воды под палящим солнцем.

65 км - вода и кока-кола, пробился гидратор, водопад на жопу. Бежал, а в это время вода из гидратора полевала ноги и булки, когда печет голову и в это же время морозит ноги, в общем так себе ситуация.

69 км - где же заброска. Так как трасса чутка поменялась, то заброска оказалась на 72 км, а не на 69, для меня это был демотиватор высшей воды.

72 км - заброска, после нее обещал себе немного пешком пройтись и поспать на ней, в итоге помыл ноги, поменял носки и побежал. Обманул свой мозг, но остался в итоге довольным, очень много обещал себе поспать и походить, а в итоге увидел ребят, которые за 5 минут поели, переоделись и убежали и побежал за ними!

80 км - покормил ребят апельсинами с заброски, кока-кола на дороге, скоро пункт питания, вторая зарядка часов, храм - до кока-колы. Невероятно красивый разрушенный храм увидел по пути, даже достал телефон поснимать его на бегу, а после выйдя на дорогу, покормил ребят, которые бежали рядом апельсинками, затем увидел ребят, которые самостоятельно закупили кока-колы и давали всем, кто бежал, это были не волонтеры, а просто жители, невероятно приятно было, Спасибо! Это сильно меня зарядило!

85 км - пункт питания, дети, спасение, собака подгоняка. Подбегая к деревне увидел детей, которые помогали наливать воду и обливали холодной водой, Спасибо и им, хотелось благодарить каждого, кто спасает от жары в этот момент! А затем за мной побежала собака, местность была непролазной, маленькая тропинка в траве, шаг влево или вправо, куча травы с огромными корнями, тяжело даже стоять не то чтобы бежать по ней, собака выбрала сопровождать меня на этом участке, она несколько км хорошо меня подгоняла, но не кусая, а просто дыша за спиной, в какой-то момент я догнал другого бегуна, и мы уже бежали втроем, он спросил не пропустить ли меня, на что я ответил, что меня нет, возможно собаку, и да, как только мы ее пропустили, она побежала вперед сама.

90 км - дети, которые поливают водой, отдал девочкам батончик за помощь, точнее они попросили попробовать, не смог отказать, спустя км пешком немного, хватило меня на 600 метров, потом заново побежал, вода, отдыхающие на пляже, скоро встречусь с девушкой и семьей.

95 км - много энергии от семьи, поддержка, осталось немного.

97 км - понтонный мост, броды, болота, освежает. На фото обычный мост, не путайте!

100 км - я уже пробежал 100, зачем еще?

Долго думал, 100 км есть, пора бы и остановиться, но пришлось завлекать мозг не думать об этом, а пробежать какие-то 11 км и все!

103 км - улучшил на 15 минут результат, который я поставил на 103 км в 2016, но трасса сложнее. Стал уже думать, пульс не поднимал с 50 км больше 130, может не стоило так перестраховываться.

105 км - питание, сил много, осталось чуть-чуть. 6 км я бегал даже при болезни, в худшем раскладе это уже минут 40 бежать.

108 км - когда уже там конец, набираюсь сил, съел последний кусочек чурчхелы в апельсине, вкуснота. Серьезно, чурчхела в гранатовом соке и красный апельсин, никогда бы не подумал, что это такое объедение, или я очень сильно прогаладался.

110 км - сначала темп 6 минут, потом несусь с темпом 4 минуты на км, скоро финиш.

Финиш на темпе 3:13 на км, добегаю ещё 400 метров до 111.

Финиш был с темпом 3:13, после чего я понял, что сильно перестраховался, было еще много энергии.

Получаю медаль, рюкзак, золотую бляху, как 100-ый прибежавший.

Иду отдыхать, от мурашек отпустило через 2 часа.

Итоги:
Для меня это была проверка, меня зарегистрировала девушка, как подарок на день рождение 22 числа, мне выпил 220 номер, на 100 км, я пробежал 100-ым, и готовился к этому забегу весь год, точнее даже не переставал тренироваться с 2012 года, всегда стараюсь улучшать свои показатели и делать это максимально без травм, всегда перестраховываюсь по несколько раз.

Подготовка и выступление на таких забегах, это разговор о планировании, и видимо у меня это удалось.

Найдены дубликаты

Физкультура и Спорт

3.3K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7414

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью
preview
6044

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
5647

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью
preview
preview
5276

Сотворение деда

Сотворение деда
5077

Шок

4402

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
4300

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
4274

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью
preview
3923

Дискриминация

Дискриминация
3734

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
3625

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
3590

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью
preview
3497

Про зарплаты и инфляции

3282

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

3216

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск