Грустно это

- Тонут два человека: одного любишь ты, другой любит тебя. Кого ты спасешь?
- Я буду стоять и рыдать, потому что не умею плавать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот реально, если видишь, что кто-то тонет, но сам плавать не умеешь, и вокруг никого - что можно сделать? Как-то стрёмно оказаться в такой ситуации, потом спать не сможешь.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Искать бревно или другое плавсредство, как вариант...
Хотя бы попытаться!
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
и утонуть самому. ага. как вариант.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
И кинуть его в воду, чтобы тонущие смогли за него ухватиться.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы как в этом видео не получилось -))

https://www.youtube.com/watch?v=P0sQKWT11UM
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я не могу остановится ржать!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На ещё посмотри в этом роде -))

https://youtu.be/phXqYuSX5YE?t=1m2s
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заметили, что после того, как он её кинул в стенку, она всё равно осталось целой?)
Автор поста оценил этот комментарий
хах, повеселил ты меня сегодня ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
боль, боль покрытая болью с больной начинкой
Автор поста оценил этот комментарий
Лень досматривать. Он выжил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз выжил или нет, но отдохнул знатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внеплановый отдых - всегда хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
И нечаянно бьешь его по голове, после чего бедняга окончательно тонет.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая прекрасно справится с этой задачей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило: если не уверен что сможешь помочь - не начинай, ибо потенциальному спасателю придется спасать уже не одного, а двух. И не факт что это удастся
Автор поста оценил этот комментарий
дать номер бывшей ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давай!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо хватать прохожих и швырять в воду к утопающему. Кто-то из них наверняка окажется пловцом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то может оказаться очень даже вкусным пловцом!
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле не каждый пловец может помочь утопающему, минимум пару статеек прочитать надо чтобы самим не утонуть, помогая
Автор поста оценил этот комментарий
Помните замечательную фразу:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Эта фраза очень мудра и правдива.

Представляете человека, которые тонет? У него паника, он беспорядочно колотит по воде, он захлебывается, ищет на уровне инстинкта хоть что-нибудь за что можно схватится - точку опоры. Если в этот момент к нему подплывет добрая душа, то утопающий без зазрения совести его увлечет под воду, стараясь оказаться на поверхности за счет "спасателя". Ему в этот момент все равно - спасать вы плывете его или не спасать. Вы для него бревно, за которое можно уцепиться. Если вы не профессиональный пловец и не имеете опыта по спасению людей на воде, лучше и не лезть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
когда человек тонет, он не хлопает по воде и не кричит, так как в стопоре находится и пытается удержать голову выше уровня воды подсознательно
читал об этом какую-то статью + вспомнил яркое впечатление из детства, когда я просто встал и почему-то не кричал о помощи, не махал руками, ничего просто колом встал и всё пытаясь ногами нащупать дно, меня тогда брат двоюродным то ли неладно почуял то ли ещё чего взял за подмышки и благо он был на 5 лет старше меня и выше просто к берегу подтащил, поэтому я этой статье вполне верю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паника - это не значит "кричит", колотит - тоже не значит "хлопает по воде". Чтобы держаться на воде необходимо совершать гребки руками и характерные движения ногами - плавно, тело должно быть расслаблено. Вода не любит напряжение.

Когда по какой-то причине человек начинает тонуть и у него мало опыта, он паникует: тело резко напрягается, он ищет точку опоры; не может ее найти и начинает интенсивно совершать нужные движения, чтобы удержаться на воде.Однако движения он уже совершает неправильно. Расходует энергии больше, чем нужно. Силы быстро у него кончаются, так как он не расслаблен, а движения не плавные. Паника. Тонущий либо соберется с мыслям, расслабится и выплывет, либо не выплывает.
Автор поста оценил этот комментарий
учиться плавать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку