-----
На самом деле есть такая проблема.
Иной раз смотрю и думаю: а ведь скоро эти "гости" шариатские патрули начнут организовывать.
В Жмурино я ничего не покупала. Живу в Купчино, с самого рождения. 34 года. Раньше такого не было. В последние несколько лет просто катастрофа какая-то.
Недавно знакомая, роняя тапки , переехала из Шушар, в которых тоже прожила всю жизнь. Когда я её спросила, почему собственно решили переехать, она ответила,что когда там по улице идёшь, как будто в гости в кишлак зашла, а у неё дочь растёт,вот и решили валить.
Возьмём недавний праздник, день ВМФ.
Я ради интереса рассматривал толпу людей, нас окружающих. По ощущениям - процентов 60 узбеки.
Узбеки в основном не часто перевозят сюда семью- только сами работают. А вот таджики и Киргизы- да. Те тащят сюда всех жён и детей
в мурино уже давно нет дешевого жилья, можт процентов на 5-10% дешевле чем в питере. и надо сказать, я родился еще в ленинграде и туда перебралось из питера довольно много моих знакомых, бывших одноклассников и т.д. т.к. это был самый простой способ расширения площади после появления детей, многим студентам родители покупали квартиры в мурино, когда на стадии котлована нам 1ккв стоили по 2млн. появилась даж локальная шутка что весь питер перебрался в мурино. и основная аудитория там именно молодые люди, студенты и молодые семьи. кто-то просто как вложение покупал или под сдачу, но у них нет никакого желания сдавать квартиры кавказцам. про нанимателей жилой площади мигрантов в основном - совсем смешно. вы же понимаете что даже при высоких зарплатах в питере не так уж просто купить квартиру даж с доходом 250к+ в месяц)? и не всем досталась в наследство квартирка от бабушки которую использовали для первых взносов и т.д.)?
