Гражданин или не гражданин

Совета прошу у Лиги юристов.
Случилось так, что гражданин я России, но некоторые в этом сомневаются. Некоторые - это УМВД по вопросам миграции. А дела обстоят так: рожден я в СССР, первый паспорт, он серпастый-молоткастый, выдан Целиноградским отделением милиции (КазССР). В 1993 году я еду в РФ, поступаю в университет. Тогда-же обращаюсь в компетентные органы, пишу заявление, получаю гражданство и новый паспорт. В 25 лет успешно обмениваю этот паспорт на новый в другом, но не менее компетентном отделении РОВД. Потом долгая история, в которой я уезжаю из РФ, и вот, я решаю вернуться. Удачно совпало, что к своему возвращению мне снова нужно менять паспорт (45 лет), и я обращаюсь в отдел полиции по вопросам миграции. Где мне говорят - вас нет в базах ФМС, непонятно, кто вы и как получили паспорт, уходите отсюда, паспорт гражданина РФ вам не положен. Я в шоке. Я не гражданин. Мои родители, мой брат, мои дети - граждане, а я - нет. Господа юристы, подскажите, как мне действовать? Я гражданин РФ и хочу им быть!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.