14709

Грамотный папа

Два года назад дочка на рождество караулила у елки, очень хотела увидеть дед мороза, но не дождалась и заснула. В прошлом году они с папой какие-то ловушки на дед мороза ставили. Думали, придет дед мороз с подарками, попадется в ловушку, будет шум, все проснутся и дед мороза увидят. А в этом году дочка предложила включить видеокамеру на запись на всю ночь, папа идею оценил и помог камеру установить - и дочка наконец-таки "поймала" дед мороза. Утром на видео было видно, как под елкой словно по волшебству появляются коробки... бац, бац, бац, одна за другой выросли пирамидки с упакованными подарками. Потом видно чуть-чуть то ли рукава, то ли куска красной шубы - и все. Ребенок весь день говорит про "пойманного" деда мороза.

В общем, надо отдать папе должное, сказочник он хороший и технически подкованный.

Дубликаты не найдены

+167

Да батя наверное сам офигел, когда видео посмотрел

раскрыть ветку 4
+38
+9
раскрыть ветку 2
0
Из какого это фильма?
раскрыть ветку 1
+65

Дед Мороз карячился, а папа молодец, ЗБС.

+88

Я пару лет назад купил дедморозовский мешок, положил туда подарки для детей, много фруктов и конфет, потом повесил мешок на дерево у забора, у меня свой дом и много деревьев и кустов. Потом, начиная с сада, насыпал тропинку из конфет, яблок и мандаринов, которые вели к мешку. Ночью забегаю к детям и говорю, что видел Деда Мороза , быстро одевайтесь, может еще успеем его увидеть. Взял фонарь и повел их к началу тропинки и сделал так, что бы они сами увидели конфеты, потом они уже шли по следам сами, а в конце я крикнул-ВОН ОН!-и бросился к дереву, где заранее повесил мешок, дети ничего не поняли, темно ведь, сказал им что Дедушка перепрыгнул через забор, а мешок зацепился. Дети были в восторге, даже 9-летний сын поверил. Кстати, если не ошибаюсь здесь мне подсказали такой способ поздравления, я чуть изменил только.

раскрыть ветку 9
+26

Зачем все хотят поймать деда мороза?

раскрыть ветку 7
+92
Лично мне он должен сотку
раскрыть ветку 3
+20

Чтоб спросить, почему он мне в 95-ом принес электронные часы вместо заказанной Сеги.

+3

Что б мешок отжать с подарками))

+2

Вот зачем

Иллюстрация к комментарию
+1
Ого, а ведь это ещё актерская игра) вы молодец))
+173

А ребенок такой:  "это фотошоп, я будущий программист"

раскрыть ветку 11
+29

И мама врач и папа инженер не будут больше париться с новым годом, зачем, если у них не будет ребёнка после таких слов.

раскрыть ветку 10
+28

у них будет класс, реализующий интерфейсы родителей?

раскрыть ветку 5
-7

извините программисты)

я сам программист в каком-то смысле, в смысле приходилось чинить компы и фотошопить

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+541
А мы делали следующим образом, когда сын тоже хотел увидеть деда мороза. После курантов, я с ним выходил на улицу, стрелять петарды-салюты. Жена в это время открывала на балконе окно, дверь в комнату приоткроет, снега не много покидает на пол и возле ёлки. Подарки разложит и за нами на улицу. По приходу, сын видел остатки снега с лужами и подарки.
Говорил, опять не успел увидеть его, ладно, на следующий год увижу. И начинал разбирать коробки с подарками.
раскрыть ветку 60
+152
У нас родители тоже так делали, папа обычно выводил нас на улицу, "новым годом" дышать, а мама закрывала квартиру. Перед уходом открывала форточку или балкон "проветрить", а по приходу под елкой обнаруживались подарки))) и еще любимая тема - развешивать шерстяные носки и ставить валенки под подоконник. Хоть конфетку, но находили в каждом))) такое непередаваемое чувство волшебства, прям до сих пор мурашки)))
раскрыть ветку 18
+122

А у нас всегда на бой курантов выключали свет, а когда включали – под ёлкой лежали подарки. Видимо, кто-то из родни был Флэшем. Хотя бывало, что свет выключали ещё в самом начале речи президента (видимо, когда подарков было много или крупные). Нас звали за стол в этот момент.

А ещё бабушка на ёлке прятала конфеты. А теперь вышвырнула даже искусственную и сказала, что они с дедом слишком стары для этого дерьма (

раскрыть ветку 8
+8

Спасибо за идею, надо попробовать в этом году, а то мои дети уже такие ушлые, никак не удивишь!

раскрыть ветку 8
+433

У меня тоже самое было, только я жил в Крыму, снега не было, надо было довольствоваться чем могли

раскрыть ветку 29
+182

Какая большая у вас там свекла! Здоровенная!

раскрыть ветку 17
+2
Грязевик)))
-4

Земеля ты часом не из Керчи?

раскрыть ветку 4
-63
Ну вот не надо опять тут со своим Крымом, ааа.... Кстати Лолита заявила, что Крым для нее навсегда останется украинским.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2
Та вроде и снег и холодно было на ноыювый год. При чём тут грязь?
+11

а я вырезал из бумаги "след деда мороза", утром, пока дети спят клал на пол и сверху мукой посыпал слегка, убираешь и как бы отпечаток валенка и снег вокруг. И так дорожку из следов делал. Ну и типа с утра детям - вот, следы деда мороза. Прокатывало. Главное оперативно подмести их потом, пока подарками заняты дети, чтоб не возникло ненужных вопросов "почему не тает" :)

раскрыть ветку 1
+22

волшебный снежок не тает, дружок!

+10
А моя тетя (вернее, двоюродная бабушка) работала всю жизнь в магазине неподалеку от нашего дома. И каждый год 31 декабря ко мне в дверь вечером, в темноте уже, звонила Снегурочка и оставляла мешочек подарков с пожеланиями счастливого нового года и подписью "Снегурочка". И как бы я не старалась ее поймать или увидеть хоть мельком, у меня ни разу не получилось - она таилась как настоящий ниндзя. Я и в подъезд, и на балкон - ни следа, ни звука, ни тени.
раскрыть ветку 2
0
Так вот для чего нужно управление умным звонком!
раскрыть ветку 1
+7
У нас Дед Мороз, распиздяй, к соседям приносил подарки по ошибке, они передавали потом. Иногда по дороге с работы меня встречал. Правда, потом объяснять дочке приходилось сюрприз друзей, когда ДМ вечером опять приходил.
раскрыть ветку 1
+1
А к нам приезжали ДМ, Снегурочка и папа-фотограф :) И никаких вопросов про следы...
+1

Мне очень интересно, почему у детей маниакальная идея поймать деда мороза, да еще и установив ловушки.

ЗЫ: сам в детстве ловил деда мороза с игрушечным ружьём... По прошествии лет не могу объяснить своих действий.

раскрыть ветку 1
0
Все просто. Дети хотят спросить с деда, почему подарки не те, что были заказаны в письме. И так из года в год.
+1
Так это что же, Деда Мороза не существует? 😨
+1
Мы тоже так делаем, только наоборот, кто-то идёт раньше домой, под предлогом что замёрз. А то пока петарды и салют снег тает и улик не остаётся.
+17

В деревне жили. В Новый год у нас батя оставался с деловым видом и ружьём, караулить дом, обещал дела мороза нам живого поймать, пока мы салюты на улице с мамой и родственниками пускали. И когда мы подходили к дому, отец кричал нам из дома что то вроде: "быстрее быстрее, я за халат его держу, он через печку пытается убежать!" Мы залетали в дом, а батя театрально сокрушался  что мы с сестрой вороны, долго бежали, что дед "хитрый зараза" через печку убежал. Эта байка пару лет прокатывала...

+15

У нас до такого пока не доходило) Я просто говорю что надо пойти гулять, а то Дед Мороз увидит что мы дома и не придёт. Потом, как уже все оделись, я "вспоминаю" что забыл телефон, иду в комнату, кладу подарки, беру телефон и всё )

раскрыть ветку 2
0

У нас кулечки шуршащие...

раскрыть ветку 1
+3

Можно же и у лифта "вспомнить" или в туалет захотеть )

+14

Мне батя говорил, что видел деда мороза, рассказывал, как с крыши кирпичи падали от саней, а фантазия дорисовывала тени от повозок с санями, которые по крыше пролетали, силуэты на фоне полной луны и т.д.
В общем фантазия у меня была очень богатая, видимо)

раскрыть ветку 1
+1
Кирпичи падали? Ни фига вы Деда Мороза напугали!
+12
Моему племяннику , что-то похожее делали.
За день за два с определенного ракурса снимали, как в темноте дед мороз заходит с балкона к ёлке и выкладывает подарки, потом когда наступал НГ в момент боя курантов выходили на улицу смотреть салют и ставили камеру. Приходя с улицы, вот счастья было у ребенка выше крыши , что дед мороз все таки существует и это не его папа)
+11
Мне папа рассказывал всегда про гостинчики от зайчика. В деда Мороза никогда не верила, но в зайца, который передавал из лесу кулёк конфет ещё как!
раскрыть ветку 2
+10

Вот да! От зайчика, от белочки... Эта случайная конфетка в папином кармане вызывала кучу положительных эмоций даже когда я была достаточно взрослой. А подарки под елку родители складывают, это я точно знала, а брат верил в деда мороза

+3
Дааа, хоть мне и 23 уже, но папа до сих пор передаёт презент от зайчика. Очень умилительно это :)
+20
Дочка явно посмотрела "Рождественские хроники". Рекомендую, кстати, отличный фильм, Курт Рассел бесподобен.
раскрыть ветку 2
+5

Тоже сразу вспомнился этот фильм)

+1

Скорее автор посмотрел, так как сегодня 27е - какого Деда Мороза они ловили...

+1256
Зачёт! Молодец папа!
раскрыть ветку 197
+1554
Папа сам охренел когда запись просмотрел.
раскрыть ветку 51
+938

Что за хуйня....

раскрыть ветку 44
+68

И не говорите...

+49
И у него появилось много вопросов к маме...
раскрыть ветку 1
+5
+3
Ещё одна серия паронормального явления)
0
Гребанный Тедди
+159
+459

Согласен!

Не отказал ребенку, придумал выход и подарил ему счастье и веру в рождественское волшебство.

раскрыть ветку 114
+361
Я как то поехал в командировку в одно не очень хорошее место, жена сказала чтобы сам объяснил дочери почему отца не будет дома больше полугода. Ха, нашла чем озадачить. Дочери сказал что еду к деду морозу за подарками и пусть пишет письмо, лично отвезу на север. В тот же вечер написала письмо а через два дня я уже уехал.)) Потом конечно привез кучу всяких игрушек, а те которые заказывала пришлось заказывать по интернету, так как таких не было и близко. Короче не разочаровал))
раскрыть ветку 89