Грамотная бизнес-модель

Сегодняшнее утро сделали две новости:
1. РПЦ внесла изменения в правила крещения детей. Теперь можно крестить именами иностранных святых, скрепы при этом не пострадают. https://lenta.ru/news/2019/12/27/rpc/

2. Телеканал Спас (вместе с Пятницей) получит от государства 1.1 млрд рублей для расширения зоны охвата. Видимо, платки в телемагазине плохо продаются.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/12/2019/5e04acbf9...

Иначе, как расширением рынка такие акции трудно назвать.

P.S. Баянометр ругается на видео.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде всё логично, но (всегда есть но, верно!?!)...... Арабский мир до прихода ислама, дал нам отличный счёт и цифры, астрономию и обсерватории, красивую поэзию и интересную культуру и вот что тотне мешали этому "суровые условия и борьба за выживание"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только всё это восходит не к арабам, а к персам. Арабы – это всё же кочевники, им наука была без надобности. Персы же имели богатую культуру и крупные города. Пришли арабы, появился ислам, запретили пить вино, кончилась наука. Правда, в ядерную физику таки смогли.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так нафига этот человек на церковных ресурсах пасется ?))) . Мне к примеру если неприятен контент производимый какими либо  буддистами, православными ,баптистами, или мусульманами то я не лезу туда, нафиг надо. Что там постоянно они ищут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лента и РБК – это религиозные сайты?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте посмотрим как все устроено на гнилом западе. На примере Симпсонов.

Скромная церковь, никакого золота. Священник обычный человек в обычной одежде, живет в простом доме, его машина не дороже чем у прихожан. Эх, бэздуховность...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе насчёт Штатов, но был в церквях в Греции. Не знаю, как там священники живут, но внутри нет такого дорогобогато, как у нас. Деревянные оклады икон, стульчики стоят. А меж тем, в Греции тоже православие.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, Гундяев страхует свои лимузины и  яхты? Или надеется на божью помощь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Гундяева не знаю, но священники в Нотр-Дам в касках после пожара пришли
Иллюстрация к комментарию