2238

Готовим вареники

Готовим вареники Вареники, Вкусно, Просто, Приготовление, Рецепт, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Еда, Видео

Все удивляются, как я готовлю вареники! Эффектные и вкусные! Шоколадные вареники с творогом. Готовятся легко, а получаются шикарно!
Подготовим все продукты, понадобится молоко и вода, а также какао (у меня алкализированный).

тесто:

мука 600 гр

яйцо 1 шт

растительное масло 1 ст.лож

горячая вода 150 мл

молоко 100 мл

какао 2 ст.лож

соль

начинка:

творог 250 гр

сахар 1,5 ст.лож

ванильный сахар 2 ч.лож

яйцо 1 шт
Перед замесом теста, убираем в строну 2 ст.лож муки.

Готовим вареники Вареники, Вкусно, Просто, Приготовление, Рецепт, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Еда, Видео

Замешиваем тесто, делим его пополам и в одну половину вмешаем какао, а во вторую оставшуюся муку (2 ст.лож).
Тесто получается мягким, эластичным и очень красивым! Накрываем пленкой и даем тесту полежать минут 20.

Раскатываем два пласта толщиной 2-3 мм. Шоколадный хорошо смажем водой. Накладываем один пласт на другой, внутренний можно еще смочить водой.

Плотно сворачиваем рулет и даем ему отлежаться минут 5, под пленкой. Нарезаем рулет на тонкие пластины.

Раскатываем заготовки и формируем вареники (как обычные). Отвариваем в подсоленной воде. Получились красивыми и вкусными! Попробуйте приготовить!

Найдены возможные дубликаты

+132

Алкализированный какао-порошок - это темное какао, при производстве которых какао-продукты обрабатывают щелочным раствором.

Теперь я это знаю! Пикабу -познавательный..:)

А такой рецепт, я б ни за что не выдала!... очень не обычно

раскрыть ветку 24
+71

Спасибо. А то я уже собрался алкоголь добавлять

раскрыть ветку 8
+37
Пара капель амаретто в тесто будет кстати)
раскрыть ветку 3
+11

Как будто это что-то плохое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Скинь че получится
0

Кашу маслом не испортишь)

+10

люди на Пикабу любознательные) спасибо за определение)

+41
Да манал я в рот такие посты ,лезть искать ,что за какао ,блять,почему оно сука лучше для вареников чем простое ,тоже блять искать . А я сру сижу ,мне нафиг лишние движения не нужны ! Я негодую.
раскрыть ветку 7
+29
Держи нас в курсе, мы переживаем за твой успех.
раскрыть ветку 3
+3
Поддерживаю.
+10
Ну как там дела, как покакусики? Все в порядке?
раскрыть ветку 1
+5
Кстати, офигенная штука. Жена как перешла на это какао (кондитер она), шоколадная выпечка стала реально шоколадного вкуса и насыщенного цвета. Всё то типа "какао", что продается в магазинах - туфта.
+2

Какао с мылом что ли?

+2
А смысл его таить?
+1
Alkaline, "щелочной" :)
0

а как это влияет на какао?

раскрыть ветку 1
+27

От первой фотографии аж слюна пошла.

Я бы такие со сгущей заточил.

раскрыть ветку 3
+18
Я бы еще на этапе рулетиков из теста все сожрал
+10

Нельзя такое постить в конце рабочего дня, блин!

раскрыть ветку 1
+3

Нелюдь, однозначно!

+62

Вареники с шоколадном? Это как шоколадные вареники? С шоколадом? Сраники! Хотеть!

раскрыть ветку 2
+49

Сраники это совсем другое блюдо...)

раскрыть ветку 1
-2

Там братишка уже принёс их)

+26

"Не надо было после картопляников есть вареники.  Да, и заедать это все драниками."(с)

+9
Вот умеют же люди. Я сегодня 2 часа фигачила орешки с вареной сгущенкой. Думаю что последний раз. Нафиг надо было. Ручки крючки))
раскрыть ветку 6
+3
Молодец! Я вот хотела приготовить, а форму потеряли при переезде (( на Авито не нашла, в магазине тоже...
раскрыть ветку 5
0

Сейчас электроорешницы продают, говорят не хуже получается. Раздумываю над покупкой.

раскрыть ветку 4
+8
Хочу сказать, что на вкус ничем не отличаются, а из-за какао тесто стало жестковатым
Чисто из-за внешнего вида какао добавляется, судя по всему
раскрыть ветку 11
+14

ничего себе у вас вареники размером с ладонь))

раскрыть ветку 10
+19

Если такой вареник выбросить с балкона, то можно убить семилетнего мальчика )

раскрыть ветку 2
+4

Внешний вид не удался🤔

раскрыть ветку 1
+1
+1

большому куску -рот радуется

+1
Ну, хехе, просто лепила подруга, которая делала это первый раз) А вообще мы просто делали их самых разных размеров, развлекались)
раскрыть ветку 2
+8
К начинке из картошки можно вместо шоколада в тесто добавить паприку или томатную пасту или шпинат. Думаю будет отлично.
раскрыть ветку 1
0
Ела такие пельмени (в тесте шпинат). Прям зелёные. Очень необычно. И можно таким образом отделять вареники с другой начинкой
+8
Показал жене, сказала делай скриншот в пятницу приготовлю, посмотрим что получится)
раскрыть ветку 4
+1
Отпишитесь потом как получится)
раскрыть ветку 3
+3
Ок
+1

за вами буду)

0
За мной будете)
сохраню
+4
Красота😊 такое аппетитное сочитание первый раз встречаю👍
+3
Какая прелесть! Спасибо большое!
+3

Ничего себе, здорово придумано!

+6

Жалко, что сыр не терли :(

раскрыть ветку 1
+3

Да Бро. Пикабу уже не тот =(

+27

Пойду с женой ругаться, какого хуя я такого не ем!!!!!!!

раскрыть ветку 3
+191

Да, какого хуя вы ей такого ни разу не приготовили. Вместе бы с ней поели

раскрыть ветку 1
0

Аллергия наверно

+42
только аккуратнее, иначе еще и сами себе готовить начнете)
+2

Спасибо за рецепт. Тесто шикарное. Использовал обычное какао. Правда больше, чем в рецепте. Цвет сочный

+2

Сохраню, возможно, когда нибудь сделаю (Нет)

+2

я сначала подумала что они из нутеллы

раскрыть ветку 2
+1

Нужно внутрь ее класть)

раскрыть ветку 1
0

ИДЕАЛьНО!!!

+2

Вот это круто! А творог просто без ничего класть? Я с втором не делала никогда вареники, с картофелем только. А ещё какая начинка может быть?

раскрыть ветку 16
+8
С вишней, с лесными ягодами... с вишней просто безумство... обожаю.... А в творог можно сахара добавить и немного сметаны, чтоб сухим не был, смотря какой жирности творог. Ну и некоторые яйцо добавляют. И все это можно есть со сгущенкой или сметаной, или с медом. На завтрак очень круто. Еще ленивые вареники с творогом есть, я детям варю на завтраки. Рецепт похож немного на то как делать сырники, но муки чуть больше надо добавлять. Если надо могу рецепт написать
раскрыть ветку 13
+2

Напишите, если можно)))

раскрыть ветку 1
+2
Напишите, пожалуйста
раскрыть ветку 1
+1

Попробуйте в вишневые вареники добавить немного щавеля и мяты. Вкус становится более выразительным и интересным, а уж аромат....

+1
А знаете, как мой муж делает ленивые (это уже крайняя степень ленивости) "вареники"? С макаронами типа "бантики". Вместо теста. На удивление, выходит офигенно вкусно. И понятно дело, очень быстро.
раскрыть ветку 5
0
Тоже подожду рецепт)
раскрыть ветку 1
0

с фтором?

раскрыть ветку 1
0

И с фтором не.делала тоже.

+6

Это таки десерт или основное блюдо?) для меня вареники со сладкой начинкой так же непонятны, как мороженое с сыром)

раскрыть ветку 9
+14

А к чему эта классификация? Если хочется, ем, если по итогу не наелась, то ем еще что-то. какая разница в каком порядке. Лишь бы продукты при сочетании не давали неожиданного эффекта в организме.

+7

КАААК? Вареники  с клубникой и вишней - это классика!

раскрыть ветку 4
+5

Вареники с вишней и сметаной... и сахару сверху немного... Ммммммм)

-3

Я их никогда не пробовала. Признаю только вареники с овощными начинками и пельмени

раскрыть ветку 2
+2
На завтрак сойдет, как сладкая каша, например.
-3

Я вот тоже сижу размышляю, насколько сгодится такое тесто к картофельной начинке, например)

раскрыть ветку 1
+7

Если только из картошки-пирожного

+2

Подскажите, почему в подсоленной воде? Какой эффект получается при сладкой начинке?

раскрыть ветку 6
+30
Сладкие продукты рекомендуют немного солить, так как соль работает как усилитель вкуса
ещё комментарии
+3
Кстати, очень вкусно когда творог в варениках не просто сладкий, а ещё и немного подсоленный. Но сладость чувствуется капельку больше :-)
+1
тс специально в обед выложил, пока мы голодные сидим
+1

рецепт шикарный, запишу в книгу свою, спасибо)

раскрыть ветку 2
+11
=>сохраненное =>рецепты 😉
раскрыть ветку 1
0

спс) ;--)

0

У меня получилось ожидание/реальность. Чяднт?

0

Надо будет попробовать. Выглядит прикольно.

0
раскрыть ветку 2
0

Вы их жарили что-ли??

раскрыть ветку 1
0

Нет, они вареные :)

0
Подавать необходимо со сгущёнкой.
0

Это же шедевр!

0

Автор, выходите за меня замуж.

0
Царь-Вареник одобряет!
0

А как насчёт того, чтобы в "светлое" тесто замешать банан?) Зайдёт?)

раскрыть ветку 1
0

Ещё как) можно и клубнику

0

А ведь настолько простой рецепт теста. И настолько эффектный. Можно и к ленивым вареникам применить, и к сырникам.

0
Надо попробовать с вишней сделать.
0
Прикольно))) в сохраненное, однозначно!!! Спасибо за рецепт!
0

теперь я знаю чем заняться на выходных, благо недавно скалку купили))

-2
Ну ни как не может быть такой цвет, как в посте...
раскрыть ветку 4
+2

Нужен алколезированный какао, как в посте! Яркий цвет, насыщенный вкус, проверенно!

раскрыть ветку 2
-1

Оки...попробуем )

раскрыть ветку 1
0

Разница между какао очень большая.

-3

Шутки про шоколадный вареник уже были?

-4

Девочки готовим свои вареники, муж едет!

-39

Разве вареники в воде варятся - это же пельмени, манты... Вареники на пару!

раскрыть ветку 5
+27

Чеее? Вареники всегда варили

раскрыть ветку 3
0
Да делают на пару. У меня бабушка так вареники с вишней готовила, только я не в курсе, там спец рецепт теста или нет..
раскрыть ветку 2
+17

Только что-то они так-то не пареники...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: